Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#841
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Сыпи нет, аллергической реации тоже нет, стул нормальный. Ну что это может быть?

Возможно на нервной почве, попробуйте обратиться в невропатологу.
  • 0

#842
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

как можно вылечить гайморит в домашних условиях, только без растений, ато
аллергия.

1.Посетить ЛОР-врача
2.Подтвердить гайморит
3.Отказаться от стационарного лечения и получить рекомендации
  • 0

#843
Anastassiya

Anastassiya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вопросы к гинекологу:
В какие дни цикла нужно делать анализы ПЦР на половые инфекции (мазок)?
В какие дни цикла нужно делать прижигание эрозии шейки матки?
  • 0

#844
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
В последнее время стала замечать, что от незначительных ударов на теле появляются синяки. Я даже не замечаю эти удары, настолько они, видимо, мелкие. Наутро руки или ноги в синяках. Приезжал маленький племянник к нам, укусил меня за руку слегка, а там уже синичище. К тому же они так долго проходят. Как-то неудобно мне так ходить на работу, все так посматривают с подозрением. Мне сказали, что это может быть из-за того, что стенки кровеносных сосудов тонкие, и надо пропить тромбоасс.
Насколько это правда?
  • 0

#845
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

В последнее время стала замечать, что от незначительных ударов на теле появляются синяки. Я даже не замечаю эти удары, настолько они, видимо, мелкие. Наутро руки или ноги в синяках. Приезжал маленький племянник к нам, укусил меня за руку слегка, а там уже синичище. К тому же они так долго проходят. Как-то неудобно мне так ходить на работу, все так посматривают с подозрением. Мне сказали, что это может быть из-за того, что стенки кровеносных сосудов тонкие, и надо пропить тромбоасс.
Насколько это правда?

Это не правда. До установления диагноз не следует принимать никаких препаратов. А диагнозы могут быть разными от васкулитов до тромбоцитопатий. Вам следует обратиться к гематологу или к грамотному врачу общей практики, пройти пробы (манжеточная) и сдать некоторые анализы (их немного). Настораживает фраза "в последнее время...", т.е. ранее этого не было?
  • 0

#846
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Не-а, не было. В последние 3-4 месяца обнаружила. А раньше, наоборот, синяки не появлялись даже после сильных ударов.
  • 0

#847
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Тогда есть повод показаться грамотному врачу.
  • 0

#848
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Дорф, спасибо большое за консультацию.
А грамотного спеца не посоветуете???
  • 0

#849
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
добрый день
сегодня попала на прием к ЛОРу в челюстно-лицевой поликлиннике
она мне сказала, что необходимо делать 2 операции (удаление мендалин - к этому я была готова уже давно и удаление полипов) Начиталась в интернете всего и думаю, стоит ли полипы удалять или лучше лечить их??? Подскажите, пожалуйста

и еще, меня отправили на томографию носовых пазух (стоимость 7560тг) но нигде вообще не написано, что необходимо делать это, достаточно только рентгена
вот и вопрос, идти или нет???
Спасибо

#850
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Может быть я не совсем в тему, но не знаю где еще спросить. У меня давным давно утеряна мед.карточка, теперь мне очень нужно ее восстановить. Как это сделать? Будет ли штраф? Спасибо
  • 0

#851
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

добрый день
сегодня попала на прием к ЛОРу в челюстно-лицевой поликлиннике
она мне сказала, что необходимо делать 2 операции (удаление мендалин - к этому я была готова уже давно и удаление полипов) Начиталась в интернете всего и думаю, стоит ли полипы удалять или лучше лечить их??? Подскажите, пожалуйста

и еще, меня отправили на томографию носовых пазух (стоимость 7560тг) но нигде вообще не написано, что необходимо делать это, достаточно только рентгена
вот и вопрос, идти или нет???
Спасибо

К сожалению, в лечении полипов кроме как хирургия никакие другие методы не дают хорошего эффекта (вся лекарственная терапия в данном случае чаще просто развод). Так же полипы имеют привычку вырастать повторно что требует повторное оперативное вмешательство. Есть конечно разные методики самого хирургического вмешательства, бывает что достигают очень приличной ремиссии.
А миндалины действительно на столько плохи что требуется удаление? Ведь если нос начнет нормально дышать то частота обострений спадет. Хотя конечно если есть осложнения и частота ангин в году более 3-4 то тут только оперировать.
На счет томографии: ну опытный глаз и на качественном рентген снимке увидит полипы. Но учитывая любовь к «передовым» технологиям 5-ой ГКБ, то удивляться нет смысла :smoke:
  • 0

#852
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

В последнее время стала замечать, что от незначительных ударов на теле появляются синяки. Я даже не замечаю эти удары, настолько они, видимо, мелкие. Наутро руки или ноги в синяках. Приезжал маленький племянник к нам, укусил меня за руку слегка, а там уже синичище. К тому же они так долго проходят. Как-то неудобно мне так ходить на работу, все так посматривают с подозрением. Мне сказали, что это может быть из-за того, что стенки кровеносных сосудов тонкие, и надо пропить тромбоасс.
Насколько это правда?

