Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1521
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений

а что у вас в биохимии? в частности амилаза интересует и диастаза мочи. при подозрении на панкреатит эти виды исследования обязаны были проводить.


барий не говорили купить, но рентген назначили с барием (надеюсь у них он есть:) Биохимию делали, сказали все хорошо. Сходила сейчас к посоветованному гастрэнтерологу -в результате долгого осмотра и беседы она сказала (по просту говоря) что я больная на голову :D в общем типа астения нервная и болевой синдром. Посоветовала выпить сто грамм коньяка и съесть мяса....

Сообщение отредактировал JayKay: 16.12.2009, 15:25:38

  • 0

#1522
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

барий не говорили купить, но рентген назначили с барием (надеюсь у них он есть:laugh: Биохимию делали, сказали все хорошо. Сходила сейчас к посоветованному гастрэнтерологу -в результате долгого осмотра и беседы она сказала (по просту говоря) что я больная на голову :laugh: в общем типа астения нервная и болевой синдром. Посоветовала выпить сто грамм коньяка и съесть мяса....


а, ну такое тоже бывает) часто неосознанно)

устройте себе праздник - например, встречу с подругами) посидите в кафешке, прогуляйтесь по магазинам)
  • 0

#1523
Milayamama

Milayamama
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте!
моей сестре 23 года поставили диагноз рассеянный склероз, прочитав в интернете информацию про эту болезнь она впала в депрессию,закрылась в себе не с кем не разговаривает,скажите пожалуйста эта болезнь хоть как то лечиться? всегда ли это приводит к инвалидности? и сможет ли она еще иметь детей? у нее уже есть дочка 2года
спасибо
  • 0

#1524
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте!
моей сестре 23 года поставили диагноз рассеянный склероз, прочитав в интернете информацию про эту болезнь она впала в депрессию,закрылась в себе не с кем не разговаривает,скажите пожалуйста эта болезнь хоть как то лечиться? всегда ли это приводит к инвалидности? и сможет ли она еще иметь детей? у нее уже есть дочка 2года
спасибо


здравствуйте,

рассеянный склероз - диагноз конечно безрадостный. однако это не повод опускать руки. сейчас есть методы лечения, которые позволяют практически полностью устранить всю симптоматику.

метод новый, дорогостоящий, в РК не проводят
в личку скину ссылку - клиника в Москве занимается этим вопросом.
  • 0

#1525
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Подскажите, пожалуйста!
со вчерашнего дня начала неметь левая рука. точнее, немеют мизинец и безымянный пальцы и место от них к локтю (надеюсь, понятно написала). сегодня врачи не работают, а мне как-то страшно все это... насколько это серьезный симптом и что это может быть вообще?
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Tigra: 19.12.2009, 12:59:27

  • 0

#1526
funktipus

funktipus
  • Гость
  • 21 сообщений


огромадное спасибо...прям приятно было читать..все бы такие диагнозы ставили..=)))...а эхо мне делали..когда ещё медосмотр проходил..мне сказали идти к врачу..и там делать..ну и сделали..как раз..про дистонию сказали...а цинаризин стоит пить??..или цитрамончика хватит?


рада помочь)

циннаризин можно, средство очень хорошее, хоть и не дорогое
однако, у него есть побочный эффект - сонливость в течение дня, так что осторожно, если водите )

цитрамон..? сомневаюсь...
если он снимает боль на короткое время, то не стоит мучить организм - желудок, печень - лучше циннаризин курсом месяц по 3 таб в день.
можно заменить его на фезам (это циннаризин с пирацетамом - улучшает мозговое кровообращение, процессы памяти, мышления), он подороже и в капсулах. сонливость при его приеме тоже наблюдается, но считается, что комплексный препарат все же лучше.

не болейте!)


