Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#921
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений
Собираюсь в Англию ехать и волнуюсь насчет свиного грипа.
Что делать, где можно привиться, стоит ли это делать и тд и тп?
  • 0

#922
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Собираюсь в Англию ехать и волнуюсь насчет свиного грипа.
Что делать, где можно привиться, стоит ли это делать и тд и тп?



вакцины уже созданы, но они на стадии доклинических испытаний, так что пока нигде не привьетесь...

оксолиновая мазь в каждый носовой ход перед выходом в общественое место,
маска, которую желательно менять каждые 3 часа.

запасайтесь, вариантов нет пока
  • 0

#923
Фиджи

Фиджи
  • Гость
  • 6 сообщений
Прошу ответить специалистов. У мужа инсульт случился три недели назад, выписали из больницы. Измеряю давление,а оно на 20 ед. разное на обеих руках.На правой руке выше. Какое настоящее давление? Либо 180,либо 160? Нужно следить, давать лекарство.Я в панике!
  • 0

#924
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Собираюсь в Англию ехать и волнуюсь насчет свиного грипа.
Что делать, где можно привиться, стоит ли это делать и тд и тп?



вакцины уже созданы, но они на стадии доклинических испытаний, так что пока нигде не привьетесь...

оксолиновая мазь в каждый носовой ход перед выходом в общественое место,
маска, которую желательно менять каждые 3 часа.

запасайтесь, вариантов нет пока

прошу прощения, не уверен что обычному ЦТшнику можно тут отвечать но говорю не просто так, мама врач...
лекарство Тамифлю от свиного гриппа, которое насколько я знаю помогает, можно пить и профилактически... сам пил когда в Турцию летал, лучше чем со сверкающим носом ходить от оксолинки, а маски нас вообще заставили снять там, типа мы больных провозим, да и что б людей не пугать тамошних.
  • 0

#925
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Фиджи, ориентируйтесь на 180. И рекомендую скорректировать схему лечения с врачом - давление запредельно высокое, что очень опасно на данном этапе.
  • 0

#926
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

прошу прощения, не уверен что обычному ЦТшнику можно тут отвечать но говорю не просто так, мама врач...
лекарство Тамифлю от свиного гриппа, которое насколько я знаю помогает, можно пить и профилактически... сам пил когда в Турцию летал, лучше чем со сверкающим носом ходить от оксолинки, а маски нас вообще заставили снять там, типа мы больных провозим, да и что б людей не пугать тамошних.



тамифлю, действительно, единственное лекарственное средство, которое используют при ЛЕЧЕНИИ "свиного" гриппа. лекарство действует НА ВИРУС. оно НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для профилактики. с тем же успехом можете пить витамины, толку может даже больше будет.
  • 0

#927
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Слышала что хорошо принимать антибиотики во время месячных - мол, глубже подействуют и т.д.
Мне прописали вот такой курс - 10 дней полимик два раза в день, и свечи неопенотран тоже два раза в день. Но скоро будут месячные, свечи нельзя, а можно ли разбивать курс лечения? Надеюсь вопрос понятен :smoke: спасбо заранее=)
  • 0

#928
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Прошу ответить специалистов. У мужа инсульт случился три недели назад, выписали из больницы. Измеряю давление,а оно на 20 ед. разное на обеих руках.На правой руке выше. Какое настоящее давление? Либо 180,либо 160? Нужно следить, давать лекарство.Я в панике!


давление высокое - это раз,
а разница давления в 20 мм.рт. ст. - это повод обследовать брахиоцефальные артерии (сонные, позвоночные и подключичные артерии)
  • 0

#929
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ассиметрия давления скорей всего следствие инсульта, но проверить не помешает, Anara5 права.
  • 0

#930
sacredf

sacredf
  • Частый гость
  • 75 сообщений



прошу прощения, не уверен что обычному ЦТшнику можно тут отвечать но говорю не просто так, мама врач...
лекарство Тамифлю от свиного гриппа, которое насколько я знаю помогает, можно пить и профилактически... сам пил когда в Турцию летал, лучше чем со сверкающим носом ходить от оксолинки, а маски нас вообще заставили снять там, типа мы больных провозим, да и что б людей не пугать тамошних.



