Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1301
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ну понятно) Тока проблема есть одна, если вдруг что найдут таблеки не воспринимаю, особенно сильные, давлюсь приходится толочь а это еще противнее, ну в опщем, спасибо, че-нить решим.


тут уж придется с собой ради себя немного побороться)

будем надеяться, что все анализы будут отрицательными)

не болейте!
  • 0

#1302
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
статин не пошел , гипертонические препараты пьем и сейчас, а по поводу диагноза , совсем не лукавлю,столько всех обошли и везде то ишут на бумажке что т о то то, а на словах говорят что это все не точно и конкретно сказать не могут что это. такое ощущение что просто не хотят брать ответственность за диагноз!
гармоны щитовидки в норме! зоба нет.
во теще уже 2 невропотологов сказали что бользнь великая притворщица?!

Сообщение отредактировал D.E.D.: 30.10.2009, 12:18:30

  • 0

#1303
Ильчимэ

Ильчимэ
  • Гость
  • 43 сообщений


У меня во время сна немеет тело, особенно левый бок, я просыпаюсь от того, что вся буквально занемела, но больше мизинец и безымянный пальцы левой руки, а на спине так вообще немеет вплоть до затылка. Я уже научилась жить с этим, просто чаще переворачиваюсь ночью. Посоветуйте, куда пойти, и что сделать.

Невропатолог Вам поможет.

Спасибо!
  • 0

#1304
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Я тоже буду надеятся на это) Спасибо за советы) С уважением и почтением!=)
  • 0

#1305
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Ответьте, пожалуйста!
Если на месте уколов (внутримышечные) появилось покраснение и внутри шишки, это аллергия на препарат или это неправильно поставленные уколы?? Стоит ли продолжать колоть?


скажите, пожалста, что за препарат вводите?
ну и сами вводите или человек с медицинским образованием?

аллергия так не проявляется.
бывают препараты, которые медленно рассасываются,
возможно, неправильно вводите

Препарат линкомицина гидрохлорид
Я сама ввожу, не медик, но я училась делать уколы. Сегодня покраснение вроде уже чуть меньше стало...
  • 0

#1306
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Ответьте, пожалуйста!
Если на месте уколов (внутримышечные) появилось покраснение и внутри шишки, это аллергия на препарат или это неправильно поставленные уколы?? Стоит ли продолжать колоть?


скажите, пожалста, что за препарат вводите?
ну и сами вводите или человек с медицинским образованием?

аллергия так не проявляется.
бывают препараты, которые медленно рассасываются,
возможно, неправильно вводите

Препарат линкомицина гидрохлорид
Я сама ввожу, не медик, но я училась делать уколы. Сегодня покраснение вроде уже чуть меньше стало...

Показания к применению данного препарата очень и очень специальные. В настоящее время его амбулаторно "любят" почти исключительно стоматологи, да и те образумились, и отказались от рутинного его назначения. 15-30% раствор часто может оставлять "шишки" даже при правильном введении. Причины: высокая осмолярность, местнораздражающий эффект, возможна локальная цитотоксическая реакция.
Поговорите с доктором, объясните причину, может заменит на что-либо другое...
  • 0

#1307
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Препарат линкомицина гидрохлорид
Я сама ввожу, не медик, но я училась делать уколы. Сегодня покраснение вроде уже чуть меньше стало...


линкомицин плохо рассасывается
его нужно вводить глубоко внутримышечно
можно делать лекгий массажик места введения препарата, йодную сеточку

вы уверены, что вводите достаточно глубоко? тем более сама себе? может к кому-нить обратиться, чтобы действительно глубоко вводили?
  • 0

#1308
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

статин не пошел , гипертонические препараты пьем и сейчас, а по поводу диагноза , совсем не лукавлю,столько всех обошли и везде то ишут на бумажке что т о то то, а на словах говорят что это все не точно и конкретно сказать не могут что это. такое ощущение что просто не хотят брать ответственность за диагноз!
гармоны щитовидки в норме! зоба нет.
во теще уже 2 невропотологов сказали что бользнь великая притворщица?!


