Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#4001
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Здравствуйте!Несколько дней назад сильно ударилась грудью, очень болит, печет, ночами просыпаюсь от этой боли!Есть в Алматы хорошие мамологи?И нужно ли делать узи?
  • 0

#4002
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуйте!
Только что увезли сына в Алматы в инфекционнку. По всем признакам менингит. Первые недомогания были вчера.
Дайте пожалуйста, кто знает, координаты врачей для лечения после госпитализации. Да и для общей консультации.
  • 0

#4003
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Здравствуйте!
Только что увезли сына в Алматы в инфекционнку. По всем признакам менингит. Первые недомогания были вчера.
Дайте пожалуйста, кто знает, координаты врачей для лечения после госпитализации. Да и для общей консультации.

+7 701 7151951 сучков Максим Александрович попробуйте после госпитализации дозвониться именно до него, объясните что не можете ждать записи и про диагноз. Врач хороший внимательный, но занятой. Поэтому если не до звонитесь - пишите смс смело.
  • 0

#4004
Ербол Касанов

Ербол Касанов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Меня увольняют с работы. Из-за аллергии. У меня аллергия 6-7 лет уже. Раньше до этого года каждый год мед.осмотр проходил нормально. В этом году мед. комиссия сделали заключения не годным меня на работу. Правильно ли, Законно ли это?
  • 0

#4005
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
всем доброго временисуток! есть подозрение на зоонозные инфекции, сказали обратиться к инфекционисту, обзвонила несколько мед центров, там нет такого специалиста, подскажите могу я обратиться к гастроэндокринологу с такой проблемой, если нет то где найти инфекциониста. Врач нужен срочно - скоро уезжать из города.
  • 0

#4006
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Уважаемые специалисты! Где, кроме инфекционной больницы в Алматы возле Ботанического бульвара можно стационарно лечить менингит? Нужно грамотное лечение, в палате, где сейчас сын, 5 больных. У всех разные степени тяжести болезни, возможно, разные подвиды менингита. Однако лечат всех абсолютно одинаково: пенициллин, магнезия, еще какой-то антибиотик. Я боюсь, что без правильного лечения сыну будет только хуже. Помогите пожалуйста, кто знает! Мне подсказали врачей, однако они могут поговорить только на след. неделе.
  • 0

#4007
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Меня увольняют с работы. Из-за аллергии. У меня аллергия 6-7 лет уже. Раньше до этого года каждый год мед.осмотр проходил нормально. В этом году мед. комиссия сделали заключения не годным меня на работу. Правильно ли, Законно ли это?

Для того, чтобы судить о законности увольнения надо посмотреть перечень патологических состояний, при которых невозможно выполнение работы по определенным специальностям. Просто диагноз аллергии - это не повод для увольнения. Самой стало интересно. Если хотите - могу помочь. Свяжитесь со мной по телефону 7 701 7888349
  • 0

#4008
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уважаемые специалисты! Где, кроме инфекционной больницы в Алматы возле Ботанического бульвара можно стационарно лечить менингит? Нужно грамотное лечение, в палате, где сейчас сын, 5 больных. У всех разные степени тяжести болезни, возможно, разные подвиды менингита. Однако лечат всех абсолютно одинаково: пенициллин, магнезия, еще какой-то антибиотик. Я боюсь, что без правильного лечения сыну будет только хуже. Помогите пожалуйста, кто знает! Мне подсказали врачей, однако они могут поговорить только на след. неделе.

Судя по назначению пенициллина, лечат менингококковый менингит. Такой вид менингита неплохо лечится, если за 2 дня ухудшение не наступило, то можно надеяться на выздоровление. Поговорите с лечащим врачом, с заведующим отделением, какой менингит они предполагают. При всех минусах именно в инфекционных больницах собраны все лучшие кадры в этой области. Не поддавайтесь панике. Все будет хорошо!
  • 0

#4009
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

всем доброго временисуток! есть подозрение на зоонозные инфекции, сказали обратиться к инфекционисту, обзвонила несколько мед центров, там нет такого специалиста, подскажите могу я обратиться к гастроэндокринологу с такой проблемой, если нет то где найти инфекциониста. Врач нужен срочно - скоро уезжать из города.

Зоонозными инфекциями занимаются инфекционисты. Обратитесь в инфекционную больницу, там дадут квалифицированную консультацию.
  • 0

#4010
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Уважаемые специалисты! Где, кроме инфекционной больницы в Алматы возле Ботанического бульвара можно стационарно лечить менингит? Нужно грамотное лечение, в палате, где сейчас сын, 5 больных. У всех разные степени тяжести болезни, возможно, разные подвиды менингита. Однако лечат всех абсолютно одинаково: пенициллин, магнезия, еще какой-то антибиотик. Я боюсь, что без правильного лечения сыну будет только хуже. Помогите пожалуйста, кто знает! Мне подсказали врачей, однако они могут поговорить только на след. неделе.

Судя по назначению пенициллина, лечат менингококковый менингит. Такой вид менингита неплохо лечится, если за 2 дня ухудшение не наступило, то можно надеяться на выздоровление. Поговорите с лечащим врачом, с заведующим отделением, какой менингит они предполагают. При всех минусах именно в инфекционных больницах собраны все лучшие кадры в этой области. Не поддавайтесь панике. Все будет хорошо!

