Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#761
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Наврят ли это гигрома.Гигрома - доброкачественное кистозное образование синовиальной сумки, связанное с суставом.
Може вы хотели прежположить, что это гидраденит. Гидраденит («сучье вымя») - это гнойное воспаление апокриновых потовых желёз, располагающихся главным образом в подмышечных впадинах, также в области промежности или вокруг сосков.

Точно, имела ввиду гидраденит, запарилась блин :lol:
  • 0

#762
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

у меня вопрос к врачам. что вы думаете и знаете о траве морозник? официально морозник признан ядовитой травой, но многие же травы токсичны. ведь и яды в определенных дозах лекарства. мне его порекомедовала народная знахарка для очищения организма, суставов и снятия отеков. пью на кончике ножа уже с неделю. есть все таки польза или только вред?


Будте очень осторожны. Так как,растение это очень токсично.

http://www.gardenia....s/abc_moroz.htm

А в какой аптеке вы преобрели этот продукт?
  • 0

#763
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Привет! После сегодняшнего похода к врачу-генекологу мучают всякие мысли дурацкие.
Так вот хочу спросить, мне назначили опкрацию забыла названиу каккуюто ...скопию помойму. Ну там как мне сказал врач протыкают живот и обжигают не созревшие фоликулы вокруг яичников, чтобы дать одному фоликулу развиться и оплодотвориться. После этой опирации сразу надо забереминить. Очень валнует вопрос каков риск, как долго востанавливаются после такой опирации, и какова вероятность забереминеть после этой процидуры? И можно ли избежать опирации, может мне еще к другому врачу на консультацию сходить.
Плиз просветите, поделитесь опытом очень переживаю. ;) и баюсь :rotate:
  • 0

#764
Маргарет Тэтчер

Маргарет Тэтчер
  • Гость
  • 11 сообщений


у меня вопрос к врачам. что вы думаете и знаете о траве морозник? официально морозник признан ядовитой травой, но многие же травы токсичны. ведь и яды в определенных дозах лекарства. мне его порекомедовала народная знахарка для очищения организма, суставов и снятия отеков. пью на кончике ножа уже с неделю. есть все таки польза или только вред?


Будте очень осторожны. Так как,растение это очень токсично.

http://www.gardenia....s/abc_moroz.htm

А в какой аптеке вы преобрели этот продукт?

В аптеках не продается. Купила у травников. В приведенной статье говорится, что морозник известен давно. Получается же что по идеи и его опасности так же было известно? Почему тогда он свободно продавался в аптеках? Я думаю, что дело в том, что риск нанести вред здоровью велик, поэтому он не должен быть свободно доступен. или разница между лечебной и токсичной дозой настолько мала, что очень без наблюдения врача пить нельзя, ИМХО.
Врачи скажите объективно все за и против
  • 0

#765
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Он раньше продавался, но когда появились случаи сильнейшего отравления,фармакологи забили тревогу.И добились того,чтобы этот препарат не полежал распространению.
Вы правы - "разница между лечебной и токсичной дозой настолько мала, что очень без наблюдения врача пить нельзя".
Как давно вы его начали пить?
  • 0

#766
Маргарет Тэтчер

Маргарет Тэтчер
  • Гость
  • 11 сообщений

Он раньше продавался, но когда появились случаи сильнейшего отравления,фармакологи забили тревогу.И добились того,чтобы этот препарат не полежал распространению.
Вы правы - "разница между лечебной и токсичной дозой настолько мала, что очень без наблюдения врача пить нельзя".
Как давно вы его начали пить?

ом
c 13 июля, утром натощак, за 2 часа до еды. На ночь заливаю немножко порошка на кончике ножа 40 мл воды.
  • 0

#767
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений
А по моему вопаросу никто ничего сказать не может? ;)
  • 0

#768
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Флебит асептический ползет по руке после инфузий :confused: К кому идти, чем мазать-пить? Можт само пройдет?
  • 0

#769
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

мне назначили опкрацию забыла названиу каккуюто ...скопию помойму.

