Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1221
Мэн

Мэн
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кто знает в какую клинику обратится где могут установить по ДНК отцовство ребенка. Благодарю.
  • 0

#1222
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день!
скажите пожалуйста, у меня проблемы, на теле стали появляться какие то коричневые пятнышки которые потом отшилушиваются и становятся белыми....:laugh: я даже чувствую када они у меня начинаются появляться, эти места начинают почесываться.
в прошлом году у меня была эта проблема, (причем они в основном появляются в холодное время года, летом не беспокоят) я сходила к дерматологу они мне толком ничего не сказали, прописали мазь "Травокорт" я мазала как раз наступало лето и вроде как пятнышки изчезли, остались не большие, в области плеча, я летом загорела а эти белыя пятныки как были белыми так и остались..;)
а сейчас их уже прилично, и меня это пугает, мазь не помогает...
не подскажите что это может быть?
спасибо!


день добрый!

по любому к дерматологу. похоже на грибковое заболевание, но не видя вас, предполагать бесполезно.
задавайте докторам вопросы, если они у вас появляются, ни в коем случае не стесняйтесь - это же ваше здоровье, вы должны все о себе знать!
  • 0

#1223
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Правда ли что Escherichia Coli не чувствительна к азитромицину? ;) А мне именно его назначили, и даже по результатам бакпосева на чувствительность к антибиотикам. А теперь мне сказали что азитро не действует на киш.палочку, мол не удивительно что нет улучшения, хотя уже четвертый день лечения :laugh: Неужели мой врач настолько некомпетентный?!
  • 0

#1224
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день! У меня пару недель назад опух паховый лимфоузел справа. Сильно вздулся. До врача я так и не дошел, в течение недели опухоль прошла. О чем это может говорить, и к какому врачу лучше обратиться? Спасибо.
  • 0

#1225
markss

markss
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день! У меня пару недель назад опух паховый лимфоузел справа. Сильно вздулся. До врача я так и не дошел, в течение недели опухоль прошла. О чем это может говорить, и к какому врачу лучше обратиться? Спасибо.

Если увеличение одного лимфоузла не сопровождается болезненностью, повышением температуры, прогрессирующим ростом узла, то это говорит о том, что этот лимфоузел работает активнее других. Чаще всего это происходит на фоне или после перенесенных заболеваний. Со временем лимфоузел возвращается к своим обычным размерам.
Обратитесь к дерматологу-венерологу.

Сообщение отредактировал markss: 21.10.2009, 23:06:21

  • 0

#1226
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#1227
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Правда ли что Escherichia Coli не чувствительна к азитромицину? :lol: А мне именно его назначили, и даже по результатам бакпосева на чувствительность к антибиотикам. А теперь мне сказали что азитро не действует на киш.палочку, мол не удивительно что нет улучшения, хотя уже четвертый день лечения :beer: Неужели мой врач настолько некомпетентный?!


азитромицин очень мощный антибиотик, убивает все живое практически... без разбора - полезное или вредное.
номинально есть перечень микроорганизмов, чувствительных к тому или иному антибиотику, однако микроорганизмы вырабатывают устойчивость почти ко всему рано или поздно.

что касается вашего конкретного случая. бакпосев на чувствительность какой дал результат? если ваша кишечная палочка чувствительна к нему, то назначение было абсолютно правильным. если нет, то конечно, беполезно его принимать - ток печень нагружаете.

улучшения прям сразу вы и не почувствуете, так как вместе с вредными бактериями умирают и полезные, и на их место приходят грибки рода кандида, так что вас может ожидать еще один неприятный и, к сожалению, неизбежный момент. поэтому после антибиотиков всегда назначают противогрибовые средства и пробиотики для восстановления нормальной микрофлоры.

