Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#681
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет! У моей дочери паховая грыжа. Первый раз такой диагноз поставили когда ей было два года. Я сама лично ничего не замечаю. Врачи сказали что оперировать необходимо после четырех лет. Сейчас ей четыре с половиной. Вопрос такой: может ли грыжа затянуться, если ребенок начнет набирать вес и заниматься физкультурой? Если делать операцию, то лучше в какое время года, в какой клинике? И если можно, посоветуйте хорошего хирурга. Слышала что такую операцию делают путем лапороскопии.
  • 0

#682
titmouse

titmouse
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Добрый день!
У моих детей время от врменени появляются рецидивы высыпания маленьких подкожных пузырьков, напоминающих моллюски. Мы их перемазываем мазью Элидел. Затем через некоторое время они высыпают снова. Обращался к дерматологам - как обычно предлагают их "выкорчовывать". Так их сотни на теле! Это будут адские муки! Похоже проблема с со слабым иммунитетом или прочими имунными вещами. Поскажите контакты имунологов? Обзвонил все клиники нигде их не содержат!

Иммунолог-аллерголог есть в ТОО МЦ "Иммунодиагностика" Мартыненко Галия Ахмедовна. 2 мкрн, д.13а. Тел.277-41-99, 226-95-04
  • 0

#683
shynar16

shynar16
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день, врачи! После электроэнцэфалографического исследования головного мозга у ребенка (мальчик 3,5года), получили заключение: Патологический тип ЭЭГ. На фоне умеренно выраженных общемозговых изменений ЭЭГ дисциркуляторного характера регистрируется выраженная дисфункция срединных структур головного мозга. Межполушарной ассиметрии не выявлено. Регистрируется снижение порога судорожной готовности головного мозга.
Наш врач сказал, что ничего серьезного нет и ничего нам не прописала, а я посмотрев в интернете, так и ничего не поняла про этот диагноз. Пожалуйста, скажите, действительно ли ничего серьезного и не стоит ли его вести к другому невропотологу???
Пошли на обследование просто так, ничего не беспокоило, нормально развитый ребенок, просто часто болит живот и кроме УЗИ брюшной полости, сказали, чтобы обследовали голову.
Спасибо заранее!!!
  • 0

#684
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день, врачи! После электроэнцэфалографического исследования головного мозга у ребенка (мальчик 3,5года), получили заключение: Патологический тип ЭЭГ. На фоне умеренно выраженных общемозговых изменений ЭЭГ дисциркуляторного характера регистрируется выраженная дисфункция срединных структур головного мозга. Межполушарной ассиметрии не выявлено. Регистрируется снижение порога судорожной готовности головного мозга.
Наш врач сказал, что ничего серьезного нет и ничего нам не прописала, а я посмотрев в интернете, так и ничего не поняла про этот диагноз. Пожалуйста, скажите, действительно ли ничего серьезного и не стоит ли его вести к другому невропотологу???
Пошли на обследование просто так, ничего не беспокоило, нормально развитый ребенок, просто часто болит живот и кроме УЗИ брюшной полости, сказали, чтобы обследовали голову.
Спасибо заранее!!!

1.У ребёнка такого возраста очень сложно получить ЭЭГ в покое. Эмоции и движения влияют.
2.То, что вы привели диагнозом по сути и форме не является, поэтому в сети ничего и не нашли. Это заключение (дешифровка). Вещь иногда субъективная.
3.Если конкретные жалобы отсутствуют, причин для беспокойства нет. Ленту (анализы) не лечат. Лечат конкретного ребёнка.
4.Визит к другому невропатологу - нормальная практика. Называется принцип "другого мнения" (Doppelmeinung). Вопрос к кому попадёте, к стороннику "старой школы" или к стороннику доказательной медицины. Мнения могут быть совершенно разные.
  • 0

#685
shynar16

shynar16
  • Гость
  • 23 сообщений


Добрый день, врачи! После электроэнцэфалографического исследования головного мозга у ребенка (мальчик 3,5года), получили заключение: Патологический тип ЭЭГ. На фоне умеренно выраженных общемозговых изменений ЭЭГ дисциркуляторного характера регистрируется выраженная дисфункция срединных структур головного мозга. Межполушарной ассиметрии не выявлено. Регистрируется снижение порога судорожной готовности головного мозга.
Наш врач сказал, что ничего серьезного нет и ничего нам не прописала, а я посмотрев в интернете, так и ничего не поняла про этот диагноз. Пожалуйста, скажите, действительно ли ничего серьезного и не стоит ли его вести к другому невропотологу???
Пошли на обследование просто так, ничего не беспокоило, нормально развитый ребенок, просто часто болит живот и кроме УЗИ брюшной полости, сказали, чтобы обследовали голову.
Спасибо заранее!!!

