Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1281
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Маме 56 лет анализ показал халестерин 7.45. в вечернее и ночное время происходит какое то обострение боль в грудной области анимение рук и ног, бессонница, диагноз ни кто не ставит!


это повышенный уровень

отсюда все симптомы - сосуды очень сильно страдают, теряют эластичность, сужается их просвет, ухудшается кровоснабжение всех органов, нарушается их функция.

обязательно нужно лечиться - диета, специальные препараты.
  • 0

#1282
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У меня 4 месяца назад внезапно сильно отекла нога. Мази немного улучшили ее состояние: я думала, что это ушиб и втирала мази. С тех пор пошел 5 месяц, а отек сохраняется, не такой сильный, но заметный. Не болит, но обувь трудно одевать. Что это может быть? Все собираюсь в больницу идти сдаваться, да не знаю точно к какому специалисту.
  • 0

#1283
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

У меня 4 месяца назад внезапно сильно отекла нога. Мази немного улучшили ее состояние: я думала, что это ушиб и втирала мази. С тех пор пошел 5 месяц, а отек сохраняется, не такой сильный, но заметный. Не болит, но обувь трудно одевать. Что это может быть? Все собираюсь в больницу идти сдаваться, да не знаю точно к какому специалисту.

Хирург. Сначала обычный, при необходимости - сосудистый.
  • 0

#1284
тетя с Манаса

тетя с Манаса
  • Гость
  • 4 сообщений

Маме 56 лет анализ показал халестерин 7.45. в вечернее и ночное время происходит какое то обострение боль в грудной области анимение рук и ног, бессонница, диагноз ни кто не ставит!


Здравствуйте! Возможно на почве нарушения обмена веществ это симптомы остеохондроза, нужна консультация невропатолога ,обседование (МРТ), чтобы исключить межпозвонковую грыжу.
  • 0

#1285
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
[quote name='Ele)'

правильно делаете, что хотите обследоваться до беременности.

собственно список инфекций давно отработан и желательно сдавать на все сразу
хламидии
трихомониаз
микоплазмоз
уреаплазмоз
цитомегаловирус
вирус герпеса
токсоплазма

обследование беременных у нас проводится бесплатно, поэтому скорее всего будете сдавать эти анализы еще раз.

ну и желательно сдать кровь на гепатиты и ВИЧ (ВИЧ бесплатно - по закону)

я посмотрела прайс одной из лабораторий, полное обследование обойдется минимум в 10-11 тыс.
[/quote]

Тада смысл щас обследоваться если по любому придется заново? Эх, жизня. По поводу ВИЧ точно нет, если кнечна он не скрытый либо муж откуда-нить не притащил=) Гепатита тоже не наблюдалось. МОжет тада просто на токсоплазмоз сдать и на уреаплазмоз, а то было делоа продувало меня лет в 13-14 мож позже, болел мочевой пузырь, но щас прошел, правда теперь лучше не терпеть наверное=)
  • 0

#1286
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Раньше (это в детстве) проявлялась сразу - горло першило, и хотелось кашлять, иногда глаза чесались! Я слышала и читала даже что некоторые хозяева все же как то привыкают к своим кошкам, но как это происходит, не пойму :rotate: . А вы не знаете, бывает ли такое что с возрастом что то из аллергии проходит?



процесс "привыкания" называется десенсибилизацией.

собственно, это один из методов лечения. больному дают малые дозы аллергена (тысечекратное разбавление), постепенно увеличивая дозу, иммунная система перестает воспринимать агент так агрессивно, но все это под контролем врача.

ну и со временем, если нет контакта с аллергеном, выработка белков прекращается и аллергия не проявляется. но при очередном контакте симптомы могут вернуться...


Спасибо вам за ответ. Буду думать, что делать :-)
  • 0

#1287
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ответьте, пожалуйста!
Если на месте уколов (внутримышечные) появилось покраснение и внутри шишки, это аллергия на препарат или это неправильно поставленные уколы?? Стоит ли продолжать колоть?

