Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#721
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня два вопроса.

Первый - есть какие-то симптомы у вазомоторного ринита? Мне ЛОР сказал, что у меня он, этот ринит, а что я должна чувствовать?

Второй, серьезный - отчего у человеков бывает влажность ладоней? Мнения разделились - то ли это сердце, то ли сосуды, то ли почки, к какому спецу обращаться?
  • 0

#722
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У меня два вопроса.

Первый - есть какие-то симптомы у вазомоторного ринита? Мне ЛОР сказал, что у меня он, этот ринит, а что я должна чувствовать?

Второй, серьезный - отчего у человеков бывает влажность ладоней? Мнения разделились - то ли это сердце, то ли сосуды, то ли почки, к какому спецу обращаться?


В первую очередь интересует,а какой именно вазомоторный ринит?Их много,например: катаральный,аллергический,сезонный,круглогодичный,вазомоторный,атрофический (включая озену ),гипертрофический,медикаментозный,специфический и другие формы ринита. Соотвественно и клиника будет отличаться. Но общие симптомы в принципе таковы: основные - затруднение носового дыхания, выделения из носа, снижение обоняния. Так же могут беспокоить следующие симптомы – зуд и жжение в носу, чихание, головная боль, утомляемость и сонливость, сухость в носу, образование корочек, ощущение неприятного запаха, незначительные носовые кровотечения, скапливание густой слизи в носоглотке, раздражение кожи крыльев носа и верхней губы, храп и ухудшение качества сна.
И как правило,люди страдающие вазомоторным ринитом без таких капель как нафтизин, галазолин, назол, називин и другие.
Гипергидроз-избыточная потливость обозначается термином «гипергидроз» (hyperhidrosiss; греч. гипер- «чрезмерное повышение» + греч. hidrös «пот, потливость»). Потливость может представлять собой нормальную реакцию организма на внешние раздражители либо быть следствием болезни.
В клинической классификации гипергидроза различают локальную или эссенциальную форму (когда потливость ограничена подмышечными впадинами, ладонями, подошвами или областью лица) и генерализованную форму (когда задействована вся область расположения потовых желёз).
Устойчивый генерализованный гипергидроз требует тщательной клинической оценки. Эта форма повышенной потливости является симптомом, характерным для эндокринных, инфекционных и опухолевых заболеваний. Поэтому прежде всего необходимо дифференцировать локальный гипергидроз (как самостоятельный клинический диагноз) от генерализованного гипергидроза (как симптома основного заболевания).
Лечением данного заболевания занимаются как терапевты,так и дерматокосметологи,энодкринологи.
  • 0

#723
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

У меня два вопроса.
Второй, серьезный - отчего у человеков бывает влажность ладоней? Мнения разделились - то ли это сердце, то ли сосуды, то ли почки, к какому спецу обращаться?

Здесь вы найдете много интересного про данное заболевание, в том числе и ответ на ваш вопрос.
  • 0

#724
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Первый - есть какие-то симптомы у вазомоторного ринита? Мне ЛОР сказал, что у меня он, этот ринит, а что я должна чувствовать?

В первую очередь интересует,а какой именно вазомоторный ринит?Их много,например: катаральный,аллергический,сезонный,круглогодичный,вазомоторный,атрофический (включая озену ),гипертрофический,медикаментозный,специфический и другие формы ринита.

С классификацией не соглашусь, хотя бы потому что все перечисленные формы никак не входят в группу «вазомоторные риниты», т.к. он сам по себе отдельная форма ринита :)

По самому же вопросу о вазомоторном рините: тут будет клиника от этиологии(причины) заболевания. Картина: умеренное или скудное слизистое отделяемое из носа, затруднение носового дыхания, возможно чувство тяжести и заложенности в области переносицы, и один из ключевых моментов активность процесса в ночное время и при горизонтальном положении тела, т.е. легли и нос заложило, а ночью во время сна и подавно нос закрывается.
  • 0

#725
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Большое спасибо всем!
Значит, никакого ринита у меня нет... А с локальным эссенциальным гипергидрозом все по-прежнему непонятно - по ссылке написано, что это отчасти проблема нервов, это к невропатологу, чтоб на месте разобрался?

Сообщение отредактировал Аксиома: 18.07.2009, 13:41:55

  • 0

#726
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Большое спасибо всем!
Значит, никакого ринита у меня нет... А с локальным эссенциальным гипергидрозом все по-прежнему непонятно - по ссылке написано, что это отчасти проблема нервов, это к невропатологу, чтоб на месте разобрался?

Да нет, проблема то неврологического характера, но невропатолог тут не поможет. Нужно колоть Диспорт.
  • 0

#727
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
врачи, кто из вас кушает сырыми куринные яйца?
  • 0

#728
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

врачи, кто из вас кушает сырыми куринные яйца?

Я не ем ни куринные, не перепелинные.
  • 0

#729
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Флюс О_о а подробнее? Не знала, что Диспорт может помочь. Интересно!
  • 0

#730
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Флюс О_о а подробнее? Не знала, что Диспорт может помочь. Интересно!

