Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1781
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Вопрос назрел к местным врачам.
Мне прижгли эрозию шейки матки сургитроном, прописали после этого:
вильпрафен 2 раза о 500 мг. 10 дней
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: редко - отсутствие аппетита, тошнота, изжога, рвота, дисбактериоз, диарея; в отдельных случаях - повышение активности печеночных трансаминаз, нарушение оттока желчи и желтуха. В случае развития на фоне приема препарата стойкой тяжелой диареи следует иметь в виду возможность развития псевдомембранозного колита.
Со стороны органа слуха: редко - дозозависимые преходящие нарушения слуха.
Аллергические реакции: в единичных случаях - крапивница.
Прочие: в отдельных случаях - кандидоз.


трихопол 2 раза по 1 таблетке 5 дней
Побочное действие:
Со стороны пищеварительной системы: диарея, снижение аппетита, тошнота, рвота, кишечная колика, запоры, "металлический" привкус во рту, сухость во рту, глоссит, стоматит, панкреатит. Со стороны нервной системы: головокружение, нарушения координации движений, атаксия, спутанность сознания, раздражительность, депрессия, повышенная возбудимость, слабость, бессонница, головная боль, судороги, галлюцинации, периферическая невропатия. Аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь, гиперемия кожи, заложенность носа, лихорадка, артралгии. Со стороны мочевыделительной системы: дизурия, цистит, полиурия, недержание мочи, кандидоз, окрашивание мочи в красно-коричневый цвет. Местные реакции: тромбофлебит (боль, гиперемия или отечность в месте инъекции). Прочие: нейтропения, лейкопения, уплощение зубца Т на ЭКГ.


свечи металурициловые 2 раза 14 дней
актовегин 2 раза 14 дней.

Я кормлю грудью, и сомневаюсь стоит ли пить эти таблетки, которые могут вызвать дисбактериоз и запор у малыша-сейчас как раз лечу его от запора. И вильпрафен, и трихопол противопоказаны при лактации либо где-то указано, что применять осторожно.
Анализы в норме, но есть выделения-пролечилась от молочницы перед прижиганием. Плиз, проконсультируйе-эрозия была большая, поэтому нужно срочно лечить, но и малыша травить не хочу.
Лечащий гинеколог знает о моей лактации.
В аптеку пока повременю идти. Заранее спасибо за мнения.

Сообщение отредактировал Малайка: 20.02.2010, 14:43:17

  • 0

#1782
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Уважаемые врачи, мой муж последние 3-4 дня болеет, если не ошибаюсь, сильная простуда, в больницу категорически не соглашается, т.к. последние полгода практически не вылазили из клиник (зппп), но безрезультатно, только зря антибиотиками напичкались, теперь все внутр.органы болят.
Но я не об этом. Симптомы у мужа такие: болят суставы, общая слабость, груди сжимает, будто давит кто-то, сухость во рту, кожа всего тела щиплет при прикосновении одежды, кашель, позавчера после сильного кашля, выплюнув обнаружил кровь в слюне. Думает, может при кашле в горле что-то "зацепилось", ну типа поцарапал гортань..
Давала аспирин, антигриппин, горячее молоко с маслом, мазала тело спиртовой настойкой, бараньим жиром, вчера пропотел, вроде полегчало говорит, но через пару часов снова началось..
Надеюсь, поможете советом, как можно в дом.условиях...
Ато всего 29 лет, а загнулся, как старичок.

з/ы: сорри если есть ошибки в тексте, пишу взахлеб, с сотки.
  • 0

#1783
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Уважаемые врачи, мой муж последние 3-4 дня болеет, если не ошибаюсь, сильная простуда, в больницу категорически не соглашается, т.к. последние полгода практически не вылазили из клиник (зппп), но безрезультатно, только зря антибиотиками напичкались, теперь все внутр.органы болят.
Но я не об этом. Симптомы у мужа такие: болят суставы, общая слабость, груди сжимает, будто давит кто-то, сухость во рту, кожа всего тела щиплет при прикосновении одежды, кашель, позавчера после сильного кашля, выплюнув обнаружил кровь в слюне. Думает, может при кашле в горле что-то "зацепилось", ну типа поцарапал гортань..
Давала аспирин, антигриппин, горячее молоко с маслом, мазала тело спиртовой настойкой, бараньим жиром, вчера пропотел, вроде полегчало говорит, но через пару часов снова началось..
Надеюсь, поможете советом, как можно в дом.условиях...
Ато всего 29 лет, а загнулся, как старичок.

