Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1541
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

http://vse.kz/index....0#entry11108570

Уважаемые доктора,
плз, помогите, что делать?
Спасибо заранее!



про содовый раствор забудьте. его нельзя ни в коем случае - хуже делаете.
продолжайте смазывать клотримоксазолом.
полоскайте розовым раствором марганцовки и фурацилином - 1 таблетку на полстакана теплой воды.
как малыш к лимонам относится? если нормально, то давайте чай с лимоном.
конфеты и вообще сладкое лучше на время лечения ограничить или не употреблять вовсе. хлебо-булочные изделия так же. давайте ребенку кефир, йогурт.
  • 0

#1542
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
всем доброго дня! Интересует такои вопрос, может ли Дюфастон влиять на анализ ХГЧ, ну в смысле из-за того что я принимаю Дюфастон, анализ ХГЧ показал высокии результат? :-)
  • 0

#1543
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Здравствуйте!
Будьте добры подскажите, как это сделать?
Было воспаление правого уха. Ухо было заложено. Ходила к лору. Прописали капли. Лор сказала, чтобы я после лечения пришла к ней. Так как надо будет ставить перепонку на место. Иначе слух не появится. Из-за работы не могу попасть к врачу. Ухо не болит, воспаление прошло, а слух плохой. Не подскажете, возможно ли самой что либо сделать. Заранее спасибо.
  • 0

#1544
winner-43

winner-43
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Помогите пожалуйста! Мне 21.У меня на теле появились прозрачные пузырьки, в основном на шее, руках, на остальных участках поменьше, на ногах нет вообще, есть подозрение что это ветрянка, но может быть это ожог от солярия? или аллергия.. болею уже 3 дня, ухаживать за мной некому, была температура 38, появляются они по немногу, в целом штук 50-60 на теле, один содрала случайно самый первый,он покрылся корочкой и немного чешется, а пузырьки не чешутся, что делать, как лечить, может сходить к дерматологу и что он мне посоветует? у меня экзамены и как идти в универ, не хотелось бы новый год встречать в пузырях... :rolleyes:

У нас есть три фильтра - печень, почки, кожа. Первые два забиты- всё высыпает на коже. Закисший организм. У кого-то бывает в 40 лет у кого-то в 10 лет, мы все разные. Есть отличная чистка, разработка нобелевских ученых Америки, но это на 14 дней, после праздников. А чтобы новый год стал в радость, необходимо..
  • 0

#1545
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

всем доброго дня! Интересует такои вопрос, может ли Дюфастон влиять на анализ ХГЧ, ну в смысле из-за того что я принимаю Дюфастон, анализ ХГЧ показал высокии результат? :rolleyes:


ну вообще есть данные, что дюфастон влияет на хгч в сторону увеличения.

сдавали скрининг?
что лечащий доктор говорит?
  • 0

#1546
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я тоже слышала, что дюфастон/утрожестан сильно увеличивают показатель ХЧГ.

Ой, сорри, вопрос забыла задать: учитывают ли врачи это (прием дюфастона) при результатах скрининга?
У моей подруги результат показал риск 1:28. Она принимала 2 раза в день дюфастон и витамины. Дюфастон мог повлиять на плохой результат или нет?
  • 0

#1547
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


всем доброго дня! Интересует такои вопрос, может ли Дюфастон влиять на анализ ХГЧ, ну в смысле из-за того что я принимаю Дюфастон, анализ ХГЧ показал высокии результат? :)


ну вообще есть данные, что дюфастон влияет на хгч в сторону увеличения.

сдавали скрининг?
что лечащий доктор говорит?



Я сдавала ХГЧ для определения Б., просто мне кажется что срок должен быть меньше, чем показал анализ.
В нете пишут что влияет, наверное лучше сдать еще через недельку.
Спасибо за ответ.
  • 0

#1548
777ZhazI

777ZhazI
  • Гость
  • 28 сообщений


http://vse.kz/index....0#entry11108570

Уважаемые доктора,
плз, помогите, что делать?
Спасибо заранее!



про содовый раствор забудьте. его нельзя ни в коем случае - хуже делаете.
продолжайте смазывать клотримоксазолом.
полоскайте розовым раствором марганцовки и фурацилином - 1 таблетку на полстакана теплой воды.
как малыш к лимонам относится? если нормально, то давайте чай с лимоном.
конфеты и вообще сладкое лучше на время лечения ограничить или не употреблять вовсе. хлебо-булочные изделия так же. давайте ребенку кефир, йогурт.

Большое вам спасибо за совет,
удачи!
  • 0

#1549
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ой, сорри, вопрос забыла задать: учитывают ли врачи это (прием дюфастона) при результатах скрининга?
У моей подруги результат показал риск 1:28. Она принимала 2 раза в день дюфастон и витамины. Дюфастон мог повлиять на плохой результат или нет?



видите и в чем дело...
нет точных математических данных насколько повышается уровень хгч. поэтому будущих мам вне зависимости от приема дюфастона заносят в группу риска. приятных эмоций от этого беременная женщина есессно испытать не может, однако это вынужденная мера. то есть повышенный уровень может быть вызван обеими причинами. придется пройти все этапы постановки диагноза, к сожалению... главное - не переживать и верить в лучшее. будущий ребенок чувствует волнение матери.
удачи подруге!)
  • 0

#1550
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Я сдавала ХГЧ для определения Б., просто мне кажется что срок должен быть меньше, чем показал анализ.
В нете пишут что влияет, наверное лучше сдать еще через недельку.
Спасибо за ответ.


