Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1501
БизнесМан

БизнесМан

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
масаж полезен или вреден в домашних условиях
  • 0

#1502
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
БизнесМан получает бан за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
Напрасно решили что здесь можно крутить счетчик

  • 0

#1503
Мама мамочка

Мама мамочка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
]Всем привет! У меня огромная просьба ко всем кто знает, контктные телефоны в г. Астане клиник, центров, больниц оторые помогут в нашей беде.. У дочи год назад восполился лимфоузел на шее (затылочная часть)...как раз простыли сильно...потом стал меньше...педиатр не придавал значения этому..два месяца назад заметила увеличение подчелюстных лимфоузлов....сдали анализ крови по формуле...поставили диагноз лимфоденит..но нет в нашем городке- деревне хороших специалистов, они даже причину выявить не могут... Остается только Астана. ВОт и прошу тех кто владеет информацией куда канкретно можно обратиться с нашей проблемой. В президентской нам сразу отказали-детей не лечим...скинте плиз кто может контактные данные, тех клиник, больниц где нам могут помочь..
  • 0

#1504
Irlochka

Irlochka
  • Гость
  • 31 сообщений

добрый день! подскажите пожалуйста, раньше в клинике Шахар, на калдоякова, был какой то аппарат, по-моему ИФС, он лечит многие заболевания, теплом и светом, мне он очень понравился в лечении по гинекологии. В каких сейчас клиниках его можно найти?


ещё такой аппарат был в 12 гор.больнице на Джандосова-Чапаева, на первом этаже в крыле поликлиники, сама там проходила курс лечения.

Сообщение отредактировал Irlochka: 13.12.2009, 09:36:47

  • 0

#1505
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Всем привет! У меня огромная просьба ко всем кто знает, контктные телефоны в г. Астане клиник, центров, больниц оторые помогут в нашей беде.. У дочи год назад восполился лимфоузел на шее (затылочная часть)...как раз простыли сильно...потом стал меньше...педиатр не придавал значения этому..два месяца назад заметила увеличение подчелюстных лимфоузлов....сдали анализ крови по формуле...поставили диагноз лимфоденит..но нет в нашем городке- деревне хороших специалистов, они даже причину выявить не могут... Остается только Астана. ВОт и прошу тех кто владеет информацией куда канкретно можно обратиться с нашей проблемой. В президентской нам сразу отказали-детей не лечим...скинте плиз кто может контактные данные, тех клиник, больниц где нам могут помочь..

Рекомендую НИИ пкдиатрии и детской хирургии на Аль Фараби. Там есть диагностичекое отделение, где консультируют всех детей.

Сообщение отредактировал JayKay: 13.12.2009, 18:27:36

  • 0

#1506
b0b

b0b
  • Гость
  • 41 сообщений

Рекомендую НИИ пкдиатрии и детской хирургии на Аль Фараби. Там есть диагностичекое отделение, где консультируют всех детей.

так ведь в Астане спрашивают, а вы Алматинский рекомендуете....

В Астане приличная клиника - ДГКБ №2 (на ул. Манаса, возле МВД), к сожалению конкретных имен не знаю, попробуйте обратится в отделение гематологии или приемный покой - наверняка не откажут в консультации.
  • 0

#1507
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Пардон... Однако большой ошибки нет. В НИИ педиатрии приезжают из всех регионов.
  • 0

#1508
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


добрый день! подскажите пожалуйста, раньше в клинике Шахар, на калдоякова, был какой то аппарат, по-моему ИФС, он лечит многие заболевания, теплом и светом, мне он очень понравился в лечении по гинекологии. В каких сейчас клиниках его можно найти?


ещё такой аппарат был в 12 гор.больнице на Джандосова-Чапаева, на первом этаже в крыле поликлиники, сама там проходила курс лечения.


не 12 гор больниц а - ЦГКБ
не Джандосова-Чапаева, а Джандосова-6, угол Байзакова :weep:
  • 0

#1509
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
В Караганде в детской больнице, что на 45 квартале, объявлен карантин, т.е . ни увидеть, ни поговорить со своим ребенком, объясняют данные меры эпидемией гриппа,
т.е ограничивают контакты.
И в тоже время, в палаты вместе с врачом, при обходах приходят по 10-15 студентов мед.институтов!!!!
Это нормально? Для чего тогда объявлять карантин?
Кстати, чаще всего заболевают (или добавляется к уже имеющейся болезни ) после посещения или прибывания во всевозможных лечебных заведениях!
Пока не ходили в поликлинику и больницу, ни кто, ни чем из семьи не болел!
  • 0

#1510
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Да и еще, если есть знакомства среди врачей, либо предложить персоналу денег на конфеты, можно и пройти, не взирая на карантин!
  • 0

#1511
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вопрос к ортодонтам

Сапфировые, керамические и лингвальные брекиты это одно и тоже? В чем их отличие?


