Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1441
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Натали: с вашими жалобами разумнее сходить сразу к гастроэнтерологу. Вполне возможно, что последний направит вас также и к проктологу.
  • 0

#1442
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Куте: Какой ИФА положителен? lgA, lgM, или lgG
  • 0

#1443
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Куте: Какой ИФА положителен? lgA, lgM, или lgG

Тоже хотела спросить. Если у вас lgM растет, то имеет место острая фаза инфекции, если lgG, то хроническая. lgG может циркулировать в крови уже после лечения, какое-то время. Потом исчезнет.
Сдайте анализы в другой лаборатории.

Сообщение отредактировал Vutta: 26.11.2009, 21:42:36

  • 0

#1444
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
в какиъ полекленниках можно срочно сделать прививку от столбняка и бешенства?
  • 0

#1445
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

в какиъ полекленниках можно срочно сделать прививку от столбняка и бешенства?


ЦГКБ- травмпункт круглосуточно, ну и в 4гб, а что покусал кто? упали, порезались?
сколько помню, ЕСЛИ не ошибаюсь за последние 15 лет случаев бещенства было 2-3 раза,
собачку на анализы :(
  • 0

#1446
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

в какиъ полекленниках можно срочно сделать прививку от столбняка и бешенства?


в травмпунктах или в приемных отделениях при укусах животными или загрязненных ранах делают,
так что срочно в ближайший травмпункт
  • 0

#1447
Patygirl

Patygirl
  • Гость
  • 39 сообщений
Доченьке моей 9 лет, 16 октября они ездили с классом на экскурсию в Алмарасан. Это была пятница, а в воскресенье за ухом у нее надулась огромная шишка. Темпиратура поднялась до 37, 4. А в понедельник утром она нашла у себя в голове огромного(насосавшегося) клеща, чуть повыше шишки. Мы его еще живого посадили в баночку и поехали в детскую больницу на Чапаева. Там нам сделали имунноглабулин. На клеща они даже не посмотрели, как и на место укуса. От туда мы пошли к инфикционисту. Она сказала, что мы иожем сдать анализ на все инфекции, переносимые клещем только через 3 недели. Так как имуноглабулин не даст проявиться инфекции. Я моталась по всему городу, в поисках места где нашего клеща проверили бы на предмет инфекций. Но все четно. Я объехала 4 санэпидем станции. Нигде не было даже специалиста по клещам. Наконец в республиканской его взяли... чтобы просто определить пол и вид! Они сказали, что на инфекции сейчас клещей не проверяют нигде, даже в противочумном институте!
Три недели я была как на иголках. Шишка уменьшилась, но не на много. Темпиратура держалась и место укуса вздулось и стало красным и из него сочилось что-то вроде сукровицы. У кого мы только не были на приеме. ТОлько инфекционистов три было, хирург, два педиатра, невропатолог, и никто толком нам ничего не мог сказать. Сама я руководствуясь статьями в инете поставила диагноз - боррелиеоз, или болезнь Лайма. Наконец мы сдали анализы. Ифа и ПЦР и оба отрицательны.
Но темпиратура то держится по сей день. И шишка за ухом (лимфоузел?) все еще есть. А еще стали болеть суставы. Вначале спинка, как будто она ее застудила. А сейчас колено. И все это со стороны укуса. Мы пропили два курса антибиотиков, сумамед и аугметин. Ставим свечки виферон, пропили антигестаминные препараты. И все по прежнему. Что нам делать, посоветуйте что нибудь, пожалуйста?!
  • 0

#1448
Holi

Holi
  • Гость
  • 14 сообщений
здравствуйте. недавно прошла обследование у гинеколога, по результатам trichomonada vaginalis IgG слабоположительно. Как это? насколько серьезно? как поддается лечению? и еще врач сказал, что лечение нужно начинать в первый день месячных - это принципиально важно? или можно и после?
  • 0

#1449
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

здравствуйте. недавно прошла обследование у гинеколога, по результатам trichomonada vaginalis IgG слабоположительно. Как это? насколько серьезно? как поддается лечению? и еще врач сказал, что лечение нужно начинать в первый день месячных - это принципиально важно? или можно и после?


здравствуйте

у вас заболевание передающееся половым путем - трихомониаз,
вы сдавали оба иммуноглобулина? или точно не знаете? нужен показатель IgM.
если он положительный, значит заболели недавно, если отрицательный, значит у вас процесс переходит из острой в хроническую стадию.

заболевание не страшное, лечится довольно легко и не так уж дорого (по сравнению с некоторыми другими ИППП). лечить обязательно партнера, иначе бесполезно - у него тоже есть трихомонады, которых он будет постоянно передавать вам.

по поводу первого дня цикла - это не принципиально, но рекомендуется, если вы немного подождете, ничего страшного не случится, во время менструации лечение считается более эффективным.
  • 0

#1450
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста до какого срока делается вагинальное УЗИ при беременности?


