Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#601
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Уже третий день температура 38 после приема жаропонижающих падает до 37.Насморка нет горло не болит.Уважаемые специалисты что это может быть.И где в городе есть грамотные доктора чтобы постовить правильный диагноз.А не привычное ОРЗ или ОРВ.Заранее благодарю!

Чтобы выяснить причину лихорадки, необходимо обратится к инфекционисту, сдать кровь на малярию, возбудителей зоонозных инфекций таких как бруцеллез, иерсиниоз, лептоспироз и др. Причин повышения температуры тела много. Вспомните последний месяц не ходили ли Вы в горы, и не кусали ли Вас клещи? В любом случае обратится советую к инфекционисту.
  • 0

#602
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Может кто подскажет, подруга боится идти к косметологу, да и я не советую, страшно что-нибудь сделают с лицом, но ее лицо стало заметно ухудшаться(появляются прыщики маленькие и тугие, на скулах, висках и по контору лица внизу, возраст не подростковый), я ей рекомендую почистить печень, я права? :laugh:
  • 0

#603
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Изображение
Изображение

подскажите пожалуйста что это за лекарства? насколько небезопасны вообще лекарства китайского производства?
  • 0

#604
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопрос к врачам, плиз, определите что сос мной.
Неделю назад было плохо с сердцем, жуткая боль, отдышка, в глазах темно, сделали но-шпу, карвалол дали,вроде полегчало. Потом упало давление 90/60, хотя норма 120/80. всю неделю слабость, боли в груди, отдышка при нагрузке физ., голова болит часто, глаза красные с утра до вечера. Темп.37
Биохимический анализ:
Креатинин 80,5.
Глюкоза 5,0
АлаТ 34,0
АсаТ 26
Билирубин 8,7
Тимоловая проба 1,0
Холестирин 3,8
Триглецириды 0,9
Микрореакция
Гемоглобин 147 (ж)
Эритроциты 4,5
Лейкоциты 4,4
СОЭ 22
Жду ответа.

Сообщение отредактировал Lik@: 15.06.2009, 18:54:29

  • 0

#605
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

подскажите пожалуйста что это за лекарства? насколько небезопасны вообще лекарства китайского производства?

Я вообще не рекомендую китайские лекарства в подобных упаковках. Ведь покупая лек. препарат в аптеке, вы уверены, что он прошел многолетние исследования, эффект был подтвержден пробами начиная от лабор. мышей, заканчивая людьми (добровольцами). Проводились различные "двойные, тройные слепые плацебоконтролируемые" исследования. Имеются сертификаты и т.д. А приобретая подобную китайскую дрянь, вы не знаете о ней ничего. Я много раз сталкивался с тем, что люди этими (даже с виду безобидными препаратами) травились, начиная с простого отравления, заканчивая психозами и тяжелейшими интоксикациями. Так-что не кушайте эту гадость, и, упоси Боже, не кормите ей Ваших детей. Если хотите натур продукта, то лучше откройте книгу народных рецептов и заворганьте себе чаек из ромашки, одуванчиков, и т.д и т.п. И будьте здоровы!
  • 0

#606
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Здравствуйте доктора. У моей мамы несколько месяцев назад начались проблемы с давлением - с повышенным давлением. 2 дня назад ночью подънялось до 160, но скорую она не вызвала. Пьет андипал но только когда повыситься давление. Как ей нормализовать давление? Какой курс пропить. И вообще можно ли нормализовать давление или эта проблема теперь постоянная?
  • 0

#607
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый день!
Хотелось бы получить ответы на 2 вопроса, заранее благодарю!
1. Какой фиточай для почек вы рекомендуете? При этом, если в пакетиках, то насколько он эффективен по сравнению с теми, которые надо заваривать на паровой бане?
2. Рекомендуют ли лечащие врачи продукцию компании ХауШэн (китайские биодобавки, лечебная одежда и другие странные =) вещи на основе биофотонов каких-то)? Имеются ли у нас в стране какие-то данные по использованию этих вроде как оздоравливающих штук? Сертификаты у продукции есть, хотя работают по принципу сетевого маркетинга.
  • 0

