Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#461
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да, плесневые грибы могут быть сильным аллергеном. Но, вы же давали Растишку на ночь, а там плесени быть не должно в теории, плюс время проявления аллергической реакции - утром, что несколько поздновато для реактивного детского организма.
И загадка еще в том, что аллергия ограничивается только кашлем, не проявляясь своими другими признаками.
К каким врачам вы ходили? Какие обследования проводились?

Эх, предложила бы пари, так ведь не состоится же

Я люблю пари, но в данном случае оно будет не совсем этичным. :-)
  • 0

#462
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Заметила, что многие бутылочки ростишки не всегда гермитичны, если оставить такую закрытую бутылочку на ночь не в холодильнике, утром под крышкой будет ярко выраженная плесень. Значит там с самого начала есть грибок какой то? Несколько раз бутылки из холодильника тоже были с плесенью под крышкой. Ростишку давала уже под утро, значит реакция всетаки возможна. Подозрительно то, что сейчас как мне сказали он не кашляет совсем. Лечили нас всегда от простуды и хрипов, сиропами. Су-джок даже пробовали. К аллергологу не ходили. И вот теперь я думаю, может это я сама травлю его. Почитала о консервантах содер. в ростишке, оказываеться они тоже могут вызвать аллергию. Анализы есть на плесень в организме?
  • 0

#463
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Извините, я немного был не в теме этого продукта, теперь понял Вас.
Есть анализы отдельно на грибы, отдельно на аллергию.
Рентген делали?
  • 0

#464
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Нет, рентген не делали потому что никто не отправлял. Наверное надо сдать анализы на грибы (только на какие и как?) и идти к аллергологу. или может дать антибакт. препарат и исключить этот продукт. Почитала про ростишку на др. сайтах. аж страшно стало.
Или опять начать с педиатра?
  • 0

#465
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
-начать с педиатра, самостоятельно антибиотики и прочее НЕ пить.
-он отправит на рентген, на сдачу необходимых анализов. Легкие послушает, в конце концов.
-направит к узким специалистам, если будет нужно.
  • 0

#466
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
For Доктор. Спасибо большое за Ваши ответы. Я действительно уже не знаю от чего сына лечить и к кому обращаться. В пятницу идем к врачу (педиатру) к которому практически невозможно попасть, может будет сдвиг.
  • 0

#467
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
На здоровье. :smoke:
Результаты отпишите пожалуйста. Думаю, эта информация будет для многих мам полезна, да и для нас, докторов, тоже.
  • 0

#468
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Всем добрый вечер.
Ситуация такая. Сегодня в 8 утра на голове дочки (3г.5м) мы нашли клеща. Сразу поехали в детскую больницу на Чапаева. Там клеща вытащили, сделали укол имунноглобулина(точно не знаю). Ориентировочно клещ прцепился в садике, в центре города. По нашим предположениям клещ провел на голове меньше суток(утром в садике на прогулке присосался, на следующее утро мы нашли).
Муж отвез клеща в СЭС, там посмотрели под микроскопом и сказали, что клещ был на голове у ребенка 3-4 суток :smoke: .
Вопрос: могли ли ошибиться в СЭС? Т.к я заметила клеща при расчесывании волос,т.е если бы он был раньше не заметить я его не могла. Что делать нам дальше? Сейчас должна приехать ее неврапатолог.
Эффективен ли укол? В горы мы не выезжали уже около 2 недель.
  • 0

#469
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здраствуйте, не знаю по теме ли мой вопрос. Не можем вылечить сыну кашель с марта, кашель в основном по утрам. Ночью пьет растишку. Сегодня ночью налила ему растишку, а утром заметила в бутылочке от кефира -плесень . Возможна ли алерг. реакция на плесень и на растишку? А может быть это отравление организма в целом? Как это проверить? Ростишку естественно исключу из питания. Заранее спасибо.

Не похоже на аллергию, вы же указываете, что кашель с марта. Если бы была аллергия, то симптоматика без лечения быстро бы наросла. При отравлении была бы рвота, боли в животе и т.п.
  • 0

#470
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Неврологическая? С чего бы тогда этой кожной веточке нерва перестать работать, ведь локальной травмы ноги не было.

Конечно, неврологическая.
http://n-life.org/?p=52
http://www.osteoxondroz.ru/?p=39

Беременность/ношение тяжестей - два увесистых провоцирующих фактора.

Поддерживаю koshkuns. Дегенеративные изменения межпозвонковых дисков - это есть межпозвонковый остеохондроз, спондилез, спондилоартроз - немного различные по характеру процессы дегенеративно дистрофического изменения позвоночника, но суть одна.... неврологическая.
По - хорошему надо показаться невропатологу.... :lol:
  • 0

#471
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ладно, не буду спорить, это не дискуссионный клуб. Время покажет. :lol:
ЗЫ - МРТ в любом случае лучше повторить, невропатолог по-любому за свежим пошлет.

Сообщение отредактировал Доктор: 21.05.2009, 23:05:17

  • 0

#472
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Пошлет, эт точно)))))))
  • 0

#473
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да, надо сделать МРТ, наверное, до того, как пошлет. Спасибо всем!
  • 0

#474
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
люди. у меня вопрос
у бабушки пропало обаняние
после какой то простуды , перестала различать запахи
можно как то вернуть нюх? есть ли какие то лекарства?
  • 0

#475
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

можно как то вернуть нюх?

Да, это обратимые осложнения простуды.

есть ли какие то лекарства?

Есть, но ни один адекватный врач их вам заочно назначать не будет.
Сходите к оториноларингологу (ЛОР).
  • 0

#476
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Уважаемые доктора!
Хотелось бы узнать Ваше мнение...
Как Вы относитесь к АМОК (аппаратная чистка кишечника)?
(Без предписаний врача)

Заранее благодарю.
  • 0

#477
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
На это должны быть строгие медицинские показания.
Гидроколонотерапия может быть очень опасной.
  • 0

#478
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений

люди. у меня вопрос
у бабушки пропало обаняние
после какой то простуды , перестала различать запахи
можно как то вернуть нюх? есть ли какие то лекарства?

Нужен осмотр и диагностика. Не редко в данных случаях используют иглорефлексотерапию – эффект вполне хорош, если иглотерапевт пряморукий. :D
  • 0

#479
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

если иглотерапевт пряморукий. :D

И если эти самые руки растут правильно :-/
  • 0

#480
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
А я думала я одна такая... У меня тоже немеет ступня левой ноги сверху, вернее кожа большого пальца сверху и далее на сантиметров 10 по ступне. Произошло это после родов, еще в роддоме. Может поможет в определении что же это могло бы быть, то, что у меня сколиоз и еще во время схваток ныли ноги от бедра до колена, очень сильно ныли. Так, что я не боюсь родов, а именно этой боли боюсь в будущем. А еще на этом пальце тоже сразу после родов ноготь врос и я немного расковыряла кожу. Внешне нога никак не отличается ни по размеру ни по цвету, хожу нормально, только при прикосновении, чувствую онемение, как будто отсидела. Буду очень благодарна за любой ответ и гипотезу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.