Введение лекарственного препарата (Botox, Disport) для устранения гипергидроза.
Процедура технически легко выполнима и безопасна, после лечения никогда не возникает компенсаторного гипергидроза - еще более сильного потоотделения в местах инъекций. Действие инъекции проявляется очень быстро - в течение 1-4 дней. Метод основан на свойстве ботулотоксина блокировать транспорт ацетилхолина, уровень которого определяет выраженность потоотделения. Применение данной технологии позволяет достичь полной блокады потоотделения (гипергидроза) на срок от 6 до 12 месяцев.
Показания:
Повышенное потоотделение (локальный гипергидроз): подмышечной области, ладоней, стоп.
На ЦТ есть специальная тема посвященная этому вопросу http://vse.kz/index....showtopic=81644

Сообщение отредактировал Флюс: 18.07.2009, 23:22:06

  • 0

#731
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

У меняпяточная шпора со всеми вытекающими последствиями- боли и т д. Один врач сказал, что шпоры не лечатся- обратитесь к целитеялям- типа костоправов и всякие травки- муравки и катания скалок вечерами превозмогая боль. Врач другой сказал- ищите в Алмате хорошего ортопеда- они дескать лечут это и ест и медикаментозные методы и ультразву-лазер-рентгенотерапия... В инете нашла в Москве ценрт ортопеда одного- он грит- какая народная медицина- приезжайте - лечим консервативно традиционной медициной
ВОПРОС- что делать- а тоя как Илья Муромец на перепутье... КТО ПРАВ? ЧТО ДЕЛАТЬ? И где в Алматы взять РЕАЛЬНО знабщего врача, который это лечит? А может он сейчас не спит и на ЦТ отвечает в этой ветке? Помогите- уж очень больно- хочется вылечить эту заразу(((


хммм ну и что- а по поводу пяточных шпор и что делать никто ничего не знает? никогда не думала, что это такая проблема- ну не рак же в конце концов... вот сижу вечером- болят ноги, и что в 21 веке надо только капустный лист прикладывать??? врачи- АУ
  • 0

#732
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

требуется помощь аллерголога! дела вот в чем: хотим завести собаку, но хотелось бы предварительно узнать есть ли у меня аллергия на собачью шерсть, потому как в наличие имеется аллергия на кошек - только поглажу - рука начинает чесаться, начинаю кашлять и чихать - ужас, короче. кто может помочь - словом или делом - откликнитесь! заранее спасибо!

Люди! кто-нибудь откликнитесь! может какие-то определенные анализы сдавать надо!
  • 0

#733
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

врачи, кто из вас кушает сырыми куринные яйца?

Я ем, довольно часто, но только домашние. Покупаю у знакомых, каждую курицу знаю в лицо. Магазинным не доверяю, да и не вкусные они... А к чему вопрос?

Сообщение отредактировал zloi doktor: 19.07.2009, 22:06:07

  • 0

#734
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


требуется помощь аллерголога! дела вот в чем: хотим завести собаку, но хотелось бы предварительно узнать есть ли у меня аллергия на собачью шерсть, потому как в наличие имеется аллергия на кошек - только поглажу - рука начинает чесаться, начинаю кашлять и чихать - ужас, короче. кто может помочь - словом или делом - откликнитесь! заранее спасибо!

Люди! кто-нибудь откликнитесь! может какие-то определенные анализы сдавать надо!

Прям не знаю, может аллергопробы сдать. Возьмите гладкошерстную собаку на крайний случай. Что вам в жизни не приходилось с собаками сталкиваться? Что бы понять есть ли у вас аллергия на собаку, нужно с ней пожить бок о бок пару дней.

У меняпяточная шпора со всеми вытекающими последствиями- боли и т д. Один врач сказал, что шпоры не лечатся- обратитесь к целитеялям- типа костоправов и всякие травки- муравки и катания скалок вечерами превозмогая боль. Врач другой сказал- ищите в Алмате хорошего ортопеда- они дескать лечут это и ест и медикаментозные методы и ультразву-лазер-рентгенотерапия... В инете нашла в Москве ценрт ортопеда одного- он грит- какая народная медицина- приезжайте - лечим консервативно традиционной медициной
ВОПРОС- что делать- а тоя как Илья Муромец на перепутье... КТО ПРАВ? ЧТО ДЕЛАТЬ? И где в Алматы взять РЕАЛЬНО знабщего врача, который это лечит? А может он сейчас не спит и на ЦТ отвечает в этой ветке? Помогите- уж очень больно- хочется вылечить эту заразу(((


хммм ну и что- а по поводу пяточных шпор и что делать никто ничего не знает? никогда не думала, что это такая проблема- ну не рак же в конце концов... вот сижу вечером- болят ноги, и что в 21 веке надо только капустный лист прикладывать??? врачи- АУ

Я бы к бабушке пошла... Когда то давно у меня шипица на стопе была, чем только не лечила, ничего не помогало. Потом к бабке пошла, как прошла шипица даже не заметила.
  • 0

#735
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Читал (и слышал), что висячие родинки на шее - это результат какого-то заболевания кишечника и мол удалить их можно только лазером, да и то, предварительно показавшись онкологу. Кто из профессионалов может прокомментировать эти гацкие родинки?