тамифлю, действительно, единственное лекарственное средство, которое используют при ЛЕЧЕНИИ "свиного" гриппа. лекарство действует НА ВИРУС. оно НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО для профилактики. с тем же успехом можете пить витамины, толку может даже больше будет.

незнаю откуда такая инфа, но в вкладыше тамифлю написано что можно пить профилактически, кажись по 1 таблетке в день :dandy:
  • 0

#931
Фиджи

Фиджи
  • Гость
  • 6 сообщений

Ассиметрия давления скорей всего следствие инсульта, но проверить не помешает, Anara5 права.

Но сейчас нельзя разъезжать с ним, наверное, по всевозможным клиникам, это, видимо, попозже. Спасибо! Массаж ему тоже пока нельзя из-за ишемии сердца,которую обнаружили тоже, но мне хоть теперь ясно, какое давление брать за истину.Просто страшно оставаться на ночь с такими скачущими показателями. Ведь ничего подобного и близко не было, кроме насморка.Почти на ровном месте 260 давление ахнуло - и вот результат.Врачи дают неплохие прогнозы, но очень равнодушно уходят при давлении в 210.Я хочу спросить, можно ли в экстренных случаях колоть магнезию? В каких пропорциях?Я купила по 5 мл и физраствор в ампулах по 10 мл.А как колоть и надо ли? Ответьте, пожалуйста.
  • 0

#932
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

незнаю откуда такая инфа, но в вкладыше тамифлю написано что можно пить профилактически, кажись по 1 таблетке в день :dandy:



внимательно почитайте описание препарата.

еще можете в поисковике набрать "тамифлю" и почитать, что думают представители нашего здравоохранения по этому поводу.

вы можете пить его для профилактики, хуже не будет (ну если у вас с печенью и почками глобальных проблем нет), но и гарантии, что вы убережетесь от гриппа вам никто не даст.
  • 0

#933
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Проблема след-ая. за последние 2 недели заболело четверо человек из моей семьи.
У все слабость потливость, трахеитный кашель с плохо отделяющейся мокротой. Только у одного поднималась температура до 38,8 в течении 3 -4 дней.
Лечение: муколитики и общеукреплящие пр-ы.

Вроде похоже на какую то вирусную ифекцию или еще чего,,,Если да то как лечить то?
  • 0

#934
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Ассиметрия давления скорей всего следствие инсульта, но проверить не помешает, Anara5 права.

Но сейчас нельзя разъезжать с ним, наверное, по всевозможным клиникам, это, видимо, попозже. Спасибо!


Разъезжаться с ним сейчас конечно не надо.... это потом, когда все стабилизируется
  • 0

#935
batyrbek

batyrbek
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте, уважаемые врачи.

У меня такая вот проблема: когда делаю физические упражнение (подтягивание, брусья но не отжимания) в самые последние жимы появляется резкая боль в области затылка, и отпускает только через 10 - 15 "спокойных" минут. В последнее время из "новых" действий - ходил в мечеть по ночам, пью чай с шиповником.
Также имеется хроническая аллергия в виде ренита, сыпи, на некоторые раздражители - бронхит. И только один раз, в феврале, "получил" по голове, хотя обошлось без сотрясения мозга ( по крайней мере мне так в диагностике после рентгена сказали). Но после февраля таких проблем с головой не было. И в июне было нормально все, про подтягивании. Что можете сказать по этому поводу, какие могут быть настоящие причины этого, и каким образом можно от этого вылечиться, так как я недавно поступил в вуз, и мне нужно как минимум подтягиваться 15 раз сейчас у меня без напряга 10.

