Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1861
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Вопрос общего характера:
Анализ крови на RW, реакция Вассермана, Микрореакция - это один и тот же анализ или все разные?



Одно и то же :eek:
  • 0

#1862
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Анализ крови на RW, реакция Вассермана, Микрореакция - это один и тот же анализ или все разные?

Анализ крови на RW- это и есть реакция Вассермана, абревиатура составлена из первых букв. Микрореакция основана на других принципах. Но обе они используются для выявления сифилиса.
  • 0

#1863
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
спасибо за ответы. а то я уж думал три брать будут...засомневался.
  • 0

#1864
aibo D.O.G

aibo D.O.G
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте!

Беспокоит одна причина, появившаяся буквально 3-4 мес. назад.
У меня ни с того ни с сего периодически появляется мокрота в горле, небольшая хриплость.

Особенно это наблюдается после приема пищи.

Ранее с такой проблемой не сталкивался.
Раз тема "Вопросы врачу" то будет думаю и это полезно, где то 3-4 мес. назад в течении месяца лечился от гастрита и "хеликабактера приори"... после этого теперь мокрота...

Не знаю что делать конкретно, с чего начинать?
Ведь не из приятных это ощущение.

Какие анализы сдать необходимо? Какие могут быть причины и последствия мокроты?

Спасибо большое

  • 0

#1865
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте!

Беспокоит одна причина, появившаяся буквально 3-4 мес. назад.
У меня ни с того ни с сего периодически появляется мокрота в горле, небольшая хриплость.

Особенно это наблюдается после приема пищи.

Ранее с такой проблемой не сталкивался.
Раз тема "Вопросы врачу" то будет думаю и это полезно, где то 3-4 мес. назад в течении месяца лечился от гастрита и "хеликабактера приори"... после этого теперь мокрота...

Не знаю что делать конкретно, с чего начинать?
Ведь не из приятных это ощущение.

Какие анализы сдать необходимо? Какие могут быть причины и последствия мокроты?

Спасибо большое


здравствуйте!

инфекции верхних дыхательных путей в последнее время переносили? курите?
вы написали "хриплость" - это изменение голоса или именно хрипы при дыхании?

честно говоря, пока не нахожу связи с гастритом.

вам нужно обратиться к терапевту. назначат общие анализы, анализ мокроты, если давно не делали флюорографию, то ее тоже. сами можете сдать кровь, мочу и флюорографию и с результатами к доктору.

о последствиях сложно судить, не зная причины.
  • 0

#1866
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Коллеги, посоветуйте! Последнее время по ночам руки немеют. Стоит проверить сердце?
  • 0

#1867
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Здравствуйте.
Последние несколько дней мучают острые боли в нижней полости живота. Диарея. Щас сел на умеренную диету но все равно не отпускает, хотя не так сильно как в понедельник. Пью Линекс и Левомецетин. Как отличить язву от аппендицита?
Спасибо
  • 0

#1868
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Коллеги, посоветуйте! Последнее время по ночам руки немеют. Стоит проверить сердце?


шейный отдел позвоночника не беспокоит?
возможно, стоит посетить невропатолога.
  • 0

#1869
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте.
Последние несколько дней мучают острые боли в нижней полости живота. Диарея. Щас сел на умеренную диету но все равно не отпускает, хотя не так сильно как в понедельник. Пью Линекс и Левомецетин. Как отличить язву от аппендицита?
Спасибо


здравствуйте.

язвенные боли локализуются в другой области.
если имеет место быть диарея, то скорее всего речь не идет ни о язве (острых состояниях при язве), ни об аппендиците.

у вас может быть кишечная инфекция. но, лучше, конечно, хотя бы к участковому доктору обратиться.
  • 0

#1870
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Как отличить язву от аппендицита?


Пусть этот труд возьмёт на себя врач, для вас это будет и спокойнее и надёжнее. При некоторых заболеваниях, с целью сохранения собственной жизни, разумнее общение на сайте заменить на осмотр в приёмном покое экстренной клиники.

если имеет место быть диарея, то скорее всего речь не идет ни о язве (острых состояниях при язве), ни об аппендиците.

Для справки:Прикрытая перфорация может сопровождаться и болями внизу живота и учащением стула...
  • 0

#1871
aibo D.O.G

aibo D.O.G
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Здравствуйте!

Беспокоит одна причина, появившаяся буквально 3-4 мес. назад.
У меня ни с того ни с сего периодически появляется мокрота в горле, небольшая хриплость.

Особенно это наблюдается после приема пищи.

Ранее с такой проблемой не сталкивался.
Раз тема "Вопросы врачу" то будет думаю и это полезно, где то 3-4 мес. назад в течении месяца лечился от гастрита и "хеликабактера приори"... после этого теперь мокрота...

Не знаю что делать конкретно, с чего начинать?
Ведь не из приятных это ощущение.

Какие анализы сдать необходимо? Какие могут быть причины и последствия мокроты?

