Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1021
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасибо, пробую весь день не паниковать, но мысли всякие, вплоть до того, что нужно дочь и сына хотя бы до совершеннолетия довести...
В своем городе (Алматы) буду только в понедельник - не знаю, как доживу.

Не переживайте так сильно, главное о плохом не думайте. Это тоже сказывается. У меня подобное уплотнение если не вру уже 4 года наверное. У меня ее нечаяяно обнаружили когда я пошла к мамологу с жалобами на боли. Сначала сказали что надо оперировать, потом дали какой то гель и капли, и сказали что месяцами надо будет это все принимать. Потом мне все это надоело, я решила что вообще забуду об этом. В том году решила провериться, и обратно та же канитель. Один сказал все резать, а другой что надо просто выйти замуж и родить. А контрольный третий сказал, что главное не нервничать, не париться в бане (т.к. от горячего оно растет), и жить не думая. Это не опасно, и 1 из 2 женщин в Кз это есть.
Так что не накручивайте, себя.
  • 0

#1022
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Врач назначил пить Гентамицин, к-ый в ампулах, предварительно разбавив водой. Допустима ли такая форма приема? Недавно пропили курс Таксим-о (цефиксим). В связи с этим может быть заменить Гентамицин на другой антибиотик?
  • 0

#1023
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Врач назначил пить Гентамицин, к-ый в ампулах, предварительно разбавив водой. Допустима ли такая форма приема? Недавно пропили курс Таксим-о (цефиксим). В связи с этим может быть заменить Гентамицин на другой антибиотик?


мда, не совсем понятно.
принимать внутрь гентамицин бесполезно. если бы это имело смысл, он бы выпускался в таблетках...

в связи с чем назначили гентамицин? и в связи с чем принимали цефиксим?
может быть и можно заменить...

еще вопрос - какие-нибудь анализы сдавали? посев, определение чувствительности к антибиотикам?
  • 0

#1024
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Такая форма приёма гентамицина/канамицина была очень давно применима для лечения острых кишечных инфекций. Метод даже тогда считался экстремистским и практиковался очень немногими. С развитием антибактериальной терапии перестал применяться повсеместно.
  • 0

#1025
Ава

Ава
  • Гость
  • 24 сообщений


проще напрямик залезть на медцинские сайты
чем читать ваши ответы, выдранные оттуда же
причем даже без оперативности :D
а вы какой врач?


Задавайте более специичные вопросы.
Терапевт


здравствйте, поскажите, что можно предположить, если значительно увеличена селезенка?
  • 0

#1026
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

здравствйте, поскажите, что можно предположить, если значительно увеличена селезенка?


Предположить можно очень многое от некоторых видов анемий и цирроза печени до некоторых инфекционных процессов. Если не хотите предполагать, а хотите знать точно , то сделайте УЗИ, общий анализ крови и с ними шагайте к доктору. Сэкономите время. Он Вам всё и расскажет. Возможно Ваши предположения об увеличении селезёнки ошибочны.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.09.2009, 21:59:20

  • 0

#1027
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Совсем не в тему, но тем не менее как то встречался с вопросами по нейрохирургии. См.здесь http://neurooncology.su/
  • 0

#1028
Фиджи

Фиджи
  • Гость
  • 6 сообщений
Не надо слушать мой крик - у мужа второй инсульт!!! Это я просто от безисходности.А ему только что исполнилось 53 года.Я одна, нет родственников, некому это прокричать.
Не знаю,что делать, на работе написала без содержания,а как и на что поднимать?Пока есть, но а дальше?Все как во сне сташном - жили не тужили вполне успешно и все рухнуло в один миг.Не надо отвечать,просто у меня тихая паника, простите.
  • 0

#1029
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

в том-то и дело купили шампунь, применяли уже два раза, я вручную каждую прядку - все вытаскивала, но все равно осталось - меньше конечно, но есть еще...


кисло(
ребенок наверное посещает детсад или школу, где собственно и подхватил паразитов... пока они там есть, проблема будет сохраняться
вы какой шампунь использовали?

Ребенок действительно посещает школу, а шампунь мы использовали АнтиБит

Сообщение отредактировал JayKay: 19.09.2009, 21:59:43

  • 0

#1030
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Это опять я, точно, наверно старею! :smoke:
На данный момент беременность 22 недели.
Раньше всегда спала на животе, одна рука (смотря на каком полубоку) под подушкой.
Теперь на боку, рука тоже под подушкой (где то с 16 недель).
Так вот у меня стали как то руки затекать что ли или неметь, не могу понять. (причеи когда затекают, рука не обязательно находится под подушкой, но всё таки я прихожу к выводу что рука находится в неудобном положении, например сильно согнута или разогнута в лучезапястном суставе)
С утра какая то слабость и дискомфорт в кистях, руки неприятно в кулаки сжимать. К обеду проходит, а на след утро то же самое. Уже так недели 2 наверно. К АГ тока 23. Что то мне страшно.
Что это?
В детстве ставили ДМПП или ДМЖП (точно не помню, помню что по другому называется "открытое овальное окно")- последний раз на ЭХОКГ в 10 лет. Сейчас 27. На эхокг в 19 лет сняли диагноз порок сердца.
В начале беременности прошла кардиолога, экг, эхокг, всё нормально.
Да, ещё есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, но меня он не беспокоит.

