Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1421
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а какой у меня должен быть показатель в норме?


120-140
  • 0

#1422
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
здравствуйте у меня такая проблема, простыла и началась на правой груди мастопатия, я усердно лечусь, пью чаи, мажу мази и делаю всякие настойки, прихожу к своему лечащему врачу а он только деньги забирает и каждый раз отправляет на дорогостоящие анализы, после чего разводит руками,мило улыбается и говорит делать все как раньше, так у меня вопрос где есть хорошие специалисты мамологи в городе,только с не запредельными ценами и что ещё можно попробовать от мастопатии?
  • 0

#1423
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

а какой у меня должен быть показатель в норме?


120-140



огоо... похоже мне опять придется на Тардиферон подсесть.. :spy:
  • 0

#1424
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

здравствуйте у меня такая проблема, простыла и началась на правой груди мастопатия, я усердно лечусь, пью чаи, мажу мази и делаю всякие настойки, прихожу к своему лечащему врачу а он только деньги забирает и каждый раз отправляет на дорогостоящие анализы, после чего разводит руками,мило улыбается и говорит делать все как раньше, так у меня вопрос где есть хорошие специалисты мамологи в городе,только с не запредельными ценами и что ещё можно попробовать от мастопатии?


попробуй обратиться в центр репродукции.
  • 0

#1425
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Леди: надо бы причину снижения гемоглобина поискать. одна из возможных - обильные менструации.

молния: а на какие анализы он вас отправлял. если не секрет?
  • 0

#1426
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо. А к какому специалисту с этим, невропатологу, лору или просто терапевту?

к ЛОРу
  • 0

#1427
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Леди: надо бы причину снижения гемоглобина поискать. одна из возможных - обильные менструации.


было такое. у меня умер ребенок в прошлом году, врачи говорят из-за инфекций. из-за фин.проблем долго не лечилась, лечение начала в июне этого года, зппп действительно были, вроде как все вылечила, но теперь иммунитет слабенький.. надо бы поднять, пила настойки эхинацеи, капли Иммунал (из той же эхинацеи), но у меня от него аллергическая реакция началась. и гемоглобин постоянно прыгает, только "приподниму", через некоторое время снова падает... :rotate:

у меня с детства железодефицитная анемия, незнаю какой степени. сейчас наверняка почти весь КЗ с анемией, и даже врачи говорят, типа это уже не воспринимается как болезнь.
я думаю, зря. ведь кровь - одной из самых главных..
но как поднять уровень гемоглобина без химикатов? че-то ужасно нехочется от тардиферонов всяких зависеть..
  • 0

#1428
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
только что сижу в офисе, как обычно, и вдруг как кольнет справа под лопаткой! теперь при любых движениях больно, даже когда сильный вдох делаю..

что бы это могло быть?!
  • 0

#1429
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

только что сижу в офисе, как обычно, и вдруг как кольнет справа под лопаткой! теперь при любых движениях больно, даже когда сильный вдох делаю..

что бы это могло быть?!



Защемление межреберного нерва. Пройдитесь, разомнитесь, глубоко подышите (даже если больно). Должно отпустить.

Сообщение отредактировал Vutta: 25.11.2009, 13:37:20

  • 0

#1430
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

но как поднять уровень гемоглобина без химикатов? че-то ужасно нехочется от тардиферонов всяких зависеть..


Ну можно яблоки килограммами есть, мясо, печень и т д. Но все это в огромных количествах, чтобы получить то количество железа которое вы получаете с одной таблеткой препарата. Так что лекарства намного эффективнее.

Сообщение отредактировал JayKay: 26.11.2009, 12:10:22

  • 0

#1431
Mulik-shmulik

Mulik-shmulik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать мазок во время месячных? Мой гинеколог сказала придти сдать анализ в первый или последний день месячных.
До этого я всегда слышала, что сдавать анализы во время этих дел категорически воспрещается.
  • 0

#1432
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
кажется смотря на что именно мазок сдается.. вроде как можно только на 4-5 день после менструального цикла..
  • 0

#1433
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Защемление межреберного нерва. Пройдитесь, разомнитесь, глубоко подышите (даже если больно). Должно отпустить.


