Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#481
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
у мужа острое расстройство кишечника! понос не прекращается уже почти неделю... сегодня за последние 2 часа он 4 раза был в туалете.. головокружение, почти ничего не ест :D

уже не знаю, что и делать. пил левомицитин, бесполезно... прочли в инете, что он только микрофлору нарушет.
посоветуйте, пож-та антибиотик!
  • 0

#482
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у мужа острое расстройство кишечника! понос не прекращается уже почти неделю... сегодня за последние 2 часа он 4 раза был в туалете.. головокружение, почти ничего не ест :D

уже не знаю, что и делать. пил левомицитин, бесполезно... прочли в инете, что он только микрофлору нарушет.
посоветуйте, пож-та антибиотик!



Попробуйте фуразолидон. Мне при кишечной инфекции очень помог + регидрон + линекс.
  • 0

#483
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

у мужа острое расстройство кишечника! понос не прекращается уже почти неделю... сегодня за последние 2 часа он 4 раза был в туалете.. головокружение, почти ничего не ест :rotate:

уже не знаю, что и делать. пил левомицитин, бесполезно... прочли в инете, что он только микрофлору нарушет.
посоветуйте, пож-та антибиотик!

Неделя - это слишком долго, вам лучше не самолчением заниматся, а к инфекционисту сходить.

Кстати, при поносе попробуйте отвар гранатовых корочек подавать, помогает. Кипяком залйте, и потом пить ему давайте, но к инфекционисту надо сходить

Сообщение отредактировал Касатка: 23.05.2009, 10:06:51

  • 0

#484
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
вчера дала убойную дозу активированного угля. с утра полегчало значительно.
будем наблюдать...
всю жэизнь считала, что левомицитин быстро нормализует подобные пролемы...
  • 0

#485
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

вчера дала убойную дозу активированного угля. с утра полегчало значительно.
будем наблюдать...
всю жэизнь считала, что левомицитин быстро нормализует подобные пролемы...

Обратитесь к инфекционисту, кроме жидкого стула какие еще симптомы? Сам стул какой? От диареи хорошо спасает иммодиум. Обязательно пейте регидрон.
  • 0

#486
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
For Доктор, Здраствуйте. Выше задавала вопрос про ростишку с плесенью и ее связь с кашелем. Мы сходили к врачу, если Вам интересно хочу рассказать результат. Вообщем из-за анотом. строения носовой перегородки слизь из носа не выходит на ружу (действительно у нас никогда не было соплей) а скапливаеться внутри и стекает по задней стенке тем самым раздражая слизистую. это вызывает утренний кашель. Поэтому сиропы от кашля всегда нам назначаемые, не помогали.
Плесень тоже могла усугубить дело, так как грибок проявил себя выспанием на миндалинах и в кишечнике.
Слизи в горле больше чем нужно поэтому, чтобы исключить или установить местную инфекцию нам назначили обследование (мазок из зева, о/а крови) А также ПЦР на паразиты (сильное ослабление имунитета).
Пока пьем противогрибковые и промываем нос.
Вообщем я ужасно рада, что все проще чем я думала и по результатам обслед. наконец то будет назначено адекватное лечение.
  • 0

#487
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вчера у одного знакомого заметила покрасневшие веки и белые чешуйки шелушащейся кожи на них, что это может быть?
  • 0

#488
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Lyalya, я рад что Вы нашли причину. Теперь дело быстро пойдет на поправку.
Спасибо за информацию. :lol:
  • 0

#489
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Куда лучше обратиться для лечения, если у человека диагностирован нейрофиброматоз 1 типа?
  • 0

#490
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Это заболевание лечат разные специалисты, в зависимости от клиники на данный момент.
  • 0

#491
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у ребенка удалили ноготь при панариции.Сейчас применяю метилурацилку,но прошло несколько дней, не вижу хорошей эпитализации. подскажите план лечения раневой поверхности.заранее благодарю. признаков нагноения нет. Пожалуйста доктора очень прошу ответить на вопрос или дать рекомендацию.
  • 0

#492
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите пжт, если на локтях очень сухая, темная кожа, что можно предпринять - крема не помогают, эндокринолог сказал, что увеличение щитовидки незначительное и гормоны в норме (или может врач ошиблась)?
Признак чего это может быть?
К какому врачу пойти?
:eek:

