Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#741
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
еще такой вопрос
с некоторых пор я чувствую онемение в среднем районе позвоночника, что бы это могло значить?
может это быть связано с протрозией? моему ребенку 6,5 месяцев - это как то может влиять на состояние спины? спасибо!
  • 0

#742
Аполлинария

Аполлинария

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, каким образом можно предотвратить появление мозолей на ногах (пластыри не в счет)? Растирает ЛЮБАЯ обувь, какую не надень.
  • 0

#743
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Дорогие врачи!
Подскажите, к какому специалисту обращаться:
у мужчины низкий тестостерон и др. гормоны по анализу не все в рамках нормы.
Пара планирует беременность.
По урологии вроде все в норме.
Нужен эндокринолог или андролог или кто?
Может сразу еще надо сдать анализы для полной картины - ну там кровь на сахар, ОАКрови?
  • 0

#744
Конфетожорка

Конфетожорка
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Здравствуйте, восполился 1 лимфоузел в подмышечной впадине... :smoke: Болит. Несколько дней назад выскочил и исчез за 2 дня герпес на губе. Могут ли эти 2 события между собой связаны?
И что мне делать? Надо ли идти к врачу? Если да, то к какому и куда?

И еще - насколько опасно высыпание герпеса (не первичное заражение) во время бременности?
Заранее спасибо!
  • 0

#745
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Уважаемые врачи!
Уже несколько месяцев беспокоит появившаяся шишка на ухе выше мочки. С каждым месяцем немного увеличивается. На ощупь плотная. К кому обратиться? Что сдлеают и как устранят? Интересует также материальная сторрона решения моего вопроса. Хотелось бы дешево и сердито во времена псевдокризиса, из-за которого реальные проблемы не только со здоровьем, но и с количеством бабла в кармане.
  • 0

#746
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Наиболее часто встречается атерома. Без детального описания и фото больше сказать невозможно. проблема решается у любого ЛОРа. Не дорого.
  • 0

#747
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Подскажаите пожалуйста, возможно ли в Алмате провести Гидро-магнитно-резонансная томографию (гидро-МРТ).
Необходимо исследовать тонкий кишечник


Я какую то глупость спросил или люди здесь не владеют данной информацией.
  • 0

#748
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
:smoke:
  • 0

#749
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
[quote name='Флюс' date='19.07.2009, 22:15' post='9273994']
[quote name='Fabulous Girl' post='9273889' date='19.07.2009, 22:02']
[quote name='Fabulous Girl' post='9246635' date='16.07.2009, 13:20']
требуется помощь аллерголога! дела вот в чем: хотим завести собаку, но хотелось бы предварительно узнать есть ли у меня аллергия на собачью шерсть, потому как в наличие имеется аллергия на кошек - только поглажу - рука начинает чесаться, начинаю кашлять и чихать - ужас, короче. кто может помочь - словом или делом - откликнитесь! заранее спасибо!
[/quote]
Люди! кто-нибудь откликнитесь! может какие-то определенные анализы сдавать надо!
[/quote]
Прям не знаю, может аллергопробы сдать. Возьмите гладкошерстную собаку на крайний случай. Что вам в жизни не приходилось с собаками сталкиваться? Что бы понять есть ли у вас аллергия на собаку, нужно с ней пожить бок о бок пару дней.
[quote]
на самом деле гладкошерстную и хотим, но с собаками в одной квартире никогда не жила, да и возможности понюхать собаку в течение нескольких дней нет - поэтому и прошу совета. Может быть аллерголога хорошего кто-нибудь знает?
  • 0

#750
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте, восполился 1 лимфоузел в подмышечной впадине... :smoke: Болит. Несколько дней назад выскочил и исчез за 2 дня герпес на губе. Могут ли эти 2 события между собой связаны?
И что мне делать? Надо ли идти к врачу? Если да, то к какому и куда?

И еще - насколько опасно высыпание герпеса (не первичное заражение) во время бременности?
Заранее спасибо!

