Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#581
TANYA30

TANYA30

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
хорошая лаборатория ПЦР есть на чайковского кирована 2м этаже там один вирус или другой зараз стоит 1400... есть хрошая лаборатриа на ИФА кровь и мазок там цены чуть меньшенаходится на жубанова между матезалкой и правдой "Центр иммунодиагностики" но предупреждаю анализы могут быть разные и показывать разное...здавая кровь нельзя утром есть..здавая мазок нужно вызвать провокацию острое алкоголь и не иметь секас и не подмываться в течении пары дней а мужчинам нельзя мочится пару часов По поводу почему разные анализы тут:http://www.policlinica.ru/analiz5_16.html
  • 0

#582
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо за ответы. Сдали сегодня и то, и другое.
  • 0

#583
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
добрый день! меня вопрос насчет метода контрацепции: "вагинальный колпачок", скажите где его можно купить, есть комментарии по этому поводу? Заранее спасибо :rotate:
  • 0

#584
Аполлинария

Аполлинария

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте! хотелось бы узнать, от чего так сильно обветриваются и сохнут губы? в период аллергии особенно. Может потому, что я пользуюсь Ксимелином, Санорином и Нафтизином? Никакая гигиеническая помада помочь не в силах.
  • 0

#585
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вчера заметили (сотрудницы) что правый сосок выпирает - посмеялись, что один "возбудился". Сегодня одеваюсь - то же самое! Пощупала его - а он твердый, не такой как левый. Теперь ни о чем не могу думать - что делать? К маммологу могу пойти только на след.неделе, занята на работе с утра до поздненго вечера. Хотя теперь я плохой работник.

Конечно лучше сходить к мамологу. Самолечением лучше не заниматься- незнаючи усугубите еще состояние...
  • 0

#586
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Здрасьте! Мне нужен совет хорошего гастроэнтеролога!
Проблема в общем такая, примерно год назад сдавал анализ в ПЦР на хеликобактер пилори. Результат оказался положительным. :)
А врачи как всегда напичкали стандартными лечениями (антибиотики итд) Но большинство этих таблеток противопоказаны. Так как у меня помимо гастрита есть и острый пиелонефрит. Копался в инете и наткнулся на какие то виды лечения, что ученые разработали какую то вакцинацию для предотвращения этой Хеликобактер пилори.
Цитирую: "Вакцина состоит из двух ингредиентов. Это белок самой бактерии и иммуностимулятор. Белок "притворяется" бактерией, а иммуностимулятор заставляет вырабатываться большое количество антител к ней. Действие прививки продолжается от трех до пяти лет." Кто что может сказать по поводу Хеликобактер пилори.
Я так понимаю что избавиться от этой заразы раз и навсегда по любому не получится :eek:
Меня уже достала постоянные боли в желудке. Не помню уже сколько раз глотал шланг (ФГС). Нынче шланги хоть стали по тонче, легко глотается. :)
Нужен грамотный профессор!!! Пожалуйста посоветуйте!!!

#587
nurlan68555

nurlan68555
  • Гость
  • 43 сообщений
Один "Костолом" сломал позвоночник маме....есть ФИО и МРТ, но нет чека о приеме...что делать в таких случаях?
  • 0

#588
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Добрый вечер! Помогите пож-та советом. Вот уже почти неделю мучает одышка, вернее с утра такое ощущение, что хочеться зевать и не получается вдохнуть полной грудью, а к вечеру и вовсе воздуха не хватает. Ходила к кардиологу, ЭКГ в норме, шумов нет, прописала вит Е и валерианку. Доча 10 мес, на ГВ, менструации еще нет, аллергия в этом году не беспокоила еще, из хронического имеется аутомунный тиреоидит. От чего это может быть и как помочь себе, если дышать совсем тяжко будет?
  • 0

#589
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Здравствуйте! хотелось бы узнать, от чего так сильно обветриваются и сохнут губы? в период аллергии особенно. Может потому, что я пользуюсь Ксимелином, Санорином и Нафтизином? Никакая гигиеническая помада помочь не в силах.

Причин может быть очень много. Например гиповитаминоз, анемия. Сопутствующая аллергия может усугублять картину, т.к. сильно утомляет не только иммунную систему, но и организм в целом.

Здрасьте! Мне нужен совет хорошего гастроэнтеролога!
...........................................
Нужен грамотный профессор!!! Пожалуйста посоветуйте!!!

На ум приходит профессор Ибадуллаев. Он гастроэнтеролог, принимает в МЦ "Авиценна". Слышал, что адекватен.

Один "Костолом" сломал позвоночник маме....есть ФИО и МРТ, но нет чека о приеме...что делать в таких случаях?

В смысле "сломал позвоночник"? :confused:
Если это действительно так, то надо грамотно оформить жалобу в деп. здравоохранения на этого лекаря.

От чего это может быть и как помочь себе, если дышать совсем тяжко будет?