Еще хотел спросить про палец. В Июле боролся с братом, и он мне придавил указательный палец. До сих пор болит когда я нажимаю на него и иногда когда сжимаю руку в кулак. Что можете посоветовать в этом случае сделать самому, либо обратиться к диагностику?
  • 0

#936
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
У сына(10 лет) на бедрах после лета появились поперечные полосы, рельеф которыx прощупываются подушками пальцев. Полосы не более 10 см. На свет беловатые , но кое где прожилки красноватые. Настораживает , даже не знаю... что это может быть. (
Сын быстрее обычного вырос за последние 3 месяца...
Подскажите пож-та как действовать...
  • 0

#937
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Здравствуйте.
Сыну недавно сделали операцию на гортани в другой стране. После операции возник парез голосовых связок, охриплость голоса. Нам сказали, чтобы по возвращению в Алмату мы обратились к фониатру для назначения лечения. Кто-нибудь может подсказать, есть ли у нас такой доктор? Если нет, то может быть контакты хорошего отоларинголога..
Заранее благодарю.
  • 0

#938
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
фониатор есть в 5-ке, в поликилинике, ленина-хаджимукана
  • 0

#939
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

фониатор есть в 5-ке, в поликилинике, ленина-хаджимукана

Спасибо
  • 0

#940
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я хочу спросить, можно ли в экстренных случаях колоть магнезию? В каких пропорциях?Я купила по 5 мл и физраствор в ампулах по 10 мл.А как колоть и надо ли? Ответьте, пожалуйста.

Извините, я не имею право давать подобные заочные рекомендации. В экстренных случаях вызывайте Скорую.

Проблема след-ая. за последние 2 недели заболело четверо человек из моей семьи.
Вроде похоже на какую то вирусную ифекцию или еще чего,,,Если да то как лечить то?

Похоже на вирус, да. Но принимать противовирусные препараты нет смысла по причине их малоэффективности и уже запоздалости. Когда выздоровеете, стоит задуматься об укреплении иммунитета. Температура в 38,8 - повод обратиться к врачу.

У меня такая вот проблема: когда делаю физические упражнение (подтягивание, брусья но не отжимания) в самые последние жимы появляется резкая боль в области затылка, и отпускает только через 10 - 15 "спокойных" минут. В последнее время из "новых" действий - ходил в мечеть по ночам, пью чай с шиповником.
Также имеется хроническая аллергия в виде ренита, сыпи, на некоторые раздражители - бронхит. И только один раз, в феврале, "получил" по голове, хотя обошлось без сотрясения мозга ( по крайней мере мне так в диагностике после рентгена сказали). Но после февраля таких проблем с головой не было. И в июне было нормально все, про подтягивании. Что можете сказать по этому поводу, какие могут быть настоящие причины этого, и каким образом можно от этого вылечиться, так как я недавно поступил в вуз, и мне нужно как минимум подтягиваться 15 раз сейчас у меня без напряга 10.

Еще хотел спросить про палец. В Июле боролся с братом, и он мне придавил указательный палец. До сих пор болит когда я нажимаю на него и иногда когда сжимаю руку в кулак. Что можете посоветовать в этом случае сделать самому, либо обратиться к диагностику?

1) Резкая боль в области затылка скорей всего является следствием травматического растяжения группы мышц. Менее вероятно - сосудистая или неврологическая патология головного мозга или его оболочек вследствие травмы.
2) Изменился ли внешний вид пальца, цвет, объем? Есть ли вообще-какие либо изменения? Проще наверное будет сделать рентген, и в случае необходимости обратиться к травматологу.

У сына(10 лет) на бедрах после лета появились поперечные полосы...
Сын быстрее обычного вырос за последние 3 месяца...

Это так называемые "растяжки", которые образуются в результате ускоренного роста или увеличения массы тела. Соединительная ткань не успевает за этим ростом, и происходят "разрывы" наружного покрова. Поводов для беспокойства нет. Делать тоже ничего не нужно. Процесс борьбы с этим долгий и нудный, но весьма не благодарный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.