Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1901
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день

у меня такая ситуация, сломал ногу во время соревнований по баскетболу, врезался с игроком и он упал мне на ногу,
вначале диагноз поставили двойной перелом большой берцовой кости со смещением винтообразный, всё это дело закрутили двумя болтами, прогнозировали ходить 3 месяца в гипсе, так как сложный перелом, но после сегодняшнего рентгена (прошел ровно месяц) сказали что перелом сросся очень хорошо...
но тут обнаружили третий перелом... который в скорой не заметили, из-за того что сделали снимок немного не в том ракурсе (дважды!!! до и после операции). это перелом малой берцовой кости с вроде небольшим смещением,
говорят может и так сраститься, но я хочу 100% продолжать свою спортивную деятельность
интересует мнение хирурга, или можно контакты таковых,
и если вдруг у кого возможность может кто знает где принимают на консультации всякие профессора хирурги,
  • 0

#1902
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Добрый день уважаемые врачи хотел вот спросить у вас нормальные ли у меня анализы крови и мочи???

Вот скан результатов: Кровь, Кровь Продолжение, Моча, Моча Продолжение
  • 0

#1903
juli33

juli33
  • Гость
  • 7 сообщений
Скажите ктонибудь сталкивался с уколами в миндалины при лечении хронического тонзиллита? Мне вот в прошлом месяце делали в ХАКе на правде, там еще копию удостоверения брали и расписку, врач сказал что после них все пройдет, но у меня ничего не прошло, пошла к врачу спросить почему не проходит, думала он скажет раз не помогло, значит нужно удалять, а врач теперь говорит что у меня все хорошо, миндалины теперь работают и то что выходит, это токсины, ничего не пойму в чем же тогда лечение если опять все тоже самое. Смущает то что о враче слышала только положительные отзывы, поэтому думаю что не может он ошибаться. Ходила на всякий случай еще в медлайн, он про уколы знает, но другими препаратами, посмотрел мое горло, говорит лучше удалять. Я в замешательстве. Пожалуйста напишите те кто испробовал на себе такие уколы, какие у вас результаты? или те кто вообще знаком с такой системой лечения?
  • 0

#1904
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Добрый день уважаемые врачи хотел вот спросить у вас нормальные ли у меня анализы крови и мочи???

Вот скан результатов: Кровь, Кровь Продолжение, Моча, Моча Продолжение



Анализ мочи в пределах нормы, в крови несколько повышено количество лимфоцитов, что может быть при недавно перенесенной вирусной инфекции. остальные показатели также в пределах нормы.
  • 0

#1905
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

и если постоянно пить слабительное, потом хуже не будет?

потом будет - здравствуй дисбактериоз, и без слабительных уже никак не обойдётесь.

Обращаюсь к обоим - и к страждущему и к сочувствующему: прежде чем, лечить- уточните что лечите. Онконастороженность - прежде всего!


При осмотре не елозим, не напрягаемся, ровно спокойно дышим...можно сделать лёгкий выдох, когда врач будет вводить палец или ректороманоскоп(трубка такая с камерой на конце). Всё предварительно смазывается, так что если вы лежите спокойно, расслабились, то болевых ощущений быть не должно.


последняя рекомендация весьма детальна и натуралистична :) придется сдаться врачу и сделать легкий выдох
еще раз большой и огромный рахмет за участие и советы!
  • 0

#1906
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Уважаемые врачи, пару-тройку дней назад, у меня на попе выскочило нечто, похожее на угорь. Думала, может чирик, но слышала что чирики не чешутся, а у меня чешется. Позавчера я обработала место перекисью, намазала левомеколь и наклеела пластырь. Но это место явно воспаляется, и болит. Вчера болело меньше, чем сегодня.. Болит немного ноя, и место горячее. Выглядит неприятно, как угорь размером с горох, место красное, посередине желтоватое.
Подскажите, плиз, что бы это могло быть? И чем вывести на дому?
  • 0

#1907
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Добрый день уважаемые врачи хотел вот спросить у вас нормальные ли у меня анализы крови и мочи???