если вы все же сомневаетесь в компетентности доктора, вы можете обратиться к другому специалисту, выслушать еще одно мнение)
  • 0

#1228
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Ele) да, микомакс назначили. Ох какая я паникерша... Нет чтобы доверится и ждать, лезу в интернет и перекапываю всю инфу. Спасибо Вам большое, что так терпеливо отвечаете на вопросы :beer: И еще один тупой вопрос от меня: я приняла первую дозу азитро сразу же после еды, так как не знала что надо на пустой желудок, в аннотации ничего не написано. Теперь знаю что правильно его принимать за час до еды хотя бы. Значит та доза антибиотика "не считается"? Нужно ли принят дополнительную?
  • 0

#1229
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ele) да, микомакс назначили. Ох какая я паникерша... Нет чтобы доверится и ждать, лезу в интернет и перекапываю всю инфу. Спасибо Вам большое, что так терпеливо отвечаете на вопросы :beer: И еще один тупой вопрос от меня: я приняла первую дозу азитро сразу же после еды, так как не знала что надо на пустой желудок, в аннотации ничего не написано. Теперь знаю что правильно его принимать за час до еды хотя бы. Значит та доза антибиотика "не считается"? Нужно ли принят дополнительную?


bazzzilio,

вы все правильно делаете, о своем состоянии здоровья нужно знать всё!:lol:

пища замедляет всасывание азитромицина, но так или иначе он попал в кровоток. доза, возможно, оказалась меньшей, но такого уж принципиального значения это не имеет, тем более, что то была первая таблетка...

курсовая доза в любом случае рассчитывается приблизительно, ведь все мы по-разному весим, у нас рацион разный, так что существенного влияния на результат это не окажет)

выздоравливайте!)
  • 0

#1230
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Вопрос наверно к окулисту :beer:

2 дня назад утром после умывания в глазу что-то мешало, думала ресница наверное попала, гланула в зеркало, но на этом месте какой-то сгусток, точнее типа маааленького жировичка на белке глаза, точнее на коньюктиве. К окулисту получилосб выбраться только в обед, но когла зашла на консультацию к окулисту, данного жировичка уже не было, видимо рассосался... и окулист ничего подозрительного не увидел.
Но на след. утро (вчера) опять он появился и опять же рассосался к обеду :D
Сегодня такая же история....и пока что он все еще есть.... уже незнаю что делать....вот сейчас опять поеду к окулисту, а он возьми да исчезни....врач подумает что у меня с головой не все в порядке и отправит к врачу другого профиля :lol:

Как думаете, что это может быть, из за чего он вылазиет? И вот уже 2 дня капаю левомицитиновые капли....а этот жировичок все равно вылазиет :)
  • 0

#1231
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А у меня в последнее время стало болеть сердце! Сделала кардиограмму, сказал все в порядке, есть небольшая аритмия, но это для моего возраста нормально (хотя я не пойму почему) а сердце то болит. Мне 21 год. Что делать?
  • 0

#1232
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А у меня в последнее время стало болеть сердце! Сделала кардиограмму, сказал все в порядке, есть небольшая аритмия, но это для моего возраста нормально (хотя я не пойму почему) а сердце то болит. Мне 21 год. Что делать?


давайте по порядку)

уверены ли вы, что болит именно сердце? или боли все же В ОБЛАСТИ сердца?
с сердцем и областью сердца нужно разбираться отдельно.
какого рода боль - колет, давит, ноет? насколько интенсивная?
когда появляется? в покое или при физической нагрузке?
меняет ли характер при перемене положения, при вдохе или выдохе?

теперь кардиограмма.
вас доктор направил или без направления делали? в смысле доктор интерпретировал результаты?
какого рода аритмия? разновидностей довольно много.

теперь возраст.
в 21 год организм еще растет и в связи с этим бывают преходящие нарушения функции некоторых органов, сердца в том числе.

если резюмировать, то нужно идти к доктору, чтобы обнаружить причину вашей боли. онлайн это нереально.
если у доктора вы уже были, но его заключение вас не удовлетворяет, обратитесь к другому.
  • 0

#1233
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, лекарство Невосивен, предназначенное для повышения свертываемости крови? Где его можно достать? Сколько он стоит в КЗ? И есть ли качественные альтернативы по более низкой цене?
  • 0

#1234
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, лекарство Невосивен, предназначенное для повышения свертываемости крови? Где его можно достать? Сколько он стоит в КЗ? И есть ли качественные альтернативы по более низкой цене?


