Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#441
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Ну, а серьёзно, болят ВСЕ суставы. Куда идти с вопросами?

Можно я поспрашиваю? :-)
Вы уж извините за бестактность, но... каков Ваш гормональный статус на сегодня? (менопауза?)
Принимаете ли в профилактических целях препараты кальция в комплексе с витамином Д?
  • 0

#442
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Ну, а серьёзно, болят ВСЕ суставы. Куда идти с вопросами?

Можно я поспрашиваю? :D
Вы уж извините за бестактность, но... каков Ваш гормональный статус на сегодня? (менопауза?)
Принимаете ли в профилактических целях препараты кальция в комплексе с витамином Д?

Вопросы оч даже " тактные" :D . У нас был РМЖ, химиотерапии, сейчас менопауза( делают дефирилин - могу написать с ошибками, лень аннотацию искать), длительно был тамоксифен( год примерно), сейчас фемара. Да что это от гормонов, я понимаю. А что это вообще значит? Как то не хочется, чтобы совсем скрючило :-) ...
  • 0

#443
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Ищите хорошего гинеколога-эндокринолога, нужна адекватная заместительная терапия (для поддержания минерального обмена). Устраните причину, устраните и следствие. :-)

Сообщение отредактировал Доктор: 19.05.2009, 14:13:28

  • 0

#444
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Ищите хорошего гинеколога-эндокринолога, нужна адекватная заместительная терапия. Устраните причину, устраните и следствие. :-)

Хороший гениколог - эндокринолог уже есть. Только препараты эти мне отменять нельзя, т.к. это лечение обязательно при онкологии( чтобы не было рецидивов). Вот и получается замкнутый круг... А что все буквы то в диагнозе( по МРТ означают?) Ещё на всякий случай порекомендовали на предмет остеопороза провериться... Уже записалась. А мне разве не к невропатологу?

Сообщение отредактировал Лунная соната: 19.05.2009, 14:16:05

  • 0

#445
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Хм, интересный случай, Аксиома, поэтому я так прикопался. :-)

Если сосудистая патология, то где отек, изменение цвета, температуры?
Неврологическая? С чего бы тогда этой кожной веточке нерва перестать работать, ведь локальной травмы ноги не было.
Системная проблема? Почему тогда на одной стопе, и где динамика? (отрицательная или положительная).

Нужен консилиум, я сдаюсь. Коллеги надеюсь грамотней проконсультируют. :D

Ну, и на том спасибо. По крайней мере, кое-что для себя я выяснила - дегенеративные изменения это не какая-то редкая страшная кака, и будь я на 10 лет старше, это было бы даже нормально)
  • 0

#446
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Да, я понимаю. Менопауза инициирована искусственно, плюс химиотерапия сильно ударила по минеральному обмену, и развился остеопороз. Что он у Вас есть, я почти не сомневаюсь.
В этом же и причина изменений в позвоночнике.
Буквы в МРТ ничего страшного не означают, но дают повод периодически проверять состояние позвоночника.
Невропатолог назначит Вам иголки, массажи, физиотерапию и всё такое. Но это не решит проблемы.

и будь я на 10 лет старше, это было бы даже нормально)

Это нормально и Вашем случае, ибо... сами понимаете. :-)
  • 0

#447
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

и будь я на 10 лет старше, это было бы даже нормально)

Это нормально и Вашем случае, ибо... сами понимаете. :-)

Эээ... если честно, нет, не понимаю. Почему нормально?
  • 0

#448
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Да, я понимаю. Менопауза инициирована искусственно, плюс химиотерапия сильно ударила по минеральному обмену, и развился остеопороз. Что он у Вас есть, я почти не сомневаюсь.
В этом же и причина изменений в позвоночнике.
Буквы в МРТ ничего страшного не означают, но дают повод периодически проверять состояние позвоночника.
Невропатолог назначит Вам иголки, массажи, физиотерапию и всё такое. Но это не решит проблемы.



В том то и грусть - печаль, что иглоукалывание низзя, массаж низззя, физиотерапию низзззя :-) . А позвоночник болит весь, суставы( колени, пальцы, локти и т.д.) болят все. Руки немеют, ступни как будто судорогой всё время сведены.... Эх эх эх.... Ладно, пока ела, ем и буду есть кальций... А дальше видно будет :D ...

