Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1381
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Мой сын недавно переболел простудой, кашель был, насморк, насморк держится до сих пор, т.е. уже 4 неделю. С самого начала болезни с пальцев рук у него стала облазить кожа, причем сначала была сухая, потом облазила полосками, теперь трескается в некоторых местах и кровоточит. К врачу ходили, сказала, ну витаминов не хватает, сана сол возьмите, топи крем, но это не помогает, сама дома мажу ему на ночь спасатель. Что делать? Помогите!


первый вопрос - возраст сына,

по поводу насморка - чем лечите?

витамины давно пьете?

вообще, насморк и проблема с кожей могут быть связаны только отдаленно - в общем и целом, причина может быть одна) и недостаток витаминов - не первом месте, так что продолжайте пить, ну и смягчать кожу с помощью кремов, тоже необходимо.
  • 0

#1382
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Здравствуйте, обращался в поликлинику, но наши врачи так ничего толком не могут сказать,только на анализы уже литр крови сдал))) Помогите кто знает!!!
симптомы таковы:
при физических нагрузках и стрессе давит в висок очень сильно,прекращаю заниматься или при стрессе просто успокаиваюсь, через минут 5-15 проходит , но бывает еще один симптом, при том когда начинает боль стихать в верхней части туловища и головы проходит дрожь повторяется где-то раза 2 -3 и все!!! что подскажете???


здравствуйте,

информации маловато - нужно уточнить)

как давно у вас такие симптомы?
артериальное давление измеряли в моменты их появления?
дрожь какого рода? опишите поподробнее.

стресс по какому поводу? семья? работа?
у кого обследовались? терапевт, невропатолог? предположения у докторов какие есть по поводу вашего состояния?


такие симптомы вторую неделю, давление и без боли 120\80 и с болью такое же!!!
дрожь как-будто морозит!!! стрессы эта типа понервничал сильно!!!
обследовался у терапевта, сдал анализы ОАМ ОАК Б\Х
отклонения только в Б\Х
глюкоза 7,2
белок 95,6
креатинин 187
такой еще момент занимаюсь в тренажерке тяж.атлетикой, принимал спортивные добавки\, а именно Трибулус, возможно такие анализы из-за того что в крови остался!!!
  • 0

#1383
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У меня есть подозрения на головную боль напряжения? возможно такое?
  • 0

#1384
pmg

pmg
  • Гость
  • 12 сообщений


Мой сын недавно переболел простудой, кашель был, насморк, насморк держится до сих пор, т.е. уже 4 неделю. С самого начала болезни с пальцев рук у него стала облазить кожа, причем сначала была сухая, потом облазила полосками, теперь трескается в некоторых местах и кровоточит. К врачу ходили, сказала, ну витаминов не хватает, сана сол возьмите, топи крем, но это не помогает, сама дома мажу ему на ночь спасатель. Что делать? Помогите!


первый вопрос - возраст сына,

по поводу насморка - чем лечите?

витамины давно пьете?

вообще, насморк и проблема с кожей могут быть связаны только отдаленно - в общем и целом, причина может быть одна) и недостаток витаминов - не первом месте, так что продолжайте пить, ну и смягчать кожу с помощью кремов, тоже необходимо.


Сыну 11 лет. Насморк - проторгол, синомарин. Витамины пьем неделю.
  • 0

#1385
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

такие симптомы вторую неделю, давление и без боли 120\80 и с болью такое же!!!
дрожь как-будто морозит!!! стрессы эта типа понервничал сильно!!!
обследовался у терапевта, сдал анализы ОАМ ОАК Б\Х
отклонения только в Б\Х
глюкоза 7,2
белок 95,6
креатинин 187
такой еще момент занимаюсь в тренажерке тяж.атлетикой, принимал спортивные добавки\, а именно Трибулус, возможно такие анализы из-за того что в крови остался!!!


уф, ну с биохимией нужно отдельно разбираться - показатели довольно разрозненные и однозначные выводы сделать сложно... вы все правильно сдавали - утром натощак?

с приемом трибулуса никак не связываете головную боль и дрожь? его когда принимали?
я почитала о нем, написано, что побочных эффектов нет, но на 100% гарантии все равно нет...

что касается головной боли напряжения - вполне вероятно,
давление все же иногда повышается? до каких цифр?
  • 0

#1386
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Сыну 11 лет. Насморк - проторгол, синомарин. Витамины пьем неделю.



первая мысль при описанных проблемах с кожей, конечно, авитаминоз,
и сразу он, конечно, не ликвидируется... нужно продолжать пить витамины и смазывать кожу

у сына не интересовались - не было ли у него контакта с агрессивными жидкостями? мальчики частенько находят приключения...