Тромбоасс - аспирин по другому, он только понизит свертываемость, что только усугубит ситуацию. Нужна консультация врача, скорее всего проблема с сосудами.
  • 0

#853
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вопрос эндокринологу по поводу лечения:
У меня аденома гипофиза головного мозга, из-за этого проблемы с гормонами, т.е. диагноз поставили такой:гиперпролактинома. Результаты анализа на пролактин: на 19.05.2009: пролактин (лечения не было!!!) составлял: более 10.000мед/л, потом эндокринолог прописала мне лечение бромкрептином: 1/4 таб-5-7 дней, 1/2 таб.-5-7дней, 1 таб-в теч. 3-х мес, ходила сдавала анализы на пролактин (на фоне лечения): 48,4нг/мл. Улучшение есть, месячные появились, но идут с задержкой все равно, вот какой цикл: 17.10.08-21.10.08, 26.05.09-28.05.09 и последний раз шли 15.07.09-19.07.09. Сейчас опять месячных нет, хотя должны были. Теперь вопрос: гинеколог советует принимать достимекс, вместо бромкрептина. Ещё консультировалась у эндокринолога с Киева, он тоже советует достимекс при моем заболевании (аденома гипофиза), НО Я позвонила лечущему меня эндокринологу, она мне сказала не нужно достимекс принимать, принимать так же бромкрептин, но дозу увеличить надо до 2-х таб. в день.
Так что же все таки более действеннее, бромкрептин или достимекс? Если все таки достимекс, то как принимать это лекарство? Посоветуйте как лечиться мне дальше!???
Огромное спасибо.
  • 0

#854
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

А миндалины действительно на столько плохи что требуется удаление? Ведь если нос начнет нормально дышать то частота обострений спадет. Хотя конечно если есть осложнения и частота ангин в году более 3-4 то тут только оперировать.
На счет томографии: ну опытный глаз и на качественном рентген снимке увидит полипы. Но учитывая любовь к «передовым» технологиям 5-ой ГКБ, то удивляться нет смысла :D

большое спасибо за совет, сегодня пойду еще к одному ЛОРу на консультацию
отрезать всегда успею, а вот вдруг вылечат.

#855
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
После нервного потрясения средней тяжести три недели назад или около того, на следующий день стало дергаться веко, раньше никогда такого не было, может это быть связано со стрессом, и как избавиться (очень мешает)?
  • 0

#856
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

После нервного потрясения средней тяжести три недели назад или около того, на следующий день стало дергаться веко, раньше никогда такого не было, может это быть связано со стрессом, и как избавиться (очень мешает)?


А как Вы определили степень тяжести перенесённого стресса? ;)
Лучше обратиться к психотерапевту, чтобы подобрать оптимальный вариант лечения.
  • 0

#857
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
как наиболее коротким путём после субординатуры по педиатрии уйти в детскую хирургию? спасибо.
  • 0

#858
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


После нервного потрясения средней тяжести три недели назад или около того, на следующий день стало дергаться веко, раньше никогда такого не было, может это быть связано со стрессом, и как избавиться (очень мешает)?


А как Вы определили степень тяжести перенесённого стресса? :(
Лучше обратиться к психотерапевту, чтобы подобрать оптимальный вариант лечения.

Ммм... ну, не знаю. Мне было очень плохо, но я осталась жива, это разве не средняя тяжесть :fie:
А что это вообще такое, не могли бы вы мне объяснить?
  • 0

#859
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Ммм... ну, не знаю. Мне было очень плохо, но я осталась жива, это разве не средняя тяжесть :fie:
А что это вообще такое, не могли бы вы мне объяснить?


Консультирование on-line может быть только самым поверхностным, в основном - в виде советов, к кому обратиться. У Вас, похоже, тик в связи с перенесённым переживанием, так что прояснить обстоятельства и принять подходящие лечебные меры - компетенция психотерапевта. Удачи! :(
  • 0

#860
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Можно в одном шприце набрать В2,В6 и РР ?
Или какая вообще стандартная схема используется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.