Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1461
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Уже второй день чувствую повышенно давление.
Домой приду, померю давление, но чувствую что оно повышенное. И плохо мне( Вчера весь день болел затылок, сегодня правое полушарие... :spy:
Что можно выпить?


так когда измеряете, повышенное или нет?
  • 0

#1462
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Ele)
Да, седня сходила к врачу, сказала, что антитела содержат память и в ходе простуды, титр повышается. Эрозия на самом деле зажила. А врач с ГЦРЧ говорила, что заживления нет,(что надо ходить к ней на процедуры). Все таки я думаю, что все у меня в порядке. Тем более столько антибиотиков пропила. Но все же завтра сдам еще раз ПЦР, хотя в первый раз сдавала до лечения, то был отрицательным. Спасибо за беспокойство. )
  • 0

#1463
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

to Ele)
Да, седня сходила к врачу, сказала, что антитела содержат память и в ходе простуды, титр повышается. Эрозия на самом деле зажила. А врач с ГЦРЧ говорила, что заживления нет,(что надо ходить к ней на процедуры). Все таки я думаю, что все у меня в порядке. Тем более столько антибиотиков пропила. Но все же завтра сдам еще раз ПЦР, хотя в первый раз сдавала до лечения, то был отрицательным. Спасибо за беспокойство. )


вот и хорошо,
не болейте!;)
  • 0

#1464
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

подскажите, плииз.
угри вылазят на подбородке, как их можно вылечить?и от чего они вылазят именно там?
спасибо!


Есть теория, что проблемы внутренних органов могут отражаться на лице. т.е. угри-прыщи на определенном участке лица могут говорить о нездоровье конкретного органа. Например, если угри обсыпали зону вокруг губ- возможны проблемы с желудочно кишечным трактом. Подбородок, насколько я помню, связан с половыми органами. Воспаления по-женски не было, случайно?

P.S. Я не врач. Но эту инфу можно найти в инете, поищите.

Сообщение отредактировал АРИВЕДЕРЧИ: 02.12.2009, 16:28:32

  • 0

#1465
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


подскажите, плииз.
угри вылазят на подбородке, как их можно вылечить?и от чего они вылазят именно там?
спасибо!


Есть теория, что проблемы внутренних органов могут отражаться на лице. т.е. угри-прыщи на определенном участке лица могут говорить о нездоровье конкретного органа. Например, если угри обсыпали зону вокруг губ- возможны проблемы с желудочно кишечным трактом. Подбородок, насколько я помню, связан с половыми органами. Воспаления по-женски не было, случайно?

P.S. Я не врач. Но эту инфу можно найти в инете, поищите.

Тем более стоило прочесть название темы. Теорий всяких много. Речь идёт об ответственной практике. На ветке есть дипломированный дерматолог.
  • 0

#1466
audivaa

audivaa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У дочери на ягодицах регулярно появляются фурункулы.Накладывали мази Вишневского,ихтиоловую.После заживления остаются страшные грубые шрамы.Через некоторое время фурункулы появляются снова, уже более 2 лет. Подскажите, пожалуйста, правильное лечение.
  • 0

#1467
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Что делать при обострении хронич. тонзиллита? Боль при глотании (правая гланда) и температура 38...
Спасибо.
  • 0

#1468
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

У дочери на ягодицах регулярно появляются фурункулы.Накладывали мази Вишневского,ихтиоловую.После заживления остаются страшные грубые шрамы.Через некоторое время фурункулы появляются снова, уже более 2 лет. Подскажите, пожалуйста, правильное лечение.



Нужно укреплять иммунитет, в период нагноения сдать бак посев из фурункула и провести антибактериальное лечение.
  • 0

#1469
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Что делать при обострении хронич. тонзиллита? Боль при глотании (правая гланда) и температура 38...
Спасибо.

Полоскание горла раствором фурациллина, сода+соль, жаропонижающие, антибактериальная терапия после консультации с врачем.
  • 0

#1470
peruanka

peruanka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Что делать при обострении хронич. тонзиллита? Боль при глотании (правая гланда) и температура 38...
Спасибо.

Полоскание горла раствором фурациллина, сода+соль, жаропонижающие, антибактериальная терапия после консультации с врачем.

Спасибо... Завтра иду на прием... Температура не падает, глотать также больно... :(
  • 0

#1471
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Скажите пжт если ИФА Ig G написано 1,415 - слаб, а в колонке Ig M - ничего не написано. Что значит? Просто мне врач седня сказала, что если Ig G положительно, а Ig M - отрицательно и ПЦР - отрицательно, то лечить не надо. Я правильно все поняла? Заранее спасибо.
  • 0

#1472
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Скажите пжт если ИФА Ig G написано 1,415 - слаб, а в колонке Ig M - ничего не написано. Что значит? Просто мне врач седня сказала, что если Ig G положительно, а Ig M - отрицательно и ПЦР - отрицательно, то лечить не надо. Я правильно все поняла? Заранее спасибо.


