Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1241
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

lexx_my,

думается, имеет смысл рассказать предысторию, чтобы доктора высказали свою точку зрения по вашему конкретному случаю,


ок, подруга ищет данное лекарство, у нее папа лежал 2 недели в коме. Сейчас вышел из комы, а тут кровотечение (язва желудка) открылось. Врачи дали только название препарата и сказали ищите.
  • 0

#1242
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Принимала кучу лекарств, стала шалить печень, пропила лекарства для поддержания деятельности печени. Сейчас пью овсяное молочко ОПТИ, вроде печень молчит, видимо нравится, но появилась отрыжка... К чему бы это?
  • 0

#1243
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Принимала кучу лекарств, стала шалить печень, пропила лекарства для поддержания деятельности печени. Сейчас пью овсяное молочко ОПТИ, вроде печень молчит, видимо нравится, но появилась отрыжка... К чему бы это?


возможно, это последствия приема лекарств - их неблагоприятного воздействия на печень.
если отрыжка постоянна и доставляет неудобства, то лучше обследовать желудочно кишечный тракт.
  • 0

#1244
umka79

umka79
  • Гость
  • 9 сообщений

Без невропатолога явно не обойтись. В дальнейшем, могут понадобиться и ЛОР и офтальмолог и даже, возможно, ангиохирург. Но первым должен быть невропатолог.

Спасибо за совет. :rolleyes:
А кто такой ангиохирург? Просто интересно, никогда не слышала
  • 0

#1245
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
сосудистый...но начать с невропатолога!
  • 0

#1246
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Всем привет,
у меня такой вопрос. моей дочери почти два годика, очень смышленный и шустрый ребенок, внешне здорова. Но у нее с рождения очень потеет голова и плохо растут волосы, у невропатолога обследовались, нам сказали, что голова потеет потому что это вроде сосудистой дистонии. Неужели так всегда будет? И еще доча совсем не ест фрукты и овощи. Последние только в супе. Она даже пробовать наотрез отказывается. Молоко обожает, кефир и творог не ест. Врачей все эти симптомы не смущают, считают, что волосы сами начнут густеть и кушать будет все. А я переживаю. Может у кого-то есть объяснение или хотя бы подскажите в каком направлении двигаться? Заранее благодарю всех неравнодушных.
  • 0

#1247
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ещё несколько симптомов (специфическая деформация костей, уплощение затылка и некоторые признаки дисфункции нервной системы) и можно подумать о рахите. Вообще-то гипергидроз у детей может быть вызван самыми различными причинами. Слушайте педиатра.
  • 0

#1248
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
в прошлую субботу продуло. в понедельник охрип. в среду вечером поднялась темппература и начало трясти. в четверг температура поднялась до 39,5 и так не сбивается ничем. от парацитомола вроде общее состояние легче становилось, но градусник упрямо показывал +\-39. уже два дня как появился кашель. не сильный но противный. вобще почти без мокроты. состояние не важное. температура уже 4 день всё та же. врач в пятницу приходила - поставила подозрение на пневманию. но насколько я знаю при пневмании болит спина. она у меня не болит. болит уже пресс от кашля. очень. не дает спать. может ли это быть обструктивный бронхит? где у нас на выходных платно можно сделать флюру или снимок. что вобще нужно? (флюру последний раз в мае делал для осмотра общего). пью колдрексы, аспирины всякие, бисептол и т.д. вроде лоб остывает. потею сильно, а температура +39 всё на градусниках. можете проконсультировать?

