Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1801
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
дорогой врач! подскажите мне можно ли вылечить золотистый стафилококк без антибиотиков? я беременная и мне запретили пить и капать антибиотики.
  • 0

#1802
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

дорогой врач! подскажите мне можно ли вылечить золотистый стафилококк без антибиотиков? я беременная и мне запретили пить и капать антибиотики.



Откуда у вас высеяли золотистый стафилококк?
Он относится к условно патогенной флоре и встречается у многих людей, например в зеве. Лечения это не требует. Другое дело если он является возбудителем какого-то инфекционного процесса, тогда без антибиотиков не обойтись. Что говорит по этому поводу ваш гинеколог?

Сообщение отредактировал Vutta: 22.02.2010, 22:22:59

  • 0

#1803
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ele)
При всем уважении к врачам-некоторые любят увлекатся антибиотиками. Для перестраховки. Даже педиатры. Поэтому я всегда активно участвую в назначении мне лекарств. Обсуждаю с врачом, читаю отзывы в Инете. Последую Вашему совету.


вы поступаете правильно. полностью вас поддерживаю.
но конкретный случай требует больше внимания. нужно учитывать массу нюансов, которые при общении через интернет недоступны. поэтому лучше обратиться к другому специалисту за альтернативным мнением, но "живьем")
  • 0

#1804
Mila25

Mila25
  • Гость
  • 30 сообщений
Дорогой врач! Помогите мне разобраться в моей болезни. У меня на протяжении 2-х месяцев держится температура 37 - 37.2. Иногда я ее не чувствую, а иногда чувствую, появляется, озноб, ноги мерзнут, мышечные боли. Прошла уже всех врачей (узи брюшной полости, щитовидной железы, нижнего таза), все только руками разводят. Обнаружили хроническое воспаление придатков, но это врачи сказали не может давать температуры. Развернутый анализ крови нормальный, только гемоглобин немного понижен - анемия (105,2 г/л), сдавала также на стерильность - кровь стерильна. Подскажите от чего может быть температура? Может на скрытые инфекции сдать, и на какие надо? Какие инфекции могут давать температуру?
  • 0

#1805
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Дорогой врач! Помогите мне разобраться в моей болезни. У меня на протяжении 2-х месяцев держится температура 37 - 37.2. Иногда я ее не чувствую, а иногда чувствую, появляется, озноб, ноги мерзнут, мышечные боли. Прошла уже всех врачей (узи брюшной полости, щитовидной железы, нижнего таза), все только руками разводят. Обнаружили хроническое воспаление придатков, но это врачи сказали не может давать температуры. Развернутый анализ крови нормальный, только гемоглобин немного понижен - анемия (105,2 г/л), сдавала также на стерильность - кровь стерильна. Подскажите от чего может быть температура? Может на скрытые инфекции сдать, и на какие надо? Какие инфекции могут давать температуру?


Mila25, к сожалению, однозначного и точного ответа на ваш вопрос нет.

очень большой круг заболеваний может начинаться с этого симптома.
где-то здесь или в соседних ветках уже обсуждали его, если найдете, почитайте

скорее всего, вам придется обследоваться планомерно и полностью. и не факт, что причина найдется.
к сожалению, как бы нам ни хотелось, мы не можем сказать, что человеческий организм изучен до конца. есть вопросы, на которые доктора находят ответ далеко не сразу.

инфекции - желательно обследоваться полностью - ИППП, ВИЧ, гепатиты, токсоплазма, герпес, цитомегаловирус, краснуха, описторхоз, лямблиоз. маловероятно, что причина в инфекции, но чтобы исключить, нужно пройти обследование.

сходите на консультацию к ревматологу - системные заболевания соединительной ткани часто начинаются с температуры.

с анемией, конечно нужно бороться.

сильно не переживайте. у вас нет на это причин. все будет хорошо!)
  • 0

#1806
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Откуда у вас высеяли золотистый стафилококк? Он относится к условно патогенной флоре и встречается у многих людей, например в зеве. Лечения это не требует. Другое дело если он является возбудителем какого-то инфекционного процесса, тогда без антибиотиков не обойтись. Что говорит по этому поводу ваш гинеколог?

высяели с лица с прыща. а до этого были ангины с абцессом и панариции. но тогда почему то посев не брали. а теперь когда лицо загноилось иммунолог взяла у меня на посев. и еще иммунограмму сдала. по иммунограмме у меня какя то лейкопения. Мне прописали леченние : 2 антибиотика, антистафилоккоковый иммуноглобулин, лейкопид. все капали в больнице потому что аллергия. месяц лицо чистое было. и потом опять высыпало. гинеколог брал анализ на гормоны все в норем. вот в принципе и все а сейчас не знаю чем лечиться. прокололи опять иммуноглобулин и полиоксидоний. антибиотики не кололи, я беременная. теперь не знаю что делать и куда идти. Это может передасться ребенку? и посовеуйте что делать. от последнего курса немного прошло но не полностью. еще гнойники есть большие.

