Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#961
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте! Мне 34 года, планирую вторую беременность (первая благополучно закончилась родами в 1994 году). Но оказывается у меня ановуляторные циклы (не созревают фолликулы, наблюдаем по УЗИ уже полгода). Врач отказывается стимулировать клостилбегитом или ещё чем-либо, потому что имеется интерстициальная миома (полость матки свободна). И вообще она считает, что мне не стоит планировать, потому что "возраст уже не тот". Вопрос: что мне делать: сменить гинеколога или забить на планирование?


обратитесь еще к одному врачу. хуже не будет, однозначно, но у вас уже будет два мнения специалистов.
  • 0

#962
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений


Подскажите пожалуйста как быстро снять обострение гаймарита,врач предлагает только прокол. Но я уже устала от этих проколов.Делают их каждый год, другого лечения просто никто видимо не знают. На данный момент сильные боли в переносице голову вниз очень больно ноклонять. Синуфорте не помогает и плюс на него повидимому аллергия. И можно ли прогреть переносицу.

Греть нельзя. Смените врача. Сейчас имеются эндоскопические методы катетеризации пазух, без проколов. Возможно, вопрос уже давно стоит в плане оперативного лечения.

теперь я судя по ренгену думаю что это все таки фронтит.Единственный врач которому бы я сейчас бы доверилась это Сергей Эрвандович, но у него запись минимум за 2 недели. Я от головной боли скончаюсь за это время.Теперь вопрос такой: Не опасно ли заниматься самолечением? Врачей не предлагать. В интернете очент много способов лечения хочу все таки без антибиотиков обойтись

#963
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

такая температура может быть симптомом очень многих заболеваний - нужно обследоваться дальше, наблюдаться у терапевта, имеет смысл посетить ревматолога.

какие еще анализы сдать? я сдавала общий анализ крови, развернутый, на ряд вирусов, узи всех орагон делала, флюрографию... что я упусила?

ревматолог это кто и чем он сможет мне помочь?
  • 0

#964
stereo

stereo
  • Гость
  • 17 сообщений
Четыре года назад внезапно пошла кровь носом, потом еще раз, задумался стал мерить АД – повышенное 140/93. Одновременно стал ощущать эпизодические боли 5см. ниже пупка (покалывание, слабая резь) изжогу и метеоризм. Пошел по врачам – причину не нашли, прописали Энам-5. Вроде с давлением помогло, но не надолго, потом увеличил дозу.
Лег в «Совминовскую» на обследование в гастроэнтерологию, пропил лакто и бифидо препараты, сделал колоноскопию – все нормально, глотал зонд – три маленьких эрозии. Сдавал на гельминтов 2 раза – нет.
Кардиолог назначил препараты, через три недели от них стало болеть сердце, бросил их принимать – полегчало. Но общая картина не изменилась тот же метеоризм, боли ниже пупка и воздушная отрыжка после приема пищи через 3-4 часа. Узи органов брюшной полости явных отклонений от нормы не выявило (делал в разных местах несколько раз).
Лег в «Совминовскую» на обследование в гастроэнтерологию второй раз, пропил препараты убивающие патогенную флору затем лакто и бифидо препараты – результата нет.
Был на приеме у Уролога - подлечил простатит (его практически не было). Инфекционных нет.
Был на приеме у эндокринолога пропил его назначения – изменений нет.
Год назад был у кардиолога 2 - «прокапался» особого результата не почувствовал.
Новый гастроэнтеролог назначил препараты – пропил 2 курса по 2 месяца - Мимо.
Придерживаюсь диеты, не пью алкоголь последние 2 года, вообще не курю.
На сегодня :
Мне 40 лет.
Давление скачет до 160/100 (принимаю препарат Амод-10)
Эпизодическая изжога, постоянно метеоризм, боль ниже пупка периодами,
болит голова, слабость, опухают ноги к вечеру, под волосяным покровом на голове появляются прыщи. На языке белый налет. Ем гораздо меньше чем 5 лет назад, но вес не скидываю. Если намерено пытаюсь похудеть( вес 110кг) чувствую себя хуже, слабость и боли ниже пупка усиливаются. Дискомфорт в животе ( кишечнике).
Посоветуйте что делать!
  • 0