что касается насморка - попробуйте физиопроцедуры - поводите на прогревание, одевайте теплее, держите ноги в тепле.
  • 0

#1387
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Если это банальная гиперсекреция серы то, что мне делать всю жизнь так чистить ухо?

Если это сера, то тут причина неврологическая (стресс) и как бы вы не начищали ухо, вы лишь будете еще сильнее раздражать сальные железы, они же будут активнее продуцировать секрет. В подобных случаях нужна консультация невропатолога.
Если же жидкость течет прозрачная и имеется дефект перепонки, то это скорее всего слизь из полости среднего уха. Обычно подобное происходит из за закрытия слуховой(евстахиевой) трубы. Может сопровождаться приходящим снижением слуха. Лечится подобное амбулаторно у ЛОР-врача.
  • 0

#1388
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


такие симптомы вторую неделю, давление и без боли 120\80 и с болью такое же!!!
дрожь как-будто морозит!!! стрессы эта типа понервничал сильно!!!
обследовался у терапевта, сдал анализы ОАМ ОАК Б\Х
отклонения только в Б\Х
глюкоза 7,2
белок 95,6
креатинин 187
такой еще момент занимаюсь в тренажерке тяж.атлетикой, принимал спортивные добавки\, а именно Трибулус, возможно такие анализы из-за того что в крови остался!!!


уф, ну с биохимией нужно отдельно разбираться - показатели довольно разрозненные и однозначные выводы сделать сложно... вы все правильно сдавали - утром натощак?

с приемом трибулуса никак не связываете головную боль и дрожь? его когда принимали?
я почитала о нем, написано, что побочных эффектов нет, но на 100% гарантии все равно нет...

что касается головной боли напряжения - вполне вероятно,
давление все же иногда повышается? до каких цифр?


С трибулусом я не связываю головные боли, только Биохим с повышенным белком и креатинином, сахар повышен возможно от обострения пиелонифрита!!!
давление вообще 120\80 но бывает после головной боли 130\70!!!
думаю может сделать томограмму головного мозга или лучше МРТ? как думаете?

Сообщение отредактировал Xenuscooll: 14.11.2009, 19:52:50

  • 0

#1389
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Рекомендую МРТ.
  • 0

#1390
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

С трибулусом я не связываю головные боли, только Биохим с повышенным белком и креатинином, сахар повышен возможно от обострения пиелонифрита!!!
давление вообще 120\80 но бывает после головной боли 130\70!!!
думаю может сделать томограмму головного мозга или лучше МРТ? как думаете?


ну вот креатинин с обострением пиелонефрита может быть связан, сахар - нет. с сахаром нужно разбираться детально - если сдавали как положено - натощак, то можно еще раз пересдать, если будет повышен, обследоваться дальше. белок возможно обусловлен диетой - протеин пьете?

касаемо головной боли... КТ или МРТ пока рановато - начинать нужно с простого - хотя бы эхо головы сделать, УЗДГ брахиоцефальных сосудов. если у вас пиелонефрит, то головная боль и вся симптоматика может быть связана с давлением. то, что цифры не очень большие еще не показатель - у вас может быть индивидуальная реакция на резкое повышение АД.
  • 0

#1391
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


С трибулусом я не связываю головные боли, только Биохим с повышенным белком и креатинином, сахар повышен возможно от обострения пиелонифрита!!!
давление вообще 120\80 но бывает после головной боли 130\70!!!
думаю может сделать томограмму головного мозга или лучше МРТ? как думаете?


ну вот креатинин с обострением пиелонефрита может быть связан, сахар - нет. с сахаром нужно разбираться детально - если сдавали как положено - натощак, то можно еще раз пересдать, если будет повышен, обследоваться дальше. белок возможно обусловлен диетой - протеин пьете?

касаемо головной боли... КТ или МРТ пока рановато - начинать нужно с простого - хотя бы эхо головы сделать, УЗДГ брахиоцефальных сосудов. если у вас пиелонефрит, то головная боль и вся симптоматика может быть связана с давлением. то, что цифры не очень большие еще не показатель - у вас может быть индивидуальная реакция на резкое повышение АД.

Пересдал анализы так что белок,кретинин и сахар в норме, кстати головные боли уже не ощущаю так как было, думаю что если опять появятся тогда уже на полное обследование, а так спасибо за отклик, всегда приятно что есть у нас еще небезразличные люди!!!
  • 0

#1392
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Пересдал анализы так что белок,кретинин и сахар в норме, кстати головные боли уже не ощущаю так как было, думаю что если опять появятся тогда уже на полное обследование, а так спасибо за отклик, всегда приятно что есть у нас еще небезразличные люди!!!


