Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1481
Nastusha-kisa

Nastusha-kisa
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня такая ситуация. Порезала руку (нечаяно) ни вены ни сухожилия не задела. Перерезала только ткани. Наложили 7 швов,
Как понять, что чтото идет не так, и когда примерно снимут швы?
Пы Сы. Рука постоянно немеет, пальцы холодные и опухшие, но двигаются нормально. Это нормально?
  • 0

#1482
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

У моей тети депрессия. Это как-то лечится? И к какому врачу надо обращаться?
Народные средства есть?


к психотерапевту или психологу.

лечиться может по-разному. и таблетками, и психотерапией.
  • 0

#1483
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

У меня такая ситуация. Порезала руку (нечаяно) ни вены ни сухожилия не задела. Перерезала только ткани. Наложили 7 швов,
Как понять, что чтото идет не так, и когда примерно снимут швы?
Пы Сы. Рука постоянно немеет, пальцы холодные и опухшие, но двигаются нормально. Это нормально?


швы обычно снимают на 10й день. но доктор в любом случае смотрит на состояние раны.

незначительное онемение вполне нормально - крупные нервы не повредили, но мелкие нервные окончания пострадали, наверняка, рука перевязана, что тоже немного ухудшает кровоснабжение.

вы на перевязки как часто ходите? или сами дома перевязываете?
если этим занимается доктор, то он наверняка увидит, если что-то будет не так.
а если сами, то обратите внимание на выделения из раны - если они есть и имеют гнойный характер, или если повысилась температура, обратитесь к врачу.
  • 0

#1484
dillya

dillya
  • Гость
  • 36 сообщений
добрый день! подскажите пожалуйста, раньше в клинике Шахар, на калдоякова, был какой то аппарат, по-моему ИФС, он лечит многие заболевания, теплом и светом, мне он очень понравился в лечении по гинекологии. В каких сейчас клиниках его можно найти?
  • 0

#1485
Nastusha-kisa

Nastusha-kisa
  • Гость
  • 48 сообщений


У меня такая ситуация. Порезала руку (нечаяно) ни вены ни сухожилия не задела. Перерезала только ткани. Наложили 7 швов,
Как понять, что чтото идет не так, и когда примерно снимут швы?
Пы Сы. Рука постоянно немеет, пальцы холодные и опухшие, но двигаются нормально. Это нормально?


швы обычно снимают на 10й день. но доктор в любом случае смотрит на состояние раны.

незначительное онемение вполне нормально - крупные нервы не повредили, но мелкие нервные окончания пострадали, наверняка, рука перевязана, что тоже немного ухудшает кровоснабжение.

вы на перевязки как часто ходите? или сами дома перевязываете?
если этим занимается доктор, то он наверняка увидит, если что-то будет не так.
а если сами, то обратите внимание на выделения из раны - если они есть и имеют гнойный характер, или если повысилась температура, обратитесь к врачу.

первый раз на перевязки пойду сегодня, так как вчера полеклиника не работала. Температура была вчера но не высокая, 37. Потом прошла, сейчас нет.
У меня еще один вопрос, сегодня пол дня ушло на заведение карточки и таму подобное, после обеда еще надо получить номер, попасть к участковому, в общем сказали, что перевязку могут не успеть сделать, могу ли я в таком случае сделать ее сама, так как хожу с ней уже 2 дня? Если могу, то подскажите как правильно ее сделать. А при снаятии швов можно воспользоваться ледокоином, для обезболивания (после операции проведеной в детстве ужасно плохо перенашу боль)?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Nastusha-kisa: 07.12.2009, 11:55:54

  • 0

#1486
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Подскажите плиз что нужно делать?

Сегодня после очередной йоги, ощущение онемения в задней стороне бедра, нога при этом не болит. Но легкое онемение присутствует, т.е. когда торгую пальцами, и просто ощущаю.

Это видимо растянулы мышцу? Т.к. в пяницу чувстовала жар в этом месте во время очередной растяжки (асаны), а вот сегодня онемение.

Может нужно помассажировать? Вот в нете вычитала про крем Капилар, насолько он полезен? Или же просто обойтись фастум гелем?
  • 0

#1487
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А при снаятии швов можно воспользоваться ледокоином, для обезболивания (после операции проведеной в детстве ужасно плохо перенашу боль)?
Заранее спасибо!

Нет, лидокаином нужно будет обкалывать ткани, что более болезненно, чем само снятие швов.

Подскажите плиз что нужно делать?

