Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#501
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений

На лицо падение иммунитета. К доктору необходимо обратиться в срочном порядке за комплексным обследованием. Для начала сходите к хорошему терапевту.

Вы это кому ответили мне или девушке с низкой температурой?
  • 0

#502
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Девушке с низкой температурой. Вы писали, что пытались выяснить причину и потратили кучу времени и денег.
Что именно вы делали?
  • 0

#503
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Доброе утро! У меня такой вопрос. Уже несколько дней болит глаз, при чем боли усиливаются при моргании. Ячменя нет, глаз не слизится. В чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ.

Причин может быть куча. Заочно никто диагноз не поставит, нужно идти к офтальмологу.

добрый день, проблема такая: постоянная тяжесть в животе, непрекращающиеся бульканье и газообразование. что это может быть и как это восстановить?

Ответ почти такой же, но нужно Вам идти к гастроэнтерологу.

Здравствуйте. Терапевт посоветовала взять с собой в отпуск ампулу папаверина и ампулу кетонала на случай приступа желчной колики "вдали от цивилизации". smile.gif Теперь сама терапевт в отпуске, а я забыла ее спросить: их колоть в одном шприце или раздельно, и по скольку миллилитров? Буду благодарна, если подскажете.

Я вообще не сторонник применения таких препаратов при "желчной колике". Но обсуждать назначения коллег я не в праве, как и указывать на дозировку.
  • 0

#504
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девушке с низкой температурой. Вы писали, что пытались выяснить причину и потратили кучу времени и денег.
Что именно вы делали?

Ходила к терапевту она направила к эндокринологу на всякие анализы, сначала в платную сходила в Достармед, потом в бесплатную ...
Эндокринолог конечно заинтересовалась моим ВЕСОМ и локтями (УЗИ, гормоны), но сказали что все норм.

Может я конечно не достаточно времени уделила, но мне показалось. что вечность и шефу тоже :dandy:
Работа у меня зверская-совсем времени нет на себя.
  • 0

#505
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ну могу Вас заверить, что это и не печень тоже. И не диабет.
Возможна ли Ваша версия, что просто локти от офисной работы темнеют?
Сухость кожи только на локтях, или по всему телу?
Как Вы питаетесь?

Сообщение отредактировал Доктор: 27.05.2009, 14:21:05

  • 0

#506
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну могу Вас заверить, что это и не печень тоже. И не диабет.
Возможна ли Ваша версия, что просто локти от офисной работы темнеют?
Сухость кожи только на локтях, или по всему телу?
Как Вы питаетесь?

Спасибо, успокоили :fie:
По поводу работы - сомневаюсь. Почему только у меня темнеют, а у других сотрудников нет?
Локти и пяточки (проблемные зоны, так сказать).
Учитывая лишний вес- перетекаю из одной диеты в другую, потом срываюсь (ем все подряд), через какое-то время опять на диету. :dandy:
  • 0

#507
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Читайте в ЛС.

Сообщение отредактировал Доктор: 27.05.2009, 15:24:44

  • 0

#508
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Пожалуйста, ответьте на вопрос...
подруга родила три дня назад... все это время ее мучают боли в животе... врачи в роддоме говорят - матка сокращается, но за эти дни лучше ей не стало :dandy: сегодня выписали ее с ребятенком из больницы... боли не проходят, а я переживаю.. есть ли смысл ее силком везти на узи или это нормально? просто ни у кого больше такого не было :fie:
  • 0

#509
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Кровянистых, сукровичных и прочих выделений нет?
Какого характера боли? Схваткообразные или постоянные, острые или тупые?
  • 0

#510
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
насчет выделений не знаю.. боли схваткообразные, тупые.
  • 0

#511
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Здравствуйте, можно ли при небольшой миоме поставить обычную (не Мирену) ВМС?
  • 0

#512
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

насчет выделений не знаю.. боли схваткообразные, тупые.

Если нет обильных выделений, и они не кровянистые, то скорей всего гинекологи правы - это матка принимает свои прежние размеры.

Здравствуйте, можно ли при небольшой миоме поставить обычную (не Мирену) ВМС?

Если вы еще не рожали, то точно нельзя. Если рожали, но есть миома, хоть и небольшая (с ваших слов), то установка ВМС нежелательна.
  • 0

#513
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте, можно ли при небольшой миоме поставить обычную (не Мирену) ВМС?

Если вы еще не рожали, то точно нельзя. Если рожали, но есть миома, хоть и небольшая (с ваших слов), то установка ВМС нежелательна.

Слова не мои, а врача-гинеколога :fie: , а за ответ спасибо, значит не будем этого делать! :dandy:

Сообщение отредактировал кио: 27.05.2009, 16:32:30

  • 0

#514
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Читайте в ЛС.

Еще раз спасибо. :dandy:
  • 0

#515
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Кровянистых, сукровичных и прочих выделений нет?

А разве кровянистые выделения не обязательны, если человек родил три дня назад?
Я бы пошла, если честно, на узи. Вдруг послед не весь вышел или что-то там... если сильные боли, лучше перестраховаться.
  • 0

#516
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Извиняюсь, через КПК пишу, часто слова пропускаю. Имелись в виду обильные выделения.
Надеюсь, что наша медицина не в таком упадке, чтобы отпускать домой роженицу с жалобами на боли через 3 дня, не удостоверившись, что с ней всё в порядке.
Но если квалификация акушер-гинеколога вызывает сомнения, то Аксиома права - лучше перебдеть.
  • 0

#517
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
всем спасибо! вроде договорились, что если боль завтра не пройдет, поедем к другому врачу.
  • 0

#518
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Доктор,вы как считаете,при мастопатии возможно посещение солярия.даже если прикрывая грудь? Спасибо!
  • 0

#519
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Я считаю, что загар в любом виде вреден для здоровья. Воздействие искусственного ультрафиолета нежелательно вдвойне.
Поэтому не рекомендую Вам это делать. Не играйте с огнем.
  • 0

#520
diko6

diko6
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать...у меня боли появились в области живота и пояснице, как при менструации, т.к. у меня они проходят болезненно. Что это может быть? Может ли это беременность? У меня было уже такое пол года назад, ходила к участковому гинекологу, но он ничего не нашел, сказал что все в порядке у меня..... а пока ходила к ней (где-то неделю) боль и прошла, даже принимала обезболивающие - боль сильнее была с каждым днем. И может ли это проблемы с желудком или еще что-то?
Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.