Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#941
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[quote name='batyrbek' post='9762497' date='05.09.2009, 18:03']
У меня такая вот проблема: когда делаю физические упражнение (подтягивание, брусья но не отжимания) в самые последние жимы появляется резкая боль в области затылка, и отпускает только через 10 - 15 "спокойных" минут. В последнее время из "новых" действий - ходил в мечеть по ночам, пью чай с шиповником.
Также имеется хроническая аллергия в виде ренита, сыпи, на некоторые раздражители - бронхит. И только один раз, в феврале, "получил" по голове, хотя обошлось без сотрясения мозга ( по крайней мере мне так в диагностике после рентгена сказали). Но после февраля таких проблем с головой не было. И в июне было нормально все, про подтягивании. Что можете сказать по этому поводу, какие могут быть настоящие причины этого, и каким образом можно от этого вылечиться, так как я недавно поступил в вуз, и мне нужно как минимум подтягиваться 15 раз сейчас у меня без напряга 10.

Еще хотел спросить про палец. В Июле боролся с братом, и он мне придавил указательный палец. До сих пор болит когда я нажимаю на него и иногда когда сжимаю руку в кулак. Что можете посоветовать в этом случае сделать самому, либо обратиться к диагностику?
[/quote]
1) Резкая боль в области затылка скорей всего является следствием травматического растяжения группы мышц. Менее вероятно - сосудистая или неврологическая патология головного мозга или его оболочек вследствие травмы.
2) Изменился ли внешний вид пальца, цвет, объем? Есть ли вообще-какие либо изменения? Проще наверное будет сделать рентген, и в случае необходимости обратиться к травматологу.
[quote name='antee' post='9764606' date='05.09.2009, 23:08']

Может ли быть причина в том что застудил голову? Потому что 1 сентября нас часа два на холоде держали в политехе, а одет был не по погоде.
  • 0

#942
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Палец не изменился никак
  • 0

#943
игорь.г

игорь.г
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
добрый день, посоветуйте пожалуйста эфективный способ лечения грибка ногтевой пластины, полгода принимаю лекарства -нечего не помогает -подскажите пожалуйста как с етим справится! зарание спасибо
  • 0

#944
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Подскажите пожалуйста как быстро снять обострение гаймарита,врач предлагает только прокол. Но я уже устала от этих проколов.Делают их каждый год, другого лечения просто никто видимо не знают. На данный момент сильные боли в переносице голову вниз очень больно ноклонять. Синуфорте не помогает и плюс на него повидимому аллергия. И можно ли прогреть переносицу.

#945
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Подскажите пожалуйста как быстро снять обострение гаймарита,врач предлагает только прокол. Но я уже устала от этих проколов.Делают их каждый год, другого лечения просто никто видимо не знают. На данный момент сильные боли в переносице голову вниз очень больно ноклонять. Синуфорте не помогает и плюс на него повидимому аллергия. И можно ли прогреть переносицу.

Греть нельзя. Смените врача. Сейчас имеются эндоскопические методы катетеризации пазух, без проколов. Возможно, вопрос уже давно стоит в плане оперативного лечения.
  • 0

#946
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
у меня вопрос-в ноябре прошлого года сделали экстренную операцию
по удалению трубы при её разрыве вследствии внематочной беременности...сначала после операции похудела а после стала набирать вес...у врача не была ещё по этому поводу..может ли быть связаны последствия операции с набором веса и к какому врачу нужно обратится-к энокринологу или к генекологу??Может это гормональные нарушения?
  • 0

#947
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Здравствуйте! Дело в том что с начала лета у меня температура! Днем 36,8 к вечеру поднимается до 37, 37.2, 37.4 - максимум! Делала узи всех органов, сдавала кучу анализов, СОЭ около 17, при норме 12 или15 кажется... Не знаю что со мной!

Единственное личное подозрение на "умирающий" зуб, но он не болит! может ли быть такое? или я что-то упустила :rolleyes:
  • 0

#948
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
У меня эрозия. Мне 19 лет, не рожавшая. Гинеколог сказала что током нельзя не рожавшим, так как при родах будут осложнения. Сказала будет Солковагилом лечить. Скажите пожалуйста насколько эффективен? Как будет заживать и т.д... П.С.- если можно ответьте в личку
  • 0

#949
marushka

marushka
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте! Мне 34 года, планирую вторую беременность (первая благополучно закончилась родами в 1994 году). Но оказывается у меня ановуляторные циклы (не созревают фолликулы, наблюдаем по УЗИ уже полгода). Врач отказывается стимулировать клостилбегитом или ещё чем-либо, потому что имеется интерстициальная миома (полость матки свободна). И вообще она считает, что мне не стоит планировать, потому что "возраст уже не тот". Вопрос: что мне делать: сменить гинеколога или забить на планирование?
  • 0

#950
greencove

greencove
  • Гость
  • 14 сообщений
подскажите, пожалуйста, что делать если неделю ноет левая кисть, болит при резких движениях и немного немеет вся левая рука.
Повреждений не было, не опухает, но боль сильно беспокоит.
Спасибо за ответы.
  • 0

#951
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Здравствуйте, тоже хотелось бы проконсультироваться по гинекологии. У меня поликистоз, никак не наступает беременность. А еще обнаружили кисту внутреннего зева шейки матки. Врачи пока ничего не говорят. Может вы подскажете что это за киста и насколько она опасна?
  • 0

#952
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

подскажите, пожалуйста, что делать если неделю ноет левая кисть, болит при резких движениях и немного немеет вся левая рука.
Повреждений не было, не опухает, но боль сильно беспокоит.
Спасибо за ответы.