Вот скан результатов: Кровь, Кровь Продолжение, Моча, Моча Продолжение



Анализ мочи в пределах нормы, в крови несколько повышено количество лимфоцитов, что может быть при недавно перенесенной вирусной инфекции. остальные показатели также в пределах нормы.


спасибо, за консультацию. :D
  • 0

#1908
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Уважаемые врачи, пару-тройку дней назад, у меня на попе выскочило нечто, похожее на угорь. Думала, может чирик, но слышала что чирики не чешутся, а у меня чешется. Позавчера я обработала место перекисью, намазала левомеколь и наклеела пластырь. Но это место явно воспаляется, и болит. Вчера болело меньше, чем сегодня.. Болит немного ноя, и место горячее. Выглядит неприятно, как угорь размером с горох, место красное, посередине желтоватое.
Подскажите, плиз, что бы это могло быть? И чем вывести на дому?


похоже на фурункул.
с этим только к хирургу. процедура недолгая, под местной анестезией, в АСЕПТИЧЕСКИХ условиях.
дома лучше не экспериментировать. можете навредить.
  • 0

#1909
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Добрый день всем, уже второй месяц не могу выздороветь: то кашель, то насморк, воспаление задней стенки горла, теперь еще боль в ушах присоединилась! Временно вроде идет на поправку, а потом опять по новой все симптомы, особенно если выйдешь на улицу часа на 2. Все осложняется тем что я беременна, и особо лечиться нечем! Лечусь типа народными средствами и лекарствами которые на основе натуральных компонентов! Что посоветуете?
  • 0

#1910
agk

agk
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день, прошу консультировать. Дело в том, что год назад у меня обнаружили хламидии (на основании рез-в ИФА) и гинеколог поставила диагноз: уогенитальный хламидиоз. Титры точно не помню, но где то 1,7 вроде было. После этого прошла курс лечения (1,5 мес) однако контрольный анализ не прошла. после этого не проверялась. недавно снова сдала анализы так как планирую беременность в антиспиде но хламидии показали отриц, но при этом краснуха полож., хотя я вроде никогда не болела и сейчас меня не беспокоит не сыпь не температура. у меня такое пдозрение что они просто перепутали и рез-ты хламидии написали на краснуху. пошла перепроверят анализы и сдала в иммунодиагностики, там хламидии поазали полож, титр 1,72. вообщем в конец запуталась и не могу понять которые анализы верны. Теперь в третий раз сдала в достармеде рез-ты на след неделе будут. Что вы думаете по этому поводу?
  • 0

#1911
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день всем, уже второй месяц не могу выздороветь: то кашель, то насморк, воспаление задней стенки горла, теперь еще боль в ушах присоединилась! Временно вроде идет на поправку, а потом опять по новой все симптомы, особенно если выйдешь на улицу часа на 2. Все осложняется тем что я беременна, и особо лечиться нечем! Лечусь типа народными средствами и лекарствами которые на основе натуральных компонентов! Что посоветуете?


добрый день!

при беременности снижение иммунитета - нормальная реакция.
к сожалению, порекомендовать что-то кроме витаминов и растительных препаратов не могу.
делайте акцент на витамине С (без фанатизма), пейте эхинацею, питайтесь полноценно (белки-жиры-углеводы), держите ноги в тепле, не пейте холодное.
  • 0

#1912
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день, прошу консультировать. Дело в том, что год назад у меня обнаружили хламидии (на основании рез-в ИФА) и гинеколог поставила диагноз: уогенитальный хламидиоз. Титры точно не помню, но где то 1,7 вроде было. После этого прошла курс лечения (1,5 мес) однако контрольный анализ не прошла. после этого не проверялась. недавно снова сдала анализы так как планирую беременность в антиспиде но хламидии показали отриц, но при этом краснуха полож., хотя я вроде никогда не болела и сейчас меня не беспокоит не сыпь не температура. у меня такое пдозрение что они просто перепутали и рез-ты хламидии написали на краснуху. пошла перепроверят анализы и сдала в иммунодиагностики, там хламидии поазали полож, титр 1,72. вообщем в конец запуталась и не могу понять которые анализы верны. Теперь в третий раз сдала в достармеде рез-ты на след неделе будут. Что вы думаете по этому поводу?


