Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#561
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста делают ли у нас пластику(корекцию) гортании и где?
  • 0

#562
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста делают ли у нас пластику(корекцию) гортании и где?

именно гортани? не глотки? если гортани - обычно ее выполняют в онкоинституте им после радикалок часто такое делать приходится.
  • 0

#563
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

вот-вот. уже тоже наверное все обследовали. сейчас пцр и ифа здаю на инфекции. может хоть там что покажет... но жить вообще не возможно!!! при физических нагрузках, разогреве, тепловом воздействии, небольшом адреналине (ну пито подрезала машина) по всему телу (начиная с ног и рук, тыльных сторонах стоп и лодошек) появляются красные сильнозудящиеся (ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗУДЯЩИЕСЯ - особенно в момент появления) пятна. Они проходят через 15- 20 мин, если тепловое воздейстие не продолжается. сейчас лето, без кондера даже даже выйти никуда не могу! только в машине или в помещении где прохладно, по др никак..


М.быть, это к.-либо атипичная форма нейродермита?
  • 0

#564
ALi$$a

ALi$$a
  • Гость
  • 14 сообщений
атипичная форма нейродермита??? Что это такое??? :smoke:
  • 0

#565
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

атипичная форма нейродермита??? Что это такое??? :smoke:

Это значит,что это не характерная форма.Не классическая,можно так сказать.
Подразделяют нейродерит,на ограниченный, распространенный диффузный.
К атипичным разновидностям ограниченного нейродермита относят следующие формы:
1.гипертрофический нейродермит Эрманна.
2.остроконечный фолликулярный нейродермит Вольфа.
3.линеарный нейродермит.
4.депигментированный нейродермит .
5.декальвирующий нейродермит Крейбиха.
Какая у вас форма зависит от клинических проявлений.
  • 0

#566
ALi$$a

ALi$$a
  • Гость
  • 14 сообщений
клиника следующая - при физических нагрузках, разогреве, тепловом воздействии, небольшом адреналине (ну пито подрезала машина) по всему телу (начиная с ног и рук, тыльных сторонах стоп и лодошек) появляются красные сильнозудящиеся (ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗУДЯЩИЕСЯ - особенно в момент появления) пятна. Они проходят через 15- 20 мин, если тепловое воздейстие не продолжается.
это какая форма? и как ее лечат??
  • 0

#567
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

клиника следующая - при физических нагрузках, разогреве, тепловом воздействии, небольшом адреналине (ну пито подрезала машина) по всему телу (начиная с ног и рук, тыльных сторонах стоп и лодошек) появляются красные сильнозудящиеся (ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗУДЯЩИЕСЯ - особенно в момент появления) пятна. Они проходят через 15- 20 мин, если тепловое воздейстие не продолжается.
это какая форма? и как ее лечат??

Знаете я склонна думать,что это разновидность крапивницы,либо почесуха.У вас наблюдаются явления лехинефикации (утолщение эпидермиса кожи с образованием на ней большого количества складок)?
Куда вы обращались,какие лаб.исследования проводились?
  • 0

#568
ALi$$a

ALi$$a
  • Гость
  • 14 сообщений
кожа стала очень сухой, постоянно шелушиться. крема почти не помогают.. анализов кучу сдавала. по анализам все в порядке, в пределах нормы. единственное срб слабо положительный. завтра поду сдавать пцр на инфекции и еще раз срб что бы по титрам посмотреть. вообще в нете читала что это тепловая крапивница (симптомы те же). люди ГОДАМи ей болеют. врачи не знают как лечит, мол нету лекарств. выход пить антигистоминовые 2 - 3 покаления (мне вообще не помогали), или гармональные (что для меня не выход).
просто уже не знаю что делать.. руки опускаються.

и куда только не обращалась, как по частным клиникам, там и по государственным больницам..
  • 0

#569
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здравствуйте. После многочисленных дтп,меня достали головные боли. не выношу долго музыку,тв. тяжело двигаться. прошло 7 месяцев с последнего дтп,а я до сих пор болезненно чувствую в области удара. Врачи только проверили шишку в области шее и все. Оказался просто удар. в последнйй раз на мрт не отправляли,но написали с/г.м до этого сказали внутренечер. давление.
что делать?
я скоро улетаю и боюсь. после дтп еще не летала. к тому же у меня клаустрафобия(задыхаюсь и тресуться конечности)
  • 0

#570
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Здравствуйте. После многочисленных дтп,меня достали головные боли. не выношу долго музыку,тв. тяжело двигаться. прошло 7 месяцев с последнего дтп,а я до сих пор болезненно чувствую в области удара. Врачи только проверили шишку в области шее и все. Оказался просто удар. в последнйй раз на мрт не отправляли,но написали с/г.м до этого сказали внутренечер. давление.
что делать?
я скоро улетаю и боюсь. после дтп еще не летала. к тому же у меня клаустрафобия(задыхаюсь и тресуться конечности)


Всё-таки надо обследоваться у грамотного невропатолога, подробно изложить все жалобы, показать все имеющиеся данные предыдущих обследований и назначений. С явлениями клаустрофобии же лучше обращаться к психотерапевту, всё не так плохо, раз до травм приходилось-таки летать самолётами: психотерапевтическая коррекция совместно с неврологическими и успокоительными препаратами должна помочь.
  • 0

#571
serch86

serch86
  • Гость
  • 16 сообщений
Вопрос где у нас в алмате можно проверится на венерические заболевания? И где соответственно можно лечится?
Если кто знает подскажите! Контакты(можно аську или агент) адреса, расценки!
  • 0

#572
ALi$$a

ALi$$a
  • Гость
  • 14 сообщений

Вопрос где у нас в алмате можно проверится на венерические заболевания? И где соответственно можно лечится?