заранее огромное спасибо

Сообщение отредактировал лёшыч: 25.10.2009, 08:26:29

  • 0

#1249
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

в прошлую субботу продуло. в понедельник охрип. в среду вечером поднялась темппература и начало трясти. в четверг температура поднялась до 39,5 и так не сбивается ничем. от парацитомола вроде общее состояние легче становилось, но градусник упрямо показывал +\-39. уже два дня как появился кашель. не сильный но противный. вобще почти без мокроты. состояние не важное. температура уже 4 день всё та же. врач в пятницу приходила - поставила подозрение на пневманию. но насколько я знаю при пневмании болит спина. она у меня не болит. болит уже пресс от кашля. очень. не дает спать. может ли это быть обструктивный бронхит? где у нас на выходных платно можно сделать флюру или снимок. что вобще нужно? (флюру последний раз в мае делал для осмотра общего). пью колдрексы, аспирины всякие, бисептол и т.д. вроде лоб остывает. потею сильно, а температура +39 всё на градусниках. можете проконсультировать?

заранее огромное спасибо


ну острый бронхит это однозначно.
что касается пневмонии - как минимум надо слушать, а в идеале снимок делать. пневмония и бронхит друг друга не исключают, поэтому нужно тщательно обследоваться.
лечить нужно антибиотиками хоть бронхит, хоть пневмонию. в любом случае за назначения несет ответственность ваш лечащий доктор. (если бисептол пьете уже несколько дней, а температура держится, значит возбудителю он по боку - надо менять, но только под контролем врача)
он-лайн можно дать только общие рекомендации - обильное теплое питье, мед-малина (если аллергии нет), симптоматическая терапия - жаропонижающие, отхаркивающие средства (но не пейте их вместе с противокашлевыми - это нерационально - мокрота должна отходить), противокашлевые можно пить на ночь, если кашель мешает спать.

выздоравливайте!
  • 0

#1250
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Всем привет,
у меня такой вопрос. моей дочери почти два годика, очень смышленный и шустрый ребенок, внешне здорова. Но у нее с рождения очень потеет голова и плохо растут волосы, у невропатолога обследовались, нам сказали, что голова потеет потому что это вроде сосудистой дистонии. Неужели так всегда будет? И еще доча совсем не ест фрукты и овощи. Последние только в супе. Она даже пробовать наотрез отказывается. Молоко обожает, кефир и творог не ест. Врачей все эти симптомы не смущают, считают, что волосы сами начнут густеть и кушать будет все. А я переживаю. Может у кого-то есть объяснение или хотя бы подскажите в каком направлении двигаться? Заранее благодарю всех неравнодушных.


согласна с Dorf, можно думать о рахите,
в любом случае, ваш педиатр о симптомах осведомлен гораздо лучше.. и если доктора считают, что все в норме, то не стоит переживать, можете обратиться за альтернативным мнением к дургому специалисту)

что касается питания, вспомните себя, как вы в детстве кушали :)
лично я кефир начала пить чуть ли не в институте, до этого категорически отказывалась)))
дети - народ капризный - нужно обманывать - украшать, красиво нарезать, просто так даже самые полезные продукты кушать не заставить)
  • 0

#1251
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
уважаемые врачи!
подскажите, пожалуйста, действительно ли 3d УЗИ вреднее обычного? если да, то чем?
  • 0

#1252
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

уважаемые врачи!
подскажите, пожалуйста, действительно ли 3d УЗИ вреднее обычного? если да, то чем?


вообще, насколько мне известно, трехмерное узи от двухмерного отличается способом обработки изображения. методика используется та же самая - звуковые волны ультра высокой частоты.
споры о вреде и пользе узи как такового ведутся довольно давно.
однако нельзя недооценивать этот метод в скрининговой диагностике патологий и аномалий развития плода.
трехмерное узи малоинформативно и скорее может быть отнесено к прихоти - да, вы увидите личико будущего младенца (если он не повернется попой)), на этом, собственно, все... какую-то полезную информацию вряд ли удастся извлечь. именно поэтому к трехмерному узи так критично настроены некоторые доктора...