а ну у вас значит больше поводов для радости, чем для переживаний!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

скорее всего в вашем случае повышенный уровень вызван именно приемом дюфастона.
  • 0

#1551
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Большое вам спасибо за совет,
удачи!


выздоравливайте!
  • 0

#1552
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Уважаемые доктора, какие побочные эффекты могут быть у дипроспана, если делать инъекции им в келоидный рубец? Насколько опасен? Насколько эффективен?
  • 0

#1553
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Уважаемые доктора, какие побочные эффекты могут быть у дипроспана, если делать инъекции им в келоидный рубец? Насколько опасен? Насколько эффективен?


у дипроспана, как у всех гормональных препаратов.
в принципе, побочных эффектов довольно много, однако в терапевтической дозе при недлительном применении они или слабо выражены или не проявляются вовсе...
  • 0

#1554
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Уважаемые доктора, какие побочные эффекты могут быть у дипроспана, если делать инъекции им в келоидный рубец? Насколько опасен? Насколько эффективен?


у дипроспана, как у всех гормональных препаратов.
в принципе, побочных эффектов довольно много, однако в терапевтической дозе при недлительном применении они или слабо выражены или не проявляются вовсе...

1 мл в неделю в течение 3-5 недель...? На цикле может отразиться? Или на чем-то еще? Противопоказания есть?
  • 0

#1555
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

1 мл в неделю в течение 3-5 недель...? На цикле может отразиться? Или на чем-то еще? Противопоказания есть?


внутрираневое или внутрирубцовое введение допускает не более 4мг в неделю. в 1 мл по-моему, больше, но лучше уточните у доктора.

в принципе эта доза не очень большая, но чувствительность и реакция носит индивидуальный характер.
у гормональных препаратов очень много побочных эффектов. вы можете погуглить, так будет проще. перечисление займет всю страницу. менструальный цикл тоже МОЖЕТ нарушиться, но сейчас вряд ли кто-то может сказать, как будет именно у вас... возможно вы перенесете курс лечения без побочных эффектов, а может быть из-за аллергии придется от него отказаться...

за процессом же будет наблюдать врач. в случае появления неприятных симптомов сообщайте ему. доктор скорректирует дозу.

не переживайте! все будет хорошо)
  • 0

#1556
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений



1 мл в неделю в течение 3-5 недель...? На цикле может отразиться? Или на чем-то еще? Противопоказания есть?


внутрираневое или внутрирубцовое введение допускает не более 4мг в неделю. в 1 мл по-моему, больше, но лучше уточните у доктора.

в принципе эта доза не очень большая, но чувствительность и реакция носит индивидуальный характер.
у гормональных препаратов очень много побочных эффектов. вы можете погуглить, так будет проще. перечисление займет всю страницу. менструальный цикл тоже МОЖЕТ нарушиться, но сейчас вряд ли кто-то может сказать, как будет именно у вас... возможно вы перенесете курс лечения без побочных эффектов, а может быть из-за аллергии придется от него отказаться...

за процессом же будет наблюдать врач. в случае появления неприятных симптомов сообщайте ему. доктор скорректирует дозу.

не переживайте! все будет хорошо)

Насколько я помню из физики мг=мл... Спасибо огромное!
  • 0

#1557
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Насколько я помню из физики мг=мл... Спасибо огромное!


не совсем так)
мл - это объем,
мг - мера веса. и не совсем правильно их уравнивать... если грубо считать, то 1мг в 1000 раз меньше 1мл. как грамм и литр...

то есть в 1мл помещается до 1000 мг действующего вещества. остальное - вода, стабилизаторы и прочее.

и по-моему в 1мл дипроспана бетаметазона (действующего вещества) больше, чем 4мг, точно не помню.
  • 0

#1558
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
А я спрашиваю, а мне не отвечают..... :rolleyes:
Будьте добры подскажите, как это сделать?
Было воспаление правого уха. Ухо было заложено. Ходила к лору. Прописали капли. Лор сказала, чтобы я после лечения пришла к ней. Так как надо будет ставить перепонку на место. Иначе слух не появится. Из-за работы не могу попасть к врачу. Ухо не болит, воспаление прошло, а слух плохой. Не подскажете, возможно ли самой что либо сделать. Заранее спасибо.
  • 0

#1559
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А я спрашиваю, а мне не отвечают..... :rolleyes:
Будьте добры подскажите, как это сделать?
Было воспаление правого уха. Ухо было заложено. Ходила к лору. Прописали капли. Лор сказала, чтобы я после лечения пришла к ней. Так как надо будет ставить перепонку на место. Иначе слух не появится. Из-за работы не могу попасть к врачу. Ухо не болит, воспаление прошло, а слух плохой. Не подскажете, возможно ли самой что либо сделать. Заранее спасибо.


Нет.
  • 0

#1560
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
здравствуйте! в последние 5 поездок в поездах жутко болит нижняя часть спины. Не могу долго лежать/спать, максимум 2 часа, потом страшные боли, проходят когда сижу.
Мама говорит что это из за того что я худая, и почки болтаются. Хотя раньше таких болей не наблюдала, к тому же в последнее время вроде даже немного поправилась. из за чего болит спина? К какому врачу обращаться? рост 162,вес 45-46, объем талии 60-65.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.