Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1841
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений



благодарю за внимание,
на самом деле у меня мама сама врач, но моё лицо ей абсолютно не интересно,
тут ещё кое какие подробности, сразу не сказал потому что просто название болезни забыл.
у меня хроническая дискинезия желчевыводящих путей (кажется так), кроме прыщей трихопол лечит постоянный неприятный запах изо рта, мне приходится постоянно жевать жвачки( может быть вы подскажете ещё какие нибудь средства кроме трихопола? (я прочитал побочные эффекты... не впечатляет(()


в любом случае лучше бороться в причиной, а не со следствием.
вне зависимости от типа дискинезии антибактериальные средства не назначают.

пролечите каждое заболевание отдельно, соблюдайте диету, рекомендации докторов и вам не придется прибегать к полумерам и постоянно "сидеть" на антибиотиках. это неполезно.

ну так болезнь вроде хроническая, лечить вроде же бесполезно, я думал может быть вы посоветует менее вредные средства по борьбе со следствиями?
  • 0

#1842
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ну так болезнь вроде хроническая, лечить вроде же бесполезно, я думал может быть вы посоветует менее вредные средства по борьбе со следствиями?


хроническая, но можно максимально снизить риск развития осложнений. бороться в любом случае нужно с причиной.

если в организме есть очаги инфекции, с ними необходимо бороться радикально.
постоянный прием лекарственных средств не приведет ни к чему хорошему.
если мы говорим об антибиотиках и антибактериальных средствах, то метронидазол не самое вредное из них. поверьте. но даже он наряду с пользой наносит вред организму.
если польза от приема перевешивает вред, то применение лекарств, безусловно, оправдано. в вашем случае вред преобладает. нужно искать другие способы - начать с питания - ограничить жирное, соленое, сладкое.

и потом советовать лекарства в интернете очень опрометчиво. у каждого есть побочные эффекты и противопоказания к назначению. чтобы назначить лечение, мы тщательно собираем анамнез, осматриваем и обследуем пациента. при всем этом можно допустить ошибку. я не возьму на себя ответственность назначать онлайн. диета - максимум, что могу посоветовать заочно в вашем случае.
  • 0

#1843
olka17solnce

olka17solnce
  • Гость
  • 20 сообщений
уф, сорри, по Алмате не подскажу)
могу только дать ссылки по форуму)

Спасибо за помощь!!! :laugh:
  • 0

#1844
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

после лечения он заметно уменьшился, но не прошел до конца. Что делать, уже даже не знаю.

Набраться терпения и ждать. Делали всё правильно, но нужно время. обсудите с врачом возможность физиолечения.
  • 0

#1845
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Вопрос такой и на засыпку: у наших друзей заболел ребенок ветрянкой. Моей дочке 3,9 мес. Имеет ли смысл пойти в гости и намеренно подцепить ветрянку и переболеть? Или все-таки лучше вакцину? или сходить в гости и поставить вакцину, чтобы ветрянка прошла в более легкой форме. Как правильно поступить - потому что во взрослом возрасте (собственно даже подростки) тяжелее ее переносят? И возможно ли если заразиться принимать противовирусные препараты с тем чтобы также ослабить течение болезни (препараты типа виферона и т.п.)? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#1846
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений



ну так болезнь вроде хроническая, лечить вроде же бесполезно, я думал может быть вы посоветует менее вредные средства по борьбе со следствиями?


хроническая, но можно максимально снизить риск развития осложнений. бороться в любом случае нужно с причиной.

если в организме есть очаги инфекции, с ними необходимо бороться радикально.
постоянный прием лекарственных средств не приведет ни к чему хорошему.
если мы говорим об антибиотиках и антибактериальных средствах, то метронидазол не самое вредное из них. поверьте. но даже он наряду с пользой наносит вред организму.
если польза от приема перевешивает вред, то применение лекарств, безусловно, оправдано. в вашем случае вред преобладает. нужно искать другие способы - начать с питания - ограничить жирное, соленое, сладкое.

и потом советовать лекарства в интернете очень опрометчиво. у каждого есть побочные эффекты и противопоказания к назначению. чтобы назначить лечение, мы тщательно собираем анамнез, осматриваем и обследуем пациента. при всем этом можно допустить ошибку. я не возьму на себя ответственность назначать онлайн. диета - максимум, что могу посоветовать заочно в вашем случае.