есть ортодонты?
  • 0

#1512
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
что может быть если боль в левом яйчнике кажется. и боль только что началась и не прекращается. ноет.
  • 0

#1513
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

что может быть если боль в левом яйчнике кажется. и боль только что началась и не прекращается. ноет.

Да всё, что хотите...если речь идёт о яичнике а не о яичке (так не понял по написанию), то от внематочной беременности до апоплексии и кисты яичника, не говоря о сальпингоофарите. Естественно, что чисто хирургические и урологические проблемы тоже не исключены.
Любая острая, впервые возникшая боль в животе повод для вызова 03.
  • 0

#1514
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Подскажите знающие врачи! Полгода лечим поджелудочную. Без всякого успеха. Пошла на консультацию к профессору, он долго изучал мои анализы и проч,узи долго смотрел как я тыкаю пальчиком в место которое всегда болит и вдруг говорит, что это вовсе не поджелудочная и в том месте где у меня болит - ее там нет. :D а что болит - науке пока неизвестно. Что там может быть - слева под ребрами, ближе к груди? Теряюсь в догадках.....уже полгода однако :eek:
  • 0

#1515
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Подскажите знающие врачи! Полгода лечим поджелудочную. Без всякого успеха. Пошла на консультацию к профессору, он долго изучал мои анализы и проч,узи долго смотрел как я тыкаю пальчиком в место которое всегда болит и вдруг говорит, что это вовсе не поджелудочная и в том месте где у меня болит - ее там нет. :rolleyes: а что болит - науке пока неизвестно. Что там может быть - слева под ребрами, ближе к груди? Теряюсь в догадках.....уже полгода однако :rotate:


слева под ребрами левое легкое с плеврой, сердце с перикардом, крупные сосуды - аорта, легочный ствол, поджелудочная, селезенка, немного желудка, совсем чуть-чуть левой почки, левый надпочечник, теоретически при диафрагмальной грыже могут быть петли кишечника. ассортимент впечатляющий.

если уж профессор, который осматривал вас лично не смог определить причину вашего недуга, то виртуально это из серии очевидное-невероятное. вы просите о невозможном. не зная истории болезни, не видя ни вас, ни результатов ваших анализов, сказать что же именно у вас болеет нереально.

можно только посоветовать обратиться к другому специалисту или предоставить более подробную информацию здесь - ваш возраст, рост-вес, что именно беспокоило, какие жалобы помимо боли в левом подреберье, характер боли, когда и как началось, какие исследования проходили и их результаты - кровь, моча, биохимия, узи. это для начала.
  • 0

#1516
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Аled! опишите характер боли, этапы развития, время появления и пр. Надо сорентироваться.
  • 0

#1517
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ele спасибо за подробный ответ! да я и не рассчитывала на диагноз - просто хотелось знать, что ж там такое есть, кроме поджелудочной, что может болеть! Пойду не рентген скоро - может что проясниться. Жалган-Улы, боли исключительно связаны с едой - тупо и долго ноет всегда и от всего. Так что гордо отказываюсь от пищи. Но долго так не продержишься. :smoke:(
  • 0

#1518
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ele спасибо за подробный ответ! да я и не рассчитывала на диагноз - просто хотелось знать, что ж там такое есть, кроме поджелудочной, что может болеть! Пойду не рентген скоро - может что проясниться. Жалган-Улы, боли исключительно связаны с едой - тупо и долго ноет всегда и от всего. Так что гордо отказываюсь от пищи. Но долго так не продержишься. :smoke:(


ну можно ограничить поиск желудочно-кишечным трактом)

желудок обследовали? ФГДС например?

рентген чего будете делать?
  • 0

#1519
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ele ФГДС делала, все нормально, УЗИ делала, томографию, холецестит имеется ( но это ж справа:smoke: так что ставили диагноз "панкреатит латентной формы" от него и лечили. А рентген буду делать желудка, пищевода и вообще грудного отдела.

Сообщение отредактировал Aled: 15.12.2009, 15:58:23

  • 0

#1520
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ele ФГДС делала, все нормально, УЗИ делала, томографию, холецестит имеется ( но это ж справа:smoke: так что ставили диагноз "панкреатит латентной формы" от него и лечили. А рентген буду делать желудка, пищевода и вообще грудного отдела.


обзорный рентген или с контрастированием? барий не говорили купить?

а что у вас в биохимии? в частности амилаза интересует и диастаза мочи. при подозрении на панкреатит эти виды исследования обязаны были проводить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.