Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#801
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не может.
На 100%, причём до окончания рабочего дня.
Или в экстренном порядке в 5-ую ГКБ, как стемнеет...но без 03, самоходом.
  • 0

#802
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Не может.
На 100%, причём до окончания рабочего дня.
Или в экстренном порядке в 5-ую ГКБ, как стемнеет...но без 03, самоходом.

Это вы кому адресуете? У меня жужжания нет, может умер.
  • 0

#803
Черный_Кот

Черный_Кот
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А у меня такая ситуация. Жена заболела, первый раз за несколько лет. С начал голос стал пропадать, горло болело, думали ангина, а теперь еще и кашель начался такой нехороший. Температура поднимается до 39, слабость, потеря аппетита, насморк и жалуется на мышечную боль в ногах. У нее уже лет 8 не было такого. А тут про свиной грипп все говорят. Подскажите, тревогу надо бить?

Да и еще дочка никак от кашля не вылечится, у нее после поездки в ОАЭ ОРВИ было (в конце июня), которое в бронхопневмонию перешло. Пролечили, а кашель не уходит и температура держится 37-37,5. Уже не знаю, что делать.
  • 0

#804
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Не может.
На 100%, причём до окончания рабочего дня.
Или в экстренном порядке в 5-ую ГКБ, как стемнеет...но без 03, самоходом.

Это вы кому адресуете? У меня жужжания нет, может умер.

забавно...значит так...любое инородное тело в ухе подлежит врачебному осмотру, процедура называется отоскопия. "В деревне" я их вытаскивал сам. Инородное тело обладает рядом признаков, т.е. если есть жалобы - идите к ЛОРу. Нет жалоб - мойте уши.
Барабанную перепонку никто из мотыльков прогрызть не может ни физически ни морально. Вы с ума сойдёте от боли при первом "укусе" этой самой перепонки и рванёте в клинику быстрее ветра (уж явно не до форумов ВАм будет).
Умер он там или нет я не знаю, а был ли вообще, кстати? Гадать здесь никто не будет.
Повторяю, если есть проблемы - к ЛОРу. Если просто терзают смутные сомнения - к любому врачу с отоскопом.
  • 0

#805
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Здравствуйте! Можно на фоне приема противоаллергических препоратов- цитрин, аллергиз, динаф планировать беременность?

Ответьте, пожалуйста, очень надо ;)
  • 0

#806
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений



Не может.
На 100%, причём до окончания рабочего дня.
Или в экстренном порядке в 5-ую ГКБ, как стемнеет...но без 03, самоходом.

Это вы кому адресуете? У меня жужжания нет, может умер.

забавно...значит так...любое инородное тело в ухе подлежит врачебному осмотру, процедура называется отоскопия. "В деревне" я их вытаскивал сам. Инородное тело обладает рядом признаков, т.е. если есть жалобы - идите к ЛОРу. Нет жалоб - мойте уши.
Барабанную перепонку никто из мотыльков прогрызть не может ни физически ни морально. Вы с ума сойдёте от боли при первом "укусе" этой самой перепонки и рванёте в клинику быстрее ветра (уж явно не до форумов ВАм будет).
Умер он там или нет я не знаю, а был ли вообще, кстати? Гадать здесь никто не будет.
Повторяю, если есть проблемы - к ЛОРу. Если просто терзают смутные сомнения - к любому врачу с отоскопом.

