Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1341
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

огромадное спасибо...прям приятно было читать..все бы такие диагнозы ставили..=)))...а эхо мне делали..когда ещё медосмотр проходил..мне сказали идти к врачу..и там делать..ну и сделали..как раз..про дистонию сказали...а цинаризин стоит пить??..или цитрамончика хватит?


рада помочь)

циннаризин можно, средство очень хорошее, хоть и не дорогое
однако, у него есть побочный эффект - сонливость в течение дня, так что осторожно, если водите )

цитрамон..? сомневаюсь...
если он снимает боль на короткое время, то не стоит мучить организм - желудок, печень - лучше циннаризин курсом месяц по 3 таб в день.
можно заменить его на фезам (это циннаризин с пирацетамом - улучшает мозговое кровообращение, процессы памяти, мышления), он подороже и в капсулах. сонливость при его приеме тоже наблюдается, но считается, что комплексный препарат все же лучше.

не болейте!)
  • 0

#1342
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Доброго времени суток! Не знаю мой вопрос должен больше относится к медикам или косметологам, но буду очень благодарна, если поможете. Этим летом я упала на асфальт и после того как болячки на колене и локте зажили на их месте остались сине-фиолетовые пятна :-) Прошло 4 месяца, они посветлели, но совсем не на много. Не знаю что с этим делать, не ходить же с "вечными синяками"


доброго!)

скорее все же к косметологам.
со временем они будут обесцвечиваться, но чтобы ускорить этот процесс можно обратиться к специалистам.
есть кремы, которые влияют на пигментацию, но в вашем случае даж не знаю, подойдут или нет. лучше проконсультироваться.

зы: у меня 4 года назад была травма, пострадало в основном лицо - шрамы, рубцы, пигментация, правда не прям фиолетовая, скорее красноватая. я пользовалась (2-3 месяца) контрактубексом - это гель, мне очень хорошо помог - сейчас следов практически не видно, только если специально вглядываться, но некоторые говорят, что им совсем не помогает - видимо, есть индивидуальные особенности. можете попробовать это средство.
  • 0

#1343
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день. У меня вопрос к докторам - после просмотра популярного сериала Доктор Хаус, можно ли делать МРТ если у тебя стоит титановый имплант? Недавно лечила зубы и поставили мне имплант. Теперь вот испугалась что в случае необходимости нужно будет удалять этот зуб. Заранее благодарю за ответ
  • 0

#1344
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
2 Ele)
Большое спасибо за ответ! После падения я пользовалась солкосерилом, а потом, когда все зажило начала мазать эти места контротубексом. Пользовалась им в течение 1,5 месяцев... видимо я из тех, кому он не помогает. Надеюсь косметологи помогут
  • 0

#1345
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день. У меня вопрос к докторам - после просмотра популярного сериала Доктор Хаус, можно ли делать МРТ если у тебя стоит титановый имплант? Недавно лечила зубы и поставили мне имплант. Теперь вот испугалась что в случае необходимости нужно будет удалять этот зуб. Заранее благодарю за ответ



день добрый)

ну вы раньше времени не пугайтесь. МРТ далеко не рутинный метод исследования - всем и каждому его не назначают. вы можете прожить всю жизнь в добром здравии, ну или по крайней мере без МРТ)

вопрос о возможности проведения этого вида исследования при наличии титановых имплантов решается индивидуально и зависит от мощности аппарата.
  • 0

#1346
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

2 Ele)
Большое спасибо за ответ! После падения я пользовалась солкосерилом, а потом, когда все зажило начала мазать эти места контротубексом. Пользовалась им в течение 1,5 месяцев... видимо я из тех, кому он не помогает. Надеюсь косметологи помогут


все будет хорошо)
  • 0

#1347
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Прошу заранее прощения, если вопрос уже задавался или он не для этой темы, но интересует один вопрос: Как правильно надевать медицинские маски. В том плане, где у них тыльная и наружная стороны. Этот вопрос возник у нас на предприятии когда всем, в связи с обострением гриппа раздали маски. Если кто знает точно, скажите, а если укажете источник или официальный сайт с инструкцией то вообще хорошо.

Сообщение отредактировал $CORPION: 09.11.2009, 12:24:11

  • 0

#1348
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Прошу заранее прощения, если вопрос уже задавался или он не для этой темы, но интересует один вопрос: Как правильно надевать медицинские маски. В том плане, где у них тыльная и наружная стороны. Этот вопрос возник у нас на предприятии когда всем, в связи с обострением гриппа раздали маски. Если кто знает точно, скажите, а если укажете источник или официальный сайт с инструкцией то вообще хорошо.


имеете ввиду маски из нетканного материала?

вообще, принципиальной разницы нет, считается, что маска рассчитана на 3 часа использования - потом все равно нужно менять.

если присмОтритесь, то увидите с "изнаночной" стороны швы, пайки, в верхней части часто имеют гибкую проволочную вставку для лучшего прилегания к носу)
  • 0

#1349
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Ele)
Спасибо большое. Хоть один вразумительный ответ. В Аптеке спрашивал, говорят а мы не знаем, и так и так можно наверное.
Одна говорит швом внутрь другая наружу....
Спасибо еще раз.
  • 0

#1350
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений
гинекологам, срочно. вчера вечером вышла на улицу ненадолго и простудила видно цистит.. всю ночь бегала в туалет к утру нормализовалось. без боли..но небольшое жжение есть и сейчас смотрю у меня кровь немного пошла??!! я не знаю что делать.. месячные 1,5 недели назад были.. что делать? к врачу только завтра иду.
  • 0

#1351
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Скажите, пожалуйста, сколько может стоить лечение от контагиозного моллюска и как оно проходит? сходил в одну клинику, сказали 25 000, лечение 10 дней. позвонил в другую, сказали разовое удаление по 500 тенге + мазь. Куда теперь мне пойти?
  • 0

#1352
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

гинекологам, срочно. вчера вечером вышла на улицу ненадолго и простудила видно цистит.. всю ночь бегала в туалет к утру нормализовалось. без боли..но небольшое жжение есть и сейчас смотрю у меня кровь немного пошла??!! я не знаю что делать.. месячные 1,5 недели назад были.. что делать? к врачу только завтра иду.