Когда Вы в последний раз были у эндокринолога? Причиной удушья в Вашем случае может быть зоб, с загрудинной локализацией (например).
Много причин, но пока это самая вероятная. При ее исключении, придется искать дальше.
Так же не исключено, что это играет психо-эмоциональный фактор.
  • 0

#590
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Добрый вечер! Помогите пож-та советом. Вот уже почти неделю мучает одышка, вернее с утра такое ощущение, что хочеться зевать и не получается вдохнуть полной грудью, а к вечеру и вовсе воздуха не хватает. Ходила к кардиологу, ЭКГ в норме, шумов нет, прописала вит Е и валерианку. Доча 10 мес, на ГВ, менструации еще нет, аллергия в этом году не беспокоила еще, из хронического имеется аутомунный тиреоидит. От чего это может быть и как помочь себе, если дышать совсем тяжко будет?

У меня такое было, не могла вздохнуть полной грудью. Мой пульмонолог отправляла меня сдать анализы..в трубку дышать, не помню,как называеться, проверять на астму. И еще на рентген грудной клетки. Астмы нет, был бронхит, у врача подозрение на Хобл, аллергическая реакция на сигаретный дым., (я курю), и...она сказала, психо-эмоциональный фактор..(как сказал Доктор).
Ну и естественно соответствующий курс лечения..

Сообщение отредактировал azia: 11.06.2009, 12:52:09

  • 0

#591
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


От чего это может быть и как помочь себе, если дышать совсем тяжко будет?

Когда Вы в последний раз были у эндокринолога? Причиной удушья в Вашем случае может быть зоб, с загрудинной локализацией (например).
Много причин, но пока это самая вероятная. При ее исключении, придется искать дальше.
Так же не исключено, что это играет психо-эмоциональный фактор.

У эндокринолога я была еще будучи беременной, сама так же подозреваю, что щитовидка шалит, записалась к своему эндокринологу аж на середину июля, сейчас пойду звонить, напрашиваться без записи. Спасибо за Ваш ответ!

У меня такое было, не могла вздохнуть полной грудью. Мой пульмонолог отправляла меня сдать анализы..в трубку дышать, не помню,как называеться, проверять на астму. И еще на рентген грудной клетки. Астмы нет, был бронхит, у врача подозрение на Хобл, аллергическая реакцию на сигаретный дым., (я курю), и...она сказала, психо-эмоциональный фактор..(как сказал Доктор)


Я не курю и рентген пока делать нельзя. Все-таки сначала покажусь к эндокринологу, Вам тоже спасибо

Ох уж этот ПЭ фактор :confused:
  • 0

#592
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кстати, насчёт ПЭ фактора. Это любимая отмазка врачей, когда они затрудняются поставить диагноз. Как и вегето-сосудистая дистония. :confused:
Хотя, психосоматика на самом деле часто является причиной. Но всё валить на неё можно только тогда, когда исключены "настоящие" вавы.
  • 0

#593
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
то Доктор: Звонил в МЦ "Авиценна", мне там сказали что Ибадуллаев не принимает и что есть другие врачи-гастроэнтерологи которые могут принять. Как быть, кому именно обратится?
Извините что достаю своими вопросами, просто не хочется идти кому попало. :confused:

Сообщение отредактировал Керкуду: 11.06.2009, 13:50:16


#594
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Можно ли при температуре 37, делать процедуру физиолечения?
  • 0

#595
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Керкуду, я попытаюсь до вечера найти, где он принимает.

Можно ли при температуре 37, делать процедуру физиолечения?

Причина температуры? Какую именно процедуру?
  • 0

#596
Аполлинария

Аполлинария

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений

Причин может быть очень много. Например гиповитаминоз, анемия. Сопутствующая аллергия может усугублять картину, т.к. сильно утомляет не только иммунную систему, но и организм в целом.

Спасибо!
  • 0

#597
Asiko

Asiko
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
подскажите, плиз, что делать, сильно прищемила палец дверью авто, палец посинел на 1\3, опух. Чем снять боль и опухоль? спасибо
  • 0

#598
Leli4ka

Leli4ka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Добрый вечер! Вчера укусила кошка, сделали все необходимые прививки которые назначил врач а именно: АДСМ-0,5 сер 97 год, ПЕС-3000 МЕ сер 8, АДВ(или ADB, не могу разобрать потчерк)-1,0 на 0 день
В итоге с утра температура 37-38 и заложен нос как при простуде. Не знаю что делать... Может быть это аллергическая реакция...

Сообщение отредактировал Leli4ka: 11.06.2009, 21:42:35

  • 0

#599
Ganja

Ganja
  • Гость
  • 35 сообщений
а у меня вопрос насчет работы. мне 16 лет, могут ли меня взять санитаркой в больницу? может быть не в качестве работы, а как на практику. и к кому обратиться с таким вопросом в больнице?
  • 0

#600
SLES

SLES
  • Гость
  • 27 сообщений
Уже третий день температура 38 после приема жаропонижающих падает до 37.Насморка нет горло не болит.Уважаемые специалисты что это может быть.И где в городе есть грамотные доктора чтобы постовить правильный диагноз.А не привычное ОРЗ или ОРВ.Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.