Спасибо за грамотное объяснение! Проблем нет, ничего не болит. Зашёл, как вышел не помню, может и вышел. Лучше наверно осмотреться у врача с отоскопом. Отоскоп прибор которым ЛОРы пользуются, типа лупа?
  • 0

#807
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
не совсем. но Вас это не должно волновать...отоскоп или просто воронка с рефлектором - главное что бы видно было.
  • 0

#808
toltec

toltec
  • Постоялец
  • 377 сообщений
неделю назад, во время игры, получил сильный ушиб икроножной мышцы. Приложил лёд, лёгкий массаж, в общем всё как пологается. Нога стала по немногу заживать,опухоль спала, на выходных уже бегал даже не прихрамывая.
И вот в понедельник вечером она икраножная мой мышца стала вдруг сильно болеть. Опухоли нет, но болит, точнее ноет так как будто её сильно перетренировал, но в том месте куда получил удар. Спать не возможно. тоит только немного ею пошевелить как начинает болеть, потом успакаивается и так пока сново не пошевелишь. Что ЭТО может быть??? кто знает и что терь делать. Внешне нога выглядит савсем здоровой, но место ушиба теперь болит сильнее чем раньше. :laugh:
  • 0

#809
Ностальгия

Ностальгия
  • Гость
  • 46 сообщений
хотела узнать.....последний месяц беспокоит сердце....а может это не сердце... :laugh:
в общем покалывания в левом подреберье....как бы сказать...под грудью....плюс отдышка небольшая....все это начинается после обеда и так пока я не лягу спать....когда лежу, то боли нету...пульс в порядке, давление низкое.
заметила отдает в левую руку....еще ночью просыпаюсь от того что немеют руки, при чем очень сильно...это бывает иногда. покалывания острые и не приятные. Связано ли это с тем что я курю? хотя курю 2 года и раньше такого не замечала. Питаюсь хорошо, диету соблюдаю.
  • 0

#810
beerman84

beerman84

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Господа... меня очень сильно беспокоят 2 проблемы.

1. Около недели уже тошнить целыми днями...Что может это быть? К кому обратиться? что выпить? как лечить? один раз прям за рулем вырвало и сегодня вырвало на работе прям.
Хожу и чувствую себя немного неприятно на грле прям стоит как будто, боюсь что либо есть и пить.

2. Около месяца уже болит спина в правой верхней части под лопаткой. гулял по весновке, было холодновато, на след. день заболело (ноет), потом в дождь на след. день стоял 2 часа промок и в тот же день купался весь день в бассейне. Полагаю это простуда какая-то. мазал все виды мазей начиная от спасателя и заканчивая каким то током. В целом спина не болит, но когда включен кондиционер, когда холодно, тогда и начинается и еще когда напряжение на спину идет, тогда тоже болит сильно.
Не знаю что делать.
К кому посоветуете обратиться? Кто это лечит?

Подскажите пожалуйста.. очень болит.
  • 0

#811
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

неделю назад, во время игры, получил сильный ушиб икроножной мышцы. Приложил лёд, лёгкий массаж, в общем всё как пологается. Нога стала по немногу заживать,опухоль спала, на выходных уже бегал даже не прихрамывая.
И вот в понедельник вечером она икраножная мой мышца стала вдруг сильно болеть. Опухоли нет, но болит, точнее ноет так как будто её сильно перетренировал, но в том месте куда получил удар. Спать не возможно. тоит только немного ею пошевелить как начинает болеть, потом успакаивается и так пока сново не пошевелишь. Что ЭТО может быть??? кто знает и что терь делать. Внешне нога выглядит савсем здоровой, но место ушиба теперь болит сильнее чем раньше. :-)

Скорее всего это ушиб. Обратитесь к Мартьянову, его телефон в этой теме можно найти, очень грамотный травматолог. Принимает в Достар меде.
  • 0

#812
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
подскажите, что может постоянно болеть в левом боку. Боли - тянущие, как будто сжимает что-то изнутри. Спазмы эти у меня в области живота, ближе к центру живота.
  • 0

#813
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

подскажите, что может постоянно болеть в левом боку. Боли - тянущие, как будто сжимает что-то изнутри. Спазмы эти у меня в области живота, ближе к центру живота.

Желудок, поджелудочная. Кроме болей что нибудь еще беспокоит?
  • 0

#814
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Начала сама пить тройчатку и овесол БАД. не подскажете ничего плохого в таком самолечении нет?
  • 0

#815
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Здравствуйте! Можно на фоне приема противоаллергических препоратов- цитрин, аллергиз, динаф планировать беременность?

