Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#541
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

может быть, и Вам стоит проверить уровень гемоглобина?

А точно ))) У меня же анмия частенько бывает. Так привыкла, что забыла ))
  • 0

#542
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


смотря какой вид дискинезии.....

дискинезия желчевыводящих путей

дискинезия бывает гипотоническая и гипертоническая формы
лечится по разному

а бывает просто спазм шейки желчного пузыря
  • 0

#543
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
У меня гипертония. Каждое утро пью конкор(5). И тем не менее, частенько давление поднимается до 160. Увеличить дозировку или заменить препарат? А может, есть специалисты, которые могут излечивать гипертонию?

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 01.06.2009, 15:47:57

  • 0

#544
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Здравствуйте! Подкажите, пожалуйста, можно ли детям 3,5 лет и 9 месяцев посещать соляные шахты? Старший ребенок очень часто болеет ОРЗ разными, хочу свозить в Киргизию. Заранее благодарю. :-)
  • 0

#545
lady_wish_love

lady_wish_love
  • Гость
  • 13 сообщений
подскажите,пожалуйста!можно ли посещать солярий если на коже белое пятнышко?появилось после гормональной мази от диатеза,которую мазали в детсве.очень давно дерматолог запретил загорать,т.к. на солнце пятно растет
  • 0

#546
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

У меня гипертония. Каждое утро пью конкор(5). И тем не менее, частенько давление поднимается до 160. Увеличить дозировку или заменить препарат? А может, есть специалисты, которые могут излечивать гипертонию?

Ни один здравомыслящий доктор заочно не станет корректировать дозировки или менять препараты.
Тема посвящена другому: объяснить непонятные для пациентов моменты, термины и прочее. Но в эпоху Гугла можно обойтись и без виртуальных консультантов.
Они могут быть опасней бабок-повитух и фархат-аташек вместе взятых.
Ходите к реальным врачам, с них и спросить можно будет, в случае чего. :-)

Здравствуйте! Подкажите, пожалуйста, можно ли детям 3,5 лет и 9 месяцев посещать соляные шахты? Старший ребенок очень часто болеет ОРЗ разными, хочу свозить в Киргизию. Заранее благодарю. :weep:

Здравствуйте! На мой взгляд, 9-месячному ребенку рановато. В горах Киргизии, на высоте около 2000 м над уровнем моря, в соляных шахтах недостаточное содержание кислорода. Малыш еще не способен к адаптации под такие условия.
Насчёт старшего тоже терзания. Теоретически, для данного вида терапии возрастных ограничений нет. Но я что-то сомневаюсь на этот счёт.
Рекомендую посетить педиатра с этим вопросом.

подскажите,пожалуйста!можно ли посещать солярий если на коже белое пятнышко?появилось после гормональной мази от диатеза,которую мазали в детсве.очень давно дерматолог запретил загорать,т.к. на солнце пятно растет

После запрета дерматолога что-то изменилось? Если сомневаетесь в правомочности этого запрета, есть только один выход - сходить к дерматологу еще раз.
Не хочу Вас пугать, но онкологи осенью наблюдают настоящий наплыв пациентов со злокачественными новообразованиями. Вина этому - любовь к загару.

Сообщение отредактировал Доктор: 01.06.2009, 20:07:18

  • 0

#547
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Доктор, спасибо! Старшему-то педиатр и посоветовал соляные шахты, про младшего это я так, прицепом, если ехать - по-любому всем вместе. :-)
  • 0

#548
Sebastien

Sebastien

    Читатель

  • Свой человек
  • 634 сообщений

дискинезия бывает гипотоническая и гипертоническая формы
лечится по разному

а бывает просто спазм шейки желчного пузыря

я даже незнаю...
тогда как лечить гастродуоденит?
  • 0

#549
Кис кис мяу

Кис кис мяу
  • Частый гость
  • 56 сообщений
здрасте.
проблема такая - у моей сестры вот уже лет 5-7 на лице прыщи... временами их становиться меньше (это когда мы активно боримся всеми средствами)... они в основном растут в одном и том же месте - в висках и иногда на щеке.
нам недавно сказали что они изчезнут если перелить кровь с одной вены на другую. это правда???
  • 0

#550
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
А сколько лет сестре? Нет ли проблем с желудочно-кишечным трактом или в моче-половой системе (гормональный фон)?
Акне - это внешнее проявление нарушений в организме. Следовательно, более правильным подходом будет устранение причин.
Аутогемотерапия древний способ, сейчас есть более эффективные методы. Рекомендую обратиться к дерматологу или врачу-косметологу.