здравствуйте ..снова=)))
эмм...я попил цинарризин..но что то головная боль меня так и не отпустила....вернее..когда пил лекарство..всё было хорошо..лишь иногда в голове кололо.....а вот перестал...снова болит.....получается всю жизнь сидеть на таблетках..что б голова не болела?=))))
  • 0

#1527
Din101

Din101
  • Гость
  • 31 сообщений
хотел спросить у осведомленных...
говорят, что пить натуральный морковный сок больше одного стакана в день для взрослых это очень вредно, я не понимаю, чем может вредить марковка, это же витамины и тд...правдо ли это подскажите, что знаете? и как пить его для тех, кто профессианально занимается спортом...?
и еще, как и сколько пить свежевыжатого яблочного сока в день?
заранее спасибо
  • 0

#1528
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

хотел спросить у осведомленных...
говорят, что пить натуральный морковный сок больше одного стакана в день для взрослых это очень вредно, я не понимаю, чем может вредить марковка, это же витамины и тд...правдо ли это подскажите, что знаете? и как пить его для тех, кто профессианально занимается спортом...?
и еще, как и сколько пить свежевыжатого яблочного сока в день?
заранее спасибо

Пейте сколько влезет (думаю, что влезет не более 2 литров). На здоровье, если не имеете нарушений функции почек (МКБ) или печени (ВГ). Морковный сок действительно иногда вызывает тяжесть в желудке у людей с проблемами желудочно-кишечного тракта (гастрит, колит, ферментная недостаточность и пр.). Для уменьшения этого эффекта,у морковки, перед выжимкой, извлекается середина. Ощущения также зависят от сорта яблок.
  • 0

#1529
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

здравствуйте ..снова=)))
эмм...я попил цинарризин..но что то головная боль меня так и не отпустила....вернее..когда пил лекарство..всё было хорошо..лишь иногда в голове кололо.....а вот перестал...снова болит.....получается всю жизнь сидеть на таблетках..что б голова не болела?=))))


здравствуйте, думаю, имеет смысл обследоваться более тщательно...

для начала обратитесь к невропатологу.

виртуально я вряд ли смогу уже помочь.
  • 0

#1530
funktipus

funktipus
  • Гость
  • 21 сообщений



здравствуйте ..снова=)))
эмм...я попил цинарризин..но что то головная боль меня так и не отпустила....вернее..когда пил лекарство..всё было хорошо..лишь иногда в голове кололо.....а вот перестал...снова болит.....получается всю жизнь сидеть на таблетках..что б голова не болела?=))))


здравствуйте, думаю, имеет смысл обследоваться более тщательно...

для начала обратитесь к невропатологу.

виртуально я вряд ли смогу уже помочь.

=))).да в том то и дело....обращались..только он гооврил..что надо пить кофе...и цитрамон..нуу..капец=))
  • 0

#1531
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

хотел спросить у осведомленных...
говорят, что пить натуральный морковный сок больше одного стакана в день для взрослых это очень вредно, я не понимаю, чем может вредить марковка, это же витамины и тд...правдо ли это подскажите, что знаете? и как пить его для тех, кто профессианально занимается спортом...?
и еще, как и сколько пить свежевыжатого яблочного сока в день?
заранее спасибо


мммм видите ли... мАрковка именно своими витаминами и может навредить. гипервитаминоз, как и авитаминоз явление выходящее за рамки понятия "здоровье"... вы погуглите "гипервитаминоз" найдете ОЧЕНЬ МНОГО интересной информации о злоупотреблении мАрковкой. в частности вас может интересовать витамин А.

и еще история) нам ее рассказывали в институте. своими глазами ничего подобного видеть не приходилось.
девушка имела проблемы с кожей. по совету врача начала пить морковный сок. по стакану в день. эффект ей настолько понравился, что она самостоятельно увеличила количество выпиваемого сока. когда цвет кожи начал меняться и она обратилась к врачу... было уже поздно. у девушки обнаружился жировой гепатоз. история со смертельным исходом...