1.У ребёнка такого возраста очень сложно получить ЭЭГ в покое. Эмоции и движения влияют.
2.То, что вы привели диагнозом по сути и форме не является, поэтому в сети ничего и не нашли. Это заключение (дешифровка). Вещь иногда субъективная.
3.Если конкретные жалобы отсутствуют, причин для беспокойства нет. Ленту (анализы) не лечат. Лечат конкретного ребёнка.
4.Визит к другому невропатологу - нормальная практика. Называется принцип "другого мнения" (Doppelmeinung). Вопрос к кому попадёте, к стороннику "старой школы" или к стороннику доказательной медицины. Мнения могут быть совершенно разные.

Спасибо, большое!!!
  • 0

#686
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Добрый день!
У моих детей время от врменени появляются рецидивы высыпания маленьких подкожных пузырьков, напоминающих моллюски. Мы их перемазываем мазью Элидел. Затем через некоторое время они высыпают снова. Обращался к дерматологам - как обычно предлагают их "выкорчовывать". Так их сотни на теле! Это будут адские муки! Похоже проблема с со слабым иммунитетом или прочими имунными вещами. Поскажите контакты имунологов? Обзвонил все клиники нигде их не содержат!

Ждите ответа от Флюс. Она рядом, в ветке косметология. Иногда и сюда заглядывает.

Здравствуйте, спасибо за доверие.
Для начала не стоит паниковать. Диагноз "контагиозный моллюск" установлен или же это догадки?
Контагиозный моллюск довольно часто проходит без лечения, обычно в таких случаях выздоровление наступает примерно через полгода после появления первых симптомов. В этом случае нет необходимости лечить контагиозный моллюск, так как никаких болезненных ощущений он не вызывает. Однако в любом случае следует обратиться к врачу, чтобы поставить правильный диагноз и при необходимости назначить лечение. Существует несколько способов лечения контагиозного моллюска. Необходимый для конкретного пациента способ лечения может выбрать только врач-дерматовенеролог, так как только специалист способен оценить степень развития инфекции, возможности иммунной системы и другие факторы, необходимые для правильной оценки ситуации. Вирус контагиозного моллюска содержит ДНК, поэтому избавиться от него полностью на современном этапе развития медицины невозможно. Однако можно приложить определенные усилия к тому, чтобы избежать рецидивов заболевания: прежде всего это относится к защите и укреплению иммунной системы организма. Вирус контагиозного моллюска активизируется и дает о себе знать клиническими проявлениями, как правило, тогда, когда иммунная система больного ослаблена действием неблагоприятных факторов внешней среды, общими заболеваниями и другими факторами. Если вы предполагаете, что обострение связано со снижением иммунитета, пропейте иммуностимуляторы, проставьте курсом свечи Виферон и понаблюдайте, возможно этого будет достаточно и все пройдет. Судя по вашему посту, они периодически проходят, ведь так?
  • 0

#687
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
в бассейне "наглоталась" воды в нос, ныряла, теперь раздражение.
что можно закапать в нос, снять раздражение, может масло оливковое, или персиковое?
  • 0