#965
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Подскажите пожалуйста как быстро снять обострение гаймарита,врач предлагает только прокол. Но я уже устала от этих проколов.Делают их каждый год, другого лечения просто никто видимо не знают. На данный момент сильные боли в переносице голову вниз очень больно ноклонять. Синуфорте не помогает и плюс на него повидимому аллергия. И можно ли прогреть переносицу.

Греть нельзя. Смените врача. Сейчас имеются эндоскопические методы катетеризации пазух, без проколов. Возможно, вопрос уже давно стоит в плане оперативного лечения.

теперь я судя по ренгену думаю что это все таки фронтит.Единственный врач которому бы я сейчас бы доверилась это Сергей Эрвандович, но у него запись минимум за 2 недели. Я от головной боли скончаюсь за это время.Теперь вопрос такой: Не опасно ли заниматься самолечением? Врачей не предлагать. В интернете очент много способов лечения хочу все таки без антибиотиков обойтись

Думать всё-таки должен врач. Он обладает соответствующими знаниями, опытом и несёт ответственность. Возможно, имеет смысл сделать КТ/МРТ придаточных пазух, а не только обзорный РГ.
  • 0

#966
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

какие еще анализы сдать? я сдавала общий анализ крови, развернутый, на ряд вирусов, узи всех орагон делала, флюрографию... что я упусила?

ревматолог это кто и чем он сможет мне помочь?


Naughty_Wave,

в случаях длительного субфебрилитета (температура около 37) ведут длительный диагностический поиск, возможно болезнь есть, но пока не проявляет себя по-другому. возможно, действительно дело в очаге хронической инфекции - зуб. онлайн очень сложно ответить на такой вопрос - нужно видеть все анализы и результаты обследования. это может быть и вирус, все непонятное обычно связывают с цитомегаловирусом - клиника бывает ну очень разнообразной (делали на этот вирус исследование?)

ревматолог - специалист по заболеваниям соединительной ткани, многие из них начинаются с моносимптома - субфебрилитета. он может назначить еще кое-какие специфичесике виды исследований.

ну а вообще можно сделать биохимию крови (для успокоения совести) и иммунограмму. насчет лаборатории не подскажу, я не алматинка.

вы у доктора наблюдаетесь? поскольку какие-то моменты могут "уходить" от ваших глаз... да и обследования кто-то должен интерпретировать.
  • 0

#967
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Dorf спасибо!!! Но к врачам я теперь не хочу, записалась к Эрвандовичу, аж через 3 недели, а пока попробуем народную медицину.Вчера вызывали скорую так чудо врач предложил Драмадол уколоть чтоб голова не болела :D А еще говорят что у врачей лекарств не бывает. Кстати ампулку он нам бесплатно оставил толи псих толи дибил

#968
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf спасибо!!! Но к врачам я теперь не хочу, записалась к Эрвандовичу, аж через 3 недели, а пока попробуем народную медицину.Вчера вызывали скорую так чудо врач предложил Драмадол уколоть чтоб голова не болела :D А еще говорят что у врачей лекарств не бывает. Кстати ампулку он нам бесплатно оставил толи псих толи дибил

Сходите пока к другому. В своей жизни встречал немало приличных ЛОРов. Упустите время - упустите шансы.
  • 0

#969
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ну а вообще можно сделать биохимию крови (для успокоения совести) и иммунограмму. насчет лаборатории не подскажу, я не алматинка.

вы у доктора наблюдаетесь? поскольку какие-то моменты могут "уходить" от ваших глаз... да и обследования кто-то должен интерпретировать.

