Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1561
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

здравствуйте! в последние 5 поездок в поездах жутко болит нижняя часть спины. Не могу долго лежать/спать, максимум 2 часа, потом страшные боли, проходят когда сижу.
Мама говорит что это из за того что я худая, и почки болтаются. Хотя раньше таких болей не наблюдала, к тому же в последнее время вроде даже немного поправилась. из за чего болит спина? К какому врачу обращаться? рост 162,вес 45-46, объем талии 60-65.


здравствуйте.

ну версия мамы имеет право на жизнь. однако, когда сидите, почки "болтаются" сильнее, чем когда лежите.

сходите к терапевту и к невропатологу.
  • 0

#1562
Nastusha-kisa

Nastusha-kisa
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте,
у меня вопрос по поводу деторождения. Дело в том что, у меня много хранических заболеваний и не только. А именно: хранический пелонефрит, фурункулез (наследственное), хранический гастрит, аллергия на эпителий кошки, из за чего иногда закладывает нос, в детстве ставили подозрения на тубиркулез, долго лечилась, потом деагноз сняли, в следствии этого сейчас у меня слабые легкие. Не давно обнаружили не значительный загиб матки. Уже на протяжение полу года лечу печень, может и больше, точный диагноз по этому поводу врачи поставить не могут, но у меня на локтевых згибах и шеи появились крастные пятна, которые шелушатся и время от времени исчезают, но не на долго. Подвержена частым простудным заболеваниям типа гнойной ангины и бранхита. Ну и последний мой недуг - неуравновешанная психика. В общем всю жизнь по больницам.
Вопрос заключается в следующем, смогу ли я при наличии всего этого выносить здорового ребенка?
Заранее спасибо!
Пы Сы В случае ошибок в мед терминах, прошу прощения.

Сообщение отредактировал Nastusha-kisa: 24.12.2009, 19:11:06

  • 0

#1563
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте,
у меня вопрос по поводу деторождения. Дело в том что, у меня много хранических заболеваний и не только. А именно: хранический пелонефрит, фурункулез (наследственное), хранический гастрит, аллергия на эпителий кошки, из за чего иногда закладывает нос, в детстве ставили подозрения на тубиркулез, долго лечилась, потом деагноз сняли, в следствии этого сейчас у меня слабые легкие. Не давно обнаружили не значительный загиб матки. Уже на протяжение полу года лечу печень, может и больше, точный диагноз по этому поводу врачи поставить не могут, но у меня на локтевых згибах и шеи появились крастные пятна, которые шелушатся и время от времени исчезают, но не на долго. Подвержена частым простудным заболеваниям типа гнойной ангины и бранхита. Ну и последний мой недуг - неуравновешанная психика. В общем всю жизнь по больницам.
Вопрос заключается в следующем, смогу ли я при наличии всего этого выносить здорового ребенка?
Заранее спасибо!
Пы Сы В случае ошибок в мед терминах, прошу прощения.


здравствуйте,
велика вероятность проблем с зачатием и вынашиванием,
при этом ребенок может быть совершенно здоров.

но лучше, конечно, максимально решить все проблемы с собственным здоровьем.
  • 0

#1564
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Что делать? У меня громко урчит живот и даже когда поем хорошо, есть отрыжка, подозрительно часто страдаю от "космической" болезни называющимся метеоризм? :laugh:
Доктор я умру? :lol: Лекарства рекламируемые против метеоризма не помогают..
  • 0

#1565
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Что делать? У меня громко урчит живот и даже когда поем хорошо, есть отрыжка, подозрительно часто страдаю от "космической" болезни называющимся метеоризм? :laugh:
Доктор я умру? :lol: Лекарства рекламируемые против метеоризма не помогают..