#688
leilakkart

leilakkart
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Помогите пожалуйста, люди добрые. У моей мамы 8 мая скорая поставила рожу и ночью отвезла в клиническую больницу на байзакова( там, где стопа соединяется с ногой- опухло и четко покраснело и только в том месте- температура). Молодая дежурная врач посмотрела и сказала, что ничего страшного, уговорила отказаться от госпитализации. Написала на бумаге 7-10 дн колоть цефазолин(2 р в сутки по 1 гр.) все пройдет мол. и под наблюдение участкового врача. А у мамы нет прописки в городе у меня и врач бы не приходила. Я колола 10 дн. цефазолин по 2 раза в день и перестала.18 мая стала колоть витамины гр. В.1 нед. Но смотрю не проходит и опять давай колоть цефазолин по 3 раза в сутки-5 дн. потом по 2 раз в сутки 10 дн. Итого еще 2 нед. цефазолин до 25 мая.Краснота и отек пошли вверх , голень раздуло При этом я давала бисептол, мукосол(у нее хрон. бронхит), нистатин. И с 25мая по 7 июня бициллин-5 стала колоть до 6 млн в сутки. Нога стала как- будто плакать- бесцветная жидкость стала по голени течь. 8 мая вызвала скорую повезли в инфекционку- та врач давай артисткой прикидываться- мол зачм САМИ отказались ложиться. Отказала положить - здесь нет рожи -говорит, здесь лимфостаз езжайте в 12 больницу к сосудистому хирургу прямо сейчас. Поехали на той же скорой ночью. Он посмотрел и сказал, что неположит ее, потомучто она не экстренная(я говорю- когда отрезать-только тогда положите что- ли). Он сказал сделать УЗИ сосудо в завтра утром а там видно будет. У тром сделали -это УЗИ- оно показало(врач узист сказала, что сосуды хорошие).Опять вызвала скорую привезли в инфекционн- та же врач опять сказала, что нет не положит и направила к гнойному хирургу на скорой в 12-ю. там гнойный хирург сделал пункцию и сказал, что гноя нет- ложить не будет. Уехали домой в шоке. Нога все также "плачет" раздутая и коленка уже опухла и покраснела. В таком ужасном состоянии поехали к участковому с текущей ногой. Она направила к инфекционисту в поликлинике там же. Бабушка(хорошая такая инфекционист) на правила там же к уч. хирургу. Он посмотерл и выписал направление в 12 г больницу ложиться в гн. хирургию Приехали туда в обед(сколько мытарств испытали от безысходности). Гн. хирург сделал надрезы и потек гной(выпустил). 2 недели лежала в гн. хирургии. Анализы на бакпосев из мочи показывал нечувствительность ко всем антибиотикам.(64 года маме), сахар в норме. Они давай колоть гентамицином, цефлокс, не помогает ничего. Я предложила пиобактериофаг леч. врачу. Это помогло- инфильтрат перестал выделяться-гноя небыло. Выписали привезли домой и не знаем , что дальше делать. Нога также опухшая(но чуть- чуть меньше) , отрицательна к антибиотикам, местная температура до сих пор уже 3 месяца почти. Стора надутая-как у резиновой куклы и цвет кожи серый. Помогите не знаю, что делать. У меня такое ощущение, что гной опять хочет начаться собираться. Еще тогда в отделении лечащий врач сказал, что у нее умеренная чувствит. к имипем и левофлоксацин( она его в больнице пила 5 дн 500 гр 1 раз в день), аллергия по всему телу болячки- чешется вся кожа расчесала всю себяи в больнице и дома теперь. Я в шоке от наших специалистов. Скажите пож- та , врачи кто- нибудь есть на сайте: что делать??? У нее зоб хранический последней стадии).
  • 0

#689
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Добрый день, не знаю есть ли генетики на сайте и в првельной ли теме задаю вопрос, но у меня сложилась следующая ситуация: Вначале около 5 месяцев не получалось забеременнеть затем после сдачи анализов выяснилось тогда, что высокий пролактин, стали искать причину и на правили на рентген и в последствие еще на мрт головного мозга, там тьфу тьфу все оказалось в порядке и вот сейчас я узнаю, что беременна. Я была бы на 7 небе от счастья если бы не проведенные рентгенологические исследования. Сейчас очень переживаю и не знаю что и делать. Очень хочу ребенка. Если срок правильно поставили то максимальный срок на момент рентгена 11 дней.
  • 0

#690
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Gulnurochka получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.

  • 0

#691
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вопроса по сути два. №1 Кто должен лечить пациентку амбулаторно/стационарно (в отсутствие прописки и прочего) ? - наверное, к организаторам здравоохранения. №2 (по сути) Что делать сейчас?