Сообщение отредактировал Lel: 23.02.2010, 17:27:05

  • 0

#1807
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Откуда у вас высеяли золотистый стафилококк? Он относится к условно патогенной флоре и встречается у многих людей, например в зеве. Лечения это не требует. Другое дело если он является возбудителем какого-то инфекционного процесса, тогда без антибиотиков не обойтись. Что говорит по этому поводу ваш гинеколог?

высяели с лица с прыща. а до этого были ангины с абцессом и панариции. но тогда почему то посев не брали. а теперь когда лицо загноилось иммунолог взяла у меня на посев. и еще иммунограмму сдала. по иммунограмме у меня какя то лейкопения. Мне прописали леченние : 2 антибиотика, антистафилоккоковый иммуноглобулин, лейкопид. все капали в больнице потому что аллергия. месяц лицо чистое было. и потом опять высыпало. гинеколог брал анализ на гормоны все в норем. вот в принципе и все а сейчас не знаю чем лечиться. прокололи опять иммуноглобулин и полиоксидоний. антибиотики не кололи, я беременная. теперь не знаю что делать и куда идти. Это может передасться ребенку? и посовеуйте что делать. от последнего курса немного прошло но не полностью. еще гнойники есть большие.

Лейкопения - это сильно настораживает. Надо растаскивать иммунку и по гумору то тонкостей. И даже, если причина там, на фоне беременности на специфические индукторы никто не полезет. Я даже не знаю, где это сейчас квалифицированно можно сделать. В любом случае, ситуация не безнадёжна, и у Вас есть "запасной аэропорт" соответствующий НИИ в Новосибе. Безусловно, стоит показаться гематологу, на предмет агранулоцитоза (если лейкопения ну уж очень выражена). Для дитя опасность пока чисто гипотетическая, если не подведёт плацента и не будет инфекции родовых путей.
  • 0

#1808
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день, у меня такой вопрос

я очень давно лечу прыщи у малицкой, помогает но как только забросить лицо на пару дней опять лезут прыщи,
но недавно я сломал ногу, и в больнице мне капали каждый день капельницы после операции. и все прыщи как рукой сняло, при том что я даже не умывался, прошла неделя и снова понемногу лезут прыщи. один врач сказал что это из-за трихопола, если я буду брать их в таблетках и иногда пить это будет не вредно? есть вариант трихопола и один врач посоветовал "разон", типо они дороже и лучше должны помочь, основа одна! и можно будет раза два в год пить курсом.
  • 0

#1809
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Второй раз уже задаю этот вопрос тут...надеюсь в этот раз получить ответ врача... :bored:
в августе прошлого года поставили диагноз - артроз 1-ой сепени коленного сустава. предположительно на фоне травмы, так как 10 лет назад сбила машина, и я подвернула ногу в колене.
мазала мазь дикломек три месяца, полгода пью "Артру". Улучшений особых не наблюдается.
До сих пор часто, особенно в вечернее время, или перед сном ноет колено, невозможно постоянно в одном положении находиться-приходится сгибать/расгибать периодически. После физ.нагрузок в спортзале чувствуется дискомфорт, хотя нагрузки даю умеренные, можно сказать минимальные. Если занимаюсь на велотренажере , то вообще атас - нога потом как будто деревянная. И еще колено становится "горячим", как будто повышается температура, когда оно начинает ныть.
Боюсь,что болезнь будет прогрессировать.
Что порекомендуете? Можно ли заниматься спортом?
Спасибо заранее.
  • 0

#1810
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Второй раз уже задаю этот вопрос тут...надеюсь в этот раз получить ответ врача... :)
в августе прошлого года поставили диагноз - артроз 1-ой сепени коленного сустава. предположительно на фоне травмы, так как 10 лет назад сбила машина, и я подвернула ногу в колене.
мазала мазь дикломек три месяца, полгода пью "Артру". Улучшений особых не наблюдается.
До сих пор часто, особенно в вечернее время, или перед сном ноет колено, невозможно постоянно в одном положении находиться-приходится сгибать/расгибать периодически. После физ.нагрузок в спортзале чувствуется дискомфорт, хотя нагрузки даю умеренные, можно сказать минимальные. Если занимаюсь на велотренажере , то вообще атас - нога потом как будто деревянная. И еще колено становится "горячим", как будто повышается температура, когда оно начинает ныть.
Боюсь,что болезнь будет прогрессировать.
Что порекомендуете? Можно ли заниматься спортом?
Спасибо заранее.