Сообщение отредактировал Доктор: 02.06.2009, 14:28:20

  • 0

#551
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Здравствуйте!

у моей тети периодически синеют, почти чернеют ноздри, что это? является ли это симптомом какой-то болезни? самочувствие у нее нормальное, 56 лет. к какому специалисту посоветуете сходить?

спасибо!
  • 0

#552
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Начните с терапевта. Если он сам не разберется, то хотя бы сработает диспетчером.
  • 0

#553
Кис кис мяу

Кис кис мяу
  • Частый гость
  • 56 сообщений
сестре 22... вроде все болезни своевременно лечим.
у нее они с 15 лет практический...

спасибо.
  • 0

#554
ALi$$a

ALi$$a
  • Гость
  • 14 сообщений
Кто-ниб болел теловой аллергией?? или еще тепловая крапивница... мучает жутко.
  • 0

#555
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
У меня давно было подобное, года 3 продолжалось. Началось после того, как я сильно обгорел. Кожа облезла, а та, что под ней, стала очень чувствительной к любым раздражителям.
Что я только не делал, куда только не обращался - тщетно. Крапивница проявлялась как на холоде, так и на жаре.
Антигистаминные препараты лишь усугубляли картину, что меня тогда, как студента мед.института, очень поражало. :laugh:
Прошло всё внезапно, и больше ни разу не появлялось.

А еще что интересно - стоило мне только выехать к аллергологу, волдыри тут же исчезали, в течении 10 минут, не оставляя ни одного следа. И спровоцировать их появление врачи никак не могли. Я выглядел, как психически больной человек с фантомной болезнью. :cool:

Ищите причины внутри, это псевдоаллергическая реакция на физические раздражители. Правда, я эти причины так найти и не смог - обследовал всё, что только возможно. :)
  • 0

#556
ALi$$a

ALi$$a
  • Гость
  • 14 сообщений
вот-вот. уже тоже наверное все обследовали. сейчас пцр и ифа здаю на инфекции. может хоть там что покажет... но жить вообще не возможно!!! при физических нагрузках, разогреве, тепловом воздействии, небольшом адреналине (ну пито подрезала машина) по всему телу (начиная с ног и рук, тыльных сторонах стоп и лодошек) появляются красные сильнозудящиеся (ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗУДЯЩИЕСЯ - особенно в момент появления) пятна. Они проходят через 15- 20 мин, если тепловое воздейстие не продолжается. сейчас лето, без кондера даже даже выйти никуда не могу! только в машине или в помещении где прохладно, по др никак..
  • 0

#557
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мне повезло, что они вообще не зудели, но не повезло в том, что появлялись они и на лбу. :)
На бедрах, например, были волдыри размером с ладонь, иногда и больше. Сливались между собой. Кошмар короче.

сейчас пцр и ифа здаю на инфекции

Как мне это знакомо. :laugh:
  • 0

#558
ALi$$a

ALi$$a
  • Гость
  • 14 сообщений
вообщем получается что у тебя было 3 года и все само прошло?? может ты все-таки какую то чудо-таблетку принял???
  • 0

#559
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Прошло само, в разгар лета. Ничего не применял, ибо уже отчаялся. Абсолютно ничего в моей жизни в тот день не изменилось, я просто заметил, что сегодня крапивницы нет, хоть и жара. Странно думаю... И так я удивлялся неделю, а потом забыл, как страшный сон.
  • 0

#560
ALi$$a

ALi$$a
  • Гость
  • 14 сообщений
Тебе повезло!!!!))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.