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 29.10.2009, 21:29:31

  • 0

#1288
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Маме 56 лет анализ показал халестерин 7.45. в вечернее и ночное время происходит какое то обострение боль в грудной области анимение рук и ног, бессонница, диагноз ни кто не ставит!


Советую показать маму:
1.Терапевту.
2.Кардиологу.
3.Невропатологу.
  • 0

#1289
Ильчимэ

Ильчимэ
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня во время сна немеет тело, особенно левый бок, я просыпаюсь от того, что вся буквально занемела, но больше мизинец и безымянный пальцы левой руки, а на спине так вообще немеет вплоть до затылка. Я уже научилась жить с этим, просто чаще переворачиваюсь ночью. Посоветуйте, куда пойти, и что сделать.
  • 0

#1290
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Маме 56 лет анализ показал халестерин 7.45. в вечернее и ночное время происходит какое то обострение боль в грудной области анимение рук и ног, бессонница, диагноз ни кто не ставит!
в прошлом году все началось с того что. было такое же состояние + к давление поднималось до 160, тогда положили в кардиологию там нечего конкретного не сказали (под вопросом ИБС и гипертония 2 степени), но состояние неулучшелось, при очередном приступе 200 давления скорая посоветовала кардиолога она назначела фазикард и нефикард прошли курс летом все стабилизировалось в августе прекратили пить и в сентябре в се началось опять были у кардиолога в сане
КИМ В.Б. тоже нечего конкретного что это из за климакса и нужно перетерпеть. вообщем в начале октября зделали все анализы и неврапотолог назначил от давления и сосудов укрепляющие препараты и массаж, т.к. остеохондрох(забыл сказть вес 93кг.)и вот все это прошли и вот уже 5 дней как бессонница боли в груди и прочее, невропотолог сказала возможно атеросклироз!
еще такой вопрос если это атеросклироз, то почему давление в норме и пульс тоже!
кстате еще были у на герудотерапии 20 пиявок ставили сразу!! возможно что все выше сказанное анемия!
извеняюсь за такой долгий рассказ но уже незнаем куда и к кому идти?!
  • 0

#1291
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
to D.E.D:
На 65 стр. вернитесь :-)
  • 0

#1292
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

куда и к кому идти?!

Сдайте гормоны щитовидной железы и антитела к ним - такую картину может дать аутоиммунный зоб и т.д.. Покажитесь эндокринологу тоже помимо перечисленных специалистов. Холестерин корректируйте не столько ограничением жирного, сколько сахара и сладкого - это очень важно. Гемоглобин - не столько препаратами железа, сколько витаминами и фолиевой кислотой.
Удачи и здоровья Вашей маме.
  • 0

#1293
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

под вопросом ИБС и гипертония 2 степени


почему Вас терапевт не "сажает" на регулярный прием всяких препаратов типа энама, эпама или тенорика? Зачем ждать кризов? Посоветуйтесь с врачом.
  • 0

#1294
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Есть ли кто, кому удаляли желчный пузырь при сахарном диабете 2 типа??? Какие были последствия? Были ли осложнения? Напишите пожалуйста! Очень нужно! Жду ответа в л\с
  • 0

#1295
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Ответьте, пожалуйста!
Если на месте уколов (внутримышечные) появилось покраснение и внутри шишки, это аллергия на препарат или это неправильно поставленные уколы?? Стоит ли продолжать колоть?

Еще раз прошу ответить на мой вопрос! Заранее спасибо.
  • 0

#1296
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

У меня во время сна немеет тело, особенно левый бок, я просыпаюсь от того, что вся буквально занемела, но больше мизинец и безымянный пальцы левой руки, а на спине так вообще немеет вплоть до затылка. Я уже научилась жить с этим, просто чаще переворачиваюсь ночью. Посоветуйте, куда пойти, и что сделать.