во-о-от
думаю, что у девушки были какие-то проблемы с печенью. к таким серьезным последствиям гипервитаминоз приводит крайне редко. однако, редкого человека можно признать совершенно здоровым, поэтому считаю, что всего должно быть в меру.
  • 0

#1532
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

=))).да в том то и дело....обращались..только он гооврил..что надо пить кофе...и цитрамон..нуу..капец=))


у вас пониженное давление?

почему рекомендует кофе?

насколько помню, вы делали эхоЭГ... этого маловато, чтобы назначать какое-то серьезное лечение или даже ставить диагноз. обратитесь к другому специалисту.) пусть посмотрит, назначит обследование. рекомендовать в интернете серьезный курс не имея представления о недуге неправильно...

вроде в форуме есть ветка о невропатологах. гляньте там, наверняка найдете квалифицированного специалиста)
  • 0

#1533
sisil

sisil
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Помогите пожалуйста! Мне 21.У меня на теле появились прозрачные пузырьки, в основном на шее, руках, на остальных участках поменьше, на ногах нет вообще, есть подозрение что это ветрянка, но может быть это ожог от солярия? или аллергия.. болею уже 3 дня, ухаживать за мной некому, была температура 38, появляются они по немногу, в целом штук 50-60 на теле, один содрала случайно самый первый,он покрылся корочкой и немного чешется, а пузырьки не чешутся, что делать, как лечить, может сходить к дерматологу и что он мне посоветует? у меня экзамены и как идти в универ, не хотелось бы новый год встречать в пузырях... :)
  • 0

#1534
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


хотел спросить у осведомленных...
говорят, что пить натуральный морковный сок больше одного стакана в день для взрослых это очень вредно, я не понимаю, чем может вредить марковка, это же витамины и тд...правдо ли это подскажите, что знаете? и как пить его для тех, кто профессианально занимается спортом...?
и еще, как и сколько пить свежевыжатого яблочного сока в день?
заранее спасибо


мммм видите ли... мАрковка именно своими витаминами и может навредить. гипервитаминоз, как и авитаминоз явление выходящее за рамки понятия "здоровье"... вы погуглите "гипервитаминоз" найдете ОЧЕНЬ МНОГО интересной информации о злоупотреблении мАрковкой. в частности вас может интересовать витамин А.

и еще история) нам ее рассказывали в институте. своими глазами ничего подобного видеть не приходилось.
девушка имела проблемы с кожей. по совету врача начала пить морковный сок. по стакану в день. эффект ей настолько понравился, что она самостоятельно увеличила количество выпиваемого сока. когда цвет кожи начал меняться и она обратилась к врачу... было уже поздно. у девушки обнаружился жировой гепатоз. история со смертельным исходом...

во-о-от
думаю, что у девушки были какие-то проблемы с печенью. к таким серьезным последствиям гипервитаминоз приводит крайне редко. однако, редкого человека можно признать совершенно здоровым, поэтому считаю, что всего должно быть в меру.

Такие "проблемы" с окраской кожи я наблюдал десятки раз, лет 20 назад у детей. Собственно проблем, за исключение цвета кожи и не было. Есть вполне описанный метаболизм В-каротина с т.н обратной связью. Гипервитаминоз А, при употреблении морковного сока (а больше литра, увы, его просто "не влезет", надо ещё место для яблочного :) ) у взрослого парня-спортсмена, я думаю очень маловероятен.
  • 0

#1535
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Помогите пожалуйста! Мне 21.У меня на теле появились прозрачные пузырьки, в основном на шее, руках, на остальных участках поменьше, на ногах нет вообще, есть подозрение что это ветрянка, но может быть это ожог от солярия? или аллергия.. болею уже 3 дня, ухаживать за мной некому, была температура 38, появляются они по немногу, в целом штук 50-60 на теле, один содрала случайно самый первый,он покрылся корочкой и немного чешется, а пузырьки не чешутся, что делать, как лечить, может сходить к дерматологу и что он мне посоветует? у меня экзамены и как идти в универ, не хотелось бы новый год встречать в пузырях... :)


высыпания при ветрянке имеют немного другой характер - вокруг обычно есть покраснение, пузырьки лопаются сами и кожа чешется.

