Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1001
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста как влияет Дексаметазон на массу тела?
У меня повышенный тестостерон, прописали Дексаметазон, табл 0,5/4 один раз в сутки. Вес у меня повышенный, сейчас занимаюсь спортом, придерживаюсь диеты, как может повлиять прием этого препарата на мой вес?
  • 0

#1002
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

в том-то и дело купили шампунь, применяли уже два раза, я вручную каждую прядку - все вытаскивала, но все равно осталось - меньше конечно, но есть еще...


кисло(
ребенок наверное посещает детсад или школу, где собственно и подхватил паразитов... пока они там есть, проблема будет сохраняться
вы какой шампунь использовали?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как влияет Дексаметазон на массу тела?
У меня повышенный тестостерон, прописали Дексаметазон, табл 0,5/4 один раз в сутки. Вес у меня повышенный, сейчас занимаюсь спортом, придерживаюсь диеты, как может повлиять прием этого препарата на мой вес?


добрый день!

в терапевтических дозах дексаметазон на вес не влияет. при передозировке или очень длительном применении возможно развитие специфического синдрома с характерным ожирением. но еще раз подчеркну, что это в случае передозировки или длительного применения - в течение нескольких лет (!)
  • 0

#1003
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Какие пробиотики нужно пропить после лечения полимиком? Врач ничего о них даже и не говорила :dandy:
  • 0

#1004
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
А снижает ли иммунитет дексаметазон при приеме 1/4 таб на ночь?
  • 0

#1005
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

в левом подреберье чаще всего болит из-за обострения хр панкреатита, особенно если это происходит при погрешности в диете.... но в любом случае нужно обратиться к гастроэнтеролгу....

спасибо!

а кто знает? Контрикал внутривенно только на голодный желудок или необходимо принимать только на сытый желудок? или это не влияет на эффективность введения Контрикала?
  • 0

#1006
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


в левом подреберье чаще всего болит из-за обострения хр панкреатита, особенно если это происходит при погрешности в диете.... но в любом случае нужно обратиться к гастроэнтеролгу....

спасибо!

а кто знает? Контрикал внутривенно только на голодный желудок или необходимо принимать только на сытый желудок? или это не влияет на эффективность введения Контрикала?

Контрикал, как и вкупе с ним гордокс, трасилол и пр., есть ингибиторы протеаз. Назначаются при их (протеаз) повышении в крови. Самая традиционно и старино определяемая из протеаз - диастаза. Сейчас определяется ещё масса других.
Если вы внимательно прочтёте инструкцию к препарату, то будете неприятно удивлены некоторыми фактами:
1. Дозы для достижения реального эффекта блокирования протеаз крови очень большие (коробками). Имеете шанс понести оч. серьёзные затраты.
2. Введение производится постоянно, в/в капельно, в течение нескольких дней (желательно инфузоматом), постоянно в течение суток.
3. Побочные эффекты при рекомендуемых(!) а не, зачастую, "от фонаря" назначаемых доз, ой какие неприятные.
4. Показания к данным дозировкам и путям введения очень серьёзные.

Сам факт, что Вы питаетесь, что при панкреонекрозе/серьёзном панкреатите вещь абсолютно невозможная, заставляет меня задуматься о том, применяете ли Вы данный препарат по показаниям? Т.е. нужен ли он Вам вообще? Лёгкие и формы панкреатита не нуждаются в применении ингибиторов протеаз. Если уж Вам сильно хочется именно полечиться контрикалом, то в Вашем состоянии всё равно, на голодный или на сытый желудок. Обратитесь к любому грамотному доктору, он будет очень удивлён такой методикой.
  • 0

#1007
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Dorf,Контрикал мне назначил врач, да, я согласна, наверное нужно обратиться к другому врачу, на всякий случай. Основной диагноз у меня - эррозивный гастрит.

Сообщение отредактировал So Natural: 16.09.2009, 13:44:31

  • 0

#1008
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Мне, лично, не известно (согласно протоколам/стандартам диагностики и лечения) такое показание к в/в введению контрикала, как гастрит. В американских гайдах и Маастрихтских соглашениях, по этому поводу контрикал также не встречался. Возможно, коллеги меня поправят.
  • 0

#1009
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мне, лично, не известно (согласно протоколам/стандартам диагностики и лечения) такое показание к в/в введению контрикала, как гастрит. В американских гайдах и Маастрихтских соглашениях, по этому поводу контрикал также не встречался. Возможно, коллеги меня поправят.

спасибо вам!
  • 0

#1010
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Какие пробиотики нужно пропить после лечения полимиком? Врач ничего о них даже и не говорила :)


строго говоря, полимик не относится к антибиотикам, в состав входит антибактериальное и противопротозойное средство. но учитывая тот факт, что та или иная степень нарушения биоценоза кишечника наблюдается почти у каждого, можете пропить любой препарат, содержащий бифидобактерии и лактобактерии. в любом случае это пойдет на пользу) (в аптеках выбор ну оч широкий))
  • 0

#1011
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А снижает ли иммунитет дексаметазон при приеме 1/4 таб на ночь?