круто! Вы очень добры :rotate:
тогда последний вопрос, посоветуете куда мне идти с моей проблемой, чтобы анализы все сделали и назначили нормальное лечение, ну да вроде даже анализы есть в карточке, помню зонд глотал из-за этого, посоветуйте специалиста в этой области
  • 0

#1847
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вопрос такой и на засыпку: у наших друзей заболел ребенок ветрянкой. Моей дочке 3,9 мес. Имеет ли смысл пойти в гости и намеренно подцепить ветрянку и переболеть? Или все-таки лучше вакцину? или сходить в гости и поставить вакцину, чтобы ветрянка прошла в более легкой форме. Как правильно поступить - потому что во взрослом возрасте (собственно даже подростки) тяжелее ее переносят? И возможно ли если заразиться принимать противовирусные препараты с тем чтобы также ослабить течение болезни (препараты типа виферона и т.п.)? Буду благодарна за ответ.


Вопщем не надо отвечать на вопрос - мы утром проснулись с ветрянкой :rotate:
  • 0

#1848
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

круто! Вы очень добры :rolleyes:
тогда последний вопрос, посоветуете куда мне идти с моей проблемой, чтобы анализы все сделали и назначили нормальное лечение, ну да вроде даже анализы есть в карточке, помню зонд глотал из-за этого, посоветуйте специалиста в этой области


не думаю, что нужно специально куда-то идти для дополнительного обследования.
диагнозы уже выставлены. рекомендации, полагаю, мама вам сможет расписать по дискинезии.

что касается проблем с кожей, сообщите вашему лечащему доктору о ваших наблюдениях и эффекте от антибактериальной терапии, уверена, она скорректирует лечение так, чтобы получить максимальный от него эффект.

успеха!)
  • 0

#1849
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений



круто! Вы очень добры :rolleyes:
тогда последний вопрос, посоветуете куда мне идти с моей проблемой, чтобы анализы все сделали и назначили нормальное лечение, ну да вроде даже анализы есть в карточке, помню зонд глотал из-за этого, посоветуйте специалиста в этой области


не думаю, что нужно специально куда-то идти для дополнительного обследования.
диагнозы уже выставлены. рекомендации, полагаю, мама вам сможет расписать по дискинезии.

что касается проблем с кожей, сообщите вашему лечащему доктору о ваших наблюдениях и эффекте от антибактериальной терапии, уверена, она скорректирует лечение так, чтобы получить максимальный от него эффект.

успеха!)

благодарю! :weep:
  • 0

#1850
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите..
На узи у меня нашли узел в щитовидке - в правой доли.
Размеры долей 2,4*1,69*4,1
.......................2,0*1,3*3,5
размер узла не успела записать (он не маленький, прощупывается), да еще он васкулизирован :rolleyes:

получила анализы гормонов

.......................................норма.....мой результат
АТ к ПО ...........ед/мл........до 30.........4,0
Т4 свободный....пг/мл......10-23,3......18,4
ТТГ..................ме/мл........0,3-4,0.......0,9

прием эндокринолога только 4-го марта.

Хотела узнать, тяжелый у меня случай? Просто никогда до этого с щитовидкой проблем не было :weep:

Сообщение отредактировал Asimjan: 28.02.2010, 17:51:26

  • 0

#1851
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
У моего мужа стала опухать лобная часть. На 4 день поехали в челюстно-лицевую. Там ему вскрыли, почистили, сказали что фурункул. От госпитализации отказались. Лобная часть после вкрытия хирургами, стала опухать еще больше. Я очень переживаю. Кто знает это так и должно быть или это не нормально? Смотреть жутко.
  • 0

#1852
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Подскажите..
На узи у меня нашли узел в щитовидке - в правой доли.
Размеры долей 2,4*1,69*4,1
.......................2,0*1,3*3,5
размер узла не успела записать (он не маленький, прощупывается), да еще он васкулизирован :(

получила анализы гормонов

.......................................норма.....мой результат
АТ к ПО ...........ед/мл........до 30.........4,0
Т4 свободный....пг/мл......10-23,3......18,4
ТТГ..................ме/мл........0,3-4,0.......0,9

прием эндокринолога только 4-го марта.

