Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#981
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Насколько я знаю, вируса нет, небыло и не будет, а есть СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита, то есть состояние ослабленного иммунитета.

И вы его, конечно же, рекомендуете лечить вашими чудесными БАДами? :rotate:


Вы что-то попутали, молчел, чудесные БАДы - это не ко мне, а к шарлатанам. Мне интересно мнение врачей на счет СПИДа, а не пропихивание лекарств или раздача добрых советов.
  • 0

#982
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
http://ru.wikipedia....a.org/wiki/СПИД

Ознакомьтесь, в доступной форме.
  • 0

#983
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
каково отношение традиционных врачей к фитотерапии
насколько эффективна и безвредна фитотерапия для лечения печени, желчного пузыря, селезенки, а также выведения песка из почек?
покупать травы на базаре и готовить самому или готовые сборы в аптеке?!
  • 0

#984
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

каково отношение традиционных врачей к фитотерапии
насколько эффективна и безвредна фитотерапия для лечения печени, желчного пузыря, селезенки, а также выведения песка из почек?
покупать травы на базаре и готовить самому или готовые сборы в аптеке?!

Откройте тему или поищите готовую. Там пообщаемся. Уж больно вопрос большой.
  • 0

#985
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
такой темы не было, так что создана новая тема - фитотерапия
  • 0

#986
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

врач помоему уже и не знает что думать! говорит что будем ждать проявления симптомов! я к температуре уже привыкла если честно, но переодически возникает жуткая паника страх и т.д.!

зуб пойду лечить через недели две - денег нет, посмотрим как дальше будет!

попробую сходить кревматологу!

спасибо вам милейшая!


врач в достаточно сложной ситуации - температура - симптом не очень-то специфический, поэтому порой приходится ждать... ваше психологическое и эмоциональное состояние играет важную роль, так что не отчаивайтесь и не опускайте руки - все устаканится!)

к ревматологу обязательно сходите - они специалисты в вопросах непонятной температуры...

выздоравливайте!
  • 0

#987
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Уважаемые врачи? Подскажите пожалуйста, выделен ли сейчас непосредственно вирус, вызывающий ВИЧ или СПИДа?


ой, а чему нас в институте учили? :super:

не совсем понятна постановка вопроса - вирус не может вызывать вирус... а вот синдром вполне

насколько я помню, вирус выделен, изучен, ведутся поиски вакцины... безуспешно :D

разговоры про то, что вируса нет давненько ходят... но есть совершенно определенный, даже уникальный, синдром (!), который наблюдается у лиц, имеющих этот самый вирус в крови... есть состояния иммунодефицита, вызванные другими причинами, но и симптоматика там другая...
  • 0

#988
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Уважаемые врачи? Подскажите пожалуйста, выделен ли сейчас непосредственно вирус, вызывающий ВИЧ или СПИДа?

ой, а чему нас в институте учили? ;)
не совсем понятна постановка вопроса - вирус не может вызывать вирус... а вот синдром вполне
насколько я помню, вирус выделен, изучен, ведутся поиски вакцины... безуспешно :)
разговоры про то, что вируса нет давненько ходят... но есть совершенно определенный, даже уникальный, синдром (!), который наблюдается у лиц, имеющих этот самый вирус в крови... есть состояния иммунодефицита, вызванные другими причинами, но и симптоматика там другая...


Самому интересно :-)
Недавно нашел в инете публикацию http://www.liveinter...9/post46847530/ по этому поводу, типа:

О том, что СПИД (синдром приобретённого иммунодефицита человека) не является вирусным заболеванием (поэтому им нельзя заразиться через кровь или половым путём, как инфекцией), честные врачи и учёные трубят уже давно. Однако их силы пока просто малосопоставимы с той громадной и прибыльной "ВИЧ"-индустрией и пропагандой, которую создала проамериканская мафия от медицины. Итог - одураченное население и погубленные жизни и здоровье людей...

и далее по тексту, а затем попался на глаза фильм о "великой мистификации" про СПИД, вот и решил узнать, а что думает наш коллективный ЦТшный разум по этому поводу, как никак тут даже клуб профессионалов-врачей имеется, может что дельное скажут? :-)
  • 0

#989
PRETTA

PRETTA
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здравствуйте.
У ребенка 4,5 года ОРВИ (в основном кашель и насморк).
Педиатр дет. поликлиники назначил большое количество лекарств:
- Зиннат;
- Хилакфорте;
- Мукорал;
- Парлазин;
- Бронхомунал.
Есть ли необходимость принимать их все? Также врач сообщил, что грудь лучше не трогать: не делать горчичников, не мазать доктор Мом; питье давать чистое, без добавления меда и варенья, травы и грудные сборы тоже лучше не давать и сиропов сладких по-меньше.
Прав ли доктор, раньше ведь нас так лечили.
  • 0

#990
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте.
У ребенка 4,5 года ОРВИ (в основном кашель и насморк).
Педиатр дет. поликлиники назначил большое количество лекарств:
- Зиннат;
- Хилакфорте;
- Мукорал;
- Парлазин;
- Бронхомунал.
Есть ли необходимость принимать их все? Также врач сообщил, что грудь лучше не трогать: не делать горчичников, не мазать доктор Мом; питье давать чистое, без добавления меда и варенья, травы и грудные сборы тоже лучше не давать и сиропов сладких по-меньше.
Прав ли доктор, раньше ведь нас так лечили.