Герпес во время беременности не опасен. А по поводу лимфоузла, он с герпесом не связан. А вы уверены что это лимфоузел, а не гигрома?

Уважаемые врачи!
Уже несколько месяцев беспокоит появившаяся шишка на ухе выше мочки. С каждым месяцем немного увеличивается. На ощупь плотная. К кому обратиться? Что сдлеают и как устранят? Интересует также материальная сторрона решения моего вопроса. Хотелось бы дешево и сердито во времена псевдокризиса, из-за которого реальные проблемы не только со здоровьем, но и с количеством бабла в кармане.

Поддерживаю, похоже на атерому. Болит? Обычно они сами вскрываются.


Подскажаите пожалуйста, возможно ли в Алмате провести Гидро-магнитно-резонансная томографию (гидро-МРТ).
Необходимо исследовать тонкий кишечник


Я какую то глупость спросил или люди здесь не владеют данной информацией.

Погуглите, обзвоните клиники. Если не отвечают, значит не знают.

еще такой вопрос
с некоторых пор я чувствую онемение в среднем районе позвоночника, что бы это могло значить?
может это быть связано с протрозией? моему ребенку 6,5 месяцев - это как то может влиять на состояние спины? спасибо!

Обратитесь у хорошему мануалисту и перестаньте таскать ребенка. Вертеброневролог Скоп Сергей Валентинович 777 224 26 83.

Сообщение отредактировал Флюс: 21.07.2009, 21:58:38

  • 0

#751
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Цитата(KRASTORY @ 21.07.2009, 14:36)

Здравствуйте, восполился 1 лимфоузел в подмышечной впадине... Болит. Несколько дней назад выскочил и исчез за 2 дня герпес на губе. Могут ли эти 2 события между собой связаны?
И что мне делать? Надо ли идти к врачу? Если да, то к какому и куда?

И еще - насколько опасно высыпание герпеса (не первичное заражение) во время бременности?
Заранее спасибо!

Герпес во время беременности не опасен. А по поводу лимфоузла, он с герпесом не связан. А вы уверены что это лимфоузел, а не гигрома?


Наврят ли это гигрома.Гигрома - доброкачественное кистозное образование синовиальной сумки, связанное с суставом.
Може вы хотели прежположить, что это гидраденит. Гидраденит («сучье вымя») - это гнойное воспаление апокриновых потовых желёз, располагающихся главным образом в подмышечных впадинах, также в области промежности или вокруг сосков.
  • 0

#752
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, каким образом можно предотвратить появление мозолей на ногах (пластыри не в счет)? Растирает ЛЮБАЯ обувь, какую не надень.

Где-то тут в ветках обсуждали специальные эластичные носки, не допускающие натираний, поищите...


у мужчины низкий тестостерон и др. гормоны по анализу не все в рамках нормы. Нужен эндокринолог или андролог или кто?

У эндокринолога проверить надпочечники



Подскажаите пожалуйста, возможно ли в Алмате провести Гидро-магнитно-резонансная томографию (гидро-МРТ). Необходимо исследовать тонкий кишечник

Я какую то глупость спросил или люди здесь не владеют данной информацией.

Это обычное МРТ с наполнением кишечника и его контрастированием. По идее должны делать везде, где есть МРТ (например, в диагностическом центре, совминовской, медцентре Хак и т.д.)
  • 0

#753
*shokolad*

*shokolad*
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
Уважаемые врачи!

Подскажите, плз, насколько опасна и вредна местная анестезия? А именно, спинномозговой укол.

Ситуация такая, мой любимый жить не может без футбола, на игре ему разбили колено и теперь его диагноз разрыв медиальной миниски в коленном суставе. Сами из Алматы, сейчас он гостит в Костанае у родителей и решил в Рудном сделать себе операцию. Там ему отказали в общем наркозе, в связи с его отстутствием, а местный наркоз в спину вообще не советуют. Теперь он сбегает, тк врачи начали темнить/сомневаться с наркозом.

И можете, подскажите, плз, где в Ате можно обратиться к хорошему хирургу, который занимается спортивными травмами.

