Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#1041
аланс

аланс

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
спасибо за совет если можно подробнее про иммунограмму что это
  • 0

#1042
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

спасибо за совет если можно подробнее про иммунограмму что это


это вид исследования, который позволяет оценить состояние отдельных звеньев иммунитета.

кстати, ваш малыш рос на естественном или искусственном вскармливании?
  • 0

#1043
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

спасибо за совет если можно подробнее про иммунограмму что это


это вид исследования, который позволяет оценить состояние отдельных звеньев иммунитета.

кстати, ваш малыш рос на естественном или искусственном вскармливании?
  • 0

#1044
аланс

аланс

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
на грудном вскармливании до 1,7
  • 0

#1045
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

на грудном вскармливании до 1,7


а, так вы совсем недавно его отлучили...
ну с этим моментом тоже может быть связано - с молоком матери малыш получает белки, которые обеспечивают устойчивость к некоторым заболеваниям.

вы под контролем врача лечитесь? все рекомендации соблюдаете? сроки, частоту применения лекарств? физио делаете?

если при соблюдении всех рекомендаций ячмень рецидивирует, могут назначать антибиотики, витамины... но только под контролем врача (!)
  • 0

#1046
аланс

аланс

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
большое спасибо за подробный ответ.Мы лечились под контролем врача сейчас ячмень прошел осталась маленькая ранка.нам советуют пропить пивные држжи.есть ли противопоказания для лечения дрожжами?
  • 0

#1047
Karlygashechka

Karlygashechka
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте! вчера когда кушала проглотила зубную корону, как быть? что делать? Она выйдет естественным путем,или стоит обратиться к врачу?
  • 0

#1048
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

большое спасибо за подробный ответ.Мы лечились под контролем врача сейчас ячмень прошел осталась маленькая ранка.нам советуют пропить пивные држжи.есть ли противопоказания для лечения дрожжами?


пивные дрожжи - это не столько лекарство, сколько пищевая добавка. содержит витамины, минералы. насколько помню, противопоказания - заболевания почек. ну и поскольку дрожжи, хоть и присутствуют в нормальной микрофлоре кишечника, во избежание их избыточного роста в период приема дрожжей целесообразно употреблять кисломолочные продукты - кефир, йогурт - что малыш больше любит.

выздоравливайте!

Здравствуйте! вчера когда кушала проглотила зубную корону, как быть? что делать? Она выйдет естественным путем,или стоит обратиться к врачу?


не переживайте, выход у нее только один)
  • 0

#1049
Karlygashechka

Karlygashechka
  • Гость
  • 49 сообщений
Спасибо Ele) ! надеюсь, что так и будет.... вчера начала переживать... что делать? как быть? ведь организм мой переместился из-за малыша в животике... :smoke:
  • 0

#1050
Ищкшы

Ищкшы
  • Гость
  • 43 сообщений
Что скажете на счет восстановления зрения по лекциям Жданова? Или о теории Бейтса? Шарлатанство или верная теория?
  • 0

#1051
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

сделайте иммунограмму.

где это можно сделать, и что она может дать?
Например, есть у меня на руках ее результаты. Что необходимо делать дальше?
  • 0

#1052
lovesmile

lovesmile
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Что скажете на счет восстановления зрения по лекциям Жданова? Или о теории Бейтса? Шарлатанство или верная теория?


Борис, работает. и правда работает. У подруги был диагноз "чего то там с сухожилием" из за чего развилось косоглазие. Она просмотрела этого Жданова, не знаю как, но она и правда теперь не косая.
  • 0

#1053
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений


сделайте иммунограмму.

где это можно сделать, и что она может дать?
Например, есть у меня на руках ее результаты. Что необходимо делать дальше?


иммунограмма говорит о состоянии отдельных звеньев иммунитета, где именно нарушения и какого рода.

насчет где сделать - это к алматинцам, я карагандинка. не каждая лаборатория проводит этот вид исследования.

с результатами к иммунологу или терапевту.
  • 0

#1054
Zaikon

Zaikon
  • Гость
  • 26 сообщений
здравствуйте, подскажите пож-ста, бывает ли аллегрия от уколов циклоферона? ( в виде мелких пупырышков по телу). Заранее благодарю!
  • 0

#1055
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

здравствуйте, подскажите пож-ста, бывает ли аллегрия от уколов циклоферона? ( в виде мелких пупырышков по телу). Заранее благодарю!

аллергическая реакция возможна на любой препарат.
  • 0

#1056
Zaikon

Zaikon
  • Гость
  • 26 сообщений


здравствуйте, подскажите пож-ста, бывает ли аллегрия от уколов циклоферона? ( в виде мелких пупырышков по телу). Заранее благодарю!