биохимию сдавала на печень! все показатели в норме! у врача наблюдаюсь, у терапевта о ревматологе ни разу мне не говорила, анализ на цитомегаловирус сдавала, еще зимой! зимой результат был положительным,я пролечилась, сейчас его нету
  • 0

#970
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

биохимию сдавала на печень! все показатели в норме! у врача наблюдаюсь, у терапевта о ревматологе ни разу мне не говорила, анализ на цитомегаловирус сдавала, еще зимой! зимой результат был положительным,я пролечилась, сейчас его нету



ну повторюсь, биохимия больше для успокоения совести, маловероятно, что там что-то нашли бы...
(цитомегаловирус есть всегда, только теперь он неактивен, избавиться от него нереально, пролечились - ок, значит, можно его "отложить")

круг заболеваний будет постепенно сужаться, нужно терпение... но поиск может занять довольно много времени. возможно, ищете черную кошку в темной комнате, которой там нет... но если есть симптом, должна быть причина... полечите зуб, он вполне может быть этой самой причиной.

а что ваш врач думает по поводу температуры? попросите направление к ревматологу, если у вас есть беспокойство по поводу вашего состояния, то нужно что-то с ним делать.
  • 0

#971
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений


теперь я судя по ренгену думаю что это все таки фронтит.Единственный врач которому бы я сейчас бы доверилась это Сергей Эрвандович, но у него запись минимум за 2 недели. Я от головной боли скончаюсь за это время.Теперь вопрос такой: Не опасно ли заниматься самолечением? Врачей не предлагать. В интернете очент много способов лечения хочу все таки без антибиотиков обойтись

Думать всё-таки должен врач. Он обладает соответствующими знаниями, опытом и несёт ответственность. Возможно, имеет смысл сделать КТ/МРТ придаточных пазух, а не только обзорный РГ.

Самолечением при фронтите (да и вообще при любых подозрениях на гнойную инфекцию, особенно «рядом с мозгами») заниматься НЕ стоит. А все эти Интернет способы чаще всего лишь способствуют появлению дополнительных осложненных больных в 5-ке и калкамане.
Если Р-снимок качественный то КТ/МРТ особой информативности не добавят, да и деньги не малые.
  • 0

#972
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Всем доброго дня!
Интересуюсь вот чем:
для лечения сильного дисбактериоза мне назначили
колибактерин,лактобактерин и бифидо(ум)бактерин.
Все препараты российского производства,представляют из себя высушенные бактерии во флаконах.
Подчёркиваю,не биодобавки,именно лекарства.
Разводятся водой,имеют вонючий весьма запах.
Можно ли их растворять одновременно в одном стакане воды?
Или же лучше по отдельности пить,делая паузу?
Не конфликтуют ли эти бактерии между собой?
Спасибо заранее!
  • 0

#973
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Всем доброго дня!
Интересуюсь вот чем:
для лечения сильного дисбактериоза мне назначили
колибактерин,лактобактерин и бифидо(ум)бактерин.
Все препараты российского производства,представляют из себя высушенные бактерии во флаконах.
Подчёркиваю,не биодобавки,именно лекарства.
Разводятся водой,имеют вонючий весьма запах.
Можно ли их растворять одновременно в одном стакане воды?
Или же лучше по отдельности пить,делая паузу?
Не конфликтуют ли эти бактерии между собой?
Спасибо заранее!


Доброго дня!

