Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1881
Zoe

Zoe
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста, все время вижу одним глазом маленькую черную "мушку". Ходила к офтальмологу, он посоветовал сделать биостимуляцию глаза, т.к. нарушено питание глаза. Но что-то как-то боязно. Что это за процедура и так ли она необходима?
  • 0

#1882
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Здравствуйте всем. порылся в поисковике. Не нашел ответа на след вопрос. Возможно ли лечение простатита в домашних условиях на средней стадии заболевания? Заранее спасибо.

Возможно, но не нужно. Откуда у вас, кстати, информация о "средней стадии заболевания", видимо, лечащий врач её дал? Данное заболевание - не совсем то, которое можно лечить самому. Есть, конечно, препараты типа сетегиса (обратите внимание на последнюю строчку!), но без контроля врача принимать их опасно (риск коллапса и пр.)



Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста, все время вижу одним глазом маленькую черную "мушку". Ходила к офтальмологу, он посоветовал сделать биостимуляцию глаза, т.к. нарушено питание глаза. Но что-то как-то боязно. Что это за процедура и так ли она необходима?

Если имеется в виду "лазерная биостимуляция", то лично я бы категорически не советовал. Лучше больше кушайте витаминов, особенно А и Е.
Вы, кстати, перед описываемым явлением на солнце (или в солярии) не загорали? У меня такое бывает после солнечных ожогов глаз.
  • 0

#1883
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день!

С супругой планируем ребенка. Она все онализы сдала и у нее все ок. Подскажите клинику или центр (хороший) где можно сдать анализы предварительные для меня. Заранее спасибо!
  • 0

#1884
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Добрый вечер!

Какие БАДы или лекарства следует пропить, чтобы укрепить зубки. Кариес не отпускает, сказали что нужно пропить что-нибудь для профилактики.
Слышала про Кальцемин, Кальцтй Д3 Никомеод и т.п.
что лучше или вообще нет разницы?
  • 0

#1885
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
такой вопрос, касающийся деликатных мест.
итак, начнем-с. стул нормальный, болей, как правило, нет, но иногда во время дефекации чувствую боль и появляется кровь. это что геморрой? вообще то за месяц-полтора до этого было пищевое отравление, потом сильнейший запор. короче, боль стала появляться после всей этой заморочки.
как это лечить? если честно, состояние не из приятнейших, впервые сталкиваюсь :-)

Сообщение отредактировал teana: 09.03.2010, 19:51:23

  • 0

#1886
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

После склеротерапии прошло 4 месяца. Стали сильно болеть ноги. Что можно сделать? Гда в А-те можно сделать УЗИ вен (вроде называется так), подскажите пожалуйста?

Точно делают в Институте Кардиологии на Октябрьской Космонавтов

В НИИ К и ВБ не советую, лучше в НЦХ им.Сызганова
  • 0

#1887
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый вечер!

Какие БАДы или лекарства следует пропить, чтобы укрепить зубки. Кариес не отпускает, сказали что нужно пропить что-нибудь для профилактики.
Слышала про Кальцемин, Кальцтй Д3 Никомеод и т.п.
что лучше или вообще нет разницы?

Кальций Д3 фирмы Никомед - хорошо применять в случаях недостатка кальция, если укреплять надо не только зубы, но и десны, то надо добавить витамины С, А.
  • 0

#1888
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

такой вопрос, касающийся деликатных мест.
итак, начнем-с. стул нормальный, болей, как правило, нет, но иногда во время дефекации чувствую боль и появляется кровь. это что геморрой? вообще то за месяц-полтора до этого было пищевое отравление, потом сильнейший запор. короче, боль стала появляться после всей этой заморочки.
как это лечить? если честно, состояние не из приятнейших, впервые сталкиваюсь :-)

Это может быть внутренний геморрой, когда узлы не выходят наружу, но вероятнее всего есть трещина заднего прохода или ампулы прямой кишки, появившаяся после запора.
Необходимо избегать употребления в пищу продуктов, приводящих к запорам, возможно, даже применять слабительное, а так же местно - мази или свечи с обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Если при этом все равно будут боли и подкравливание, возможно придется прибегнуть к хирургической помощи, т.к. постоянно рецидивирующая трещина может привести к парапроктиту (нагноению окружающей прямую кишку клетчатки)
  • 0