Лапароскопия

Очень валнует вопрос каков риск, как долго востанавливаются после такой опирации, и какова вероятность забереминеть после этой процидуры? И можно ли избежать опирации

Риск - минимален (если, конечно, хороший специалист будет делать), восстанавливаться - до вечера, насчет последних двух пунктов лучше у гинекологов здесь уточнить.
Бояться тоже не надо. Не слышал о случаях неблагоприятного исхода лапароскопии у нас.


Флебит асептический ползет по руке после инфузий :confused: К кому идти, чем мазать-пить? Можт само пройдет?

Не поленитесь сходить к хирургу. Наблюдал операцию, когда наркоману (извиняюсь за сравнение) удаляли руку, вернее - то, что от неё осталось, после запущенного случая постинъекционного флебита. Зрелище не из приятных... :D
  • 0

#770
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Ходила к гинекологу, по поводу приёма ОК, посмотрели анализы на гормоны и назначили Линдинет20. Начала пить первую пачку, сегодня уже приняла 9 таблетку, а у меня до сих пор мажет сильно. Что делать? Это нормальная реакция?
  • 0

#771
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Не поленитесь сходить к хирургу. Наблюдал операцию, когда наркоману (извиняюсь за сравнение) удаляли руку, вернее - то, что от неё осталось, после запущенного случая постинъекционного флебита. Зрелище не из приятных...


сегодня он вроде снова посветлел, и половина (более ранняя) стала больше напоминать синяк расположенный по вене. Понаблюдаю пару дней, а то со швами не оч помотаешься по больницам.
  • 0

#772
GURON

GURON
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
температура прыгает от 35 до 39,5 четыре раза в сутки...
то холодно и лихорадит, то в жар и потливость...
Началось со странного укуса на рыбалке, кого - неизвестно..
Там же подавился кипятком...
скорая отказала...
памагите кто может...

Сообщение отредактировал GURON: 26.07.2009, 18:06:29

  • 0

#773
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Лапароскопия

Риск - минимален (если, конечно, хороший специалист будет делать), восстанавливаться - до вечера, насчет последних двух пунктов лучше у гинекологов здесь уточнить.
Бояться тоже не надо. Не слышал о случаях неблагоприятного исхода лапароскопии у нас.



bolshoe spasibo, vi menya chut uspokoili. Menya napravili v bolnitsu MVD , vrach muzchina imyaskazat ne mogu, v bloknote zapisano, a bloknota ridom net. Kak vi schitaete horoshii spets. ?

A kak s poletami, ya rabotau bortprovodnitsei, ya smogu vipolnyat reisi ili stoit vzyat nebolshoi otpusk?

Сообщение отредактировал JayKay: 03.08.2009, 14:40:37

  • 0

#774
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений
я не знаю в тему я или нет... у меня вопрос про ребёнка. он у меня постоянно болеет. ангина, кашель. вот уже за лето третий раз, не говоря о зиме. стараешься личить травами, но иногда всё так затягивается и температура, приходится давать антибиотики, потому как я очень напугана рассказами знакомых про судороги. сейчас у многих деток они на температуру. ребёнку 5 лет. сейчас опять заболел, горло красное, ночью была температура. я прямо чувствую от него запах антибиотиков, хотя давала месяца полтора назад. может кто подскажет, как очистить от них организм. как укрепить иммунитет. как предотвращать и лечить ангину. всё, что говорят в поликлинике, ничего не помогает, они одно и тоже всем назначают. а препараты для иммунитета, которых в аптеке сотни и все дорогие, честно говоря толку не вижу никакого. подскажите плиз...
  • 0

#775
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый день, не знаю есть ли генетики на сайте и в првельной ли теме задаю вопрос, но у меня сложилась следующая ситуация: Вначале около 5 месяцев не получалось забеременнеть затем после сдачи анализов выяснилось тогда, что высокий пролактин, стали искать причину и на правили на рентген и в последствие еще на мрт головного мозга, там тьфу тьфу все оказалось в порядке и вот сейчас я узнаю, что беременна. Я была бы на 7 небе от счастья если бы не проведенные рентгенологические исследования. Сейчас очень переживаю и не знаю что и делать. Очень хочу ребенка. Если срок правильно поставили то максимальный срок на момент рентгена 11 дней.