Выбрать лечащего врача в поликлинике и держать с ним контакт. Возможно лечение данной пациентки 2 врачами инфекционист+хирург. Хотя я предпочёл бы одного - хирурга. Но, консультации терапевта по сопутствующей патологии - обязательны. По описываемому "футболу в медицине" можно обратиться за разъяснениями к зав. поликлиникой или его заму. Кого они назначат лечащим врачом, тот и будет. А назначить они тоже должны с разъяснениями (ссылками на приказы и письма). Лечащий врач будет нести всю ответственность за пациента. Обсуждать его тактику здесь вряд ли кто-нибудь согласится. Не курируя пациента, давать безответственные рекомендации ... вряд ли.
Может коллеги - организаторы ЗО меня поправят, я в организации государственной АПП не силён.
  • 0

#692
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Добрый день! Пожалуйста, помогите мне не много разобраться с ситуацией моей. В субботу у меня были приступы. Онибывают периодически в 2-3 месяца. Но таких болей не было, такое было первый раз. Боль была между желудком и животом. даж где то в районе желудка. Как будто ножом режут и расковыривают острым кончиком ножа. Началось утром полоскал меня два раз, потом боли такие пошли. Скорая увезла в центральную 12ю. думали то ли апендикс то ли кишечная инфекция. Но апендикс через два часа исключили. При этом лейкоциты были 12тысяч единиц. Заставили сделать ФГДС. желудок в норме! в общем отправили домой сделав спазмагльгетик. Домой пришла поспала часа 4. и потом от температуры проснулась. началось с 37.7, через пару часиков 38.2. При этом кушать вообще не хотелось. Не смотря что я в положении. ели как с помощью парацетамола сбили температуру. На кануне вечером ела салатик помидоры, огурцы, соль. после через пару часиков кумыз горный и после через часик кукурузу варенную три штуки!
Есть хронический панкреатит, но как делали УЗИ сказали что поджелудочная спокойная, Сами врачи ничего не сказали. в чем дело, и от чего у мну это все даже не знают. Хотела к своему врачу гастр-логу, но она в отпуске аж до 10го августа. Помгите пожалуйста с ответами, советами. Буду очень благодрана!
ЗЫ Срок беременности 13-14 недель, токсикоз еще есть но этоточно не токсикоз был!!!
  • 0

#693
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вы заочный диагноз хотите или совет?
Совет - к терапевту. И ещё, при таких болях в животе кушать сырые овощи и кукурузу с кумысом - не очень осмотрительно.
  • 0

#694
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Посоветуйте как вылечить, у мамы цистит появился, мочеиспускание с кровью. что лучше пропить таблетки? либо лечение пройти? какие лекарства эффективней? спасибо
  • 0

#695
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Вы заочный диагноз хотите или совет?
Совет - к терапевту. И ещё, при таких болях в животе кушать сырые овощи и кукурузу с кумысом - не очень осмотрительно.


Хотя бы да, заочный. Что примерно у меня. А терапевт, хирург пожали плечами и сказали не знаем что с тобой!!! А при таких болях я не ела вообще ничего. Если Вы внимательно читали мойпост, я все там описала. Что эти все продукты я ела на кануне. То есть вечером 10го июля покушала. а утром с 08-00 11го июля у меня был приступ. А про то что я ела написал так для краткой инфы. чт бы вопросов не было! А при таких болях я вообщ о еде думать даже не могла!
  • 0

#696
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Извините, заочно не смогу. Лейкоцитоз свидетельствует о воспалительном процессе. По-прежнему считаю, что Вы нуждаетесь в наблюдение терапевта, т.к. острая хирургическая патология исключена (впрочем, возможно не полностью). При отсутствии хотя бы предварительного терапевтического диагноза и нарастании болей - опять 03. Может со второго комплексного обследования что-либо прояснится. ..."пожали плечами" - не верю, что в графе диагноз была запись "здорова". что-то должны были записать.
Кстати, после определённого срока наблюдает также гинеколог. Раньше было после 20 недель, теперь не знаю.


