Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1321
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Оказывается этот препарат маме не доктор назначил, а провизор :-) Она пошла в аптеку покупать совсем другой антибиотик, его не оказалось в наличии. Вот добрая тетя и посоветовала ей взять на замену линкомицина гидрохлорид, сказала, что аналог. Да и стоит 150 тенге... Мама доверчивая жутко. Зла не хватает :)


:-)

мдаааа, ну то, что у данного провизора ни мозга, ни совести понятно,
но вы с мамой беседу проведите, что если вдруг в аптеке назначенного препарата нет, пусть зайдет в другую, благо расположены они на каждом углу
  • 0

#1322
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Добрый день,
Поскажите, если беспокоят сильные головные боли, то идти к неврапотологу? Где можно сделать тамографию? Спасибо
  • 0

#1323
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день,
Поскажите, если беспокоят сильные головные боли, то идти к неврапотологу? Где можно сделать тамографию? Спасибо


да, к невропатологу

про томографию пока рано думать
откуда такое желание потратить деньги на дорогое исследование?
начните с простого - прием у врача, а он примет решение, имеет ли смысл его проводить.
если да, то направит, не переживайте)
  • 0

#1324
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Что то не нашла подходящей темы для моей проблемы!!! Спрошу тут!!!!

Кто с талкивался с подобной проблемой? Подскажите как ее решить и есть ли ее решение вообще????
У меня на голове выскакивал чирик, после того как он прошол, на его месте выпали волосы. Уже прошел месяц и даже ежика там ен появилось! :lol:
Будит ли на этом месте теперь расти волос? Если да, то как скоро?
  • 0

#1325
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора! 16 октября мной был получен укол ХГЧ (5000), сегодня тест на беременность показывает положительный результат, может ли это быть ложно положительный результат из-за того что не весь ХГЧ вывелся еще? Заранее благодарна!
П.С. Так хочется чтобы это был истинный результат...
  • 0

#1326
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора! 16 октября мной был получен укол ХГЧ (5000), сегодня тест на беременность показывает положительный результат, может ли это быть ложно положительный результат из-за того что не весь ХГЧ вывелся еще? Заранее благодарна!
П.С. Так хочется чтобы это был истинный результат...


добрый день!)

вообще, период полувыведения у ХГЧ 8 часов,
однако в организме введенный препарат модифицируется и фактически присутствует дольше.

со 100% уверенностью на ваш вопрос невозможно ответить ни положительно, на отрицательно.
тест придется повторить через время.

(имеет значение ваш собственный цикл, дата последнего полового контакта - так можно сказать немного точнее)
  • 0

#1327
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


Принимала кучу лекарств, стала шалить печень, пропила лекарства для поддержания деятельности печени.


возможно, это последствия приема лекарств - их неблагоприятного воздействия на печень.
если отрыжка постоянна и доставляет неудобства, то лучше обследовать желудочно кишечный тракт.

хоть и запаздало :bow:, но лучше поздно, чем никогда, ;) спасибо огромное...
  • 0

#1328
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Ele), спасибо большое за ответ.
  • 0

#1329
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений
девочки, не болейте!)
  • 0

#1330
a_naz

a_naz

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
у меня такой вопрос, обязательно ли делать флюру перед присутствием в партнерских родах?
  • 0

#1331
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

у меня такой вопрос, обязательно ли делать флюру перед присутствием в партнерских родах?


если делали недавно, можете принести квиток.
но врачи вправе требовать пройти флюорографию.
  • 0

#1332
Help_D

Help_D
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди может кто нибудь поможет или подскажет к кому обратиться?
Проблема следующая - резкое покраснение кожи на малейшем холоде , либо когда вхожу в помещение
покраснение в области щек носа и переносицы .
Ходил к врачу сказали дермотит , принимал кларитин и мазался адвантаном - уже 10 дней улучшений не зматил
Начитался в интернете про розацею - уже стало страшновато .
Вот собственно и проблема.
  • 0

#1333
funktipus

funktipus
  • Гость
  • 21 сообщений
драссте.....а у меняг олова болит..уже довольно долго....месяцев 5...боли не очень сильные..но ..частые...ходил к невропатологу..сказал пить цитрамон и кофе....но разве это лечение???=))) может стоит пройти томографию..или ещё чего нибудь??? подскажите...
  • 0

#1334
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

драссте.....а у меняг олова болит..уже довольно долго....месяцев 5...боли не очень сильные..но ..частые...ходил к невропатологу..сказал пить цитрамон и кофе....но разве это лечение???=))) может стоит пройти томографию..или ещё чего нибудь??? подскажите...


