Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1261
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


скажите пожалуйста у меня была температура 39,6 я кормящая мать,можно ли в таких случаях кормить ребенка моим горячим наверное молоком?

Продолжать кормить обязательно нужно,если вы не принимаете антибиотики,никакой опасности для ребенка быть не должно.Материнское молоко как раз и обеспечивает полноценную иммунную защиту от инфекции, а также от возможных сопутствующих осложнений.

Уважаемый!
1.Про маститы слышали (39,6)? Кормить тоже будем? Или, заочно, исключаем на 100% возможность сего факта?
2.Современная антибактериальная терапия, в некоторых случаях, может быть подобрана и для кормящих матерей. См. соответствующие гайды, в крайнем случае - Стручинского (хотя староват). Pubmed Вам в помощь...

Мамаша, дитя - к папе на ручки, часа на 2, а сами - к терапевту и быстро!
Или,ещё лучше, его, родимого на дом! Нечего по сетям время терять с такой температурой.
  • 0

#1262
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Продолжать кормить обязательно нужно,если вы не принимаете антибиотики,никакой опасности для ребенка быть не должно.Материнское молоко как раз и обеспечивает полноценную иммунную защиту от инфекции, а также от возможных сопутствующих осложнений.


:-)
на себя такую ответственность брать не боитесь???? рекомендовать кормящей матери с температурой под 40 продолжать кормить???
  • 0

#1263
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений



скажите пожалуйста у меня была температура 39,6 я кормящая мать,можно ли в таких случаях кормить ребенка моим горячим наверное молоком?

Продолжать кормить обязательно нужно,если вы не принимаете антибиотики,никакой опасности для ребенка быть не должно.Материнское молоко как раз и обеспечивает полноценную иммунную защиту от инфекции, а также от возможных сопутствующих осложнений.

Уважаемый!
1.Про маститы слышали (39,6)? Кормить тоже будем? Или, заочно, исключаем на 100% возможность сего факта?
2.Современная антибактериальная терапия, в некоторых случаях, может быть подобрана и для кормящих матерей. См. соответствующие гайды, в крайнем случае - Стручинского (хотя староват). Pubmed Вам в помощь...

Мамаша, дитя - к папе на ручки, часа на 2, а сами - к терапевту и быстро!
Или,ещё лучше, его, родимого на дом! Нечего по сетям время терять с такой температурой.

Причём тут воспаление молочной железы .
И при орз бывает39.6
Ни одна заочная консультация не заменит реального консультирования.
  • 0

#1264
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вот именно! Где там было про насморк, кашель и пр.? В отсутствии детальной клиники, отталкиваются от предположений, расположенных по нисходящей степени опасности ...(ну просто учебники цитировать приходится). В реале: отказ от кормления на время посещения (до прибытия) доктора. 2 часа дитё покричит, но это лучше, чем потенциально наглотается стафилококка.
  • 0

#1265
Vostok.

Vostok.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравствуйте!
У меня проблемы с позвоночником (остеохондроз, протрузии дисков).периодически, весна, осень.
Прохожу курс противоспалительных уколов, витамин В.
Подумалось,.. есть ли необходимость ну или скажем для пользы пропить курсом кальций?
Немолодая уже :-) , пью кофе, курю..

Сообщение отредактировал Vostok.: 27.10.2009, 17:08:51

  • 0

#1266
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Здравствуйте!
У меня проблемы с позвоночником (остеохондроз, протрузии дисков).периодически, весна, осень.
Прохожу курс противоспалительных уколов, витамин В.
Подумалось,.. есть ли необходимость ну или скажем для пользы пропить курсом кальций?
Немолодая уже :-) , пью кофе, курю..

Вы прямо по пунктам перечисляете факторы риска формирования остеопороза у женщин. Терапевты Вам ответят.
ЗЫ:остеохондроз термин скорее клинико-рентгенологический, но никак не диагноз.
Кальций вряд ли Вам поможет, проблема комплексная и начинается с диеты и ЛФК.

Сообщение отредактировал Dorf: 27.10.2009, 18:58:31

  • 0

#1267
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте!
У меня проблемы с позвоночником (остеохондроз, протрузии дисков).периодически, весна, осень.
Прохожу курс противоспалительных уколов, витамин В.
Подумалось,.. есть ли необходимость ну или скажем для пользы пропить курсом кальций?
Немолодая уже :-) , пью кофе, курю..


здравствуйте!

насчет остеопороза Dorf прав)
кальций не помешает однозначно. так что можно говорить о необходимости.