Невропатолог Вам поможет.
  • 0

#1297
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Тада смысл щас обследоваться если по любому придется заново? Эх, жизня. По поводу ВИЧ точно нет, если кнечна он не скрытый либо муж откуда-нить не притащил=) Гепатита тоже не наблюдалось. МОжет тада просто на токсоплазмоз сдать и на уреаплазмоз, а то было делоа продувало меня лет в 13-14 мож позже, болел мочевой пузырь, но щас прошел, правда теперь лучше не терпеть наверное=)


смысл есть,
поскольку лечить имеющееся заболевание лучше до беременности, чем во время, лекарства будут влиять на плод, что не есть хорошо.
во время беременности важно не заразиться чем-то новым.

на ВИЧ обследуют бесплатно, что касается гепатитов - обследование не очень дорогое - ок 1500 за каждый тест - их два - на В и на С, но решение, конечно, ваше...

токсоплазма приходит к нам от кошек, если в детстве часто тискали их, то скорее всего переболели, но если вдруг заразитесь во время беременности, то это показание к прерыванию, так как приводит к уродствам.

уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз передаются половым путем и протекают бессимптомно, вы можете не подозревать о них. а лечат их очень мощными антибиотиками. так что лучше сейчас.

вирусы (герпес и цитомегало) есть практически у 80% населения. во время беременности важно, чтобы они не активизировались.

лучше потратить сейчас деньги на обследование, чем потом подвергать плод риску имхо...
  • 0

#1298
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ответьте, пожалуйста!
Если на месте уколов (внутримышечные) появилось покраснение и внутри шишки, это аллергия на препарат или это неправильно поставленные уколы?? Стоит ли продолжать колоть?


скажите, пожалста, что за препарат вводите?
ну и сами вводите или человек с медицинским образованием?

аллергия так не проявляется.
бывают препараты, которые медленно рассасываются,
возможно, неправильно вводите
  • 0

#1299
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Маме 56 лет анализ показал халестерин 7.45. в вечернее и ночное время происходит какое то обострение боль в грудной области анимение рук и ног, бессонница, диагноз ни кто не ставит!
...
извеняюсь за такой долгий рассказ но уже незнаем куда и к кому идти?!


рассказ, действительно, долгий...
судя по всему вы немного лукавите.
скорее всего, все диагнозы вашей маме выставлены, и их немало, поскольку атеросклероз носит распространенный характер, плюс избыточный вес.

у вашей мамы много факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
постоянно нужно наблюдаться у кардиолога, невропатолога и эндокринолога.
СОБЛЮДАТЬ ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ!!!

(вы уж извините, но я не поверю, что маме не назначают постоянно принимать антигипертензивные средства при диагнозе АГ 2 степени, статины при повышенном уровне холестерина и тд)
  • 0

#1300
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
[quote name='Ele)' смысл есть,
поскольку лечить имеющееся заболевание лучше до беременности, чем во время, лекарства будут влиять на плод, что не есть хорошо.
во время беременности важно не заразиться чем-то новым.

на ВИЧ обследуют бесплатно, что касается гепатитов - обследование не очень дорогое - ок 1500 за каждый тест - их два - на В и на С, но решение, конечно, ваше...

токсоплазма приходит к нам от кошек, если в детстве часто тискали их, то скорее всего переболели, но если вдруг заразитесь во время беременности, то это показание к прерыванию, так как приводит к уродствам.

уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз передаются половым путем и протекают бессимптомно, вы можете не подозревать о них. а лечат их очень мощными антибиотиками. так что лучше сейчас.

вирусы (герпес и цитомегало) есть практически у 80% населения. во время беременности важно, чтобы они не активизировались.

лучше потратить сейчас деньги на обследование, чем потом подвергать плод риску имхо...
[/quote]

Ну понятно) Тока проблема есть одна, если вдруг что найдут таблеки не воспринимаю, особенно сильные, давлюсь приходится толочь а это еще противнее, ну в опщем, спасибо, че-нить решим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.