Ответьте, пожалуйста, очень надо :cry:

Вам уже нужно иметь своего акушер-гинеколога, с которым возможно решение подобных вопросов. Каждый человек индивидуален.
Применение большей части антигистаминных препаратов при беременности не желательно. Оно вероятно только в том случае, если аллергия оказывает более негативное влияние на плод, нежели сами препараты.
Повторяю - это должно решаться только на очной консультации.
Удачи Вам. :bored:

хотела узнать.....последний месяц беспокоит сердце....а может это не сердце... :)
в общем покалывания в левом подреберье....как бы сказать...под грудью....плюс отдышка небольшая....все это начинается после обеда и так пока я не лягу спать....когда лежу, то боли нету...пульс в порядке, давление низкое.
заметила отдает в левую руку....еще ночью просыпаюсь от того что немеют руки, при чем очень сильно...это бывает иногда. покалывания острые и не приятные. Связано ли это с тем что я курю? хотя курю 2 года и раньше такого не замечала. Питаюсь хорошо, диету соблюдаю.

Необходимо сходить к врачу, начните с терапевта. Он, если будет необходимо, сработает диспетчером.

Господа... меня очень сильно беспокоят 2 проблемы.

1. Около недели уже тошнить целыми днями...Что может это быть? К кому обратиться? что выпить? как лечить? один раз прям за рулем вырвало и сегодня вырвало на работе прям.
Хожу и чувствую себя немного неприятно на грле прям стоит как будто, боюсь что либо есть и пить.

2. Около месяца уже болит спина в правой верхней части под лопаткой. гулял по весновке, было холодновато, на след. день заболело (ноет), потом в дождь на след. день стоял 2 часа промок и в тот же день купался весь день в бассейне. Полагаю это простуда какая-то. мазал все виды мазей начиная от спасателя и заканчивая каким то током. В целом спина не болит, но когда включен кондиционер, когда холодно, тогда и начинается и еще когда напряжение на спину идет, тогда тоже болит сильно.
Не знаю что делать.
К кому посоветуете обратиться? Кто это лечит?

Подскажите пожалуйста.. очень болит.

1) Сходите к терапевту или сразу к гастроэнтерологу. Это может быть всё, что угодно.
2) Месяц многовато... Задайте этот же вопрос терапевту.
Пункт первый вызывает некоторые опасения, поэтому лучше не медлите.
  • 0

#816
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Здравствуйте опять (старею, штоле, часто сюда пишу).
У меня на коже образовалось раздражение от пуговицы джинсов. Я ее, пуговицу, покрыла бесцветным лаком для ногтей, но это ничего не изменило. Если я дальше буду игнорировать это раздражение, оно пройдет или случится что-то неприятное?
  • 0

#817
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте опять (старею, штоле, часто сюда пишу).
У меня на коже образовалось раздражение от пуговицы джинсов. Я ее, пуговицу, покрыла бесцветным лаком для ногтей, но это ничего не изменило. Если я дальше буду игнорировать это раздражение, оно пройдет или случится что-то неприятное?

Если джинсы эти носить не будете, то пройдет. А если и дальше контакт со злощастной пуговицей будет, то раздражение только усилится.
  • 0

#818
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Здравствуйте! Подскажите где лучше делают УЗИ малого таза на определение поведения овуляции. Спасибо заранее!
  • 0

#819
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Здравствуйте!
У меня на руках и ногах появилась мелкая сыпь, маленькие бугорки, они не чешуться.
Отчего такое может быть?Пищевая аллергия? Само пройдет или надо чем-то мазать?
Заранее спасибо,
  • 0

#820
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, у моей сестры родился ребенок, через некоторое время оказалось что у него ДЦП, потом проявилось, сейчас ему 5 лет, он ходит, немного в развитие отстает, сейчас она беременна, отец другой, есть ли вероятность того что у второго ребенка тоже может быть ДЦП?
заранее благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.