при цистите такое явление тоже иногда наблюдается.
то есть проблема ваша не с гинекологией, а с урологией связана. не переживайте - полечите цистит, все нормализуется.

пока до врача не дошли можете приложить что-нить теплое к низу живота - грелку обычную, электрогрелку, бутылку с теплой водой, в общем что под рукой найдется.

выздоравливайте)
  • 0

#1353
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кхм-кхм... А может не стоит греть, не зная причины?
  • 0

#1354
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Скажите, пожалуйста, сколько может стоить лечение от контагиозного моллюска и как оно проходит? сходил в одну клинику, сказали 25 000, лечение 10 дней. позвонил в другую, сказали разовое удаление по 500 тенге + мазь. Куда теперь мне пойти?


вы не пробовали погуглить?

в принципе, инфицирование контагиозным моллюском имеет тенденцию к самопроизвольному разрешению, можно удалять каждый отдельный элемент с последующей обработкой йодом, существуют более современные методы - лазер, криодеструкция. соответственно стоимость зависит от метода.

главное - не переживайте, страшного ничего нет.)
  • 0

#1355
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Кхм-кхм... А может не стоит греть, не зная причины?


подозреваете острый живот?

по описанию не похоже... внематочная беременность по срокам не укладывается, да и более важные симптомы имеются (у внематочной беременности, которых нет здесь)

или вы что-то еще предполагаете?
  • 0

#1356
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Предполагать можно что угодно, способностью ставить диагнозы заочно, увы, не обладаю, поэтому и подобные советы не даю.
Трусливый наверное я, всякие мыслишки в голову лезут, типа: "а вдруг там свежий очажок инфекции? и что будет, если его подогреть?". Ну и т.д.
Может с опытом смелей стану...
  • 0

#1357
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Предполагать можно что угодно, способностью ставить диагнозы заочно, увы, не обладаю, поэтому и подобные советы не даю.
Трусливый наверное я, всякие мыслишки в голову лезут, типа: "а вдруг там свежий очажок инфекции? и что будет, если его подогреть?". Ну и т.д.
Может с опытом смелей стану...


ну таки я тоже не считаю себя супердиагностом,

но в данном конкретном случае - описание классического цистита, упоминание 1,5-недельной давности менструации и неупоминание острых болей в животе, позволяет исключить внематочную беременность, апоплексию яичника (и кровянистых выделений при этом не бывает), аппендицит вапще не укладывается...

цистит это тоже инфекция... свежая, но греть его не запрещено канонами хирургии и урологии...
если есть дискомфорт, а визит к врачу только завтра, то тепло несколько облегчит страдания... скажем так - грелку кладем между ног и ненужные части не нагреваются без надобности.

собственно, можно начать пить фурадонин - старое испытанное средство, от него тоже быстро полегчает
  • 0

#1358
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А если цистит + абсцесс (например)? Мааленький такой, бессимптомный пока.
Ладно, я зануда, признаю. Лучше действительно не ждать визита к врачу, когда уже по интернету вылечили.
  • 0

#1359
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А если цистит + абсцесс (например)? Мааленький такой, бессимптомный пока.
Ладно, я зануда, признаю. Лучше действительно не ждать визита к врачу, когда уже по интернету вылечили.


ну про зануду эт вы сами напридумывали.

я не сторонник диагностики и лечения по интернету,
данный конкретный случай мне не кажется таким серьезным, (тем более, что я не говорю "не ходите к врачу, лечитесь дома лыжной мазью", я говорю, пока не дошли до врача, не паникуйте)

ладно, будем считать, что я излишне самоуверенна. пусть сегодня помучается, а завтра пойдет к врачу.

давайте не будем дискутировать, тем более в отсутствии пациента, наш с вами "консилиум" - переливание из пустого в порожнее.
  • 0

#1360
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

но в данном конкретном случае - описание классического цистита, упоминание 1,5-недельной давности менструации и неупоминание острых болей в животе, позволяет исключить внематочную беременность, апоплексию яичника (и кровянистых выделений при этом не бывает), аппендицит вапще не укладывается...

цистит это тоже инфекция... свежая, но греть его не запрещено канонами хирургии и урологии...
если есть дискомфорт, а визит к врачу только завтра, то тепло несколько облегчит страдания... скажем так - грелку кладем между ног и ненужные части не нагреваются без надобности.

собственно, можно начать пить фурадонин - старое испытанное средство, от него тоже быстро полегчает

ИМХО: Ничего по субъективному описанию исключить невозможно, т.к. сие есть только субъективное описание. Дама уже сама выставила себе диагноз, но стоит ли так доверять её мнению? Дизурия, транзирорная гематурия могут быть симптомами МКБ (камень н/3 или интрамурал). Жжение в уретре может быть сопутствующим или осложнением и т.д. и т.п.
Нарывались мы и на аппендюки на фоне циститов, и вместо циститов, и на обострения этих самых циститов после прогревания. Каноны хирургии гласят: при болях в животе ничего греть нельзя, до установления диагноза. А сейчас и после.
Есть алгоритмы лечения цистита. Прогревание, хотя и уменьшает боль, однако в данные алгоритмы не входит, потому как есть процедура потенциально опасная. Проклятые капиталисты так и пишут. У нас же, по старинке, ещё греют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.