вот и я вам о том же...
вашей теще нужно побольше внимания,

хотя и лечиться, конечно же, тоже....
  • 0

#1309
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Скажите пожалуйста, моему мужу сказал его лечащий врач, что хламидии у него от меня, т.е. от супруги и все остальные грибки все от жены. Причем у мужа хламидии показали ИФА отрицательно, а уменя положительно.Получается все инфекции только у женщин чтоли?Ну разве так можно?Хотя мы верны друг другу. Пожалуйста оответьте...
  • 0

#1310
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
вообщета не теща, толкьо что кардиолог сказал что от халестерина не может быть таких болей! подскажите инстетут психологии что ли ?! ну вообщем что то такое
  • 0

#1311
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Скажите пожалуйста, моему мужу сказал его лечащий врач, что хламидии у него от меня, т.е. от супруги и все остальные грибки все от жены. Причем у мужа хламидии показали ИФА отрицательно, а уменя положительно.Получается все инфекции только у женщин чтоли?Ну разве так можно?Хотя мы верны друг другу. Пожалуйста оответьте...

Иммуноферментный анализ на хламидиоз (ИФА) - относится к спектрофотометрическим методам диагностики хламидиоза.Этот метод прост и недорог, однако не лишен недостатков - возможность ложноположительных результатов, сложность контроля за качеством исследований, невысокая чувствительность и специфичность.
Метод прямой иммунофлюоресценции (РИФ) - с использованием моноклональных антител против основного белка наружной мембраны хламидий.Этот метод диагностики хламидиоза прост, специфичен, высокочувствителен.Недостатком метода является то, что обнаружение наружной мембраны хламидий не является доказательством наличия жизнеспособного организма.Кроме того, этот анализ на хламидиоз недостаточно чувствителен при бессимптомной и малосимптомной инфекции.
К самым чувствительным анализам на хламидиоз относятся ПЦР (ДНК - диагностика) и культуральный анализ на хламидиоз на среду Mc-coy - это на сегодняшний день "золотой стандарт" диагностики хламидиоза.При обнаружении хламидиоза у одного из партнеров (риск заражения партнера -75-80%) необходимо сдать анализы на хламидиоз другому партнеру, даже в том случае, если у них нет никаких жалоб и симптомов, ведь бессимптомное течение хламидиоза не снижает риска его осложнений.
И еще для Вас - высокая распространённость хламидиоза в популяции, среди молодого населения обусловлена несколькими основными причинами.Первая и основная - характерное беcсимптомное или слабовыраженное течение хламидиоза.Более чем в половине случаев хламидиоз протекает беcсимптомно, без клинических проявлений и жалоб от пациента.Человек в течении нескольких лет может быть носителем хламидий и не знать этого.Полный внутриклеточный цикл развития хламидий составляет 48-72 часа, после гибели клетки - хозяина сотни хламидий попадают в межклеточные пространства и инфицируют другие клетки.Постинфекционный иммунитет нестойкий и краткий.Нередко отмечаются случаи реинфекции и суперинфекции хламидией.Всё чаще наблюдаются случаи персистентных форм хламидий,которые при неадекватном лечении остаются жизнеспособными и нечувствительными к действию антибактериальных препаратов.
Поэтому не паникуйте,пройдите еще раз обследование в специализированной лаборатории.Можно в НИКВИ или в городском дерматовенерологическом центре.
  • 0

#1312
Donya-kokshe

Donya-kokshe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте! У моей мамы обнаружили зоб узелковый. Результаты УЗИ – контуры неровные, структура неоднородная, перешеек 5 мм, правая доля 21х26х52 V=13,6мм,
В структуре гипоэхогенный узел d=23мм. Левая доля 16х19х49 V=7,1 мм, объем железы 20,7мм. Диагноз – узловой зоб 2 степени. Эндокринолог советует сделать операцию, так как в дальнейшем узел может увеличиться в размере, и перейти в злокачественную опухоль, аргументируя это тем, что у нас экология плохая. Также на основании УЗИ врач говорит, что узел большой и плотно сидит, не поддастся лечению лекарств. препаратами. Однако узел не беспокоит и не болит. Вопрос - нужна ли операция? Насколько это опасно в данной ситуации? Можно ли вылечить и/или как-то уменьшить в размерах узел при помощи лекарственных препаратов и/или гомеопатических ср-в? Спасибо заранее.
  • 0

#1313
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

для гриппа 2 недели долго.
возможно, конечно и межреберная невралгия, но по описанию легко спутать с плевритом - надо слушать.

