Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#621
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений


горло болит, какое лекарство реально поможет? заранее спс

Полоскать глотку фурацилином, биопарокс, фолиминт/декатилен и держать чистым нос :laugh:

спс :D потихоньку вылечиваюсь, фолиминт не помог, пила молоко с медом, и хочу поделится ингалит рулит! помогает очень и дешево около 200 тенге :)
  • 0

#622
belka___

belka___
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем доброго дня!
У меня вопрос: чтобы пройти обследование у онколога необходимо иметь какие то жалобы или симптомы, или можно так же планово прийти на проверку на всякий случай.
И еще расскажите по-подробнее про онкомаркеры!
Заранее всем спасибо
  • 0

#623
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Всем здравствуйте!
Есть здесь кто-либо из гастроэнтерологов?
А конкретно интересуюсь.как вылечить застарелый холецистит с застоем желчи.
УЗИ и анализы в наличии.
При положительном результате лечения моя благодарность будет безмерной:-/)
В разумных пределах,конечно...
  • 0

#624
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

И еще расскажите по-подробнее про онкомаркеры!



Онкомаркеры показывают есть ли в организме злокачественный процесс. Сдавала я эти анализы - дорогое удовольствие надо сказать.

Сообщение отредактировал Vutta: 23.06.2009, 14:28:16

  • 0

#625
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Здравствуйте, скажите, где можно пройти колоноскопию под общей анестезией? А то, куда не звонила везде без обезбаливания...

Кстати, если без обезбаливания, насколько процедура болезненная?

И еще вопрос. Можно ли заменить колоноскопию на КТ толстого кишечника?
  • 0

#626
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый вечер

Хочу избавиться от атеромы.
Мне ее вырезали уже дважды, первый раз в Диагностическом центре, через некоторое время она вылезла на том же месте, второй раз удаляли в Челюстно-Лицевой, результат тоже - атерома опять выросла.
От нее вообще можно избавиться? Куда мне лучше обратиться?
Была на консультации в Корейском центре, тамошний хирург сказал, что они удаляют атерому а затем прижигают это место лазером. Заживает хуже, но потом не появляться. Так ли это?
  • 0

#627
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый вечер

Хочу избавиться от атеромы.
Мне ее вырезали уже дважды, первый раз в Диагностическом центре, через некоторое время она вылезла на том же месте, второй раз удаляли в Челюстно-Лицевой, результат тоже - атерома опять выросла.
От нее вообще можно избавиться? Куда мне лучше обратиться?
Была на консультации в Корейском центре, тамошний хирург сказал, что они удаляют атерому а затем прижигают это место лазером. Заживает хуже, но потом не появляться. Так ли это?

По хорошему, атерому нужно удалять вместе с капсулой, тогда вероятность рецидива значительно снижается. Но данный метод подразумевает «долгую возню». А прижигать или нет, выбор делает каждый сам. :D
  • 0

#628
Rozalie

Rozalie
  • Гость
  • 38 сообщений
Здраствуйте Народ!!! у меня 7 месяц беременности. ребенка не желала, но решила родить поскольку вовремя не сделала аборт и вообще о своей беременности узнала очень поздно. мой малыш не развивается абсолютно, живот не растет, малыш тоже не растет, хорошее маловодие, сердечная недостаточность у малыша. ходила я на сохранение в Киргизию. просто там дешевле. ничего не изменилось... боли страшные... он мне все органы отпинал наверное уже... 28 неделя немогу уже так... жить нехочется с этой болью... мне нужен аборт. была у многих врачей обясняю ситуацию никто не отвечает, а повторяют слово иди на сохранение... кто-нибудь знает нормального врача который смог бы взяться за это дело????? пожалуйста..... просто поймите... 27 неделя, а он на УЗИ выглядит на на 16.
  • 0

#629
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
помогите пожалуйста
вобщем у меня шишечка болючая, расположение получается на стыке нижнего белья, но ближе к интимному месту(( так ее нет, но начинает расти за 3-4 дня перед месячными((, и там я так понимаю скапливается гной, но не выдавлимвается и не высасывается никакой мазью((
помогите
если можно в лс
  • 0

#630
GULINka

GULINka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет!! может кто подскажет как можно эффективно вылечить отек Квинке. сколько не лечу ничего не помогает через некоторое время сново все повторяется
  • 0

#631
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Привет!! может кто подскажет как можно эффективно вылечить отек Квинке. сколько не лечу ничего не помогает через некоторое время сново все повторяется

Попробуйте для начала не контактировать с аллергеном. И обратиться к аллергологу. И Вы уверены, что это именно отек Квинке?
  • 0

#632
GULINka

GULINka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Цитата(GULINka @ 26.06.2009, 23:16)

Привет!! может кто подскажет как можно эффективно вылечить отек Квинке. сколько не лечу ничего не помогает через некоторое время сново все повторяется


Попробуйте для начала не контактировать с аллергеном. И обратиться к аллергологу. И Вы уверены, что это именно отек Квинке?