Ничего. Скорей всего, произошло травматическое перерастяжение нерва, и тут поможет время и покой для этой области.
  • 0

#1488
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Нет, лидокаином нужно будет обкалывать ткани, что более болезненно, чем само снятие швов.


Подскажите плиз что нужно делать?

Ничего. Скорей всего, произошло травматическое перерастяжение нерва, и тут поможет время и покой для этой области.


Спасибо большое!
  • 0

#1489
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Подскажите в глазу появились неприятные ощущения и при ощупывании чувствуется уплотнение...причем как будто не на веке а в глазу..куда обратится и чтобы это могло быть..делаем компресы.
  • 0

#1490
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

первый раз на перевязки пойду сегодня, так как вчера полеклиника не работала. Температура была вчера но не высокая, 37. Потом прошла, сейчас нет.
У меня еще один вопрос, сегодня пол дня ушло на заведение карточки и таму подобное, после обеда еще надо получить номер, попасть к участковому, в общем сказали, что перевязку могут не успеть сделать, могу ли я в таком случае сделать ее сама, так как хожу с ней уже 2 дня? Если могу, то подскажите как правильно ее сделать. А при снаятии швов можно воспользоваться ледокоином, для обезболивания (после операции проведеной в детстве ужасно плохо перенашу боль)?
Заранее спасибо!


ну на перевязку, если не вчера, то сегодня точно попали)

а по поводу лидокаина согласна с Доктором)
снятие швов - процедура в общем-то безболезненная, может быть даже щекотно))
  • 0

#1491
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Подскажите в глазу появились неприятные ощущения и при ощупывании чувствуется уплотнение...причем как будто не на веке а в глазу..куда обратится и чтобы это могло быть..делаем компресы.


к офтальмологу.
чем быстрее, тем лучше.
с органом зрения не стоит экспериментировать.
  • 0

#1492
Lazzayana

Lazzayana
  • Гость
  • 36 сообщений
Моей дочери недавно поставили диагноз врожденный порок сердца. ДМПП 1,9см. Причем На обследования пошли своим ходом.Ей скоро будет 3 годика. До этого времени не педиатр не кардиолог не напралял на УЗИ сердца. НО при этом говорили есть небольшой шум который современем может пройти. В НИИ Сызганова сказали порок большой как можно скорее сделать операцию. Вес ребенка 11кг. Меня смутила реакция кардиохирурга. Говорит придите после нового года я Вам сделаю на открытом сердце. И при этом говорит операция дорогая квоты придется ждать около 4 лет. На плотном сколько будет не говорит. :dont:
Люди пишите пожалуйста у кого была такая ситуация? Можно ли проводить у нас в Алматы такую операцию? Какава будет стоимость. Я в растерянности.
  • 0

#1493
Милка888

Милка888
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите пожалуйста, как можно в домашних условиях, я думаю мне не нужен для этого обращаться к врачу или надо? У Меня на пальцах ног, почти на каждом пальце сверху образовались уже уплотнившиеся кожей мазоли. Слышала что есть лекопластыри для мазолей , я лепила, но не помогло.
  • 0

#1494
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вопрос к ортодонтам

Сапфировые, керамические и лингвальные брекиты это одно и тоже? В чем их отличие?
  • 0

#1495
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
к ЛОРу, ангины в етом году не было, горло болело летом может быть но совсем чуть-чуть, пару днеи без температуры и тд, стрепсилсом сняла, а теперь чувствую в горле что-то не то и гнусавить слегка начинаю, посмотрела а там на правои гланде либо что-то выросло либо она сама распухла, так что мешается.. что это? надеюс ничего серьезного..
  • 0

#1496
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Здравсте, уже как пару месяцев у меня появились боли в грудной клетке, толи от того что не в такой позе сплю толи что то действительно серьезное. Иногда трудно пошевелится а иногда даже не болит, то есть боль не постоянная, при вздохе боли нет, и боль не острая а больше ноющая. Если потянуть плечи вперед сдавив тем самым грудную клетку боль появится.... когда я просыпаюсь она чувствительная потом подвигаюсь в грудной клетке что то хруснет и нормально((( Боюсь идти к врачу.....глупо но боюсь тк думала тчо рак))) Что это может быть, тем более так долго..........
спасибо(((
  • 0

#1497
БизнесМан

БизнесМан

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

как востановить обмен веществ
  • 0

#1498
БизнесМан

БизнесМан

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
и мне бы выяснить почему выпадают волосы
  • 0

#1499
БизнесМан

БизнесМан

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
почему ребенок много болеет простудой а особено горло
  • 0

#1500
БизнесМан

БизнесМан

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
какой рецепт против кашля наиболее эффективный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.