Сходила к другому терапевту -легкие чистые, болят межреберные мышцы. На сегодня боль намного уменьшилась, кашля почти нет. Выздоравливаю :rotate: Спасибо Вам! Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал JayKay: 01.11.2009, 17:42:39

  • 0

#1314
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Здравствуйте! У моей мамы обнаружили зоб узелковый.
Вопрос - нужна ли операция? Насколько это опасно в данной ситуации? Можно ли вылечить и/или как-то уменьшить в размерах узел при помощи лекарственных препаратов и/или гомеопатических ср-в? Спасибо заранее.

Гормоны щитовидки повышены? Сколько маме лет? Есть ли у ее родных склонность к онкологическим заболеваниям?
  • 0

#1315
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Allita получает ++ за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.

Сообщение отредактировал JayKay: 01.11.2009, 17:54:29

  • 0

#1316
b0b

b0b
  • Гость
  • 41 сообщений

.... что хламидии у него от меня, т.е. от супруги и все остальные грибки все от жены. Причем у мужа хламидии показали ИФА отрицательно, а уменя положительно.Получается все инфекции только у женщин чтоли?Ну разве так можно?Хотя мы верны друг другу. Пожалуйста оответьте...

есть сомнения...????
ПЕРЕпроверьте (оба) носительство этой инфекции, методом ПЦР.... многие вопросы отпадут сами собой. ГРИБКИ, тем более "остальные" тоже можно подвергнуть сомнению.
"Если все есть так как вы говорите".
  • 0

#1317
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений



Препарат линкомицина гидрохлорид
Я сама ввожу, не медик, но я училась делать уколы. Сегодня покраснение вроде уже чуть меньше стало...


линкомицин плохо рассасывается
его нужно вводить глубоко внутримышечно
можно делать лекгий массажик места введения препарата, йодную сеточку

вы уверены, что вводите достаточно глубоко? тем более сама себе? может к кому-нить обратиться, чтобы действительно глубоко вводили?

Нет, что вы, сама себе не делаю. Я делаю маме. Иглу ввожу глубоко, поэтому и удивились, что такие огромные шишки. Решили больше не колоть сей препарат. Спасибо за помощь!
  • 0

#1318
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

[Показания к применению данного препарата очень и очень специальные. В настоящее время его амбулаторно "любят" почти исключительно стоматологи, да и те образумились, и отказались от рутинного его назначения. 15-30% раствор часто может оставлять "шишки" даже при правильном введении. Причины: высокая осмолярность, местнораздражающий эффект, возможна локальная цитотоксическая реакция.
Поговорите с доктором, объясните причину, может заменит на что-либо другое...

Оказывается этот препарат маме не доктор назначил, а провизор :-) Она пошла в аптеку покупать совсем другой антибиотик, его не оказалось в наличии. Вот добрая тетя и посоветовала ей взять на замену линкомицина гидрохлорид, сказала, что аналог. Да и стоит 150 тенге... Мама доверчивая жутко. Зла не хватает :-)
  • 0

#1319
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


[Показания к применению данного препарата очень и очень специальные. В настоящее время его амбулаторно "любят" почти исключительно стоматологи, да и те образумились, и отказались от рутинного его назначения. 15-30% раствор часто может оставлять "шишки" даже при правильном введении. Причины: высокая осмолярность, местнораздражающий эффект, возможна локальная цитотоксическая реакция.
Поговорите с доктором, объясните причину, может заменит на что-либо другое...

Оказывается этот препарат маме не доктор назначил, а провизор :-) Она пошла в аптеку покупать совсем другой антибиотик, его не оказалось в наличии. Вот добрая тетя и посоветовала ей взять на замену линкомицина гидрохлорид, сказала, что аналог. Да и стоит 150 тенге... Мама доверчивая жутко. Зла не хватает :-)

Делайте выводы, кому доверять своё и близких здоровье.
  • 0

#1320
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Сходила к другому терапевту -легкие чистые, болят межреберные мышцы. На сегодня боль намного уменьшилась, кашля почти нет. Выздоравливаю :-) Спасибо Вам! Будьте здоровы!


вот и славно!
берегите себя!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.