#1889
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, о чём может говорить "загорелый" оттенок кожи, причём на ладонях и пятках - такое ощущение, что чистила морковку, а потом топтала её... Печёночный фактор исключается - подтверждено анализами. Морковь не ем вообще, о каротин-чего-то-там тоже не приходится думать. Желтизна кожных покровов не постоянна, то сильней, то слабей, и в те моменты когда сильней - появляется слабость, вот целыми днями бы ничё не делала бы, лежала и спала... Хотя на меня это, в принципе, не похоже. Даже не знаю, что думать.... Подскажите, пожалуйста!
  • 0

#1890
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений


такой вопрос, касающийся деликатных мест.
итак, начнем-с. стул нормальный, болей, как правило, нет, но иногда во время дефекации чувствую боль и появляется кровь. это что геморрой? вообще то за месяц-полтора до этого было пищевое отравление, потом сильнейший запор. короче, боль стала появляться после всей этой заморочки.
как это лечить? если честно, состояние не из приятнейших, впервые сталкиваюсь :eek:

Это может быть внутренний геморрой, когда узлы не выходят наружу, но вероятнее всего есть трещина заднего прохода или ампулы прямой кишки, появившаяся после запора.
Необходимо избегать употребления в пищу продуктов, приводящих к запорам, возможно, даже применять слабительное, а так же местно - мази или свечи с обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Если при этом все равно будут боли и подкравливание, возможно придется прибегнуть к хирургической помощи, т.к. постоянно рецидивирующая трещина может привести к парапроктиту (нагноению окружающей прямую кишку клетчатки)


спасибо за консультацию. что то плоховато мне стало, не нравятся такие заднепроходные проблемы :-/ а какие свечи? знаю только Релиф. и если постоянно пить слабительное, потом хуже не будет?
  • 0

#1891
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, о чём может говорить "загорелый" оттенок кожи, причём на ладонях и пятках - такое ощущение, что чистила морковку, а потом топтала её... Печёночный фактор исключается - подтверждено анализами. Морковь не ем вообще, о каротин-чего-то-там тоже не приходится думать. Желтизна кожных покровов не постоянна, то сильней, то слабей, и в те моменты когда сильней - появляется слабость, вот целыми днями бы ничё не делала бы, лежала и спала... Хотя на меня это, в принципе, не похоже. Даже не знаю, что думать.... Подскажите, пожалуйста!

Если оттенок желтый, возможно, что это индивидуальный обмен веществ, но вот если загорелый с бронзовым отливом, то это уже серьезно! Проверьте надпочечники, иногда вялоразвивающаяся надпочечниковая недостаточность или "бронзовая болезнь" начинается с приступов слабости и бронзового окраса кожи
  • 0

#1892
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



такой вопрос, касающийся деликатных мест.
итак, начнем-с. стул нормальный, болей, как правило, нет, но иногда во время дефекации чувствую боль и появляется кровь. это что геморрой? вообще то за месяц-полтора до этого было пищевое отравление, потом сильнейший запор. короче, боль стала появляться после всей этой заморочки.
как это лечить? если честно, состояние не из приятнейших, впервые сталкиваюсь :eek:

Это может быть внутренний геморрой, когда узлы не выходят наружу, но вероятнее всего есть трещина заднего прохода или ампулы прямой кишки, появившаяся после запора.
Необходимо избегать употребления в пищу продуктов, приводящих к запорам, возможно, даже применять слабительное, а так же местно - мази или свечи с обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Если при этом все равно будут боли и подкравливание, возможно придется прибегнуть к хирургической помощи, т.к. постоянно рецидивирующая трещина может привести к парапроктиту (нагноению окружающей прямую кишку клетчатки)


спасибо за консультацию. что то плоховато мне стало, не нравятся такие заднепроходные проблемы :-/ а какие свечи? знаю только Релиф. и если постоянно пить слабительное, потом хуже не будет?

Не за что! На здоровье!
Свечи подойдут любые Релиф, Анузол, Анестезол, Проктозан.
Слабительное необходимо пить, только если диета не избавит Вас от запоров, так как опасность надрыва слизистой оболочки с кровотечением и попаданием каловых масс в подслизистое пространство при запорах очень велика, и если не предпринять мер профилактики, то точно хуже будет
  • 0

#1893
ASIYA14

ASIYA14
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
как можно избавиться от белых пятен на лице?мне говорят это от солнца
  • 0

#1894
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

причём на ладонях и пятках - такое ощущение, что чистила морковку, а потом топтала её..

Посмотрите в нете тему "каротиновая желтуха".
  • 0

#1895
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

чувствую боль и появляется кровь.