Уважаемые специалисты это сообщение от моего имени написала жена ответа она так и не получила к сожалению :) хоелось бы еще раз переспросить вас господа специалисты не пинайте пожалуйста людей даже если сказать нечего :)
  • 0

#776
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений


Добрый день, не знаю есть ли генетики на сайте и в првельной ли теме задаю вопрос, но у меня сложилась следующая ситуация: Вначале около 5 месяцев не получалось забеременнеть затем после сдачи анализов выяснилось тогда, что высокий пролактин, стали искать причину и на правили на рентген и в последствие еще на мрт головного мозга, там тьфу тьфу все оказалось в порядке и вот сейчас я узнаю, что беременна. Я была бы на 7 небе от счастья если бы не проведенные рентгенологические исследования. Сейчас очень переживаю и не знаю что и делать. Очень хочу ребенка. Если срок правильно поставили то максимальный срок на момент рентгена 11 дней.


Уважаемые специалисты это сообщение от моего имени написала жена ответа она так и не получила к сожалению :) хоелось бы еще раз переспросить вас господа специалисты не пинайте пожалуйста людей даже если сказать нечего :)

Совершенно справедливо обращаетесь к генетикам и, по-видимому, их нет среди врачей форума...

По результатам обследования (повышение пролактина и отсутствие беременности при регулярной интимной жизни) Ваш доктор заподозрил базофильную аденому гипофиза и назначил снимок турецкого седла вполне обоснованно.
Относительно прогнозов дальнейшего развития беременности- однозначно необходима консультация генетика и соответствующее обследование на маркеры пороков, так как рентген-обследование пришлось, возможно, на период наступления беременности.

Являясь акушер-гинекологом, могу сказать что само по себе подобное обследование не является противопоказанием к продолжению беременности...

Если Вы находитесь в Алматы, то Вам необходимо обратиться в городской центр репродукции человека для обследования и решения вопроса о пролонгировании беременности
  • 0

#777
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Уважаемые специалисты это сообщение от моего имени написала жена ответа она так и не получила к сожалению :) хоелось бы еще раз переспросить вас господа специалисты не пинайте пожалуйста людей даже если сказать нечего :)

ИМХО к гинекологу топать, на УЗИ – срок то уже подошел наверно, ну а дальше скорее всего ждать придется – наблюдение в динамике.
  • 0

#778
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Привет! После сегодняшнего похода к врачу-генекологу мучают всякие мысли дурацкие.
Так вот хочу спросить, мне назначили опкрацию забыла названиу каккуюто ...скопию помойму. Ну там как мне сказал врач протыкают живот и обжигают не созревшие фоликулы вокруг яичников, чтобы дать одному фоликулу развиться и оплодотвориться. После этой опирации сразу надо забереминить. Очень валнует вопрос каков риск, как долго востанавливаются после такой опирации, и какова вероятность забереминеть после этой процидуры? И можно ли избежать опирации, может мне еще к другому врачу на консультацию сходить.
Плиз просветите, поделитесь опытом очень переживаю. :) и баюсь :)

По-видимому, Вам врач рекомендовал лапароскопию для проведения вапоризации или клиновидной резекции яичников. Эта операция проводится при поликистозе яичников, когда не происходит овуляции, т.е. выхода яйцеклетки из яичника, и женщина не может забеременеть.
После этой процедуры весьма велика возможность забеременеть, поэтому после нее рекомендуют активную половую жизнь :spy:

Рисков для здоровья минимум, а избежать операции может любая женщина-жизненных показаний для нее нет. лишь только желание иметь детей или для регуляции нарушенного менструального цикла.
Альтернативой может служить индукция овуляции, которая небезразлична организму женщины.
  • 0

#779
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

помогите пожалуйста
вобщем у меня шишечка болючая, расположение получается на стыке нижнего белья, но ближе к интимному месту(( так ее нет, но начинает расти за 3-4 дня перед месячными((, и там я так понимаю скапливается гной, но не выдавлимвается и не высасывается никакой мазью((
помогите
если можно в лс


спасибо тем кто ответил, но прошу помогите к какому врачу обратиться?
наверное лучше хирург. опять вышла шишечка, боль сильная((( :-)
  • 0

#780
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Я пью роаккутан, скажите, можно ли пить вместе с ним активированный уголь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.