Спасибо большое!

#754
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Упоминаемый Вами "местный наркоз в спину" бывает как правило двух видов: спиномозговая или эпидуральная анестезии. Спиномозговая применяется редко по разным причинам. А вот эпидуральная анестезия делалась довольно часто.
В умелых руках, при наличие одноразовых наборов, данная процедура не имеет большого количества осложнений, по крайней мере их не больше чем общая анестезия.
Про травму мениска уже говорили в этой ветке. И врачей искали. и телефоны давали. Жаль, что я даже советом помочь не смог. Все знакомые "авторитеты" в отпусках, на песочке валяются.
  • 0

#755
*shokolad*

*shokolad*
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
спс! А то он так сильно переживает...
Теперь здесь найдет ответ на многие свои вопросы.

#756
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Уважаемые врачи!
Уже несколько месяцев беспокоит появившаяся шишка на ухе выше мочки. С каждым месяцем немного увеличивается. На ощупь плотная. К кому обратиться? Что сдлеают и как устранят? Интересует также материальная сторрона решения моего вопроса. Хотелось бы дешево и сердито во времена псевдокризиса, из-за которого реальные проблемы не только со здоровьем, но и с количеством бабла в кармане.

Поддерживаю, похоже на атерому. Болит? Обычно они сами вскрываются.

Атерома вряд ли сама вскроется разве что если нагноиться и прорвется. А так, если нет признаков воспаления, лучше удалить вместе с капсулой и забыть :cool:
  • 0

#757
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Уважаемые врачи!
Уже несколько месяцев беспокоит появившаяся шишка на ухе выше мочки. С каждым месяцем немного увеличивается. На ощупь плотная. К кому обратиться? Что сдлеают и как устранят? Интересует также материальная сторрона решения моего вопроса. Хотелось бы дешево и сердито во времена псевдокризиса, из-за которого реальные проблемы не только со здоровьем, но и с количеством бабла в кармане.

Поддерживаю, похоже на атерому. Болит? Обычно они сами вскрываются.

Атерома вряд ли сама вскроется разве что если нагноиться и прорвется. А так, если нет признаков воспаления, лучше удалить вместе с капсулой и забыть :cool:

Не всё так просто с удалением капсулы атеромы, товарищи. Взгляните статистику рецидивов по ЧЛХ или ЛОР из РФ. Это ж не на животе удалять ("Я щас наколю побольше, шоб не орала, а ты бери ширше и глыбже, шкуру потом натянем!").
  • 0

#758
Фисташка

Фисташка
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Поддерживаю, похоже на атерому. Болит? Обычно они сами вскрываются.


Нет. не болит. Росла шишка в течение нескольких месяцев. Всё ждала что рассосется само, или прорвется что нить. :eek:

Раньше бывало что мелкие как мелкий угорь появлялись и сами исчезали. а тут вырос прямо с горошину :lol: на поверхности шишки появились мелкие две светлые шишечки.. так будто что-то готово прорваться.

Вообще на ощупь будто в мочку уха впихали твердую горошину.. (

Сообщение отредактировал Фисташка: 22.07.2009, 16:03:30

  • 0

#759
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Не всё так просто с удалением капсулы атеромы, товарищи. Взгляните статистику рецидивов по ЧЛХ или ЛОР из РФ. Это ж не на животе удалять ("Я щас наколю побольше, шоб не орала, а ты бери ширше и глыбже, шкуру потом натянем!").

Если просто вскрыть и опорожнить рецидив будет однозначно. Другое дело криво удалить – то же рецидив.
  • 0

#760
Маргарет Тэтчер

Маргарет Тэтчер
  • Гость
  • 11 сообщений
у меня вопрос к врачам. что вы думаете и знаете о траве морозник? официально морозник признан ядовитой травой, но многие же травы токсичны. ведь и яды в определенных дозах лекарства. мне его порекомедовала народная знахарка для очищения организма, суставов и снятия отеков. пью на кончике ножа уже с неделю. есть все таки польза или только вред?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.