PRETTA,

медицина не стоит на месте...
во-первых, врач несет ответственность за свои назначения (уголовную, прошу заметить)
во-вторых, в назначениях нет ничего сверхъестественного - препараты для устранения причины заболевания (зиннат), его симптомов (мукорал и бронхомунал) и побочных эффектов от назначения основных (хилак и парлазин)

онлайн консультация в таком вопросе вам не поможет - врач лучше знает вашего ребенка, его состояние на данный момент, сопутствующие заболевания... судя по назначению и рекомендациям, ваш малыш - аллергик... доктор все сделал правильно. не занимайтесь самолечением, плиз, особенно своих детей - это может быть опасным.
  • 0

#991
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Недавно нашел в инете публикацию http://www.liveinter...9/post46847530/ по этому поводу, типа:

О том, что СПИД (синдром приобретённого иммунодефицита человека) не является вирусным заболеванием (поэтому им нельзя заразиться через кровь или половым путём, как инфекцией), честные врачи и учёные трубят уже давно. Однако их силы пока просто малосопоставимы с той громадной и прибыльной "ВИЧ"-индустрией и пропагандой, которую создала проамериканская мафия от медицины. Итог - одураченное население и погубленные жизни и здоровье людей...

и далее по тексту, а затем попался на глаза фильм о "великой мистификации" про СПИД, вот и решил узнать, а что думает наш коллективный ЦТшный разум по этому поводу, как никак тут даже клуб профессионалов-врачей имеется, может что дельное скажут? :-)


поридала статейку - посмеялась)
ну правда... у них свой истеблишмент - они выпячивают одни факты и замалчивают другие, неподтвержденная информация выдается за свершившийся факт - так рождается правдоподобная для немедиков теория большого заговора...

можно было бы поискать другие статьи, познакомиться с вопросом более детально, но, честно говоря, после прочтения этой, где приводится интервью с врачом (!) и она так "ловко" манипулирует фактами, остальное читать не хочется...
  • 0

#992
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Проблема след-ая. за последние 2 недели заболело четверо человек из моей семьи.
У все слабость потливость, трахеитный кашель с плохо отделяющейся мокротой. Только у одного поднималась температура до 38,8 в течении 3 -4 дней.
Лечение: муколитики и общеукреплящие пр-ы.

Вроде похоже на какую то вирусную ифекцию или еще чего,,,Если да то как лечить то?


Продолжение истории....
В настоящий момент, все кроме меня поправились))) двоим помогли антибиотки....
А я вот , до сих пор не выздоровел, хотя прошло уже как 3 недели с момента проявления пер-ых симптомов; боль в горле, сил-ня потливость и кашель. Последную неделю появился силый кашель-закашливаюсь (мокрота вроде отходит), слабость.
....и вот уже как 4 дня я пью назначенные местным врачом препараты; муколитики(амбробене и грудной сбор), макропен, иммунал и витамины....Но кашель не проходит. а только усиливается.,,,это нормальное явление? Или нужно подумать о смене антибиотика,,,и какие анализы можно еще сдать, чтоб подобрать нужные препараты?
Дело в том, что бронхиты у меня оч часто(за послед год 3 раза) и я делал уже 4 раза ренген в течении года...Что посоветуете, чем можно заменить ренген диаг-ку...?? в моем случае.

Да, забыл добавить еще проблемы с ЖКт стали,,после приема антибиотиков.

Надеюсь на вашу помощь :-)
  • 0

#993
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять что это может быть... Муж стал храпеть с закрытым ртом, лежа на боку!!! Подозреваю, что с носом случилось что-то, может начальная форма гайморита???
П.С. Недавно перенес простуду.
  • 0

#994
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Синусит (гайморит) конечно возможен, но его основные симптомы: насморк, головные боли, затруднение носового дыхания, возможны боли в щечных или лобных областях.
  • 0

#995
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
у меня каждый день болит в левом боку около живота,чуть пониже ребер. Ноет,стягивает. Узи показало хр.холецистит. Три месяца лечусь от холецистита (пью таблетки, но диету,честно говоря не соблюдаю) - но облегчения нет. Как болело так и продолжает болеть. Уважаемые врачи, есть какие-нибудь мысли - что это у меня может быть????
  • 0

#996
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
в левом подреберье чаще всего болит из-за обострения хр панкреатита, особенно если это происходит при погрешности в диете.... но в любом случае нужно обратиться к гастроэнтеролгу....
  • 0

#997
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Дело в том, что бронхиты у меня оч часто (за послед год 3 раза) и я делал уже 4 раза ренген в течении года

Надо изучить аллергоанамнез (астма-статус), возможно, бронхиты - это вторичное явление на его фоне.
Ну и проблемы с ЖКТ после антибиотиков - это типичное явление.
  • 0

#998
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
как эффективно избавить ребенка от педикулеза? состригать волосы девочке жалко
  • 0

#999
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

как эффективно избавить ребенка от педикулеза? состригать волосы девочке жалко


пройдитесь по аптекам - сейчас есть много шампуней, действуют как на взрослых особей, так и на гнид.
  • 0

#1000
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
в том-то и дело купили шампунь, применяли уже два раза, я вручную каждую прядку - все вытаскивала, но все равно осталось - меньше конечно, но есть еще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.