  • 0

#1451
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Ele).
Врач сказала, что у меня уже хронический хламидиоз. В первый раз я лечилась, азитровид, метрогил, флуконазол, микомакс, клиндамицин и вагинорм свечи. После этого лечения титр упал. Потом спустя 2 мес. начала пить фромилид уно. И титр поднялся. Еще и эрозия не заживает после прижигания, врач говорит, т. к. есть инфекция. Седня прописали пить джозамицин,панзинорм,далацин крем,макмирор свечи, вагинорм свечи
  • 0

#1452
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

to Ele).
Врач сказала, что у меня уже хронический хламидиоз. В первый раз я лечилась, азитровид, метрогил, флуконазол, микомакс, клиндамицин и вагинорм свечи. После этого лечения титр упал. Потом спустя 2 мес. начала пить фромилид уно. И титр поднялся. Еще и эрозия не заживает после прижигания, врач говорит, т. к. есть инфекция. Седня прописали пить джозамицин,панзинорм,далацин крем,макмирор свечи, вагинорм свечи


лечение в общем-то стандартное, вполне адекватное... есть некоторые нюансы, но у каждого врача своя тактика...

с исследованиями не совсем понятно. вы после первого курса помимо антител сдавали что-нибудь? ПЦР или РИФ? что-нибудь для определения возбудителя? антитела еще около года сохраняются, и титр их может немного возрастать при инфекционных процессах.

я бы советовала обратиться в другую лабораторию и к другому врачу.
  • 0

#1453
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
подскажите, плииз.
угри вылазят на подбородке, как их можно вылечить?и от чего они вылазят именно там?
спасибо!
  • 0

#1454
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Ele)
После лечения больше не сдавала ПЦР, РИФ. только ИФА. Мне мой врач сказала, что будем лечить тебя методот тыка. Вдруг к какому0нить препарату мои хламидии станут чувствительными. Но меня это не устраивает, ведь так можно все органы подсадить "методом тыка", седня пойду к другому врачу. Спасибо вам.
  • 0

#1455
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

to Ele)
После лечения больше не сдавала ПЦР, РИФ. только ИФА. Мне мой врач сказала, что будем лечить тебя методот тыка. Вдруг к какому0нить препарату мои хламидии станут чувствительными. Но меня это не устраивает, ведь так можно все органы подсадить "методом тыка", седня пойду к другому врачу. Спасибо вам.


мдаааа, по одному только ИФА после проведенного лечения делать выводы не совсем правильно

сдайте ПЦР или РИФ на хламидии, если будут отрицательными, то хламидиоза у вас нет. чтобы быть полностью уверенной, можете сдать в двух лабораториях - это дополнительные расходы, но лекарства стоят дороже, а здоровье тем более...

не болейте!)
  • 0

#1456
Holi

Holi
  • Гость
  • 14 сообщений
Ele) спасибо огромное за ответ. IgM к сожалению отрицателен, значит это у меня давно!? но почемуто не было никаких признаков... значит я еще и носитель и распростронитель???!!! Ужас какой! скажите можно избавится (вылечиться) от этого совсем? врач сказал, что нужен будет потом повторный курс лечения?? и что это не просто!
  • 0

#1457
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
А можно вагилак пропить,флуковид и полижинакс вставлять если дрожжи обнаружились?
  • 0

#1458
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Уже второй день чувствую повышенно давление.
Домой приду, померю давление, но чувствую что оно повышенное. И плохо мне( Вчера весь день болел затылок, сегодня правое полушарие... :spy:
Что можно выпить?
  • 0

#1459
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А можно вагилак пропить,флуковид и полижинакс вставлять если дрожжи обнаружились?


в общем-то можно, но в вашем конкретном случае лучше до конца разобраться с хламидиозом.
если его нет, то можно лечить кандидоз, а если все же есть, то когда начнете пить курс антибиотиков, дрожжи все равно "вылезут" и лечение кандидоза окажется бесполезным...

кстати, к другому врачу обращались? есть какие-то новости?
  • 0

#1460
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ele) спасибо огромное за ответ. IgM к сожалению отрицателен, значит это у меня давно!? но почемуто не было никаких признаков... значит я еще и носитель и распростронитель???!!! Ужас какой! скажите можно избавится (вылечиться) от этого совсем? врач сказал, что нужен будет потом повторный курс лечения?? и что это не просто!


да, значит, что уже прошло не меньше месяца.
к сожалению, у женщин ИППП не всегда протекают с выраженными симптомами.

не переживайте) конечно, можно избавиться. трихомонады - это простейшие и они хорошо поддаются терапии. если нужно будет, пройдете дополнительный курс. лечение недорогое и не очень вредное (если учитывать, что ту или иную степень ущерба организму наносят любые лекарства).

все будет хорошо! :spy:

пы-сы: партнера лечите обязательно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.