Хотела узнать, тяжелый у меня случай? Просто никогда до этого с щитовидкой проблем не было :spy:


очень сложно на основании имеющихся результатов сказать что-то конкретное.
вам еще предстоит ряд обследований для уточнения природы узла.

сейчас не волнуйтесь.
на самом деле часто узелки в щитовидной железе обнаруживаются случайно, на протяжении многих лет они не беспокоят своих обладателей.
  • 0

#1853
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

У моего мужа стала опухать лобная часть. На 4 день поехали в челюстно-лицевую. Там ему вскрыли, почистили, сказали что фурункул. От госпитализации отказались. Лобная часть после вкрытия хирургами, стала опухать еще больше. Я очень переживаю. Кто знает это так и должно быть или это не нормально? Смотреть жутко.


после вскрытия фурункула отечность тканей - это нормально. но о степени отечности судить можно только живьем.
если сильно беспокоит, обратитесь за неотложной медицинской помощью. сами можете проехать в травмпункт. доктора посмотрят, скажут, нормально или нужно что-то делать.
  • 0

#1854
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


У моего мужа стала опухать лобная часть. На 4 день поехали в челюстно-лицевую. Там ему вскрыли, почистили, сказали что фурункул. От госпитализации отказались. Лобная часть после вкрытия хирургами, стала опухать еще больше. Я очень переживаю. Кто знает это так и должно быть или это не нормально? Смотреть жутко.


после вскрытия фурункула отечность тканей - это нормально. но о степени отечности судить можно только живьем.
если сильно беспокоит, обратитесь за неотложной медицинской помощью. сами можете проехать в травмпункт. доктора посмотрят, скажут, нормально или нужно что-то делать.

Спасибо вам большое что ответили.
Только что приехали с больницы, врачи посмотрели и сказали с утра приехать,так как мест нет. Завтра положат в больницу.
  • 0

#1855
Serikan

Serikan
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день,
Мальчику 10 лет, на протяжении 27 дней температура варьируется от 36.8 утром до 37.4 вечером. За этот период по назначению педиатора принимал свечи виферон, бисептол 480мг( по 1 т 3 раза)-5дней и после амоксиклав 375мг( по 1 т 3 раза)-5дней. Общий анализ крови сдавали трижды в норме, сделали рентген легких, узи внутренних огранов - нормально. Моча на стерильность-ок. Задняя стенка горла зернистая и слегка красноватая. Постоянно полоскание - фурацилином, календулой, хлорфилиптом. Спрей - танзилгон. Общее состояние - слабость. Результатов никаких. Были у трёх педиаторов - ничего не находят. Были у фтизиатора и эндокринолога - номально. В последие семь дней заметил у себя и супруги температуру - 37.0. Никаких болей, только общее недомогание у всех.
  • 0

#1856
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Цитата "Здравствуйте, у сына, 15 лет, увеличились лимфо узлы подчелюстной области и надключичной области, слева. В подчелюстной области размером с орех, на ключице увеличен, но не сильно. Первые дни не было температуры, затем поднялась до 38,4 градусов, держалась 4 дня, на пятый день начала спадать, днем 36,7 к вечеру поднимается до 37 градусов, лимфоузел уменьшился, но как говорит врач, не на столько как хотелось бы. Начальное лечение: амоксиклав, на третий день отменили и назначили Цефтриаксон в/м 1,0х1 раз. Cделали 7 уколов. Первоначально поставили лимфаденит. Затем порекомендовали пройти диагностику на заражение крови в гемо отделении.Сделали общий анализ крови развернутый, пункц. биопсию подчелюстного л/у слева, рентген грудной клетки. Съездили в Калкаман в гемо отделение.
По анализам говорят, что все вроде в порядке. В общем, объездили всех врачей, включая институт педиатрии и инфекционку.Стали ставить диагноз = инфекционный мононуклеоз, потом после сдачи анализов его отменили. Уже прошло 2 недели как восплаился лимфо узел, после лечения он заметно уменьшился, но не прошел до конца. Я переживаю по этому поводу. Что делать, уже даже не знаю."