Сообщение отредактировал AliskaX: 18.09.2009, 17:13:51

  • 0

#1031
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
у меня вторую неделю онемение мизинцев на аобоих руках, когда сжимаю кулак все пальцы закгругляются кроме мизинцев, тяжело мыть посуду . Большеникакихс симптомов нет, куда обращаться ?
  • 0

#1032
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
возможно ли купить амфетамины в чистом виде в аптеке свободно, без рецептов? только не спрашивайте пожалуйста зачем :)
  • 0

#1033
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ребенок действительно посещает школу, а шампунь мы использовали АнтиБит


АнтиБит - хорошее средство. но бороться только дома - бесполезно. пока педикулез в школе, они так и будут кочевать с головы на голову....
  • 0

#1034
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Это опять я, точно, наверно старею! :)
На данный момент беременность 22 недели.
Раньше всегда спала на животе, одна рука (смотря на каком полубоку) под подушкой.
Теперь на боку, рука тоже под подушкой (где то с 16 недель).
Так вот у меня стали как то руки затекать что ли или неметь, не могу понять. (причеи когда затекают, рука не обязательно находится под подушкой, но всё таки я прихожу к выводу что рука находится в неудобном положении, например сильно согнута или разогнута в лучезапястном суставе)
С утра какая то слабость и дискомфорт в кистях, руки неприятно в кулаки сжимать. К обеду проходит, а на след утро то же самое. Уже так недели 2 наверно. К АГ тока 23. Что то мне страшно.
Что это?
В детстве ставили ДМПП или ДМЖП (точно не помню, помню что по другому называется "открытое овальное окно")- последний раз на ЭХОКГ в 10 лет. Сейчас 27. На эхокг в 19 лет сняли диагноз порок сердца.
В начале беременности прошла кардиолога, экг, эхокг, всё нормально.
Да, ещё есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, но меня он не беспокоит.


AliskaX,
возможно неразвитая капиллярная сеть, которая есессно и до беременности была, а в связи с беременность и перестройкой кругов кровообращения (в смысле еще один добавился) это стало заметным.
думается, страшного в этом ничего нет... до следующего визита к АГ руки точно не отвалятся:)
  • 0

#1035
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

у меня вторую неделю онемение мизинцев на аобоих руках, когда сжимаю кулак все пальцы закгругляются кроме мизинцев, тяжело мыть посуду . Большеникакихс симптомов нет, куда обращаться ?


вы с мужем или с детьми не ругались? на работе все хорошо?
это нервное. бывает.
нужно перестать волноваться или попить успокоительных средств на травках)
  • 0

#1036
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

возможно ли купить амфетамины в чистом виде в аптеке свободно, без рецептов? только не спрашивайте пожалуйста зачем :)


вот даж не знаю как ответить)
вы сами-то как думаете?
вариантов ответа всего ОДИН!
  • 0

#1037
аланс

аланс

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
у моего сына ему 2 года один за другим появляются ячмени на глазках.с чем это связано?замучались лечить.
  • 0

#1038
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

вот даж не знаю как ответить)
вы сами-то как думаете?
вариантов ответа всего ОДИН!


я так понимаю "Да" не вариант )
пойду рвать язык тому кто мне по ушам проехал.
а по рецепту тоже 1 вариант? или можно?
  • 0

#1039
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

у моего сына ему 2 года один за другим появляются ячмени на глазках.с чем это связано?замучались лечить.


возможно проблемы с иммунитетом.
сделайте иммунограмму.
  • 0

#1040
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

я так понимаю "Да" не вариант )
пойду рвать язык тому кто мне по ушам проехал.
а по рецепту тоже 1 вариант? или можно?



амфетамин в аптеках вапще не отпускается в чистом виде ни без рецепта, ни с ним.
его там нет! - это раз
а два - сейчас практически любое лекарство должны отпускать по рецепту. "должны", конечно, в основном на бумаге, но наркотические средства уж точно не дадут без рецепта. при чем рецепт установленного образца, правильно заполненный. для фармацевта нарушение установленного порядка грозит уголовным делом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.