уфф, действительно, кажется помогло. спасибо)

Ну можно яблоки килограммами есть, мясо, печень и т д. Но все это в огромных количествах, чтобы получить то количество железа которое вы получаете с одной таблеткой препарата. Так что лекарства намного эффективнее.



нет, конечно килограммами есть не буду, но ведь лекарства тоже нельзя регулярно употреблять, согласитесь? тем более если только за счет них и поднимать уровень гемоглобина, не будет ли потом привыкание организма?!
неужели нет другого выхода?
  • 0

#1434
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Всем добрый день. Все никак не могу избавиться от хронического хламидиоза. Методом ПЦР не обнаружен, а ИФА положителен. Врач посчитала титры и было вот как: после лечения 1:2 или даже скорее всего 1:1, потом спустя еще какое-то время, 1:4, затем пропила фромилид уно и сегодня контр анализ показал, что 1:12. Я уже полгода лечусь и никакого толку, ((((что делать, подскажите пожалуйста, доктора. Заранее спасибо за люьые ответы.
  • 0

#1435
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста до какого срока делается вагинальное УЗИ при беременности?
  • 0

#1436
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Всем добрый день. Все никак не могу избавиться от хронического хламидиоза. Методом ПЦР не обнаружен, а ИФА положителен. Врач посчитала титры и было вот как: после лечения 1:2 или даже скорее всего 1:1, потом спустя еще какое-то время, 1:4, затем пропила фромилид уно и сегодня контр анализ показал, что 1:12. Я уже полгода лечусь и никакого толку, ((((что делать, подскажите пожалуйста, доктора. Заранее спасибо за люьые ответы.

А партнера лечите? Вы анализы сдавали в одной и той жн лаборатории или в разных?
  • 0

#1437
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
to Vutta
Все анализы в одной и той же лаборатории, в ГЦРЧ. У мужа не обнаружено, но он для профилактики все равно лечился и у него анализ отрицат. Многие говорят, что может и не надо лечить. Не знаю что делать, отпишитесь пожалуйста, кто сталкивался с этим... ((
  • 0

#1438
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
скажите, к кому из врачей надо обратиться- почти постоянно пучит живот, стул почти всегда полужидкий, отрыжка без изжоги, часто ощущается горечь. а вчера ночью вообще был спазм желудка, едва не вывернуло все.
что делать? и к кому идти?
  • 0

#1439
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

to Vutta
Все анализы в одной и той же лаборатории, в ГЦРЧ. У мужа не обнаружено, но он для профилактики все равно лечился и у него анализ отрицат. Многие говорят, что может и не надо лечить. Не знаю что делать, отпишитесь пожалуйста, кто сталкивался с этим... ((


хм... а попробуйте в другой лаборатории пересдать.

гипотетически есть вероятность, что один из партнеров не заразится, но она довольно невелика. тем более, что с мужем у вас же не один раз за все время болезни была близость...
а у вас самой откуда хламидиоз? если не от мужа, то кто-то вам его "подарил". лечить нужно дарителя. если такого не существует, то тем более в другую лабораторию нужно сходить.

скажите, а чем вас лечат? если можно поподробнее, спасибо

ну а вообще, конечно, если у вас был хламидиоз, то антитела еще какое-то время после излечения сохраняется, правда титр снижается, а не растет... ПЦР все-таки отрицательный...

в общем, у меня совет один - другая лаборатория.
  • 0

#1440
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

скажите, к кому из врачей надо обратиться- почти постоянно пучит живот, стул почти всегда полужидкий, отрыжка без изжоги, часто ощущается горечь. а вчера ночью вообще был спазм желудка, едва не вывернуло все.
что делать? и к кому идти?


обратитесь к терапевту,
похоже, что есть проблемы с печенью и поджелудочной железой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.