#608
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
горло болит, какое лекарство реально поможет? заранее спс
  • 0

#609
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

горло болит, какое лекарство реально поможет? заранее спс

Полоскать глотку фурацилином, биопарокс, фолиминт/декатилен и держать чистым нос :D
  • 0

#610
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Здравствуйте доктора. У моей мамы несколько месяцев назад начались проблемы с давлением - с повышенным давлением. 2 дня назад ночью подънялось до 160, но скорую она не вызвала. Пьет андипал но только когда повыситься давление. Как ей нормализовать давление? Какой курс пропить. И вообще можно ли нормализовать давление или эта проблема теперь постоянная?


Вашей маме для начала надо обследование пройти,чтобы выяснить причину артериальной гипертензии. А чем лечить и давать прогнозы Вам тут никто не будет : АГ - это не шутки :D
  • 0

#611
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Здравствуйте доктора. У моей мамы несколько месяцев назад начались проблемы с давлением - с повышенным давлением. 2 дня назад ночью подънялось до 160, но скорую она не вызвала. Пьет андипал но только когда повыситься давление. Как ей нормализовать давление? Какой курс пропить. И вообще можно ли нормализовать давление или эта проблема теперь постоянная?

Действительно, поддерживаю БригадаС Поставить дистанционно диагноз и тем более назначить лечение просто невозможно, ведь повышение давления- это лишь симптом и надо пройти исследования, сдать анализы, чтобы выяснить причину. (как напр. есть симптом "повышение температуры тела", а причин миллион: начиная от ОРЗ, вирусного забол-я и заканчивая интоксикациями, гнойными процессами и т.д.)
  • 0

#612
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Добрый вечер! Вчера укусила кошка, сделали все необходимые прививки которые назначил врач а именно: АДСМ-0,5 сер 97 год, ПЕС-3000 МЕ сер 8, АДВ(или ADB, не могу разобрать потчерк)-1,0 на 0 день
В итоге с утра температура 37-38 и заложен нос как при простуде. Не знаю что делать... Может быть это аллергическая реакция...


Если это кошка домашняя (в смысле не уличная), то есть один старый рецепт: берешь пузырек сухого пеницилина, засыпаешь туда разтолченную таблетку стрептоцида. Встряхиваешь. Если кошка поцарапает или укусит, если ножом нечаянно обрежешься, надо сразу этой смесью засыпать ранку. Можно повторить несколько раз, чтобы ранка была сухая. Очень быстро заживает. Проверено на себе много-много раз.


подскажите пожалуйста что это за лекарства? насколько небезопасны вообще лекарства китайского производства?

Я вообще не рекомендую китайские лекарства в подобных упаковках. Ведь покупая лек. препарат в аптеке, вы уверены, что он прошел многолетние исследования, эффект был подтвержден пробами начиная от лабор. мышей, заканчивая людьми (добровольцами). Проводились различные "двойные, тройные слепые плацебоконтролируемые" исследования. Имеются сертификаты и т.д. А приобретая подобную китайскую дрянь, вы не знаете о ней ничего. Я много раз сталкивался с тем, что люди этими (даже с виду безобидными препаратами) травились, начиная с простого отравления, заканчивая психозами и тяжелейшими интоксикациями. Так-что не кушайте эту гадость, и, упоси Боже, не кормите ей Ваших детей. Если хотите натур продукта, то лучше откройте книгу народных рецептов и заворганьте себе чаек из ромашки, одуванчиков, и т.д и т.п. И будьте здоровы!