немного не по теме - насколько я знаю, кортикостероиды назначают в первой половине дня (согласно физиологическому циклу гормонов в организме).

вы как давно пьете гормоны? и какой курс вам прописал доктор?
вообще, в такой дозировке дексаметазон на иммунитет не оказывает сколько-нибудь существенного влияния (если изначально глобальных проблем не наблюдается).
  • 0

#1012
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Дексаметазон назначили в связи с высоким уровнем 17 кс, и именно на ночь. Сейчас беременность 21-22 недели. Принимаю декс уже 3-й месяц.
Я сама врач (интернатура по скорой, первичка по узи), на скорой 1,5 года, узи пол года отработала.
Так что от А и Г и тем более иммунологии далека.
Лет 5 назад также назначали декс по 1/4, и закончилось всё страшными ангинами, в течении месяца при приеме а/б (сначала внутрь, потом в/м) становилось лучше, а после отмены а/б опять ангина. И так в течении месяца. Всё закончилось тем, что я перестала принимать декcаметазон, и ангин с тех пор не было.
В самом начале Б умудрилась переболеть лакунарной ангиной (причем температура выше 37,5 не поднималась, но миндалины были сплошь в гное). Лечилась пенициллином.
Ужасно не хотела принимать дексаметазон, но АГ настояла, грит иначе потеряешь ребенка, а Б очень долгожданная.
Хотя на росс.врачебных форумах все против приема декса во время беременности.
Да проблема ещё в том, что где то в течении примерно 10 дней у меня красное горло, а именно душки перед миндалинами (уж не помню как это правильно называется), а сами миндалины нормальные. Боли в горле нет, периодически бывает сухость и совсем иногда першение. Или я просто мнительная, но не могу понять что со мной происходит.
Сходила к лору, грит есть воспаление, причем никаких записей в обменную карту не сделал. Что это не могу понять? Фарингит что ли?
Назначил трахесан и люголем смазывать, что то эффекта нету.

Вот думаю может пропить настойку прополиса ди свечи виферон? С 20 недель можно. Хотя я сама категорически против каких либо вмешательств в иммунитет.

Сообщение отредактировал AliskaX: 16.09.2009, 16:52:09

  • 0

#1013
Did'e

Did'e
  • очередь на регистрацию
  • 185 сообщений
Скажите пожалуйста,может ли мужчина закончить первый половой акт без семяизвержения?И почему так происходит?

#1014
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений
AliskaX,

вот даж не знаю, что посоветовать. случай у вас не банальный, а я не АГ.
может, кто-нить из коллег лучше знаком с ситуацией

а по поводу прополиса и виферона, в любом случае посоветуйтесь с вашим АГ.

ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!
  • 0

#1015
Гость123

Гость123
  • Гость
  • 42 сообщений
Срочный вопрос: сегодня утром обнаружила камешек (уплотнение) в груди... Сразу к онкологу, или на УЗи, или к маммологу?
  • 0

#1016
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Срочный вопрос: сегодня утром обнаружила камешек (уплотнение) в груди... Сразу к онкологу, или на УЗи, или к маммологу?

К маммологу конечно и не паникуйте.

Ele) у меня наверноу как у большинства мед.работников всё "ни как у людей" :rolleyes:
Подруга, со сной заканчивала, АГ советует виферон 3 и прополис, но я же в довершении всего ещё и "фома неверующая".
Почитаю в инете про эти препараты, со своей АГ посоветуюсь, что-нить придумаем.
  • 0

#1017
Гость123

Гость123
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо, пробую весь день не паниковать, но мысли всякие, вплоть до того, что нужно дочь и сына хотя бы до совершеннолетия довести...
В своем городе (Алматы) буду только в понедельник - не знаю, как доживу.
  • 0

#1018
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
telek примит дражже валерианы сразу 3 или настойку. Мне лично из всех успокаивающих она больше всего нравится.
  • 0

#1019
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

добрый день!

в терапевтических дозах дексаметазон на вес не влияет. при передозировке или очень длительном применении возможно развитие специфического синдрома с характерным ожирением. но еще раз подчеркну, что это в случае передозировки или длительного применения - в течение нескольких лет (!)

Спасибо большое за ответ!
  • 0

#1020
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений
AliskaX,

ндааа, у врачей все не так просто, как хотелось бы)))
главное - держать хвост пистолетом!!!



telek,

AliskaX права, не паникуйте. Ничего страшного не случилось.
вы еще и внуков нянчить будете:)



_Y_u_l_i_y_a_,

не за что.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.