день добрый.
что не делали контрольные исследования - плохо.

вообще-то, лаборатория, которая отвечает за качество исследований должна переделать исследование за свой счет.

сложно что-то еще сказать. теоретически, хламидии могли остаться в организме после лечения.
дожидайтесь третьего результата. ну и я бы все-таки обратилась в те лаборатории, где сдавали раньше за повторным бесплатным исследованием - из тех же образцов крови (если делали не очень давно, насколько я знаю, образцы хранятся в течение недели).
  • 0

#1913
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

добрый день!

при беременности снижение иммунитета - нормальная реакция.
к сожалению, порекомендовать что-то кроме витаминов и растительных препаратов не могу.
делайте акцент на витамине С (без фанатизма), пейте эхинацею, питайтесь полноценно (белки-жиры-углеводы), держите ноги в тепле, не пейте холодное.

Спасибо за рекомендации, в прнципе так и лечусь, но что-то затянулось на такой срок :) никогда так не болела!
  • 0

#1914
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый вечер.
Бнспокоит сыпь на животе уже неделю.Она не чешется, просто она есть.
Врачь сказала - аллергия и прописала Супрастин и Смекту.Эффекта никакого не было.Через 3 дня прописала ещё аскорбиновую кислоту :)
Дала направление на анализ крови и узи селезёнки и почек.
Сыпь стала вроде больше.Что это может быть?
Спасибо.
Изображение

Сообщение отредактировал Чичолина: 13.03.2010, 20:47:55

  • 0

#1915
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Спасибо за рекомендации, в прнципе так и лечусь, но что-то затянулось на такой срок :) никогда так не болела!


к сожалению, больше ничего посоветовать не могу)

это ваша первая беременность? если да, то наверное, ваш иммунитет раньше так не снижался...
нужно стараться предотвращать заболевания - скажем, носить маску, проветривать помещение.
  • 0

#1916
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый вечер.
Бнспокоит сыпь на животе уже неделю.Она не чешется, просто она есть.
Врачь сказала - аллергия и прописала Супрастин и Смекту.Эффекта никакого не было.Через 3 дня прописала ещё аскорбиновую кислоту :)
Дала направление на анализ крови и узи селезёнки и почек.
Сыпь стала вроде больше.Что это может быть?
Спасибо.
Изображение


добрый вечер.

при первом взгляде, действительно похожа на аллергическую сыпь. ничего необычного в последнее время в пищу не употребляли? может косметика новая? моющее средство или порошок?
  • 0

#1917
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Перебрала уже всё.Ничего новго не было.Даже если это аллергия, разве она не должна была уже пройти?
  • 0

#1918
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

к сожалению, больше ничего посоветовать не могу)

это ваша первая беременность? если да, то наверное, ваш иммунитет раньше так не снижался...
нужно стараться предотвращать заболевания - скажем, носить маску, проветривать помещение.

Нет, вторая, поэтому я так и удивляюсь! С первой тоже были простуды, но проходили как обычно! Я и вне беременности предпочитаю лечиться естественными препаратами, травами! А в этот раз такое!!!!
  • 0

#1919
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Перебрала уже всё.Ничего новго не было.Даже если это аллергия, разве она не должна была уже пройти?


она должна пройти, если контакта с аллергеном больше нет, а если он есть, то может усугубляться...

на инфекцию не очень похоже, но тем не менее - рядом с вами никто не болел корью, краснухой?

когда анализы сдадите, может, что-то станет понятнее...
  • 0

#1920
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Нет, вторая, поэтому я так и удивляюсь! С первой тоже были простуды, но проходили как обычно! Я и вне беременности предпочитаю лечиться естественными препаратами, травами! А в этот раз такое!!!!


возможно, еще до беременности было снижение иммунитета. сложно сказать определенно почему сейчас болеете сильнее. можно, конечно, пройти обследование - сделать иммунограмму, но вам практически ничего нельзя принимать. придется потерпеть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.