Сообщение отредактировал JayKay: 19.05.2009, 18:05:23

  • 0

#449
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Эээ... если честно, нет, не понимаю. Почему нормально?

Ну Вы же молодая мама, относительно недавно была беременность, отсюда и изменения в позвоночнике.
Надеюсь это не тайна? :-)

Эх эх эх.... Ладно, пока ела, ем и буду есть кальций... А дальше видно будет

Не переусердствуйте только пожалуйста, избыток кальция не менее вреден, чем дефицит. Почки могут быть недовольны.
Да и дело не только абсолютной нехватке кальция, но и в том, что он не может попасть в мишень (кости и суставы).
  • 0

#450
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Эээ... если честно, нет, не понимаю. Почему нормально?

Ну Вы же молодая мама, относительно недавно была беременность, отсюда и изменения в позвоночнике.
Надеюсь это не тайна? :-)

Ааа! Нет, не тайна)). Я подумала было, но что-то я не знаю других мам с такой ерундой.
Стало быть, если это нормально, можно рассчитывать, что эти изменения обратимы?
  • 0

#451
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Доктор, и на том спасибо :-) !
  • 0

#452
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я подумала было, но что-то я не знаю других мам с такой ерундой.

Мамы разные бывают, со своими исходными показателями, генетическим статусом, и, даже, манерой воспитания ребенка. У Вас, возможно, сочетание природной предрасположенности к дегенерации дисков, а беременность и "период после" стали провоцирующим фактором.
Да и с ребенком наверное кучу времени на руках провели, а это тоже нагрузка на позвоночник, равносильная самой беременности.

Обратимо ли это? Зависит от Вас в большей степени. Йога, физкультура, массажи и т.д. могут помочь Вам в этом.


Доктор, и на том спасибо wink.gif !

Да к сожалению не за что :-)
Вы позитивный человек, а значит всё будет хорошо. :D
  • 0

#453
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ура! Спасибо)
  • 0

#454
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Неврологическая? С чего бы тогда этой кожной веточке нерва перестать работать, ведь локальной травмы ноги не было.

Конечно, неврологическая.
http://n-life.org/?p=52
http://www.osteoxondroz.ru/?p=39

Беременность/ношение тяжестей - два увесистых провоцирующих фактора.

Сообщение отредактировал koshkuns: 19.05.2009, 15:11:55

  • 0

#455
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Мне бы Вашу уверенность в постановке диагнозов. :-)
У Аксиомы в заключении МРТ нет ни слова про остеохондроз, но даже если предположить, что там и грыжа имеется, то симптоматика не похожа на "корешковый синдром".
Или у Вас альтернативное мнение?
  • 0

#456
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Мое мнение - если немеет нога и МРТ свидетельствует о небеспроблемном позвоночнике, то нужна очная консультация невролога для начала.

Корешковые симптомы
При поражении на уровне десятого грудного — первого поясничного позвонка ощущается онемение голени и стопы (задненаружная поверхность), мышцы уменьшаются в объеме. В ногах появляется слабость, боль — в пояснице, бедрах, голенях.

На очной консультации врач пропальпирует позвоночник, надавит, куда надо, расспросит об испытываемых ощущениях, и уточнит диагноз, либо перенаправит к другим специалистам. Согласны?

Сообщение отредактировал koshkuns: 19.05.2009, 15:35:30

  • 0

#457
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Здраствуйте, не знаю по теме ли мой вопрос. Не можем вылечить сыну кашель с марта, кашель в основном по утрам. Ночью пьет растишку. Сегодня ночью налила ему растишку, а утром заметила в бутылочке от кефира -плесень . Возможна ли алерг. реакция на плесень и на растишку? А может быть это отравление организма в целом? Как это проверить? Ростишку естественно исключу из питания. Заранее спасибо.
  • 0

#458
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Не согласен, что это корешковый синдром. Не согласен, что это позвоночник.
Насчет сходить к врачу согласен, это никогда не бывает лишним.

Как это проверить?

Отвести ребенка к врачу.
  • 0

#459
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
К врачу естественно уже записались, и ходим к разным врачам с декабря. Никто не смог определить природу этого кашля. Это мои наблюдения. Сама Плесень может являться аллергеном или нет? К какому врачу идти со своими догадками? Аллергологу?
  • 0

#460
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Не согласен, что это корешковый синдром. Не согласен, что это позвоночник.


Эх, предложила бы пари, так ведь не состоится же :-).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.