з/ы: сорри если есть ошибки в тексте, пишу взахлеб, с сотки.


только к врачу!
  • 0

#1784
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Я целый день так ждала ответа, и это все, что Вы можете сказать? :-) Неужели только снова по больницам бегать - единственный выход?
....
:'(
  • 0

#1785
Виталий79

Виталий79
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Уважаемые доктора ответьте плиз какой кальций лучше - Д3 Никомед, Кальцемин, Морской кальций или Биокальций Тяньши?
  • 0

#1786
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
можно хотя бы узнать приблизительно что это вообще, просто простуда или что посерьезней? какие могут быть заболевания при таких симптомах?!...
  • 0

#1787
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Уважаемые доктора ответьте плиз какой кальций лучше - Д3 Никомед, Кальцемин, Морской кальций или Биокальций Тяньши?


хм) насколько я помню, лучше всего кальций усваивается из продуктов питания - творог, сыр, молоко.

а если брать препараты кальция, то можете хоть кальция глюконат употреблять. разница в цене и раскрученности марки имхо)
  • 0

#1788
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а если брать препараты кальция, то можете хоть кальция глюконат употреблять. разница в цене и раскрученности марки имхо)


Абсолютно согласна! Смешно выбрасывать бешенные деньги на Тяньши, если можно купить глюконат кальция за 5 копеек. Пейте его перед сном, кальций лучше усваивается ночью, и будет вам щастье :-)
  • 0

#1789
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений
давайте тогда поподробнее разберем ваш случай.

Уважаемые врачи, мой муж последние 3-4 дня болеет, если не ошибаюсь, сильная простуда, в больницу категорически не соглашается, т.к. последние полгода практически не вылазили из клиник (зппп), но безрезультатно, только зря антибиотиками напичкались, теперь все внутр.органы болят.


длительное лечение антибиотиками ведет к снижению иммунитета, нагрузке на печень-почки.

Но я не об этом. Симптомы у мужа такие: болят суставы,


болят суставы. уже не признак простуды. нужно разбираться в причине. это осложнение или это сопутствующее заболевание. онлайн это сделать нереально.

общая слабость, груди сжимает, будто давит кто-то, сухость во рту, кожа всего тела щиплет при прикосновении одежды, кашель, позавчера после сильного кашля, выплюнув обнаружил кровь в слюне.


кровь в мокроте. симптом не самый безобидный. причины могут быть разные. или от сильного кашля, повышения давления лопнули сосуды или есть какое-то разрушение тканей легкого.

Думает, может при кашле в горле что-то "зацепилось", ну типа поцарапал гортань..
Давала аспирин, антигриппин, горячее молоко с маслом, мазала тело спиртовой настойкой, бараньим жиром, вчера пропотел, вроде полегчало говорит, но через пару часов снова началось..


про температуру вы не написали. аспирин именно с целью ее снижения давали? до каких цифр температура поднимается? если ее нет, то вы можете усугубить аспирином кровотечение.

Надеюсь, поможете советом, как можно в дом.условиях...
Ато всего 29 лет, а загнулся, как старичок.


вот именно, что всего 29 лет. если что-то серьезное (может быть пневмония), то нужно лечиться. нужно хотя бы дать возможность доктору осмотреть, послушать. НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ. пригласите доктора на дом. в таком состоянии лучше, конечно, не выходить на улицу.
  • 0

#1790
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Может мне кто подскажет, незнаю как быть. Я до беременности лечила зубы и поставила коронки. Родила, сейчас ребенку 1 год и месяц на грудном вскармливании, но вчера вылетили коронки и зубы раскрошились. Теперь незнаю как быть, а лечащий врач мой в отпуске ( ставили коронки у другого врача, плохо поставила ). Из отпуска выйдет через 2 недели, но от раскрошенных зубов корни остались, что делать, незнаю. То ли ждать врача своего из отпуска, то ли сходить к другому?
  • 0

#1791
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Может мне кто подскажет, незнаю как быть. Я до беременности лечила зубы и поставила коронки. Родила, сейчас ребенку 1 год и месяц на грудном вскармливании, но вчера вылетили коронки и зубы раскрошились. Теперь незнаю как быть, а лечащий врач мой в отпуске ( ставили коронки у другого врача, плохо поставила ). Из отпуска выйдет через 2 недели, но от раскрошенных зубов корни остались, что делать, незнаю. То ли ждать врача своего из отпуска, то ли сходить к другому?