Спасибо большое


здравствуйте!

инфекции верхних дыхательных путей в последнее время переносили? курите?
вы написали "хриплость" - это изменение голоса или именно хрипы при дыхании?

честно говоря, пока не нахожу связи с гастритом.

вам нужно обратиться к терапевту. назначат общие анализы, анализ мокроты, если давно не делали флюорографию, то ее тоже. сами можете сдать кровь, мочу и флюорографию и с результатами к доктору.

о последствиях сложно судить, не зная причины.



спасибо большое за Ваш ответ. Я если честно не знаю какие бывают инфекции верхних дыхательных путей.
Курить бросил еще в ноябре, но даже когда курил такого не было.
При дыхании хриплости нет и изменения голоса тоже нет, сейчас попытаюсь объяснить...: когда например кашель, то что-то в горле мешает, и выдыхаешь специально, тогда какая то мокрота есть, когда бронхит, то в горле что-то такое мешает, вот такое же и у меня.
  • 0

#1872
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Почему беременных частенько воротит от мяса?

Чем для желудка чреват сильный токсикоз, до желчи?
  • 0

#1873
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

спасибо большое за Ваш ответ. Я если честно не знаю какие бывают инфекции верхних дыхательных путей.
Курить бросил еще в ноябре, но даже когда курил такого не было.
При дыхании хриплости нет и изменения голоса тоже нет, сейчас попытаюсь объяснить...: когда например кашель, то что-то в горле мешает, и выдыхаешь специально, тогда какая то мокрота есть, когда бронхит, то в горле что-то такое мешает, вот такое же и у меня.


а почему вы сейчас исключаете бронхит, трахеит?
я больше склоняюсь к инфекции.
в любом случае нужно показаться доктору.
предполагать можно разное. но на ваш вопрос точно сможет ответить только врач, который вас осмотрит.
  • 0

#1874
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Как отличить язву от аппендицита?


Пусть этот труд возьмёт на себя врач, для вас это будет и спокойнее и надёжнее. При некоторых заболеваниях, с целью сохранения собственной жизни, разумнее общение на сайте заменить на осмотр в приёмном покое экстренной клиники.

если имеет место быть диарея, то скорее всего речь не идет ни о язве (острых состояниях при язве), ни об аппендиците.

Для справки:Прикрытая перфорация может сопровождаться и болями внизу живота и учащением стула...


если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете, написано "скорее всего" и "хотя бы обратиться к участковому".
в чем, собственно, состоит претензия?
  • 0

#1875
gugula

gugula
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Уважаемые доктора, прежде всего лор-врачи, ну и очень осведомленые люди, у меня такая проблема - перфорация барабанной перепонки правого уха после гнойного воспаления. Слух не страдает, делала аудиограмму. НЕ МОГУ летать на самолетах, совершенно дикая боль, не могу подниматься в горы. Как с этим справиться? Может существует пластика барабанной перепонки? Подскажите, что знаете. Очень прошу
  • 0

#1876
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
gugula
Возможно, закрыта слуховая труба, потому страдает барофункция. Можно попробовать открыть трубу, если дело в ней. Просто, сколько приходилось лечить парашютистов с дырявыми перепонками, ни один не жаловался на боли. Единственное есть опасность нарушения координации, из за наступающей лабиринтопатии в момент смены давления.
А так пластика существует, точно знаю что делают в 5-ке, в профессорской клинике, ну и в военном госпитале. Единственное НО, эффект достигается в 4 случаях из 10.
  • 0

#1877
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
После склеротерапии прошло 4 месяца. Стали сильно болеть ноги. Что можно сделать? Гда в А-те можно сделать УЗИ вен (вроде называется так), подскажите пожалуйста?
  • 0

#1878
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

После склеротерапии прошло 4 месяца. Стали сильно болеть ноги. Что можно сделать? Гда в А-те можно сделать УЗИ вен (вроде называется так), подскажите пожалуйста?

Процедура называется УЗДГ (ультразвуковая допплерография). Можно пройти в НЦХ им. Сызганова Желтоксан (Мира) угол Макатаева (Пастера). Необходимо проверить проходимость глубоких вен, т.к. при склерозировании бывает попадание склерозанта через коммуникантные вены из поверхностных в глубокие, что вызывает нарушение оттока крови по ним и затем боли в ногах и отеки.
  • 0

#1879
Ретро

Ретро
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте всем. порылся в поисковике. Не нашел ответа на след вопрос. Возможно ли лечение простатита в домашних условиях на средней стадии заболевания? Заранее спасибо.
  • 0

#1880
Барракуда

Барракуда
  • Частый гость
  • 89 сообщений

После склеротерапии прошло 4 месяца. Стали сильно болеть ноги. Что можно сделать? Гда в А-те можно сделать УЗИ вен (вроде называется так), подскажите пожалуйста?

Точно делают в Институте Кардиологии на Октябрьской Космонавтов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.