возможно, коллеги осведомлены лучше и смогут рассказать вам больше)
  • 0

#1253
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

вообще, насколько мне известно, трехмерное узи от двухмерного отличается способом обработки изображения. методика используется та же самая - звуковые волны ультра высокой частоты.
споры о вреде и пользе узи как такового ведутся довольно давно.
однако нельзя недооценивать этот метод в скрининговой диагностике патологий и аномалий развития плода.
трехмерное узи малоинформативно и скорее может быть отнесено к прихоти - да, вы увидите личико будущего младенца (если он не повернется попой)), на этом, собственно, все... какую-то полезную информацию вряд ли удастся извлечь. именно поэтому к трехмерному узи так критично настроены некоторые доктора...

возможно, коллеги осведомлены лучше и смогут рассказать вам больше)

большое спасибо за оперативный ответ!
надеюсь еще кто-нибудь ответит, а то меня раздражают все эти разговоры, что 3d в разы вреднее, а природу этой вредности еще никто не объяснил...
  • 0

#1254
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вопрос к стоматологам: Можно ли на рентгеновском снимке разглядеть воспаление под корнем зуба?
  • 0

#1255
Sa_Ta_Na

Sa_Ta_Na
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем.Посоветуйте, пожалуйста,лучшую клинику в Астане(лучшие профессионалы и лучшее оборудование) , где можно было бы обследоваться и пролечиться стационарно.У меня проблемы с щитовидкой (гипертиреоз, на УЗИ какое - то образование слева), по этому поводу получаю лечение.Одно время было улучшение, а сейчас стал совсем плохо себя чувствовать, такое ощущение, что печень разваливатся (раньше я болел гепатитом в тяжелой форме).На локтях появились болячки, частенько болит правый бок, у меня удалена селезенка,все время тошнит, после каждого приема пищи - жидкий стул, постоянные головные боли, боюсь холода.На данный момент нахожусь в Астане, специально приехал, чтобы обследоваться.Вчера сдал анализы на гормоны, общий и печеночный.Завтра буду на приеме у эндокринолога для получения корректировки по поводу лечения щитовидки, а вот с другими проблемами не знаю что делать.Проблема в том, что я не знаю какие клиники есть и в какую лучше обратиться.Финансово достаточно обеспечен, но не хотелось бы впустую тратить нервы,время и деньги.Еще просьба писать более подробно(адрес, телефоны) т.к. я не из Астаны.
  • 0

#1256
blondex

blondex
  • Частый гость
  • 57 сообщений
скажите пожалуйста у меня была температура 39,6 я кормящая мать,можно ли в таких случаях кормить ребенка моим горячим наверное молоком?
  • 0

#1257
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Можно что-нибудь сказать по таким признакам: у человека шелушится кожа вокруг рта (очень сильно сохнет), появились трещины в уголках рта (за одну ночь) и он постоянно чихает....?
  • 0

#1258
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

скажите пожалуйста у меня была температура 39,6 я кормящая мать,можно ли в таких случаях кормить ребенка моим горячим наверное молоком?

Бог с ним, что оно горячее, не такое оно на самом деле и горячее что бы нанести существенный вред ребёнку. А вот Ваша температура может свидетельствовать о наличии у Вас некоего заболевания. При некоторых заболеваниях грудное вскармливание рекомендуется прекратить.
  • 0

#1259
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений

Можно что-нибудь сказать по таким признакам: у человека шелушится кожа вокруг рта (очень сильно сохнет), появились трещины в уголках рта (за одну ночь) и он постоянно чихает....?

Можно предположить аллергическая реакция на пищевые продукты, медикаменты и т.д.Витаминная недостаточность.Микробное-грибковое происхождение.
  • 0

#1260
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений

скажите пожалуйста у меня была температура 39,6 я кормящая мать,можно ли в таких случаях кормить ребенка моим горячим наверное молоком?

Продолжать кормить обязательно нужно,если вы не принимаете антибиотики,никакой опасности для ребенка быть не должно.Материнское молоко как раз и обеспечивает полноценную иммунную защиту от инфекции, а также от возможных сопутствующих осложнений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.