день добрый,

препарат называется НОВОСЭВЕН, в РК зарегистрирован
альтернативы по действующему веществу у него нет,

насчет стоимость и наличия можете прозвонить справочную вашего города, но насколько я знаю, в Астане с дефицитными лекарствами напряженка.

я вам в личку отправлю координаты хорошей аптеки, она алматинская, но у них ассортимент очень хороший,
если у них нет, то у вас есть два варианта (если препарат очень нужен) - или искать представителей производителя в РК, или заказывать из России как частное лицо.

если будут вопросы - пишите в личку)
  • 0

#1235
b0b

b0b
  • Гость
  • 41 сообщений
этот препарат применяется только в стационарах под постоянным контролем врача (чаще реаниматолога).
дозировка 90 мкг/кг массы тела. (т.е. человеку с массой тела 70кг однократная доза составит 6,3 мг).
стоимость 2,4 мг 300-350тыс тг.
препарат вводится каждые два часа до наступления клинического улучшения. При наличии показаний к продолжению терапии интервалы между введениями препарата могут быть увеличены до 3 часов в течение 1-2 суток. В последующем, интервалы между введениями препарата можно увеличивать до 4, 6, 8 или 12 часов на весь период лечения в соответствии с показаниями. Продолжительность лечения тяжелого кровотечения может составлять 2-3 недели или более при наличии клинических показаний.
альтернатива - Фейба Тим 4 Иммуно, но курс терапии по стоимости примерно одинаковый.
  • 0

#1236
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

этот препарат применяется только в стационарах под постоянным контролем врача (чаще реаниматолога).
дозировка 90 мкг/кг массы тела. (т.е. человеку с массой тела 70кг однократная доза составит 6,3 мг).
стоимость 2,4 мг 300-350тыс тг.
препарат вводится каждые два часа до наступления клинического улучшения. При наличии показаний к продолжению терапии интервалы между введениями препарата могут быть увеличены до 3 часов в течение 1-2 суток. В последующем, интервалы между введениями препарата можно увеличивать до 4, 6, 8 или 12 часов на весь период лечения в соответствии с показаниями. Продолжительность лечения тяжелого кровотечения может составлять 2-3 недели или более при наличии клинических показаний.
альтернатива - Фейба Тим 4 Иммуно, но курс терапии по стоимости примерно одинаковый.


Т.е. на лечение в течении суток если через каждые 2 часа вводить препарат - нужно 62000$, а на 2-3 недели я и боюсь умножить... Я вас правильно понимаю?
  • 0

#1237
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Врачи нам сказали, что нужно будет всего 2 капсулы для остановки кровотечения. Правы ли они?
  • 0

#1238
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Прошу прощения за офф возможный, но вынуждают обстоятельства. Требуется врач реаниматолог, врач или опытная медсестра, которые могли бы сопровождать онкологического больного в Китай в перелете и до клиники. Визы, авиабилеты, оплата услуг с нашей стороны, перечень препаратов которые могут понадобиться, лекарства... Срочно нужно найти, счет идет на дни. Прошу в личку. спасибо за понимание.
  • 0

#1239
b0b

b0b
  • Гость
  • 41 сообщений

... Я вас правильно понимаю?

совершенно правильно. терапия этим препаратом одно из самых дорогих удовольствий в любой стране.
никто не может быть уверенным в хорошем и главное стойком эффекте от "двух капсул", поэтому препарат применяют "до наступления клинического улучшения" и исключительно в очень тяжелых случаях с подтвержденным дефицитом VII фактора свертывания. в остальных случаях - такая терапия не оправдывает расходов.
  • 0

#1240
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений
lexx_my,

думается, имеет смысл рассказать предысторию, чтобы доктора высказали свою точку зрения по вашему конкретному случаю,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.