Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1581
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Спасибо за ответ. Мне немного полегчало :laugh: Родилась надежда на избавление от моих недугов.


на здоровье!)

в выздоровление верить очень важно!:(
  • 0

#1582
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

доктор, я устала уже от постоянных болезней. мне 23, у меня низкий уровень гемоглобина, иммунитет слабый, давление падает со скоростью света, что иногда аж по улице просто боюсь пройтись. думаю, из-за слабого имунитета этого часто болею, только-только вылечу постуду/грипп, так сразу что-то третье вылазит. для повышения гемоглобина мне был прописан Тардиферон, пила сначала по 1 таблетке утром, потом врач заметила что особых улучшений нет, и я стала пить по 2 талетки утром натощак. пока принимала, вроде как повысился, а как перестала - опять старая история - слабость, головокружение. я даже по-моему привыкать начинаю к этому состоянию))
как можно повысить иммунитет и нормализовать давление? пробовала только иммунал в каплях, но у меня на него аллергия. подруга принимает настойку женьшеня, говорит он ей помог нормализовать давление. как Вы относитесь к такому лечению?
кстати, о лейкимии: я тоже слышала, что низкий уровень гемоглобина, анемия и низкое давление могут спровоцировать эту болезнь. это так?
помогите пожалуйста.


вы слишком много думаете о своих болезнях
и слушаете тех, кого не следует слушать.
измените образ мыслей, и жизнь изменится к лучшему.
  • 0

#1583
Лаука

Лаука
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
скажите, излечим ли рассеянный склероз?
  • 0

#1584
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

скажите, излечим ли рассеянный склероз?


существует метод, позволяющий в значительном проценте случаев улучшить или стабилизировать состояние больных. результаты лучше при проведении лечения на ранних этапах заболевания.

дорогостоящий - около 30 тыс долларов.

если это интересует подробно, скину в личку.
  • 0

#1585
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно удалить колоидные рубцы, которые образовались после лазерного удаления родинок?
  • 0

#1586
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Sorry!! Я нашла тему про шрамы и рубцы!
  • 0

#1587
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кто может помочь разобраться? У мамы кожа головы в складках, мучают головные боли, бывает что кожа головы просто припухает... Я не знаю как это объяснить. У неё куча других болезней.. давыление, бронхит, и ещё много много чего. Не знаю причины.. :rotate:
  • 0

#1588
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Кто может помочь разобраться? У мамы кожа головы в складках, мучают головные боли, бывает что кожа головы просто припухает... Я не знаю как это объяснить. У неё куча других болезней.. давыление, бронхит, и ещё много много чего. Не знаю причины.. :rolleyes:


если болит кожа головы, то это к дерматологу,

а если непосредственно "мозг", то скорее всего по причине высокого артериального давления.

я так думаю, если у мамы много заболеваний, то с этой проблемой она обращалась к своему лечащему доктору. ну или пусть это сделает теперь.
  • 0

#1589
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Подскажите, пожалуйста..

У меня с детства хронический тонзиллит. Раньше часто болела ангинами, с возрастом болею может раз в год не чаще.

Сейчас беспокоит задняя стенка горла. Она отечная и постоянно на ней слизь... такое ощущение, что выделения из носа текут не в ноздри, а по горлу. Неприятно. Приходиться постоянно чистить горло.

Отчего ето? проблема с носом (хотя он чист)?
  • 0

#1590
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
у мужа 4-ый день держится температура 37.0-37.4. после приема аспирина, парацетомола не сбивается. насморк, кашель, горло не болит. настораживает, что температура не сбивается. что делать?
  • 0

#1591
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Подскажите, пожалуйста..

У меня с детства хронический тонзиллит. Раньше часто болела ангинами, с возрастом болею может раз в год не чаще.

Сейчас беспокоит задняя стенка горла. Она отечная и постоянно на ней слизь... такое ощущение, что выделения из носа текут не в ноздри, а по горлу. Неприятно. Приходиться постоянно чистить горло.

Отчего ето? проблема с носом (хотя он чист)?


собственно вы ответили на свой вопрос. очаг хронической инфекции имеется, и вероятно именно он и является причиной неприятных ощущений.

обратитесь к лору. доктор обязательно порекомендует что лучше сделать в вашей ситуации.
  • 0

#1592
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

у мужа 4-ый день держится температура 37.0-37.4. после приема аспирина, парацетомола не сбивается. насморк, кашель, горло не болит. настораживает, что температура не сбивается. что делать?


температура 37 не опасная. ее вообще не рекомендуется "сбивать". организм борется в возбудителем инфекции, а вы ему мешаете. (у взрослых можно потерпеть до 38,5)

поэтому температуру не сбивайте, лечите симптомы. обильное теплое питье - чай с лимоном, медом, малиной. полоскайте горло - сода-соль, шалфей, ромашка. капли в нос.
  • 0

#1593
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Добрый день.
Ездили в Египет, и ребенок там заболел. Рвота фонтаном, плохой аппетит, температура. Местный доктор выдал антибиотики и смекту. По приезду побежали в педиатру, сдали кровь на возможные вирусы. пропили еще 5 дней гентамицин, желчегонные. Результат получили вчера - ничего нет, только лямблии. Нам выписали фуразолидон и Тройчатку Эвалар. Ребенок ест нормально, но очень бледный, и температура всегда держится 37 - 37,2