несколько вопросов.
когда травмировались, что было? вывих? разрыв связок? или просто ушиб?
что с коленом тогда делали? снимки? пункция сустава? как лечили?
сейчас у какого доктора наблюдаетесь? на основании чего ставили диагноз артроза - какие виды исследования вы делали?

насчет спорта. однозначно нет. по крайней мере сейчас.
  • 0

#1811
olka17solnce

olka17solnce
  • Гость
  • 20 сообщений
Дорогой доктор, хочу спросить твоего совета! В августе прошлого года на моем лице в области подбородка появилась какая-то странная сыпь (совсем немножечко) и на следующий день прошла...ну я успокоилась и все...но в следующем месяце ситуация повторилась...с тех пор так каждый месяц...НО с каждым разом она захватывает большую площадь и оседает на длительное время...и в феврале эта гадость не заставила себя ждать и до сих пор не прошла,я не знаю что мне делать! :) Подскажи...
  • 0

#1812
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений
здравствуйте,
у меня тоже есть вопрос к доктору
за последние 2 года у меня сильно испортились зубы
во первых стали ужастно чквствительные
во вторых постоянно образовываются дырки
должна отметить что я не курю, не пью кофе
не злоупотребляю сладким
спасибо
  • 0

#1813
7 я

7 я
  • Частый гость
  • 63 сообщений
и еще в качестве симптомов
постоянная усталось и невысыпание
буду ждать ваши рекоммендации
заранее благодарна !
  • 0

#1814
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Второй раз уже задаю этот вопрос тут...надеюсь в этот раз получить ответ врача... :smoke:
в августе прошлого года поставили диагноз - артроз 1-ой сепени коленного сустава. предположительно на фоне травмы, так как 10 лет назад сбила машина, и я подвернула ногу в колене.
мазала мазь дикломек три месяца, полгода пью "Артру". Улучшений особых не наблюдается.
До сих пор часто, особенно в вечернее время, или перед сном ноет колено, невозможно постоянно в одном положении находиться-приходится сгибать/расгибать периодически. После физ.нагрузок в спортзале чувствуется дискомфорт, хотя нагрузки даю умеренные, можно сказать минимальные. Если занимаюсь на велотренажере , то вообще атас - нога потом как будто деревянная. И еще колено становится "горячим", как будто повышается температура, когда оно начинает ныть.
Боюсь,что болезнь будет прогрессировать.
Что порекомендуете? Можно ли заниматься спортом?
Спасибо заранее.


несколько вопросов.
когда травмировались, что было? вывих? разрыв связок? или просто ушиб?
что с коленом тогда делали? снимки? пункция сустава? как лечили?
сейчас у какого доктора наблюдаетесь? на основании чего ставили диагноз артроза - какие виды исследования вы делали?

насчет спорта. однозначно нет. по крайней мере сейчас.


Не смейтесь...но что было - не знаю... На тот момент жила в глухой деревне, где и врачей толковых не было. К тому же училась в школе, и не задумывалась о том,что могут быть последствия. После того, как сбила машина, я просто встала и пошла дальше. Колено поболело несколько дней, или недель, точно не помню, и перестало. К врачу тогда не пошла, посчитав, что ничего серьезного нет.
Изредко колено беспокоило при каких-то нагрузках (долгая ходьба, ношение каблуков и тп) или реагировало на изменение погоды. В июне прошлого года стала посещать спортзал, то есть давать постоянные нагрузки...вот тогда все и началалось.
Диагноз ставил хирург-травмотолог, делал рентгеновские снимки. Прописал дикломек и артру. В марте закончу прием Артры и пойду снова к врачу. Насчет спорта - врач рекомендовал на 3-4 месяца прератить, а после уже давать минимальные нагрузки. Сделала перерыв с сентября до середины явнаря. Но даже в этот период ничего не изменилось.
Некоторые студенты-медакадемии и те, кто уже очень долго занимаются спортом (не один десяток лет) рекомендуют пользоваться эластичным бинтом,при посещении спортзала....???
Такова общая картина...
  • 0

#1815
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Дорогой доктор, хочу спросить твоего совета! В августе прошлого года на моем лице в области подбородка появилась какая-то странная сыпь (совсем немножечко) и на следующий день прошла...ну я успокоилась и все...но в следующем месяце ситуация повторилась...с тех пор так каждый месяц...НО с каждым разом она захватывает большую площадь и оседает на длительное время...и в феврале эта гадость не заставила себя ждать и до сих пор не прошла,я не знаю что мне делать! :smoke: Подскажи...


