Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1821
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

высяели с лица с прыща

у меня какя то лейкопения

1. Успокоиться прежде всего. Высеянный с кожи золотистый стафилококк не опасен лдля будущего малыша. Из средств возможных для использования- хлорофиллипт ( спиртовый настой листьев эвкалипта).
2. где делали анализ имунного статуса? Каков уровень лейкоцитов? Надо понимать сдавали и лечились до беременности? какой срок сейчас?
  • 0

#1822
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
на мой вопрос никто не ответит ;)
  • 0

#1823
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

на мой вопрос никто не ответит ;)


повторите)
  • 0

#1824
olka17solnce

olka17solnce
  • Гость
  • 20 сообщений


Дорогой доктор, хочу спросить твоего совета! В августе прошлого года на моем лице в области подбородка появилась какая-то странная сыпь (совсем немножечко) и на следующий день прошла...ну я успокоилась и все...но в следующем месяце ситуация повторилась...с тех пор так каждый месяц...НО с каждым разом она захватывает большую площадь и оседает на длительное время...и в феврале эта гадость не заставила себя ждать и до сих пор не прошла,я не знаю что мне делать! ;) Подскажи...


полагаю, вам нужно обратиться к эндокринологу.
в идеале к гинекологу-эндокринологу. думаю, причина в гормонах.


А это не может быть какая-нибудь "зараза"??? Все началось после Капчагая ;)
  • 0

#1825
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день, у меня такой вопрос

я очень давно лечу прыщи у малицкой, помогает но как только забросить лицо на пару дней опять лезут прыщи,
но недавно я сломал ногу, и в больнице мне капали каждый день капельницы после операции. и все прыщи как рукой сняло, при том что я даже не умывался, прошла неделя и снова понемногу лезут прыщи. один врач сказал что это из-за трихопола, если я буду брать их в таблетках и иногда пить это будет не вредно? есть вариант трихопола и один врач посоветовал "разон", типо они дороже и лучше должны помочь, основа одна! и можно будет раза два в год пить курсом.
  • 0

#1826
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Прыщи (акне вульгарис) не лечатся приёмом антибиотиков, если речь не идёт о пиодермии или осложнениях. За такое на гнилом Западе студентам-медикам ставят двойки ещё в семестре. Применяются, в основном местные средства. Среди них могут встречаться и антибактериальные.
Намерены употреблять метронидазол или иные производные имидазола? Подумайте. Прочтите про его побочные эффекты. Оцените собственную печень и систему кроветворения...потянут ли они приём метронидазола, да ещё и на регулярной основе?
Сходите к дерматологу, который лет 10 проработал на участке. Хорошие врачи - в соответствующей теме.
  • 0

#1827
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений


и еще в качестве симптомов
постоянная усталось и невысыпание
буду ждать ваши рекоммендации
заранее благодарна !


что-то конкретное сказать или посоветовать сложно.

буду, наверное, банальна,
вам нужно обследоваться. кровь, биохимия, гормоны.
уровень кальция, кальцитонина наиболее важен в вашем случае.


спасибо !
  • 0

#1828
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

на фоне чего у вас дисциркуляторная эецефалопатия? какой основной диагноз?


не знаю
обратилась к невропатологу, т.к. немела вся левая сторона. По УЗДГ выявили сужение сосудов. вот!

озноб - у вас температура? или вы просто мерзнете?

не температура, именно мерзну ночью

головная боль локальная - в какой-то конкретной точке или распространенная? непрерывная, то есть прям постоянно болит? боль ноющая, пульсирующя, давящая, острая?

локальная боль, бывает прерывается ненадолго, но в основном непроходящая ноюще-давящая боль

что вы называете защемлением нерва?