Сейчас гуглю, очень много информации, какова вероятность, что после окончания курса приема лекарств, все пройдет? Скоро в школу, наверное пока стоит воздержаться от физкультуры? Ужс, знали бы, не ездили бы в этот Египет, стопудово в бассейне подцепил.
  • 0

#1594
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день.
Ездили в Египет, и ребенок там заболел. Рвота фонтаном, плохой аппетит, температура. Местный доктор выдал антибиотики и смекту. По приезду побежали в педиатру, сдали кровь на возможные вирусы. пропили еще 5 дней гентамицин, желчегонные. Результат получили вчера - ничего нет, только лямблии. Нам выписали фуразолидон и Тройчатку Эвалар. Ребенок ест нормально, но очень бледный, и температура всегда держится 37 - 37,2

Сейчас гуглю, очень много информации, какова вероятность, что после окончания курса приема лекарств, все пройдет? Скоро в школу, наверное пока стоит воздержаться от физкультуры? Ужс, знали бы, не ездили бы в этот Египет, стопудово в бассейне подцепил.


добрый день.

(вы гентамицин пили? то есть вскрывали ампулу и давали ребенку внутрь? сейчас столько антибиотиков ,что надобность в приеме гентамицина внутрь отсутствует)

лечение вполне адекватное, так что все будет хорошо.
лямблий мог подцепить даже не в Египте) там возможно съел что-то несвежее или такая реакция на необычную пищу, если заказывали что-то подобное. часто носительство лямблий протекает бессимптомно, и в какой-то момент начало заболевания вызывает, скажем, нарушение режима питания.

то, что температура держится не очень хорошо, но пока подождите, после курса лечения если не нормализуется, нужно будет заняться этим вопросом отдельно. (вирусной инфекции у ребенка нет? возможно по времени совпали два заболевания)
  • 0

#1595
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

(вы гентамицин пили? то есть вскрывали ампулу и давали ребенку внутрь? сейчас столько антибиотиков ,что надобность в приеме гентамицина внутрь отсутствует)

Да, именно так. По 1мл 3 раза в день, 5 дней. Ну раз врач назначил, мы так и пропили :D

лечение вполне адекватное, так что все будет хорошо.

Уфф, спасибо, успокоили немного.

лямблий мог подцепить даже не в Египте) там возможно съел что-то несвежее или такая реакция на необычную пищу, если заказывали что-то подобное. часто носительство лямблий протекает бессимптомно, и в какой-то момент начало заболевания вызывает, скажем, нарушение режима питания.

Да нет, думаю, именно там. Т.к. глотал частенько в бассейне воду, а она с подогревом, как раз велком лямблии :spy:

то, что температура держится не очень хорошо, но пока подождите, после курса лечения если не нормализуется, нужно будет заняться этим вопросом отдельно. (вирусной инфекции у ребенка нет? возможно по времени совпали два заболевания)

Да, больше всего беспокоит эта субфибрильная температура! Нет, вирусной нет и воспаления тоже (сдали ОАК, гемоглобин и лейкоциты в норме). Надеюсь теперь на фуразолидон и тройчатку, после праздников идем опять к врачу.
Спасибо большое за ответ! :-)
  • 0

#1596
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений
ну в принципе и неважно где заразился... важно вылечиться.

после антибиотиков противогрибковое что-нить пили?
в любом случае полезная флора страдает. нужно ей помогать - кефиром, йогуртом.

а с температурой пока придется ждать)
выздоравливайте скорее!)
  • 0

#1597
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Смею заметить что до 60% диарей в т.н. "жарких" странах вызываются вирусами.
  • 0

#1598
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Не обсуждая выбранного метода лечения, могу пояснить по поводу назначенного внутрь гентамицина. Антибактериальных препаратов сейчас действительно много и разных, но немного таких, которые почти не всасываются из ЖКТ и действуют местно. Лечащий педиатр, очевидно, именно поэтому и выбрала гентамицин.
Маме ребёнка:
1. возраст и пол ребенка?
2.по-подробнее о развитии ситуации ( сколько дней, как начиналось, какие антибиотики принимали в Египте, как совмещали приём смекты и антибактериальных препаратов?)
2. каким именно анализом подтверждены лямблии?
  • 0

#1599
Рраушан

Рраушан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
помогите принять решение - у меня онкомаркер АС125 результат 35,75, при норме 35, на УЗи - сказали что есть эндометриоз (раньше говорили что это миома), жалоб на боли нет, выделений межменструальных нет, цикл стбильный 25 дн. Гинеколог предлагает лечь в больницу на гистрограмму чтоли, типа биопсии из матки, и предлагает лечение эндометриоза диферилином в течении 6 месяцев. Пугает раком. Мне 43. Предлагаемое лечение соотвествует диагнозу? Может мне не стоит по своей воле и за свои же деньги устраивать себе климакс?
  • 0

#1600
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Добрый день! у мамы осложнение после гриппа в виде неврита ушного нерва. врач-лор прописал капельницы сосудоасширяющими препаратами (актовегин, кавинтон) и преднизолон внутримышечно. дело в том, что маме 60 лет, она страдает повышенным артериальным давлением и сердце болит (диагноз по сердцу не уставнолен, но боли имеются частенько). как могут повлиять указанные препараты на нее, учитывая гипертонию и сердце?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.