Можно где угодно. смотря какие анализы, если ИФА то в принципе в любой клинике, лаборатории. Есть Лаборатория СТЭМКОРД на космонавта-толе би. тел 2925960. не помню цены, но точно не из космоса))
если ПЦР то я искала где бы сдать. тоже спрашивала, но так и не нашла и я сдавла в тау сункаре. 1 анализ 1200. на ифа там же 900.
  • 0

#573
serch86

serch86
  • Гость
  • 16 сообщений
Что такое ИФА и ПЦР, какой мне нужно делать? Анализы чего нужны (крови,мочи)? А где лечится?
  • 0

#574
ALi$$a

ALi$$a
  • Гость
  • 14 сообщений
ИФА это кровь, ПЦР это мазок. ты набери в гуугле там поищешь что к чему.
http://hlamidioz.pol...a.ru/ve110.html - вот на этой ссылке про хламидии, как их выявлять, какими методами. более менее ясно написано. а где лечить, если чесно я даже уже и не знаю. здорово бы иметь хорошего знакомо. везьде надувают!! легче самим сдавать анализы, в независимых лабораториях, а потом походить к нескольким врачам. там уже и сравнить кто что скажет. ну это наслучай, если нет знакомых!
  • 0

#575
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
От чего можно потерять сознание?
вроде здоровый человек - занимаюсь плаванием, бегаю, футбол регулярно на протяжение уже нескольких лет.
немного выпили, курили кальян... пошел в туалет, очнулся на полу, снова вырубился и так 4-5 раз. вызвали скорую, ничего толком не смогли разъяснить. к алкоголю устойчив.
друзья говорят, что я посинел пока в отключке был. теперь собираюсь на обследование, выбираю куда пойти.
  • 0

#576
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
По поводу ИФА и ПЦР.
Какая разница между двумя этими анализами? Врач сказала, что если мы хотим проверить наличие гепатитов, нужно сдавать ПЦР, а ИФА недостаточно достоверен.
А может, на ИФА что-нибудь еще можно обнаружить, так уж ли бесполезно сдавать этот анализ?
Спасибо заранее!
  • 0

#577
serch86

serch86
  • Гость
  • 16 сообщений
Чесно говоря давно не бывал в больницах особенно с таким интимным вопросом ( вот приду я в больницу мне просто нужно брать направление на обследование ПЦП или ИФА? Ведь могут быть и другие болезни (не микробно-вирусного характера), я это к тому что, у меня небыло "сомнительных связей" и девушке я своей доверяю! Но есть некоторые подозрения и незнаю куда обратится за консультацией! :rolleyes:
  • 0

#578
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

У меня давно было подобное, года 3 продолжалось. Началось после того, как я сильно обгорел. Кожа облезла, а та, что под ней, стала очень чувствительной к любым раздражителям.
Что я только не делал, куда только не обращался - тщетно. Крапивница проявлялась как на холоде, так и на жаре.
Антигистаминные препараты лишь усугубляли картину, что меня тогда, как студента мед.института, очень поражало. :D
Прошло всё внезапно, и больше ни разу не появлялось.

А еще что интересно - стоило мне только выехать к аллергологу, волдыри тут же исчезали, в течении 10 минут, не оставляя ни одного следа. И спровоцировать их появление врачи никак не могли. Я выглядел, как психически больной человек с фантомной болезнью. ;)

Ищите причины внутри, это псевдоаллергическая реакция на физические раздражители. Правда, я эти причины так найти и не смог - обследовал всё, что только возможно. :D


Психосоматика? :rolleyes:
  • 0

#579
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

По поводу ИФА и ПЦР.
Какая разница между двумя этими анализами? Врач сказала, что если мы хотим проверить наличие гепатитов, нужно сдавать ПЦР, а ИФА недостаточно достоверен.
А может, на ИФА что-нибудь еще можно обнаружить, так уж ли бесполезно сдавать этот анализ?
Спасибо заранее!

ИФА-анализ основан на выявлении не самой инфекции, а ее продуктов жизнедеятельности - белов-маркеров. ПЦР-анализ напротив выявляет существующие в настоящее время инфекционные агенты (бактерии, вирусы, грибы).
Подробнее здесь
  • 0

#580
Гость123

Гость123
  • Гость
  • 42 сообщений
Вчера заметили (сотрудницы) что правый сосок выпирает - посмеялись, что один "возбудился". Сегодня одеваюсь - то же самое! Пощупала его - а он твердый, не такой как левый. Теперь ни о чем не могу думать - что делать? К маммологу могу пойти только на след.неделе, занята на работе с утра до поздненго вечера. Хотя теперь я плохой работник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.