ну не драматизируйте)

возможно, есть проблемы с печенью и поджелудочной.
обратитесь к гастроэнтерологу. нужно будет сдать кровь на общий анализ и на биохимию. скорее всего потребуется узи. доктор поможет скорректировать диету, возможно назначит препараты)
  • 0

#1566
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Здравствуй. Мне 27 лет. Беременность вторая, роды вторые, У меня срок 21-22 нед 24.12.09 было сделано узи в Центре репродукции человека, диагноз: двусторонний гидронефроз 1 степени (левая почка 2,0х1,3 чяс расширена 1,0х04, правая почка 2,2х1,2; лох 0,4 чяс. расширена 1,0х0,5). В Центре репродукции было предложено пройти кордоцентез и дали время подумать и решить. Скажите обязательно ли делать этот анализ. Неужели все так страшно. Да и у меня гр. крови А2 отр (проверяли 4 раза) но с первым ребенком мне говорили что у меня положительная. При этом в роддоме после родов мне ни чего не ставили и во время беременности я не сдавала на антитела (Ребенок родился здоровый). Ответьте мне пожалуйста. И посоветуйте хорошего гинетика. Заранее спасибо.
  • 0

#1567
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуй. Мне 27 лет. Беременность вторая, роды вторые, У меня срок 21-22 нед 24.12.09 было сделано узи в Центре репродукции человека, диагноз: двусторонний гидронефроз 1 степени (левая почка 2,0х1,3 чяс расширена 1,0х04, правая почка 2,2х1,2; лох 0,4 чяс. расширена 1,0х0,5). В Центре репродукции было предложено пройти кордоцентез и дали время подумать и решить. Скажите обязательно ли делать этот анализ. Неужели все так страшно. Да и у меня гр. крови А2 отр (проверяли 4 раза) но с первым ребенком мне говорили что у меня положительная. При этом в роддоме после родов мне ни чего не ставили и во время беременности я не сдавала на антитела (Ребенок родился здоровый). Ответьте мне пожалуйста. И посоветуйте хорошего гинетика. Заранее спасибо.


здравствуйте.

начну с группы крови. этот вопрос порешайте отдельно - сдайте кровь на определение группы и резус-фактора. это займет совсем немного времени и не нужно будет гадать (+) или (-).

по поводу гидронефроза. иногда он носит транзиторный характер. то есть со временем может сам по себе пройти. но если этого не происходит, то без лечения рано или поздно человек потеряет почки (если процесс двусторонний). лечится хирургически. у нас в Казахстане есть специалисты, которые проводят эти операции.
так что повода опускать руки нет никакого.

при всем этом у нас женщинам предлагают сделать аборт при установленном диагнозе гидронефроза. поэтому вам предлагают кордоцентез и подумать. кордоцентез манипуляция не очень приятная. не всегда с первого раза получается.

я вам советую разузнать поподробнее насчет лечения гидронефроза в РК (в институте Сызганова должны этим заниматься). то есть в случае установленного диагноза к чему готовиться и на какую сумму рассчитывать. сходите на консультацию к генетику (к сожалению к кому именно подсказать не могу), оцените нисколько вам необходим кордоцентез. в любом случае узи вы еще будете делать и следить за состоянием плода.

во-первых, диагноз еще не установлен,
во-вторых, даже установленный диагноз - не приговор.
главное - не переживайте. все будет хорошо.
  • 0

#1568
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Здравствуйте! у меня вопрос, связанный со зрением. у меня -1,25 ношу очки для дали (за рулем, телевизор, кинотеатр и.тд.), в теч дня за компьютером не одеваю, по улице тоже хожу без очков. можно ли носить линзы в течение дня? не люблю очки вообще носить. линзы никогда не носила, не будет ли дискомфорта?
спасибо.
  • 0

#1569
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Дочери 1 год, ставят анемию 3 степени. Гемоглобин - 60. Пьем Феррум лек, аскорутин, фолиевую кислоту, колем В6.

Все осложнено еще следующими факторами:
1. месяц страдаем поносом. Лечились всеми средствами у гастроэнтеролога. В итоге нам в очередной раз прописали длинную схему лечения аж до марта. Лечимся по этой схеме неделю - никаких сдвигов в лучшую сторону. Следовательно, с поносом выходит и весь наш феррум лек, который мы употребляем.
По гастро пьем - мезим форте, бифидум и лакто бактерин (1 этап лечения).