Вероятнее всего Вам - к невропатологу. Далее не исключены и другие варианты.
  • 0

#953
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Подскажите пожалуйста как быстро снять обострение гаймарита,врач предлагает только прокол. Но я уже устала от этих проколов.Делают их каждый год, другого лечения просто никто видимо не знают. На данный момент сильные боли в переносице голову вниз очень больно ноклонять. Синуфорте не помогает и плюс на него повидимому аллергия. И можно ли прогреть переносицу.

Греть нельзя. Смените врача. Сейчас имеются эндоскопические методы катетеризации пазух, без проколов. Возможно, вопрос уже давно стоит в плане оперативного лечения.

К сожалению, техникой данной методики обладает не каждый лор-врач, очень часто повреждают крючковидный отросток, а там до окончательного нарушения аэродинамики рукой подать. А это необратимая хронизация процесса.
  • 0

#954
Фиджи

Фиджи
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо большое за поддержку и ответы!
  • 0

#955
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений
можно спросить, мне в клинике малицкой от прищей назначили процедуры кажись электрофорез с цинком, блин стоит в общем курс 16 000, я деньги на ветер не бросаю?
  • 0

#956
Ekiay

Ekiay
  • Гость
  • 22 сообщений
несколько месяцев назад случайно заметила, когда принимала душ, что, если направить струю воды в лицо, то от левого глаза куда-то внутрь черепа пробивает очень сильная резкая боль, жутко неприятная. причем, когда давишь на глаз через веко, ничего подобное не чувствуется. только от струи душа. сходила к офтальмологу. он ничего не обнаружил, глазное давление и поля зрения в норме. а теперь вот обнаружила, что когда трогаю слизистую в левой ноздре в определенном месте (короче, ковыряюсь в носу, простите за подробности :D), то такая же боль отдает в тот же левый глаз и оттуда дальше за переносицу. раньше такого не было... скажите, что у меня приступ ипохондрии, и я успокоюсь. а то как-то не по себе от открытий...
  • 0

#957
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

несколько месяцев назад случайно заметила, когда принимала душ, что, если направить струю воды в лицо, то от левого глаза куда-то внутрь черепа пробивает очень сильная резкая боль, жутко неприятная. причем, когда давишь на глаз через веко, ничего подобное не чувствуется. только от струи душа. сходила к офтальмологу. он ничего не обнаружил, глазное давление и поля зрения в норме. а теперь вот обнаружила, что когда трогаю слизистую в левой ноздре в определенном месте (короче, ковыряюсь в носу, простите за подробности ;)), то такая же боль отдает в тот же левый глаз и оттуда дальше за переносицу. раньше такого не было... скажите, что у меня приступ ипохондрии, и я успокоюсь. а то как-то не по себе от открытий...



возможно есть проблемы с тройничным нервом, сходите к невропатологу на консультацию
  • 0

#958
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

добрый день, посоветуйте пожалуйста эфективный способ лечения грибка ногтевой пластины, полгода принимаю лекарства -нечего не помогает -подскажите пожалуйста как с етим справится! зарание спасибо


в идеале нужно сделать посев и определить чувствительность к противогрибковым препаратам, потом в зависимости от результата лечиться
  • 0

#959
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

у меня вопрос-в ноябре прошлого года сделали экстренную операцию
по удалению трубы при её разрыве вследствии внематочной беременности...сначала после операции похудела а после стала набирать вес...у врача не была ещё по этому поводу..может ли быть связаны последствия операции с набором веса и к какому врачу нужно обратится-к энокринологу или к генекологу??Может это гормональные нарушения?



гинеколога полезно навещать регулярно, хотя бы раз в год)
а по вопросу набора веса обратитесь к эндокринологу, гормональные нарушения и без операций бывают
  • 0

#960
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте! Дело в том что с начала лета у меня температура! Днем 36,8 к вечеру поднимается до 37, 37.2, 37.4 - максимум! Делала узи всех органов, сдавала кучу анализов, СОЭ около 17, при норме 12 или15 кажется... Не знаю что со мной!

Единственное личное подозрение на "умирающий" зуб, но он не болит! может ли быть такое? или я что-то упустила ;)


такая температура может быть симптомом очень многих заболеваний - нужно обследоваться дальше, наблюдаться у терапевта, имеет смысл посетить ревматолога.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.