Посоветуйте как вылечить, у мамы цистит появился, мочеиспускание с кровью. что лучше пропить таблетки? либо лечение пройти? какие лекарства эффективней? спасибо

Лучший совет - потратить время и посетить уролога или семейного врача. Всё остальное - от лукавого. Не видя больную, вряд ли кто-либо возьмётся её лечить. Кровь в моче бывает не только при цистите.
  • 0

#697
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Извините, заочно не смогу. Лейкоцитоз свидетельствует о воспалительном процессе. По-прежнему считаю, что Вы нуждаетесь в наблюдение терапевта, т.к. острая хирургическая патология исключена (впрочем, возможно не полностью). При отсутствии хотя бы предварительного терапевтического диагноза и нарастании болей - опять 03. Может со второго комплексного обследования что-либо прояснится. ..."пожали плечами" - не верю, что в графе диагноз была запись "здорова". что-то должны были записать.
Кстати, после определённого срока наблюдает также гинеколог. Раньше было после 20 недель, теперь не знаю.




Чесное слово!!! Сказали н может это бть Халестецит (не знаю как правильно пишется) ил может апендикс но тогда боль должна вниз перейти а такого не было! А потом сказали что ну идите домой, понаболюдайте и если что сразу к нам! Так мне сказали в 12ой больнице!!! Муж мой свидетель! После терапевт (Семейный врач) звонила узнавала как я себя чувствую, я ей описывала что да как, а она ну не знаю, ну не знаю. Ну даже не знаю как тебе ответить. Чсено слов все так и было!!! Кстати, на счет Гиниколога, меня в 12ой не смотрели. Помню раньше тоже абирали меня с апендиксом но обязательно смотрел гинеколог. Но в тот день не смотрел! А на счет мой беременности все хорошо! А что они написали в своей графе я без понятия! Щас вот не много ощущаю боли в левом боку под ребром. Может посоветуете тогда хорошего терапевта??
  • 0

#698
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне не много разобраться с ситуацией моей. В субботу у меня были приступы. Онибывают периодически в 2-3 месяца. Но таких болей не было, такое было первый раз. Боль была между желудком и животом. даж где то в районе желудка. Как будто ножом режут и расковыривают острым кончиком ножа. Началось утром полоскал меня два раз, потом боли такие пошли. Скорая увезла в центральную 12ю. думали то ли апендикс то ли кишечная инфекция. Но апендикс через два часа исключили. При этом лейкоциты были 12тысяч единиц. Заставили сделать ФГДС. желудок в норме! в общем отправили домой сделав спазмагльгетик. Домой пришла поспала часа 4. и потом от температуры проснулась. началось с 37.7, через пару часиков 38.2. При этом кушать вообще не хотелось. Не смотря что я в положении. ели как с помощью парацетамола сбили температуру. На кануне вечером ела салатик помидоры, огурцы, соль. после через пару часиков кумыз горный и после через часик кукурузу варенную три штуки!
Есть хронический панкреатит, но как делали УЗИ сказали что поджелудочная спокойная, Сами врачи ничего не сказали. в чем дело, и от чего у мну это все даже не знают. Хотела к своему врачу гастр-логу, но она в отпуске аж до 10го августа. Помгите пожалуйста с ответами, советами. Буду очень благодрана!
ЗЫ Срок беременности 13-14 недель, токсикоз еще есть но этоточно не токсикоз был!!!

Возможно проблема с поджелудочной железой, судя по характеру болей. Что со стулом? Хорошо бы сдать кровь и мочу на альфа-амилазу, да УЗИ сделать. Иррадиация болей есть? Усиливается боль после еды?

Посоветуйте как вылечить, у мамы цистит появился, мочеиспускание с кровью. что лучше пропить таблетки? либо лечение пройти? какие лекарства эффективней? спасибо

Как вы цистит установили? Только учитывая кровь в моче? Если кровь свежая, то проблема с мочевым пузырем или мочеиспускательным каналом. Если же моча цвета "мясных помоев", то проблема с почками. Обратитесь к урологу.
  • 0

#699
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
to leilakkart возможно я ошибаюсь,но думаю,что это нумулярная или микробная экзема.По вашим описаниям очень характерно мокнутие,при чем очень обильное,нога опухшая-на фоне лимфостаза.А гной за счет присоединения микробной инфекции.Обратитесь в НИКВИ на Ташкентской-Жангельдина,в стационар 3-х этажное здание.
  • 0

#700
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
То же, кстати, не исключено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.