сходите на консультацию. думаю, когда доктор посмотрит, он вам точно скажет ждать или сразу делать.
  • 0

#1792
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Может мне кто подскажет, незнаю как быть. Я до беременности лечила зубы и поставила коронки. Родила, сейчас ребенку 1 год и месяц на грудном вскармливании, но вчера вылетили коронки и зубы раскрошились. Теперь незнаю как быть, а лечащий врач мой в отпуске ( ставили коронки у другого врача, плохо поставила ). Из отпуска выйдет через 2 недели, но от раскрошенных зубов корни остались, что делать, незнаю. То ли ждать врача своего из отпуска, то ли сходить к другому?


сходите на консультацию. думаю, когда доктор посмотрит, он вам точно скажет ждать или сразу делать.

Спасибо за ответ. Ну да, только надо найти хорошего специалиста. Коронки мне уже ненадежно поставили.
  • 0

#1793
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

а если брать препараты кальция, то можете хоть кальция глюконат употреблять. разница в цене и раскрученности марки имхо)


Абсолютно согласна! Смешно выбрасывать бешенные деньги на Тяньши, если можно купить глюконат кальция за 5 копеек. Пейте его перед сном, кальций лучше усваивается ночью, и будет вам щастье :laugh:

Люди, Вы кому наивно отвечаете? Этот Виталий 79 сам впаривает во всех ветках свой кальций Тяньши, а здесь клоунаду разыгрывает!
  • 0

#1794
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений


а если брать препараты кальция, то можете хоть кальция глюконат употреблять. разница в цене и раскрученности марки имхо)


Абсолютно согласна! Смешно выбрасывать бешенные деньги на Тяньши, если можно купить глюконат кальция за 5 копеек. Пейте его перед сном, кальций лучше усваивается ночью, и будет вам щастье :laugh:

Люди, Вы кому наивно отвечаете? Этот Виталий 79 сам впаривает во всех ветках свой кальций Тяньши, а здесь клоунаду разыгрывает!


ну за творчеством этого участника лично я не слежу...
думаю, что Vutta тоже...

клоунада, если она имела место быть не удалась) едва ли среди врачей найдутся поклонники этих "чудодейственных" препаратов. собственно, после того, как сказали, что все кальции одинаково полезны, смысла раскручивать свою продукцию нет.
  • 0

#1795
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Спасибо за ответ. Ну да, только надо найти хорошего специалиста. Коронки мне уже ненадежно поставили.


вряд ли можно ответить точнее...

если только вас не сильно беспокоят зубы и вы можете терпеть, то дождитесь своего доктора,
если совсем невыносимо, то придется искать хорошего специалиста сейчас,

посоветуйтесь с друзьями,
наверняка здесь есть отзывы о разных докторах.
думаю, все будет отлично!)
  • 0

#1796
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

ну за творчеством этого участника лично я не слежу...
думаю, что Vutta тоже...


Ну может мы своими постами кому-нибудь деньги сэкономим :laugh:
  • 0

#1797
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ну может мы своими постами кому-нибудь деньги сэкономим :laugh:


согласна) :lol:

я так думаю, что многие интересуются препаратами кальция. и не все в курсе профессиональной деятельности отдельных участников и их предвзятости:(
  • 0

#1798
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
И на мой вопрос ответьте. пожалуйста, господа врачеватели :eek:
  • 0

#1799
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

И на мой вопрос ответьте. пожалуйста, господа врачеватели :rolleyes:


я от имени господ врачевателей могу вам сказать только, что если ваш лечащий врач назначил вам эти препараты, значит он оценил риски развития осложнений и принял решение в пользу упомянутых препаратов. отменять его решение едва ли кто-то возьмет на себя ответственность...

если вы сомневаетесь в компетенции конкретного доктора, обратитесь к другому специалисту. онлайн такие консультации не дают.
  • 0

#1800
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ele)
При всем уважении к врачам-некоторые любят увлекатся антибиотиками. Для перестраховки. Даже педиатры. Поэтому я всегда активно участвую в назначении мне лекарств. Обсуждаю с врачом, читаю отзывы в Инете. Последую Вашему совету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.