ну так сказали терапевт и гастроэтеролог. а может посоветуете хорошого аллерголога
  • 0

#633
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

ну так сказали терапевт и гастроэтеролог. а может посоветуете хорошого аллерголога

У меня, к сожалению, знакомых аллергологов нет, просто не приходилось пересекаться по роду профессии.
  • 0

#634
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Добрый день! Подскажите пж,норму сахара в крови. У меня постоянно чувсво жажды, домашним глюкометром меряю сахар показания от 7 и до 16 порой. Нужно ли обращаться к врачу?

#635
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Добрый день! Подскажите пж,норму сахара в крови. У меня постоянно чувсво жажды, домашним глюкометром меряю сахар показания от 7 и до 16 порой. Нужно ли обращаться к врачу?


Конечно, необходимо проконсультироваться у эндокринолога! Нормы содержания сахара в крови варьируют от 3,3 до 5,6 ммоль/л натощак и до 7,8 ммоль/л после еды.
  • 0

#636
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений


Добрый день! Подскажите пж,норму сахара в крови. У меня постоянно чувсво жажды, домашним глюкометром меряю сахар показания от 7 и до 16 порой. Нужно ли обращаться к врачу?


Конечно, необходимо проконсультироваться у эндокринолога! Нормы содержания сахара в крови варьируют от 3,3 до 5,6 ммоль/л натощак и до 7,8 ммоль/л после еды.


Спасибо! Буду искать врача

#637
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый день! Подскажите пж,норму сахара в крови. У меня постоянно чувсво жажды, домашним глюкометром меряю сахар показания от 7 и до 16 порой. Нужно ли обращаться к врачу?


Если это данные натощак, то не просто обращаться, а бегом бежать. Не надо никого искать. Нормальный участковый терапевт вполне решает эту проблему, ну если уж сильно хочется - то эндокринологу в любую клинику.

Здравствуйте, скажите, где можно пройти колоноскопию под общей анестезией? А то, куда не звонила везде без обезбаливания...

Кстати, если без обезбаливания, насколько процедура болезненная?

И еще вопрос. Можно ли заменить колоноскопию на КТ толстого кишечника?

КТ не позволяет визуально оценить состояние слизистой, взять биопсию и пр. и пр., т.е не заменяет.
Терпеть манипуляцию можно, главное правильно к ней подготовиться. В данной ситуации, кстати, риск анестезии значительно превышает риск вмешательства, так что безопаснее без наркоза.

здравствуйте!
если начинаются проблемы с кожей, это связанно с печенью? а к какрму врачу обращаться?
спасибо!


Далеко не многие проблемы с кожей (ну, например инфекционные её поражения) связаны с заболеваниями именно печени. Для начала - к дерматологу.

Сообщение отредактировал Dorf: 29.06.2009, 14:51:37

  • 0

#638
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
К сожалению но наш участковый врач не совсем компетентна по всем вопрос абсолютно. А к участковому эндокринологу запись за месяц.Так что только своими силами. Спасибо за рекомендации.

Сообщение отредактировал Bas Com: 29.06.2009, 15:02:21


#639
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
у дочери после вчерашнего поедания мороженого и слаша, нос заложен и горлышко болит.
обязательно капать капли в нос, или можно другими средствами обойтись, что можно пропить?
  • 0

#640
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений

у дочери после вчерашнего поедания мороженого и слаша, нос заложен и горлышко болит.
обязательно капать капли в нос, или можно другими средствами обойтись, что можно пропить?


Если девочка маленькая (до 4 лет) можно попить отвар ромашки, посидеть вместе над картофельным паром.
если дочка постарше - то ромашкой можно горло полоскать, помазать люголем детским.

понаблюдайте не будет ли температуры и развития болезни. в противном случае - к лору и педиатру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.