в кишечнике они живут дружно, так что в стакане ссориться тоже не должны)
принимают их одинаково - за полчаса до еды, даже если будете пить с небольшими паузами, то в желудке они все равно встретятся)))
так что можете пить как вам удобно - хоть в одном стакане, хоть в разных
ток сильно горячей водой не разводите, в идеале - тепленькой, около 37 градусов - это их температура комфорта, они при такой температуре оживают быстрее
  • 0

#974
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

в кишечнике они живут дружно, так что в стакане ссориться тоже не должны)
принимают их одинаково - за полчаса до еды, даже если будете пить с небольшими паузами, то в желудке они все равно встретятся)))

как мне врач говорила,смысл натощак именно в том,чтобы проскочить бактериям пустой желудок.
Поскорее,чтобы не свариться в соляной кислоте :laugh:
дело в том,что кишечник-то по обьёму куда более стакана...там им вероятность поссориться меньше...в стакане за 5 мин.растворения ничего же не случится с ними? :)
А вот ещё такой вопрос:
есть у меня пробиотик-комплекс штатовский,фамилию не помню...бло-зелёная коробка,там 14 пачек порошка водорастворимого с бифидо/лактобактериями
Как считаете,колибактерин с этой весчью тоже совместим?
  • 0

#975
Lady_Ambitious

Lady_Ambitious

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
вопрос врачу-эндокринологу. у меня нормальный вес, но прыгает слегка, могу не есть или есть мало и ничего жирного/сладкого, а вес не падает. моржет ли это быть связано с гормонами?
  • 0

#976
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ну повторюсь, биохимия больше для успокоения совести, маловероятно, что там что-то нашли бы...
(цитомегаловирус есть всегда, только теперь он неактивен, избавиться от него нереально, пролечились - ок, значит, можно его "отложить")

круг заболеваний будет постепенно сужаться, нужно терпение... но поиск может занять довольно много времени. возможно, ищете черную кошку в темной комнате, которой там нет... но если есть симптом, должна быть причина... полечите зуб, он вполне может быть этой самой причиной.

а что ваш врач думает по поводу температуры? попросите направление к ревматологу, если у вас есть беспокойство по поводу вашего состояния, то нужно что-то с ним делать.

врач помоему уже и не знает что думать! говорит что будем ждать проявления симптомов! я к температуре уже привыкла если честно, но переодически возникает жуткая паника страх и т.д.!

зуб пойду лечить через недели две - денег нет, посмотрим как дальше будет!

попробую сходить кревматологу!

спасибо вам милейшая!
  • 0

#977
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Уважаемые врачи? Подскажите пожалуйста, выделен ли сейчас непосредственно вирус, вызывающий ВИЧ или СПИДа?
  • 0

#978
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Давление скачет до 160/100 (принимаю препарат Амод-10). Эпизодическая изжога, постоянно метеоризм, боль ниже пупка периодами,
болит голова, слабость, опухают ноги к вечеру, под волосяным покровом на голове появляются прыщи. На языке белый налет. Ем гораздо меньше чем 5 лет назад, но вес не скидываю. Если намерено пытаюсь похудеть( вес 110кг) чувствую себя хуже, слабость и боли ниже пупка усиливаются. Дискомфорт в животе ( кишечнике). Посоветуйте что делать!

1. Поджелудочная железа
2. Желчный пузырь
3. Печень
4. Почки
(предположения по убыванию)


Подскажите пожалуйста, выделен ли сейчас непосредственно вирус, вызывающий ВИЧ или СПИДа?

Вирус выделен уже давно, но не доказано стопроцентно, что именно он вызывает СПИД
  • 0

#979
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Подскажите пожалуйста, выделен ли сейчас непосредственно вирус, вызывающий ВИЧ или СПИДа?

Вирус выделен уже давно, но не доказано стопроцентно, что именно он вызывает СПИД


Правда? :bored: А что это за вирус выделенный, можно поподробнее? Насколько я знаю, вируса нет, небыло и не будет, а есть СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита, то есть состояние ослабленного иммунитета.

Сообщение отредактировал B&A: 09.09.2009, 21:00:28

  • 0

#980
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Насколько я знаю, вируса нет, небыло и не будет, а есть СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита, то есть состояние ослабленного иммунитета.

И вы его, конечно же, рекомендуете лечить вашими чудесными БАДами? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.