Заранее спс.
  • 0

#493
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А я думала я одна такая... У меня тоже немеет ступня левой ноги сверху, вернее кожа большого пальца сверху и далее на сантиметров 10 по ступне. Произошло это после родов, еще в роддоме. Может поможет в определении что же это могло бы быть, то, что у меня сколиоз и еще во время схваток ныли ноги от бедра до колена, очень сильно ныли. Так, что я не боюсь родов, а именно этой боли боюсь в будущем. А еще на этом пальце тоже сразу после родов ноготь врос и я немного расковыряла кожу. Внешне нога никак не отличается ни по размеру ни по цвету, хожу нормально, только при прикосновении, чувствую онемение, как будто отсидела. Буду очень благодарна за любой ответ и гипотезу.

Сходите с Аксиомой к невропатологу. :smoke:
Вы же читали наши дебаты - к единому мнению не пришли, а случаи у вас практически зеркальные.


Подскажите пжт, если на локтях очень сухая, темная кожа

Всегда такая была, или в последнее время потемнела?
  • 0

#494
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


А я думала я одна такая... У меня тоже немеет ступня левой ноги сверху, вернее кожа большого пальца сверху и далее на сантиметров 10 по ступне. Произошло это после родов, еще в роддоме. Может поможет в определении что же это могло бы быть, то, что у меня сколиоз и еще во время схваток ныли ноги от бедра до колена, очень сильно ныли. Так, что я не боюсь родов, а именно этой боли боюсь в будущем. А еще на этом пальце тоже сразу после родов ноготь врос и я немного расковыряла кожу. Внешне нога никак не отличается ни по размеру ни по цвету, хожу нормально, только при прикосновении, чувствую онемение, как будто отсидела. Буду очень благодарна за любой ответ и гипотезу.

Сходите с Аксиомой к невропатологу. :smoke:
Вы же читали наши дебаты - к единому мнению не пришли, а случаи у вас практически зеркальные.

Точно! Я то же самое хотела написать Лисичке. Сейчас ищу невропатолога, когда он мне скажет свое мнение, я обязательно здесь напишу, думаю, кому-нибудь пригодится.
  • 0

#495
AmStaff

AmStaff
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Подскажите пжт, если на локтях очень сухая, темная кожа

Всегда такая была, или в последнее время потемнела?


Если честно я никогда на это внимание не обращала, но окружающие мне об этом часто стали говорить последние года 2-3. Попыталась выяснить потратила кучу денег и времени, но так ничего и не узнала. Кто-то говорит у диабетиков такое бывает, кто-то что с печенью проблемы, а кто то сказал что это мозоли от рабочего стола...
Иногда эти темные пятна увеличиваются от локтя в сторону кисти.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.05.2009, 13:34:28

  • 0

#496
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Что это может означать понижение температуры тела? За последнюю неделю несколько раз измеряла температуру тела, постоянно ниже 36. Максимум 35,8. Измеряла часто, т.к. мне все время кажется, что холодно, думала может озноб и, наоборот, температура повышена. И вообще за последние полгода каждый месяц простываю. Если замерзну, сразу начинаю подкашлевать. Может это временное состояние после операции (кесарево полгода назад) или бежать в больницу?
  • 0

#497
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
На лицо падение иммунитета. К доктору необходимо обратиться в срочном порядке за комплексным обследованием. Для начала сходите к хорошему терапевту.
  • 0

#498
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Доброе утро! У меня такой вопрос. Уже несколько дней болит глаз, при чем боли усиливаются при моргании. Ячменя нет, глаз не слизится. В чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#499
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений
добрый день, проблема такая: постоянная тяжесть в животе, непрекращающиеся бульканье и газообразование. что это может быть и как это восстановить?

Сообщение отредактировал QRZ: 27.05.2009, 11:42:48

  • 0

#500
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Здравствуйте. Терапевт посоветовала взять с собой в отпуск ампулу папаверина и ампулу кетонала на случай приступа желчной колики "вдали от цивилизации". :rolleyes: Теперь сама терапевт в отпуске, а я забыла ее спросить: их колоть в одном шприце или раздельно, и по скольку миллилитров? Буду благодарна, если подскажете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.