аллергическая реакция возможна на любой препарат.

Спасибо за ответ, а если все равно продолжать принимать уколы, при этом аллегрия поражает все новые участки кожи, это не чревато?
  • 0

#1057
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

.......


У сына(10 лет) на бедрах после лета появились поперечные полосы...
Сын быстрее обычного вырос за последние 3 месяца...

Это так называемые "растяжки", которые образуются в результате ускоренного роста или увеличения массы тела. Соединительная ткань не успевает за этим ростом, и происходят "разрывы" наружного покрова. Поводов для беспокойства нет. Делать тоже ничего не нужно. Процесс борьбы с этим долгий и нудный, но весьма не благодарный.

Благодарю, вы меня несколько успокоили.
  • 0

#1058
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



здравствуйте, подскажите пож-ста, бывает ли аллегрия от уколов циклоферона? ( в виде мелких пупырышков по телу). Заранее благодарю!

аллергическая реакция возможна на любой препарат.

Спасибо за ответ, а если все равно продолжать принимать уколы, при этом аллегрия поражает все новые участки кожи, это не чревато?

1.Ваш лечащий врач должен взвесить все "за" и "против" продолжения лечения и Вы, совместно с ним должны принять решение (принцип информированного согласия, принцип участия пациента). Вы также можете посетить другого врача, что бы иметь независимое мнение другого специалиста - это нормально (принцип другого мнения).
2. "После этого не означает вследствие этого" (с) - Римское право. Возможно, аллергеном не является упоминаемый Вами препарат. Возможно, это вообще не аллергия.
3. Чревато (по моему мнению), т.к. если аллерген (гаптен) всё-таки упомянутый препарат возможно развитие сенсибилизации (повышенной чувствительности) с формированием перекрёстной чувствительности к соединениям даже отдалённо напоминающим данное лекарство. Т.к. препарат стимулирует синтез специфических белков, непосредственно играющих роль в иммунном ответе, возможно формирование извращённой реакции на те привычные вещества, которые ранее были для Вас безопасными.

Повторяю: это - теория, практика - конкретное решение Вашего лечащего врача. Только Он(а) отвечает за состояние Вашего здоровья на фоне проводимой терапии.

Сообщение отредактировал Dorf: 22.09.2009, 11:41:55

  • 0

#1059
Zaikon

Zaikon
  • Гость
  • 26 сообщений




здравствуйте, подскажите пож-ста, бывает ли аллегрия от уколов циклоферона? ( в виде мелких пупырышков по телу). Заранее благодарю!

аллергическая реакция возможна на любой препарат.

Спасибо за ответ, а если все равно продолжать принимать уколы, при этом аллегрия поражает все новые участки кожи, это не чревато?

1.Ваш лечащий врач должен взвесить все "за" и "против" продолжения лечения и Вы, совместно с ним должны принять решение (принцип информированного согласия, принцип участия пациента). Вы также можете посетить другого врача, что бы иметь независимое мнение другого специалиста - это нормально (принцип другого мнения).
2. "После этого не означает вследствие этого" (с) - Римское право. Возможно, аллергеном не является упоминаемый Вами препарат. Возможно, это вообще не аллергия.
3. Чревато (по моему мнению), т.к. если аллерген (гаптен) всё-таки упомянутый препарат возможно развитие сенсибилизации (повышенной чувствительности) с формированием перекрёстной чувствительности к соединениям даже отдалённо напоминающим данное лекарство. Т.к. препарат стимулирует синтез специфических белков, непосредственно играющих роль в иммунном ответе, возможно формирование извращённой реакции на те привычные вещества, которые ранее были для Вас безопасными.

Повторяю: это - теория, практика - конкретное решение Вашего лечащего врача. Только Он(а) отвечает за состояние Вашего здоровья на фоне проводимой терапии.

спасибо Вам!
  • 0

#1060
Амели1

Амели1
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый вечер! Проблема моя вот в чем: в субботу удалили атерому, хирург сказал, что удалил мне ее, но возможно частичка капсулы осталась, а в последующие дни ходила к другому хирургу (тот, который мне удалял, уехал на учебу, в Питер, а сам попросил другого хирурга делать мне перевязки)..А теперь у меня второй день после 9 часов появляется температура и держится в районе 37,5 градусов..Кстати, мне назначили антибиотик Цитромед...С чем связана температура? Возможно, что не весь гной вытащили? Что мне делать? Пожалуйста посоветуйте мне что-нибудь..Заранее всем спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.