Часто увеличение лимфоузлов в ограниченной зоне, это признак проблемы в зоне, откуда оттекает лимфа, проверьте, нет ли проблемы с неправильным положением 8 коренного зуба на стороне реакции л/у (лежащий зуб), не было ли царапин кошки на руке, шее с этой стороны (болезнь кошачей царапины), также из инфекционных болезней методом ИФА или РПГА нужно исключить иерсениоз (часто дает температу с локальным увеличением л/у). В лечении, как это не парадоксально л/у быстро уменьшается после аппликаций с мазью Вишневского, можете попробовать

Сообщение отредактировал jeki-jein: 28.02.2010, 23:57:08

  • 0

#1857
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Подскажите..
На узи у меня нашли узел в щитовидке - в правой доли.
Размеры долей 2,4*1,69*4,1
.......................2,0*1,3*3,5
размер узла не успела записать (он не маленький, прощупывается), да еще он васкулизирован :(

получила анализы гормонов

.......................................норма.....мой результат
АТ к ПО ...........ед/мл........до 30.........4,0
Т4 свободный....пг/мл......10-23,3......18,4
ТТГ..................ме/мл........0,3-4,0.......0,9

прием эндокринолога только 4-го марта.

Хотела узнать, тяжелый у меня случай? Просто никогда до этого с щитовидкой проблем не было :spy:


Как Вы пишите, гормональных нарушений у Вас нет, скорее всего Вам предложат биопсию узла с последующим удалением
  • 0

#1858
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Привет! Врачей прибыло! Можете задавать вопросы по анестезтологии, критическим состояниям, кардиологии. Отвечу с удовольствием

Протокол BLS от ERC 2005-2009 гг. предусматривает, что соотношение компрессий/вдохов при CRP одинаков как для взрослых так и для детей (30:2). Наряду с этим постер BPLS ERC 2009 г. указывает соотношение 15:2 для детей (возраст детей не указан). Как Вы считаете, подразумеваются ли под данной категорией младенцы?


В настоящее время рекомендован следующий стандарт: 15 компрессий:2 вдоха, если больной не заинтубирован (без разницы участвуют в реанимации 2 или 1 человек), если больной заинтубирован , то соотношение 5 компрессий:1 вдох (без разницы участвуют в реанимации 2 или 1 человек), ранее рекомендации были таковы, что при участии в реанимации двух лиц применялось соотношение 1:5, а одного человека - 2:15. Для детей до года стандарт рекомендует - 5:1 с воздействием на грудину двумя пальцами и смещением ее на 2,0см, а для детей старше года 5:1 с применением силы кисти руки и смещением грудины на 3,0см
  • 0

#1859
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте, у сына, 15 лет, увеличились лимфо узлы подчелюстной области и надключичной области, слева. В подчелюстной области размером с орех, на ключице увеличен, но не сильно. Первые дни не было температуры, затем поднялась до 38,4 градусов, держалась 4 дня, на пятый день начала спадать, днем 36,7 к вечеру поднимается до 37 градусов, лимфоузел уменьшился, но как говорит врач, не на столько как хотелось бы. Начальное лечение: амоксиклав, на третий день отменили и назначили Цефтриаксон в/м 1,0х1 раз. Cделали 7 уколов.
Первоначально поставили лимфаденит. Затем порекомендовали пройти диагностику на заражение крови в гемо отделении.
Сделали общий анализ крови развернутый, пункц. биопсию подчелюстного л/у слева, рентген грудной клетки. Съездили в Калкаман в гемо отделение.
По анализам говорят, что все вроде в порядке.
В общем, объездили всех врачей, включая институт педиатрии и инфекционку.
Стали ставить диагноз = инфекционный мононуклеоз, потом после сдачи анализов его отменили.
Уже прошло 2 недели как восплаился лимфо узел, после лечения он заметно уменьшился, но не прошел до конца. Я переживаю по этому поводу.
Что делать, уже даже не знаю.

Часто увеличение лимфоузлов в ограниченной зоне, это признак проблемы в зоне, откуда оттекает лимфа, проверьте, нет ли проблемы с неправильным положением 8 коренного зуба на стороне реакции л/у (лежащий зуб), не было ли царапин кошки на руке, шее с этой стороны (болезнь кошачей царапины), также из инфекционных болезней методом ИФА или РПГА нужно исключить иерсениоз (часто дает температу с локальным увеличением л/у). В лечении, как это не парадоксально л/у быстро уменьшается после аппликаций с мазью Вишневского, можете попробовать
  • 0

#1860
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Вопрос общего характера:
Анализ крови на RW, реакция Вассермана, Микрореакция - это один и тот же анализ или все разные?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.