Если бы у нас в аптеках еще не продавали БАДы, о которых известно только, что они безвредны, то веры аптекам было бы больше.
  • 0

#613
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
Да простят меня модераторы, не нашла подобной темы, пришлось создать :spy:

Есть заключение медиков. Очень нужны советы, мнения, предложения...


"Меланома спины 2-я стадия. В постоперационный период проведен курс химиотерапии, на данный момент выявлен МТС (MTS) в правой подмышечной области. Назначена радиотерапия в амбулаторных условиях.
Заключение компьютерной томографии брюшной полости: асцит - диффузное поражение печени (цирроз) . Спленомегалия, МТС в селезенке, портальная гипертензия, хронический холецистит."

Заранее благодарна всем неравнодушным.

Сообщение отредактировал @ngel: 17.06.2009, 03:31:59

  • 0

#614
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Чем и как можно вылечить шип (или шпору) в пятке у пожилого человека?
Физиолечение с помощью каких-то магнитных импульсов прошел, мазями типа "пяткашпор" мажет уже месяца 2, народных средств перепробывали массу, распаривания - тоже.

Очень беспокоит нога дедушку, нужна информация и/или контакты проверенных врачей.
  • 0

#615
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Знакомый говорил, что 2 месяца носил носок, в который была вложена собачья шерсть. Ночью тоже спал в носке с шерстью.
  • 0

#616
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
У меня такая проблема, каждое утро встаю так, как будто на мне всю ночь пахали.
Усталость не проходит и не могу расслабиться во сне.

Хотя ложусь в 11 встаю в 8, перед сном телевизор не смотрю, пью чай с мятой.
Прогулки вечером, теплая ванна по возможности.
Вроде днем тоже не особо не беспокоюсь. А утром как выжатый лимон.
Начала на ночь пить персен. Пока безрезультатно.
  • 0

#617
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Приветствую! Всех медиков с наступающим праздником! :-)
Спасибо за ВАМ ТРУД!

Утром при уколе в вену врач случайно ввела лекарство под кожу. Надулась шишка. Чуть позже прошла. Помазала этот участок каким-то кремом.
Сейчас этот участок кожи твёрдый и побаливает.

Я надеюсь, ничего страшного?
  • 0

#618
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

"Меланома спины 2-я стадия...

Это очень серьёзный диагноз. :)

У меня такая проблема, каждое утро встаю так, как будто на мне всю ночь пахали.
Усталость не проходит и не могу расслабиться во сне.

Причин этому может быть очень много. Навскидку: синдром сонного апноэ, анемия. Необходимо обследование, долгое и кропотливое, как мне кажется. Не легко сразу найти причину. Но искать ее нужно.

Приветствую! Всех медиков с наступающим праздником! :)
Спасибо за ВАМ ТРУД!

Утром при уколе в вену врач случайно ввела лекарство под кожу. Надулась шишка. Чуть позже прошла. Помазала этот участок каким-то кремом.
Сейчас этот участок кожи твёрдый и побаливает.

Я надеюсь, ничего страшного?

Здравствуйте и спасибо! :)
Какой препарат был введен? Как этот участок руки чувствует себя сейчас?
  • 0

#619
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Какой препарат был введен? Как этот участок руки чувствует себя сейчас?

был введен пирацетам. Рука сейчас отлично себя чувствует=) Всё обошлось :-)
  • 0

#620
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Помогите разобраться :D
Была ЗБ, 30.04.09-выскабливание, осмотр на УЗИ показал что все чисто. Назначили прием Регулона. Пропила первые 21 таб.-менстр-ции нет, в положенный день, через 7 дней начала вторую пачку-последнюю таблетку выпила 21.06.09. На риеме у врача 19.06.09- прописан был Трибестан. Сегодня утром начала его пить(1т. 3 раза в день после еды). но в листе-вкладыше прочита, что его надо пить в опред. дни цикла с 1-го до 12.
Но у меня же нет нормального цикла, вот я в недоумении насколько правильно я его пью.
Подскажите, плиииз..... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.