2. Ребенок отказывается вообще есть какую-либо пищу, кроме грудного молока. Мясо, гречка, печень, гранаты только готовятся, но не едятся.

3. Также наблюдается хроническое нарушение сна - около 6-7 часов в сутки (не знаю уж на фоне анемии или вообще).

Короче нам поставили условие до НГ поднять хоть немного уровень гемоглобина, если улучшений не будет упекут в детскую гематологию. НО как его поднять когда мы поносим беспросветно?!
ПОМОГИТЕ!!!! :-/
  • 0

#1570
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте! у меня вопрос, связанный со зрением. у меня -1,25 ношу очки для дали (за рулем, телевизор, кинотеатр и.тд.), в теч дня за компьютером не одеваю, по улице тоже хожу без очков. можно ли носить линзы в течение дня? не люблю очки вообще носить. линзы никогда не носила, не будет ли дискомфорта?
спасибо.


здравствуйте,

если линзы хорошо подобраны, то дискомфорта быть не должно.
но точно узнаете только когда попробуете)
  • 0

#1571
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Дочери 1 год, ставят анемию 3 степени. Гемоглобин - 60. Пьем Феррум лек, аскорутин, фолиевую кислоту, колем В6.

Все осложнено еще следующими факторами:
1. месяц страдаем поносом. Лечились всеми средствами у гастроэнтеролога. В итоге нам в очередной раз прописали длинную схему лечения аж до марта. Лечимся по этой схеме неделю - никаких сдвигов в лучшую сторону. Следовательно, с поносом выходит и весь наш феррум лек, который мы употребляем.
По гастро пьем - мезим форте, бифидум и лакто бактерин (1 этап лечения).

2. Ребенок отказывается вообще есть какую-либо пищу, кроме грудного молока. Мясо, гречка, печень, гранаты только готовятся, но не едятся.

3. Также наблюдается хроническое нарушение сна - около 6-7 часов в сутки (не знаю уж на фоне анемии или вообще).

Короче нам поставили условие до НГ поднять хоть немного уровень гемоглобина, если улучшений не будет упекут в детскую гематологию. НО как его поднять когда мы поносим беспросветно?!
ПОМОГИТЕ!!!! :rolleyes:


на фоне диареи лечить анемию бесполезно.
феррум лек хороший препарат, но мало того, что он выводится, даже малая часть его не всасывается из-за нарушенного кислотно-основного равновесия.
так что перво-наперво нужно бороться с диареей. (собственно с ней нужно бороться вне зависимости от наличия или отсутствия анемии). до нового года маловероятно сможете поднять гемоглобин, только если справитесь с диареей.
по поводу сна. это пожалуй в последнюю очередь... конечно, это не лучшим образом сказывается на развитии ребенка, но скорее всего связано с болезнью.

так что лечение назначено вполне адекватное. но видимо одним только мезимом с диареей сложно будет бороться. вы бакпосев сдавали? может есть инфекция?
  • 0

#1572
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений
у меня муж, с некоторых пор, как только засыпает - сильно потеет. всё тело мокрое. и так пока не проснётся. с чем это может быть связано?
  • 0

#1573
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

у меня муж, с некоторых пор, как только засыпает - сильно потеет. всё тело мокрое. и так пока не проснётся. с чем это может быть связано?


если так было не всегда, то пусть сдаст кровь на гормоны щитовидной железы.
  • 0

#1574
Аннашенция

Аннашенция
  • Частый гость
  • 94 сообщений


у меня муж, с некоторых пор, как только засыпает - сильно потеет. всё тело мокрое. и так пока не проснётся. с чем это может быть связано?


если так было не всегда, то пусть сдаст кровь на гормоны щитовидной железы.


спасибо, пойдём сдавать.
  • 0

#1575
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


Дочери 1 год, ставят анемию 3 степени. Гемоглобин - 60. Пьем Феррум лек, аскорутин, фолиевую кислоту, колем В6.