боль в шее при попытке повернуть или наклонить голову вправо. на месте боли - небольшое уплотнение, как будто мышца перенапряжена.
  • 0

#1829
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Несколько дней назад неудачно зевнул и в челюсти что-то щелкнуло. С тех пор уже несколько дней больно жевать, как будто что-то вывихнул, и при еде челюсть "щелкает" . К врачу идти или само на место встанет? :rolleyes:
  • 0

#1830
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А это не может быть какая-нибудь "зараза"??? Все началось после Капчагая :rolleyes:


вполне может быть какая-то инфекция,
но если у вас наблюдается цикличность, то первая мысль о гормональных нарушениях.

можете параллельно обратиться к эндокринологу и дерматологу.
  • 0

#1831
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день, у меня такой вопрос

я очень давно лечу прыщи у малицкой, помогает но как только забросить лицо на пару дней опять лезут прыщи,
но недавно я сломал ногу, и в больнице мне капали каждый день капельницы после операции. и все прыщи как рукой сняло, при том что я даже не умывался, прошла неделя и снова понемногу лезут прыщи. один врач сказал что это из-за трихопола, если я буду брать их в таблетках и иногда пить это будет не вредно? есть вариант трихопола и один врач посоветовал "разон", типо они дороже и лучше должны помочь, основа одна! и можно будет раза два в год пить курсом.


добрый.

получается ,что экспериментально вы установили причину своих проблем с кожей - инфекция.
в общем-то трихопол достаточно безвредный препарат, но постоянно пить его все же не желательно.

лучше обратиться к вашему лечащему врачу, чтобы она назначила лечение в связи с вновь обнаруженными данными. пролечитесь один раз и не надо будет постоянно пить трихопол.
  • 0

#1832
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

По УЗДГ выявили сужение сосудов. вот!


аа, понятно.
в связи с этим что-нибудь принимаете?

не температура, именно мерзну ночью


тут могу посоветовать только укрываться потеплее)

локальная боль, бывает прерывается ненадолго, но в основном непроходящая ноюще-давящая боль


как основная жалоба выступает головная боль...
с ней, конечно, нужно разбираться детально. причиной может быть нарушение оттока венозной крови вследствие неправильного положения тела. но возможно, причина в другом. думаю, доктор правильно назначила вам КТ.

боль в шее при попытке повернуть или наклонить голову вправо. на месте боли - небольшое уплотнение, как будто мышца перенапряжена.


ну тут скорее всего действительно причина в мышцах - миозит из-за неправильного положения тела во время сна. нерв не защемлен.

на КТ при лактации есть разные взгляды. некоторые считают это ограничением к проведению КТ, другие говорят о его безвредности. лично я на стороне второго мнения.
МРТ однозначно безвредна при лактации.

решение за вами.

Сообщение отредактировал Ele): 26.02.2010, 12:59:06

  • 0

#1833
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

уже несколько дней больно жевать, как будто что-то вывихнул, и при еде челюсть "щелкает" . К врачу идти или...

Идти, в 5 горбольницу. Надо, чтобы посмотрел челюстно-лицевой хирург. Если челюсть встала неправильно в последующем это чревато привычным вывихом. а это уже проблема. До осмотра врача: не раскрывать широко рот, не есть жёсткой пищи.
  • 0

#1834
olka17solnce

olka17solnce
  • Гость
  • 20 сообщений



А это не может быть какая-нибудь "зараза"??? Все началось после Капчагая :D


вполне может быть какая-то инфекция,
но если у вас наблюдается цикличность, то первая мысль о гормональных нарушениях.

можете параллельно обратиться к эндокринологу и дерматологу.


Спасибо :(
P.s. куда лучше обратиться? где хорошие специалисты?
  • 0

#1835
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Привет! Врачей прибыло! Можете задавать вопросы по анестезтологии, критическим состояниям, кардиологии. Отвечу с удовольствием
  • 0

#1836
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Спасибо :rotate:
P.s. куда лучше обратиться? где хорошие специалисты?