вот и славно!
не болейте!)
  • 0

#1393
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Если это банальная гиперсекреция серы то, что мне делать всю жизнь так чистить ухо?

Если это сера, то тут причина неврологическая (стресс) и как бы вы не начищали ухо, вы лишь будете еще сильнее раздражать сальные железы, они же будут активнее продуцировать секрет. В подобных случаях нужна консультация невропатолога.
Если же жидкость течет прозрачная и имеется дефект перепонки, то это скорее всего слизь из полости среднего уха. Обычно подобное происходит из за закрытия слуховой(евстахиевой) трубы. Может сопровождаться приходящим снижением слуха. Лечится подобное амбулаторно у ЛОР-врача.


Спасибо! Значит это все таки лечится. У меня там и здоровая сера есть только ее мало. А эта жидкость действительно прозрачная, а когда долго там находится вообще как сопля скользкая. Чем чаще чищу тем больше булькает там к сожалению, перепонка да поврежденная мне даже кажеся что ее там уже наверое нет. Стрессы и заодно затяжная на годы депрессия была. Правда не знаю хороших неврапатологов, на 100 % уверена пошлют к лор врачу сначала. Все буду искать врача, сначала ЛОРа
  • 0

#1394
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Для zaurena. Как бы это не ликвор был. Сера серой, но надо исключить подтекание ликвора (спинномозговой жидкости). А это все таки серьезнее серы. Для этого действительно нужен хороший лор-врач.
  • 0

#1395
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Здравствуйте! У моей мамы обнаружили зоб узелковый.
Вопрос - нужна ли операция? Насколько это опасно в данной ситуации? Можно ли вылечить и/или как-то уменьшить в размерах узел при помощи лекарственных препаратов и/или гомеопатических ср-в? Спасибо заранее.

Гормоны щитовидки повышены? Сколько маме лет? Есть ли у ее родных склонность к онкологическим заболеваниям?

здравствуйте! мама сдавала гормоны на ТТГ и еще какието, гормоны в порядке, назначили эутирокс или эутериоз, не помню
  • 0

#1396
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Как бы это не ликвор был. Сера серой, но надо исключить подтекание ликвора (спинномозговой жидкости). А это все таки серьезнее серы. Для этого действительно нужен хороший лор-врач.

:D :dandy: Не говорите таких страшных вещей! У человека, судя по сообщениям, всего лишь хронический отит! А при ликворрее уже не ЛОР нужен, поверьте... :rotate:
  • 0

#1397
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

здравствуйте! мама сдавала гормоны на ТТГ и еще какието, гормоны в порядке, назначили эутирокс или эутериоз, не помню

Здравствуйте! Возраст мамы какой?
Могу ошибаться, но прямых показаний к операции нет. Можете проконсультироваться у другого эндокринолога.
  • 0

#1398
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений


здравствуйте! мама сдавала гормоны на ТТГ и еще какието, гормоны в порядке, назначили эутирокс или эутериоз, не помню

Здравствуйте! Возраст мамы какой?
Могу ошибаться, но прямых показаний к операции нет. Можете проконсультироваться у другого эндокринолога.



СПАСИБО ОГРОМНОЕ! МАМЕ 47ЛЕТ
  • 0

#1399
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Как бы это не ликвор был. Сера серой, но надо исключить подтекание ликвора (спинномозговой жидкости). А это все таки серьезнее серы. Для этого действительно нужен хороший лор-врач.

:rotate: :laugh: Не говорите таких страшных вещей! У человека, судя по сообщениям, всего лишь хронический отит! А при ликворрее уже не ЛОР нужен, поверьте... :rolleyes:


О Господи! Если это подтекание спиномозговой жидкости, это как может отразиться на моем состоянии? Мне уже страшно, я просто хожу так уже несколько лет, как я говорила ЛОРы не видели в этом проблемы,хотя это была обычная поликлинника им наверное пофиг, нет покраснения и ладно.
  • 0

#1400
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

О Господи! Если это подтекание спиномозговой жидкости, это как может отразиться на моем состоянии? Мне уже страшно, я просто хожу так уже несколько лет, как я говорила ЛОРы не видели в этом проблемы,хотя это была обычная поликлинника им наверное пофиг, нет покраснения и ладно.

Поверьте, если бы это был ликвор то вы бы врядли написали это сообщение ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.