у препаратов кальция, как и у других лекарств есть противопоказания, у кальция их немного, однако они есть, так что если надумаете пить без консультации врача помните, что могут быть побочные эффекты...
  • 0

#1268
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений
если вы спрашивали насчет кальция в связи с остеохондрозом, то кальций тут мало чем поможет,

но учитывая "немолодой возраст" кальций не повредит)
  • 0

#1269
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Здравствуйте! У меня вопрос к аллергологу (тему "аллергия" я посмотрела,но не нашла ответа на интересующий вопрос)! У меня с детства аллергия - пищевая, на химию. Сейчас есть и на пыль, растения, поллиноз. Всегда была аллергия и на животных, на кошек и лошадей особенно. Но я обожаю кошек, и прочитала что у сибирских кошек практические не выделяется белок Fel d 1 вызывающий реакцию. Нашла котенка сибирской породы (как уверяла хозяйка). Сейчас он живет у меня третий день. Если аллергия еще осталась, когда она может проявится? может ли не сразу, а скажем через неделю? смогу ли я оставить котенка? я беру котенка на руки, чуть ли не целую, подолгу лежу с ним, он кусает меня и царапает, и ПОКА ничего(тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#1270
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос к аллергологу (тему "аллергия" я посмотрела,но не нашла ответа на интересующий вопрос)! У меня с детства аллергия - пищевая, на химию. Сейчас есть и на пыль, растения, поллиноз. Всегда была аллергия и на животных, на кошек и лошадей особенно. Но я обожаю кошек, и прочитала что у сибирских кошек практические не выделяется белок Fel d 1 вызывающий реакцию. Нашла котенка сибирской породы (как уверяла хозяйка). Сейчас он живет у меня третий день. Если аллергия еще осталась, когда она может проявится? может ли не сразу, а скажем через неделю? смогу ли я оставить котенка? я беру котенка на руки, чуть ли не целую, подолгу лежу с ним, он кусает меня и царапает, и ПОКА ничего(тьфу-тьфу-тьфу).


здравствуйте!
если аллергия есть, то проявляется она сразу.
как ваша аллергия на животных проявлялась раньше?

теоретически аллергию может вызвать практически любое вещество, которое ваша иммунная система распознает как чужеродный агент. судя по тому, что у вас реакция на большое количество разнородных агентов, ваш организм может со временем выработать антитела к белкам кошки и аллергия ПОЯВИТСЯ И ПРОЯВИТСЯ позже. то есть котенка вы можете оставить, но на свой риск...
  • 0

#1271
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Здравствуйте! У меня вопрос к аллергологу (тему "аллергия" я посмотрела,но не нашла ответа на интересующий вопрос)! У меня с детства аллергия - пищевая, на химию. Сейчас есть и на пыль, растения, поллиноз. Всегда была аллергия и на животных, на кошек и лошадей особенно. Но я обожаю кошек, и прочитала что у сибирских кошек практические не выделяется белок Fel d 1 вызывающий реакцию. Нашла котенка сибирской породы (как уверяла хозяйка). Сейчас он живет у меня третий день. Если аллергия еще осталась, когда она может проявится? может ли не сразу, а скажем через неделю? смогу ли я оставить котенка? я беру котенка на руки, чуть ли не целую, подолгу лежу с ним, он кусает меня и царапает, и ПОКА ничего(тьфу-тьфу-тьфу).


здравствуйте!
если аллергия есть, то проявляется она сразу.
как ваша аллергия на животных проявлялась раньше?

теоретически аллергию может вызвать практически любое вещество, которое ваша иммунная система распознает как чужеродный агент. судя по тому, что у вас реакция на большое количество разнородных агентов, ваш организм может со временем выработать антитела к белкам кошки и аллергия ПОЯВИТСЯ И ПРОЯВИТСЯ позже. то есть котенка вы можете оставить, но на свой риск...


Раньше (это в детстве) проявлялась сразу - горло першило, и хотелось кашлять, иногда глаза чесались! Я слышала и читала даже что некоторые хозяева все же как то привыкают к своим кошкам, но как это происходит, не пойму :rotate: . А вы не знаете, бывает ли такое что с возрастом что то из аллергии проходит?
  • 0

#1272
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый день! У меня от сильного кашля болят боковые части тела, я думала это почки. Ходила к терапевту, она слегка пошлепала по почкам, по спине. Не болит, а болит в точности по бокам. Выписали амоксиклав 625. 2 дня пью, боль не проходит. Сегодня утром при кашле в правом боку был звук, как будто что-то лопнуло. После этого боль стала сильнее и острее. Что же это болит и как снять эту боль? Терапевт в поликлиннике так и не поняла что это. Может сходить в платную поликлиннику?
  • 0

#1273
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Извиняюсь за вопрос, не знаю у кого еще спросить.
Меня вот что интересует. Я хочу забеременеть но перед этим обследоваться желаю. Узнала, что можно кровь из вены сдать на выявление скрытых инфекций. На какие инфекции стопудово надо сдать, а то блин, с деньгами траблы, а узнать охото. Спасибо заранее.
  • 0

#1274
Sa_Ta_Na

Sa_Ta_Na
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день! У меня от сильного кашля болят боковые части тела, я думала это почки. Ходила к терапевту, она слегка пошлепала по почкам, по спине. Не болит, а болит в точности по бокам. Выписали амоксиклав 625. 2 дня пью, боль не проходит. Сегодня утром при кашле в правом боку был звук, как будто что-то лопнуло. После этого боль стала сильнее и острее. Что же это болит и как снять эту боль? Терапевт в поликлиннике так и не поняла что это. Может сходить в платную поликлиннику?