на фоне диареи лечить анемию бесполезно.
феррум лек хороший препарат, но мало того, что он выводится, даже малая часть его не всасывается из-за нарушенного кислотно-основного равновесия.
так что перво-наперво нужно бороться с диареей. (собственно с ней нужно бороться вне зависимости от наличия или отсутствия анемии). до нового года маловероятно сможете поднять гемоглобин, только если справитесь с диареей.
по поводу сна. это пожалуй в последнюю очередь... конечно, это не лучшим образом сказывается на развитии ребенка, но скорее всего связано с болезнью.

так что лечение назначено вполне адекватное. но видимо одним только мезимом с диареей сложно будет бороться. вы бакпосев сдавали? может есть инфекция?

спасибо за ответ
подскажите, чем страшна такая анемия? одна добрая женщина запугала меня тем, что она может перерасти в лейкемию. Так ли это?
  • 0

#1576
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

подскажите, чем страшна такая анемия? одна добрая женщина запугала меня тем, что она может перерасти в лейкемию. Так ли это?


Глупости это! Никакая анемия в лейкемию перейти не может :) Гемоглобин отвечает за перенос кислорода к тканям и при его снижении страдает весь организм. В вашем случае для годовалого ребенка это очень низкий показатель. Согласна с предыдущим доктором, пока вы не вылечите понос, толку от лекарств не будет.
Выясните причину диареи, сдайте бак. посев кала.
  • 0

#1577
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

спасибо за ответ
подскажите, чем страшна такая анемия? одна добрая женщина запугала меня тем, что она может перерасти в лейкемию. Так ли это?


согласна с Vutta, вас зря так сильно пугают. тем более безосновательно.
однако (так же согласна с Vutta) для развивающегося и растущего организма такой уровень гемоглобина гораздо хуже, чем, скажем, для взрослого. в таком возрасте формируются нервные связи в головном мозге. соответственно кислородное голодание может в дальнейшем привести к проблемам в обучении и тд.

лечитесь обязательно и выздоравливайте!)
  • 0

#1578
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
доктор, я устала уже от постоянных болезней. мне 23, у меня низкий уровень гемоглобина, иммунитет слабый, давление падает со скоростью света, что иногда аж по улице просто боюсь пройтись. думаю, из-за слабого имунитета этого часто болею, только-только вылечу постуду/грипп, так сразу что-то третье вылазит. для повышения гемоглобина мне был прописан Тардиферон, пила сначала по 1 таблетке утром, потом врач заметила что особых улучшений нет, и я стала пить по 2 талетки утром натощак. пока принимала, вроде как повысился, а как перестала - опять старая история - слабость, головокружение. я даже по-моему привыкать начинаю к этому состоянию))
как можно повысить иммунитет и нормализовать давление? пробовала только иммунал в каплях, но у меня на него аллергия. подруга принимает настойку женьшеня, говорит он ей помог нормализовать давление. как Вы относитесь к такому лечению?
кстати, о лейкимии: я тоже слышала, что низкий уровень гемоглобина, анемия и низкое давление могут спровоцировать эту болезнь. это так?
помогите пожалуйста.

Сообщение отредактировал simple_lady: 29.12.2009, 11:15:54

  • 0

#1579
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

кстати, о лейкимии: я тоже слышала, что низкий уровень гемоглобина, анемия и низкое давление могут спровоцировать эту болезнь. это так?
помогите пожалуйста.


Повторяю: никакая анемия не может перейти в лейкемию!
Все ваши проблемы: слабость, низкое давление, головокружение, сниженный иммунитет связаны в первую очередь с анемией. Обратитесь к гематологу, возможно нужно подобрать другое лечение.
  • 0

#1580
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Доктор я умру? :eek:


ну не драматизируйте)

возможно, есть проблемы с печенью и поджелудочной.
обратитесь к гастроэнтерологу. нужно будет сдать кровь на общий анализ и на биохимию. скорее всего потребуется узи. доктор поможет скорректировать диету, возможно назначит препараты)

Спасибо за ответ. Мне немного полегчало :eek: Родилась надежда на избавление от моих недугов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.