Свечи подойдут любые

Обращаюсь к обоим - и к страждущему и к сочувствующему: прежде чем, лечить- уточните что лечите. Онконастороженность - прежде всего!
  • 0

#1896
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, о чём может говорить "загорелый" оттенок кожи, причём на ладонях и пятках - такое ощущение, что чистила морковку, а потом топтала её... Печёночный фактор исключается - подтверждено анализами. Морковь не ем вообще, о каротин-чего-то-там тоже не приходится думать. Желтизна кожных покровов не постоянна, то сильней, то слабей, и в те моменты когда сильней - появляется слабость, вот целыми днями бы ничё не делала бы, лежала и спала... Хотя на меня это, в принципе, не похоже. Даже не знаю, что думать.... Подскажите, пожалуйста!

Если оттенок желтый, возможно, что это индивидуальный обмен веществ, но вот если загорелый с бронзовым отливом, то это уже серьезно! Проверьте надпочечники, иногда вялоразвивающаяся надпочечниковая недостаточность или "бронзовая болезнь" начинается с приступов слабости и бронзового окраса кожи


Спасибо за ответ!
  • 0

#1897
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

причём на ладонях и пятках - такое ощущение, что чистила морковку, а потом топтала её..

Посмотрите в нете тему "каротиновая желтуха".

Спасибо, посмотрела! Пусть уж будет каротиновая желтуха, чем надпочечниковая недостаточность...
  • 0

#1898
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Сегодня мне врач маммолог при пальпации поставил предварительный диагноз-мастопатия (ходила к нему для консультации перед отлучением ребенка от груди). Пришла в ужас. Причины назвал -проблемы с щитовидкой, гинекологией, печенью (все это есть), стрессы (было дело) и т.д.

Сказал после отнятие от груди через 1-2 месяца сделать УЗИ и на прием. Вот хотела у врачей спросить -это не будет поздно делать УЗИ и начинать лечение. Во время кормления нельзя? ТОлько когда молок окончательно перегорит (т.е не раньше месяца)?? Грудь бывает болезненна перед и во время месячных, началось месяца три назад.

Сообщение отредактировал Малайка: 10.03.2010, 21:31:52

  • 0

#1899
Angel***

Angel***
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите плз! где можно сдать анализы более точные по дерматологии?
была в астане в гостях, с месяц назад было очень холодно, еще пришлось пару дней выпивать всякие коктейли хиросима, полет гагарина, там где напичкано всего и ела суши сырые.(может от этого всего...)
спустя неделю появилась одна бляшка на ноге чешется и сушится на след день, затем покрываюсь практически вся и голова, лоб, спина немного на руках и ноги!!!! что со мной,какие анализы сдавать? пробывала центр дермотологии взяли анализ кровь с вены и кожу чуть, аналих хороший, но возможно как выявилось после приема низорала возможность есть , что не показывает. помогите плз!( болею уже с месяц
  • 0

#1900
Барракуда

Барракуда
  • Частый гость
  • 89 сообщений

и если постоянно пить слабительное, потом хуже не будет?

потом будет - здравствуй дисбактериоз, и без слабительных уже никак не обойдётесь.

Обращаюсь к обоим - и к страждущему и к сочувствующему: прежде чем, лечить- уточните что лечите. Онконастороженность - прежде всего!

тоже хотела написать об этом - возможен полип слизистой прямой кишки, который постоянно травмируется твёрдыми каловыми массами. На обследовании врач легко его наёдт, подготовьтесь предварительно, сделав клизму, не обязательно так чиститься. чтобы до желудка всё вымыть - пары клизм достаточно. И вперёд на осмотр с возможной ректороманоскопией - сейчас всё чаще делают всё в комплексе. Посмотрят заодно чуток поглубже.
И ничего постыдного в этом нет, помните, что врачи видят те органы и части тела, которые лечат, ежедневно в большом количестве, работа у них такая. Так что смело даём себя осмотреть. Провести пальпацию - пальцевой осмотр прямой кишки, в котором тоже ничего постыдного нет. Зато для врача он очень информативен.
При осмотре не елозим, не напрягаемся, ровно спокойно дышим...можно сделать лёгкий выдох, когда врач будет вводить палец или ректороманоскоп(трубка такая с камерой на конце). Всё предварительно смазывается, так что если вы лежите спокойно, расслабились, то болевых ощущений быть не должно.

Для чего я тут распинаюсь? А потому что вовремя сходить к врачу, это многого стоит. Порой жизни. И нечего стесняться ходить к проктологу, а так же к другим специалистам, специализирующимся по разным интимным локализациям на теле:rolleyes:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.