У меня такое было в молодости, сказали что межреберная невралгия, а как лечили не помню.
  • 0

#1275
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день! У меня от сильного кашля болят боковые части тела, я думала это почки. Ходила к терапевту, она слегка пошлепала по почкам, по спине. Не болит, а болит в точности по бокам. Выписали амоксиклав 625. 2 дня пью, боль не проходит. Сегодня утром при кашле в правом боку был звук, как будто что-то лопнуло. После этого боль стала сильнее и острее. Что же это болит и как снять эту боль? Терапевт в поликлиннике так и не поняла что это. Может сходить в платную поликлиннику?


День добрый!

кашляете давно? и что еще болит?
чем лечитесь? помимо амоксиклава...

обратиться к другому специалисту лишним не будет,
предполагать что-то бессмысленно - вас нужно осматривать, слушать.

самолечением не занимайтесь и советов соседей тоже не слушайте.
нужно сдать анализы и сделать снимок.
  • 0

#1276
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Раньше (это в детстве) проявлялась сразу - горло першило, и хотелось кашлять, иногда глаза чесались! Я слышала и читала даже что некоторые хозяева все же как то привыкают к своим кошкам, но как это происходит, не пойму :rotate: . А вы не знаете, бывает ли такое что с возрастом что то из аллергии проходит?



процесс "привыкания" называется десенсибилизацией.

собственно, это один из методов лечения. больному дают малые дозы аллергена (тысечекратное разбавление), постепенно увеличивая дозу, иммунная система перестает воспринимать агент так агрессивно, но все это под контролем врача.

ну и со временем, если нет контакта с аллергеном, выработка белков прекращается и аллергия не проявляется. но при очередном контакте симптомы могут вернуться...
  • 0

#1277
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Извиняюсь за вопрос, не знаю у кого еще спросить.
Меня вот что интересует. Я хочу забеременеть но перед этим обследоваться желаю. Узнала, что можно кровь из вены сдать на выявление скрытых инфекций. На какие инфекции стопудово надо сдать, а то блин, с деньгами траблы, а узнать охото. Спасибо заранее.


правильно делаете, что хотите обследоваться до беременности.

собственно список инфекций давно отработан и желательно сдавать на все сразу
хламидии
трихомониаз
микоплазмоз
уреаплазмоз
цитомегаловирус
вирус герпеса
токсоплазма

обследование беременных у нас проводится бесплатно, поэтому скорее всего будете сдавать эти анализы еще раз.

ну и желательно сдать кровь на гепатиты и ВИЧ (ВИЧ бесплатно - по закону)

я посмотрела прайс одной из лабораторий, полное обследование обойдется минимум в 10-11 тыс.
  • 0

#1278
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Добрый день! У меня от сильного кашля болят боковые части тела, я думала это почки. Ходила к терапевту, она слегка пошлепала по почкам, по спине. Не болит, а болит в точности по бокам. Выписали амоксиклав 625. 2 дня пью, боль не проходит. Сегодня утром при кашле в правом боку был звук, как будто что-то лопнуло. После этого боль стала сильнее и острее. Что же это болит и как снять эту боль? Терапевт в поликлиннике так и не поняла что это. Может сходить в платную поликлиннику?


День добрый!

кашляете давно? и что еще болит?
чем лечитесь? помимо амоксиклава...

обратиться к другому специалисту лишним не будет,
предполагать что-то бессмысленно - вас нужно осматривать, слушать.

самолечением не занимайтесь и советов соседей тоже не слушайте.
нужно сдать анализы и сделать снимок.

Спасибо, что откликнулись! я гриппом заболела 2 недели назад. Сразу с кашля началось. Боли в боках начались в этот понедельник. Кроме амоксиклава пью сироп солодкового корня и эфизол, куриный бульон и чай с медом. А к какому специалисту мне обратится? Терапевту?
  • 0

#1279
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Маме 56 лет анализ показал халестерин 7.45. в вечернее и ночное время происходит какое то обострение боль в грудной области анимение рук и ног, бессонница, диагноз ни кто не ставит!
  • 0

#1280
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Спасибо, что откликнулись! я гриппом заболела 2 недели назад. Сразу с кашля началось. Боли в боках начались в этот понедельник. Кроме амоксиклава пью сироп солодкового корня и эфизол, куриный бульон и чай с медом. А к какому специалисту мне обратится? Терапевту?


для гриппа 2 недели долго
скорее всего или изначально у вас была смешанная бактериально-вирусная инфекция или присоединилась впоследствии. возможно инфекция осложнилась. особенностью гриппа этого сезона является частое осложнение воспалением легких.

температура есть у вас?
и что касается почек... нарушения мочеиспускания есть? частое или болезненное может быть?
доктор легкие слушала? что-нить говорила? в легких чисто или что-то в таком духе?

возможно, конечно и межреберная невралгия, но по описанию легко спутать с плевритом - надо слушать.

в общем, если боль очень сильная, то нужно срочно обращаться в стационар,
если боль терпимая, то завтра вызывайте врача на дом. лечение продолжайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.