здрассте

сами с чем-нить боли связываете? травма была? может нервничаете в последние 5 месяцев сильно?

боли какие? вся голова болит или какая-то конкретная точка?
кроме головной боли еще что-нить беспокоит?

судя по назначениям, у вас несколько пониженное артериальное давление...
что касается томографии, то есть определенные показания к проведению исследования, видимо, доктор не счел необходимым его назначить. можете обратиться к другому.
  • 0

#1335
Вершинка

Вершинка
  • Гость
  • 29 сообщений
Доброе время суток Всем!
Кто нибудь может мне подсказать как улучшить свертываемость крови у ребенка?
  • 0

#1336
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Нужно устранить причину, которая привела к "низкой свертываемости" крови.
  • 0

#1337
funktipus

funktipus
  • Гость
  • 21 сообщений


драссте.....а у меняг олова болит..уже довольно долго....месяцев 5...боли не очень сильные..но ..частые...ходил к невропатологу..сказал пить цитрамон и кофе....но разве это лечение???=))) может стоит пройти томографию..или ещё чего нибудь??? подскажите...


здрассте

сами с чем-нить боли связываете? травма была? может нервничаете в последние 5 месяцев сильно?

боли какие? вся голова болит или какая-то конкретная точка?
кроме головной боли еще что-нить беспокоит?

судя по назначениям, у вас несколько пониженное артериальное давление...
что касается томографии, то есть определенные показания к проведению исследования, видимо, доктор не счел необходимым его назначить. можете обратиться к другому.

ээ....у меня дистония...может с этим связано?...голова болит поразному..=)))...бывает так как будто в шлеме..=))...а бывает просто болит...в разных частях головы...в затылке...над ухом...бывает сильно поболит...минуту..а потом перестанет....как то вот так...
  • 0

#1338
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ээ....у меня дистония...может с этим связано?...голова болит поразному..=)))...бывает так как будто в шлеме..=))...а бывает просто болит...в разных частях головы...в затылке...над ухом...бывает сильно поболит...минуту..а потом перестанет....как то вот так...



угу, с дистонией может быть связано

если болит по-разному, то томография не показана,
скорее всего, проблемы с сосудами - повышенное внутричерепное давление,

можно обратиться к невропатологу, чтобы назначил эхо головы и реоэнцефалографию в функциональных положениях,
возможно, имеет смысл пропить (или проколоть) курс сосудистой терапии.

прогулки на свежем воздухе, здоровый образ жизни, правильное питание никто не отменял))
  • 0

#1339
funktipus

funktipus
  • Гость
  • 21 сообщений


ээ....у меня дистония...может с этим связано?...голова болит поразному..=)))...бывает так как будто в шлеме..=))...а бывает просто болит...в разных частях головы...в затылке...над ухом...бывает сильно поболит...минуту..а потом перестанет....как то вот так...



угу, с дистонией может быть связано

если болит по-разному, то томография не показана,
скорее всего, проблемы с сосудами - повышенное внутричерепное давление,

можно обратиться к невропатологу, чтобы назначил эхо головы и реоэнцефалографию в функциональных положениях,
возможно, имеет смысл пропить (или проколоть) курс сосудистой терапии.

прогулки на свежем воздухе, здоровый образ жизни, правильное питание никто не отменял))

огромадное спасибо...прям приятно было читать..все бы такие диагнозы ставили..=)))...а эхо мне делали..когда ещё медосмотр проходил..мне сказали идти к врачу..и там делать..ну и сделали..как раз..про дистонию сказали...а цинаризин стоит пить??..или цитрамончика хватит?
  • 0

#1340
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Доброго времени суток! Не знаю мой вопрос должен больше относится к медикам или косметологам, но буду очень благодарна, если поможете. Этим летом я упала на асфальт и после того как болячки на колене и локте зажили на их месте остались сине-фиолетовые пятна :spy: Прошло 4 месяца, они посветлели, но совсем не на много. Не знаю что с этим делать, не ходить же с "вечными синяками"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.