P.S. Цепь не оденешь - цепляется, да и рубашки иногда их натирают. Ну ощиня неприятно.
  • 0

#736
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Читал (и слышал), что висячие родинки на шее - это результат какого-то заболевания кишечника и мол удалить их можно только лазером, да и то, предварительно показавшись онкологу. Кто из профессионалов может прокомментировать эти гацкие родинки?

P.S. Цепь не оденешь - цепляется, да и рубашки иногда их натирают. Ну ощиня неприятно.

Скорее всего речь идет о папилломах, данные образования вирусного происхождения. Обычные места локализации папиллом - кожа шеи, подмышечных впадин, паха (места тесного прилегания одежды), слизистые оболочки ротовой полости, носоглотки, половых органов. В этих клетках вирус может осуществлять первичное размножение и существовать много лет. Папиллома - это свисающая и похожая на бородавку выпуклость на "ножке", реже - на широком основании величиной до 1-2 см. Поверхность папилломы неровная, напоминает кочешок цветной капусты или петушиный гребень. Ее цвет может быть разным: от белого до грязно-коричневого. Чаще всего вирус папилломы человека поражает людей с ослабленной иммунной системой. Уберечь свои руки и лицо от бородавок и папиллом и сохранить их в совершенстве не так уж сложно: старайтесь избегать сырости, быть осторожнее с порезами и царапинами, через которые инфекции легко проникают в организм. Но самое главное - поддерживайте иммунитет и не поддавайтесь стрессам. Никогда не пытайтесь отковырять или расцара пать бородавку - это лишь подстегнет вирус.
Папилломы лучше всего удалять методом электрокоагуляции, тогда на коже практически не остается следов. Другие методы удаления этих неприятных выростов - лазерная и криодеструкция, химическая коагуляция, радиохирургия. Не рекомендуется самостоятельно перевязывать папилломы нитками, вырезать, выдирать. Это может привести к воспалению и инфицированию других органов.
  • 0

#737
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Чаще всего вирус папилломы человека поражает людей с ослабленной иммунной системой.

Да, действительно появились после реанимации.

P.S. Спасибо, будем пробовать удалять
  • 0

#738
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Я ем, довольно часто, но только домашние. Покупаю у знакомых, каждую курицу знаю в лицо. Магазинным не доверяю, да и не вкусные они... А к чему вопрос?

интересует мнение врачей по поводу магазинных яиц
  • 0

#739
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
С классификацией не соглашусь, хотя бы потому что все перечисленные формы никак не входят в группу «вазомоторные риниты», т.к. он сам по себе отдельная форма ринита :dandy:

Пасибки CAMRY906. Действительно данная классификация дается для хронического ринита,в которую как раз и входит вазомоторный.:kiss:
  • 0

#740
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Читал (и слышал), что висячие родинки на шее - это результат какого-то заболевания кишечника и мол удалить их можно только лазером, да и то, предварительно показавшись онкологу. Кто из профессионалов может прокомментировать эти гацкие родинки?

P.S. Цепь не оденешь - цепляется, да и рубашки иногда их натирают. Ну ощиня неприятно.

Скорее всего речь идет о папилломах, данные образования вирусного происхождения. Обычные места локализации папиллом - кожа шеи, подмышечных впадин, паха (места тесного прилегания одежды), слизистые оболочки ротовой полости, носоглотки, половых органов. В этих клетках вирус может осуществлять первичное размножение и существовать много лет. Папиллома - это свисающая и похожая на бородавку выпуклость на "ножке", реже - на широком основании величиной до 1-2 см. Поверхность папилломы неровная, напоминает кочешок цветной капусты или петушиный гребень. Ее цвет может быть разным: от белого до грязно-коричневого. Чаще всего вирус папилломы человека поражает людей с ослабленной иммунной системой. Уберечь свои руки и лицо от бородавок и папиллом и сохранить их в совершенстве не так уж сложно: старайтесь избегать сырости, быть осторожнее с порезами и царапинами, через которые инфекции легко проникают в организм. Но самое главное - поддерживайте иммунитет и не поддавайтесь стрессам. Никогда не пытайтесь отковырять или расцара пать бородавку - это лишь подстегнет вирус.
Папилломы лучше всего удалять методом электрокоагуляции, тогда на коже практически не остается следов. Другие методы удаления этих неприятных выростов - лазерная и криодеструкция, химическая коагуляция, радиохирургия. Не рекомендуется самостоятельно перевязывать папилломы нитками, вырезать, выдирать. Это может привести к воспалению и инфицированию других органов.

Купите в аптеке настойку чистотела и прижигайте. Сами отпадут. Проверено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.