полагаю, вам нужно обратиться к эндокринологу.
в идеале к гинекологу-эндокринологу. думаю, причина в гормонах.
  • 0

#1816
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Не смейтесь...но что было - не знаю... На тот момент жила в глухой деревне, где и врачей толковых не было. К тому же училась в школе, и не задумывалась о том,что могут быть последствия. После того, как сбила машина, я просто встала и пошла дальше. Колено поболело несколько дней, или недель, точно не помню, и перестало. К врачу тогда не пошла, посчитав, что ничего серьезного нет.
Изредко колено беспокоило при каких-то нагрузках (долгая ходьба, ношение каблуков и тп) или реагировало на изменение погоды. В июне прошлого года стала посещать спортзал, то есть давать постоянные нагрузки...вот тогда все и началалось.
Диагноз ставил хирург-травмотолог, делал рентгеновские снимки. Прописал дикломек и артру. В марте закончу прием Артры и пойду снова к врачу. Насчет спорта - врач рекомендовал на 3-4 месяца прератить, а после уже давать минимальные нагрузки. Сделала перерыв с сентября до середины явнаря. Но даже в этот период ничего не изменилось.
Некоторые студенты-медакадемии и те, кто уже очень долго занимаются спортом (не один десяток лет) рекомендуют пользоваться эластичным бинтом,при посещении спортзала....???
Такова общая картина...



нагрузки в таком случае категорически противопоказаны. даже с эластичным бинтом.
чтобы в дальнейшем не было еще хуже, вам нужно вплотную заняться коленом.
соблюдать все рекомендации доктора. возможно, обратиться к еще одному специалисту. очевидно, что наружных и пероральных средств для лечения вам недостаточно. но назначать что-то другое можно только после обследования.
желаю вам успеха!
  • 0

#1817
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

и еще в качестве симптомов
постоянная усталось и невысыпание
буду ждать ваши рекоммендации
заранее благодарна !


что-то конкретное сказать или посоветовать сложно.

буду, наверное, банальна,
вам нужно обследоваться. кровь, биохимия, гормоны.
уровень кальция, кальцитонина наиболее важен в вашем случае.
  • 0

#1818
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
уважемые врачи! у моего мужа на половом органе позавчера появилась небольшая, как бы это назвать, ну язвочка что ли.. он заметил ее после полового акта, немного пощипывало говорит. внешне похожа на некую натертость, как бывает кода натирают кожу, как будто кожица содрана что ли.. она еще "слезится" немного.. в общем описала как можно доступнее, подскажите пожалуйста, что бы это могло быть?!

писала в темке Вопросы урологу, никто не отвечает..

очень жду Ваших ответов......
  • 0

#1819
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Вот такая ситуация: полгода назад поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия.

Через полгода состояние ухудшилось. На данный момент - непрерывные головные боли в районе "родничка" и затылка. Боль из "родничка" отдается в переносицу - немеет. По ночам - постоянный озноб. Последние 3 дня - защемление нерва в шее.
Грешу на то, что сплю постоянно в неудобных позах, т.к. мой ребенок на грудном вскармливании и может спать только со мной на одной кровати. В общем сплю буквой "зю". Невропатолог сказал сначала сделать КТ, а потом уже к ней, но я пока медлю, т.к. знаю что КТ противопоказано при грудном вскармливании. МРТ я не стерплю.

вопрос - может ли такое состояние быть симптомом чего-то более серьезного чем дисциркуляторная энцефалопатия?
и еще чем лечиться при защемлении нерва в домашних условиях?

Сообщение отредактировал kamosik: 25.02.2010, 15:39:23

  • 0

#1820
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Вот такая ситуация: полгода назад поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия.

Через полгода состояние ухудшилось. На данный момент - непрерывные головные боли в районе "родничка" и затылка. Боль из "родничка" отдается в переносицу - немеет. По ночам - постоянный озноб. Последние 3 дня - защемление нерва в шее.
Грешу на то, что сплю постоянно в неудобных позах, т.к. мой ребенок на грудном вскармливании и может спать только со мной на одной кровати. В общем сплю буквой "зю". Невропатолог сказал сначала сделать КТ, а потом уже к ней, но я пока медлю, т.к. знаю что КТ противопоказано при грудном вскармливании. МРТ я не стерплю.

вопрос - может ли такое состояние быть симптомом чего-то более серьезного чем дисциркуляторная энцефалопатия?
и еще чем лечиться при защемлении нерва в домашних условиях?


на фоне чего у вас дисциркуляторная эецефалопатия? какой основной диагноз?

озноб - у вас температура? или вы просто мерзнете?

головная боль локальная - в какой-то конкретной точке или распространенная? непрерывная, то есть прям постоянно болит? боль ноющая, пульсирующя, давящая, острая?

что вы называете защемлением нерва?

описанные вами симптомы можно отнести как к одному, так и к нескольким разным заболеваниям.

при КТ есть нагрузка, но она не больше, чем при флюорографии. флюорографию же вы сдавали при грудном вскармливании. сделайте хотя бы эхоЭГ и реоэнцефалографию. это совершенно безвредные методы, но достаточно информативные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.