уф, сорри, по Алмате не подскажу)
могу только дать ссылки по форуму)

здесь эндокринолог

здесь дерматолог
  • 0

#1837
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Привет! Врачей прибыло! Можете задавать вопросы по анестезтологии, критическим состояниям, кардиологии. Отвечу с удовольствием

Протокол BLS от ERC 2005-2009 гг. предусматривает, что соотношение компрессий/вдохов при CRP одинаков как для взрослых так и для детей (30:2). Наряду с этим постер BPLS ERC 2009 г. указывает соотношение 15:2 для детей (возраст детей не указан). Как Вы считаете, подразумеваются ли под данной категорией младенцы?
  • 0

#1838
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Добрый день, у меня такой вопрос

я очень давно лечу прыщи у малицкой, помогает но как только забросить лицо на пару дней опять лезут прыщи,
но недавно я сломал ногу, и в больнице мне капали каждый день капельницы после операции. и все прыщи как рукой сняло, при том что я даже не умывался, прошла неделя и снова понемногу лезут прыщи. один врач сказал что это из-за трихопола, если я буду брать их в таблетках и иногда пить это будет не вредно? есть вариант трихопола и один врач посоветовал "разон", типо они дороже и лучше должны помочь, основа одна! и можно будет раза два в год пить курсом.


добрый.

получается ,что экспериментально вы установили причину своих проблем с кожей - инфекция.
в общем-то трихопол достаточно безвредный препарат, но постоянно пить его все же не желательно.

лучше обратиться к вашему лечащему врачу, чтобы она назначила лечение в связи с вновь обнаруженными данными. пролечитесь один раз и не надо будет постоянно пить трихопол.

благодарю за внимание,
на самом деле у меня мама сама врач, но моё лицо ей абсолютно не интересно,
тут ещё кое какие подробности, сразу не сказал потому что просто название болезни забыл.
у меня хроническая дискинезия желчевыводящих путей (кажется так), кроме прыщей трихопол лечит постоянный неприятный запах изо рта, мне приходится постоянно жевать жвачки( может быть вы подскажете ещё какие нибудь средства кроме трихопола? (я прочитал побочные эффекты... не впечатляет(()
  • 0

#1839
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Здравствуйте, у сына, 15 лет, увеличились лимфо узлы подчелюстной области и надключичной области, слева. В подчелюстной области размером с орех, на ключице увеличен, но не сильно. Первые дни не было температуры, затем поднялась до 38,4 градусов, держалась 4 дня, на пятый день начала спадать, днем 36,7 к вечеру поднимается до 37 градусов, лимфоузел уменьшился, но как говорит врач, не на столько как хотелось бы. Начальное лечение: амоксиклав, на третий день отменили и назначили Цефтриаксон в/м 1,0х1 раз. Cделали 7 уколов.
Первоначально поставили лимфаденит. Затем порекомендовали пройти диагностику на заражение крови в гемо отделении.
Сделали общий анализ крови развернутый, пункц. биопсию подчелюстного л/у слева, рентген грудной клетки. Съездили в Калкаман в гемо отделение.
По анализам говорят, что все вроде в порядке.
В общем, объездили всех врачей, включая институт педиатрии и инфекционку.
Стали ставить диагноз = инфекционный мононуклеоз, потом после сдачи анализов его отменили.
Уже прошло 2 недели как восплаился лимфо узел, после лечения он заметно уменьшился, но не прошел до конца. Я переживаю по этому поводу.
Что делать, уже даже не знаю.
  • 0

#1840
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

благодарю за внимание,
на самом деле у меня мама сама врач, но моё лицо ей абсолютно не интересно,
тут ещё кое какие подробности, сразу не сказал потому что просто название болезни забыл.
у меня хроническая дискинезия желчевыводящих путей (кажется так), кроме прыщей трихопол лечит постоянный неприятный запах изо рта, мне приходится постоянно жевать жвачки( может быть вы подскажете ещё какие нибудь средства кроме трихопола? (я прочитал побочные эффекты... не впечатляет(()


в любом случае лучше бороться в причиной, а не со следствием.
вне зависимости от типа дискинезии антибактериальные средства не назначают.

пролечите каждое заболевание отдельно, соблюдайте диету, рекомендации докторов и вам не придется прибегать к полумерам и постоянно "сидеть" на антибиотиках. это неполезно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.