опоясывающий герпес (собственно возбудитель тот же,, но проявляется при активации имеющегося в организме вируса после перенесенной ветрянки при снижении иммунитета). но там обычно высыпания имеют именно опоясывающий характер по ходу нервов. температура повышена, общее недомогание. характерна резкая болезненность.

на ожог не похоже, хотя сразу сложно сказать.

вам лучше обратиться к инфекционисту. для установления точного диагноза.
если ветрянка или герпес, то до нового года все пройдет. ну а экзамены придется перенести.
  • 0

#1536
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Такие "проблемы" с окраской кожи я наблюдал десятки раз, лет 20 назад у детей. Собственно проблем, за исключение цвета кожи и не было. Есть вполне описанный метаболизм В-каротина с т.н обратной связью. Гипервитаминоз А, при употреблении морковного сока (а больше литра, увы, его просто "не влезет", надо ещё место для яблочного :) ) у взрослого парня-спортсмена, я думаю очень маловероятен.


а есть ли смысл обпиваться морковным соком, если есть предел организма для усвоения и надлежащего использования этого самого витамина?

я против чрезмерности. пользы организму она не принесет, а вред вполне может)
ну и думаю, что желтый цвет парню-спортсмену не к лицу:smoke:
  • 0

#1537
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений


а что у вас в биохимии? в частности амилаза интересует и диастаза мочи. при подозрении на панкреатит эти виды исследования обязаны были проводить.


барий не говорили купить, но рентген назначили с барием (надеюсь у них он есть:lol: Биохимию делали, сказали все хорошо. Сходила сейчас к посоветованному гастрэнтерологу -в результате долгого осмотра и беседы она сказала (по просту говоря) что я больная на голову :-/ в общем типа астения нервная и болевой синдром. Посоветовала выпить сто грамм коньяка и съесть мяса....


вот теперь новый вопрос меня терзает. Астения-то она конечно вещь хорошая, хоть и нервная :( Но у меня назначены 2 рентгена на вторник, вот теперь думаю - идти делать или, надеясь на нервную астению, ничего не делать и ждать пока само пройдет? Как-то особо дважды рентгениться не хочется, да и если сделаю рентген - снова загружусь болящей внутренностью ( сейчас я ее пытаюсь гордо игнорировать, типа " ты - болевой синдром? Иди отсюда, тебя не звали". не помогает, но весело :-)

Сообщение отредактировал Aled: 20.12.2009, 23:20:18

  • 0

#1538
Din101

Din101
  • Гость
  • 31 сообщений
2 Ele) & Dorf
большое вам спасибо...
все должно быть в меру...
  • 0

#1539
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

вот теперь новый вопрос меня терзает. Астения-то она конечно вещь хорошая, хоть и нервная :( Но у меня назначены 2 рентгена на вторник, вот теперь думаю - идти делать или, надеясь на нервную астению, ничего не делать и ждать пока само пройдет? Как-то особо дважды рентгениться не хочется, да и если сделаю рентген - снова загружусь болящей внутренностью ( сейчас я ее пытаюсь гордо игнорировать, типа " ты - болевой синдром? Иди отсюда, тебя не звали". не помогает, но весело :(


я считаю, раз начали обследоваться, нужно довести до конца)

рентген, канеш не самый безобидный метод, однако будете знать есть ли реальные причины для беспокойства или всему виной астения)
  • 0

#1540
777ZhazI

777ZhazI
  • Гость
  • 28 сообщений
http://vse.kz/index....0#entry11108570

Уважаемые доктора,
плз, помогите, что делать?
Спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.