да, это говорит о перенесенном заболевании. дальше титр IgG будет снижаться и через год-два совсем исчезнет.
хорошо, что обратились к другому специалисту)

Сообщение отредактировал Ele): 04.12.2009, 11:04:35

  • 0

#1473
Ismir

Ismir
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, у моей подруги не было месячных 4 месяца (беременность исключается, т.к. она девственница). Уговариваю сходить к геникологу, боится, т.к. были один раз, еще во время учебы отправили целой группой, и так без обследования остались очень неприятные чувства после общения с такими профессионалами! Ей 21! Спасибо заранее всем откликнувшимся!
  • 0

#1474
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, у моей подруги не было месячных 4 месяца (беременность исключается, т.к. она девственница). Уговариваю сходить к геникологу, боится, т.к. были один раз, еще во время учебы отправили целой группой, и так без обследования остались очень неприятные чувства после общения с такими профессионалами! Ей 21! Спасибо заранее всем откликнувшимся!


здравствуйте!

обязательно к гинекологу. тут даже думать не о чем. в смысле НЕСОМНЕННО!
отсутствие менструации - это уже симптом заболевания.

пусть или она сама или вы поищите здесь по форуму отзывы о гинекологах, чтобы быть уверенными в компетенции специалиста.
  • 0

#1475
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня такой вопрос, на днях свекрови сделали лапороскопическую операцию по удалению желчного пузыря, операция прошла нормально, втавили трубку чтобы желчь отходила и сказали что еще есть камни в желчном протоке, он расширен. Как можно их удалить? И через сколько положено убирать трубку? Потому что через 2 дня ее отправили домой. Свекрови 70 лет.


Спасибо!
  • 0

#1476
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У меня такой вопрос, на днях свекрови сделали лапороскопическую операцию по удалению желчного пузыря, операция прошла нормально, втавили трубку чтобы желчь отходила и сказали что еще есть камни в желчном протоке, он расширен. Как можно их удалить? И через сколько положено убирать трубку? Потому что через 2 дня ее отправили домой. Свекрови 70 лет.


Спасибо!


странно почему сразу камни не убрали... до операции был поставлен диагноз "холедохолитиаз"? Каков диаметр протока сейчас? есть ли у нее желтуха?
  • 0

#1477
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений


У меня такой вопрос, на днях свекрови сделали лапороскопическую операцию по удалению желчного пузыря, операция прошла нормально, втавили трубку чтобы желчь отходила и сказали что еще есть камни в желчном протоке, он расширен. Как можно их удалить? И через сколько положено убирать трубку? Потому что через 2 дня ее отправили домой. Свекрови 69 лет.


Спасибо!


странно почему сразу камни не убрали... до операции был поставлен диагноз "холедохолитиаз"? Каков диаметр протока сейчас? есть ли у нее желтуха?



Спасибо что ответили.
Диагноз правильно назвать не могу, но сказали камни в желчном пузыре, про проток разговора не было, а они могут туда попасть во время операции? Диаметр я уточню. Желтухи нет, у нее стоит трубка которая отводит желчь (дренаж) и через сколько ее положено убирать?

Сообщение отредактировал liss7979: 04.12.2009, 17:28:20

  • 0

#1478
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
ПОСОВЕТУЙТЕ ПЛИЗ...
дочке 3.3 года. очень сильно потеет. по место жительству невропотологи говорят что все норм(в чем я сомневаюсь)
в день меняем по 15 кофточек(детя не кутаем)
а также у нее потеют ладони и стопы ЛЕДЯННЫЕ!!!
есть ли тут Эндокринологий неврапотологий и сосудистые хирургий? дочка по вашей частий?

Сообщение отредактировал ААА82: 05.12.2009, 02:58:34

  • 0

#1479
Magic W

Magic W

    он же Magic Water

  • Забанен
  • 6 сообщений


Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, у моей подруги не было месячных 4 месяца (беременность исключается, т.к. она девственница). Уговариваю сходить к геникологу, боится, т.к. были один раз, еще во время учебы отправили целой группой, и так без обследования остались очень неприятные чувства после общения с такими профессионалами! Ей 21! Спасибо заранее всем откликнувшимся!


здравствуйте!

обязательно к гинекологу. тут даже думать не о чем. в смысле НЕСОМНЕННО!
отсутствие менструации - это уже симптом заболевания.

пусть или она сама или вы поищите здесь по форуму отзывы о гинекологах, чтобы быть уверенными в компетенции специалиста.



Гинеколог отличный Прокущева Ирина Петровна. 3941190

#1480
Magic W

Magic W

    он же Magic Water

  • Забанен
  • 6 сообщений
У моей тети депрессия. Это как-то лечится? И к какому врачу надо обращаться?
Народные средства есть?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.