Спасибо за ответы всем, кто откликнулся. Нет хуже для родителей, когда с детьми что-то происходит.
По лечению менингита-действительно, кроме инфекционки никто в Алматы стационарно не лечит. Меня уже успокоили, что все будет хорошо. Завтра будет ясно, насколько хорошо лечение проходит. Пока 2 дня сбивали температуру, 2 раза очень долго шла кровь из носа у сына. Говорят, из-за внутричерепного давления. Диагноз-гнойный менингит, содержание гноя на начало было очень высоким. Но знакомые врачи в общем все равно успокоили, сказали, что все лечится. Хочется верить. Сегодня навещал его, стало намного лучше. Правда, это в периоды, когда температуры нет. В общем, в эти дни стал молиться Богу за сына )))))
  • 0

#4011
лагман

лагман
  • Гость
  • 6 сообщений



Уважаемые специалисты! Где, кроме инфекционной больницы в Алматы возле Ботанического бульвара можно стационарно лечить менингит? Нужно грамотное лечение, в палате, где сейчас сын, 5 больных. У всех разные степени тяжести болезни, возможно, разные подвиды менингита. Однако лечат всех абсолютно одинаково: пенициллин, магнезия, еще какой-то антибиотик. Я боюсь, что без правильного лечения сыну будет только хуже. Помогите пожалуйста, кто знает! Мне подсказали врачей, однако они могут поговорить только на след. неделе.

Судя по назначению пенициллина, лечат менингококковый менингит. Такой вид менингита неплохо лечится, если за 2 дня ухудшение не наступило, то можно надеяться на выздоровление. Поговорите с лечащим врачом, с заведующим отделением, какой менингит они предполагают. При всех минусах именно в инфекционных больницах собраны все лучшие кадры в этой области. Не поддавайтесь панике. Все будет хорошо!

Спасибо за ответы всем, кто откликнулся. Нет хуже для родителей, когда с детьми что-то происходит.
По лечению менингита-действительно, кроме инфекционки никто в Алматы стационарно не лечит. Меня уже успокоили, что все будет хорошо. Завтра будет ясно, насколько хорошо лечение проходит. Пока 2 дня сбивали температуру, 2 раза очень долго шла кровь из носа у сына. Говорят, из-за внутричерепного давления. Диагноз-гнойный менингит, содержание гноя на начало было очень высоким. Но знакомые врачи в общем все равно успокоили, сказали, что все лечится. Хочется верить. Сегодня навещал его, стало намного лучше. Правда, это в периоды, когда температуры нет. В общем, в эти дни стал молиться Богу за сына )))))

Очень за вас рада, крепкого здоровья вашему сыну!
  • 0

#4012
Ianka

Ianka
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день.
Меня беспокоит моя рассеянность, конечно если это можно так назвать. Пример, могу положить трубку от стационарного телефона в личную сумку, поставить сахарницу в холодильник, поставить на газ плиту чайник и забыть про него, находясь в кухне думаю что мне нужно пойти в зал выключить телевизор (на пример), прихожу в зал и не помню зачем пришла или вообще могу в место этого включить утюг..... и т.д. Думала, что это из-за перегруза на работе, вот уже почти месяц отдыхаю, но ситуация не поменялась. Была у эндокринолога, пожаловалась на рассеянность, выписали фолевую кислоты, для улучшенияя мозговой активности, но пока не помогает. Подскажите что это??? Как с этим бороться?? К каким специалистам обращаться???
  • 0

#4013
zhuma_81

zhuma_81
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день. Очень нужен один препарат - Уро-гиал, но не могу найти в аптеках Алматы, может кто знает где есть в наличие?
  • 0

#4014
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений


всем доброго временисуток! есть подозрение на зоонозные инфекции, сказали обратиться к инфекционисту, обзвонила несколько мед центров, там нет такого специалиста, подскажите могу я обратиться к гастроэнтерологу с такой проблемой, если нет то где найти инфекциониста. Врач нужен срочно - скоро уезжать из города.

Зоонозными инфекциями занимаются инфекционисты. Обратитесь в инфекционную больницу, там дадут квалифицированную консультацию.

спасибо за совет. Была там. Предложили ложиться в больницу, только в этом случае они будут мной заниматься, я отказалась, пока обратилась в районную поликлинику, но если кто посоветует хорошего инфекциониста, буду благодарна
  • 0

#4015
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Ваша мозговая деятельность совершенно нормальна, основываюсь на вашем письме.Проблема здесь психологического характера, ваше подсознание чем -то постоянно занято, это мешает вам, сознанию контролировать ваши действия от момента постановки задачи ...я пошла в комнату, чтобы....., пока вы идете мысли внутри вас, то что вас очень беспокоит отвлекает от цели вашего похода в комнату, как результат -вы не помните зачем вы туда пришли.
советую вам к психологу! Удачи вам!
  • 0

#4016
Юджиниа

Юджиниа
  • Постоялец
  • 354 сообщений
уважаемые доктора, подскажите, можно ли поставить прививку от гриппа, если через месяц планируется беременность? слышала, что даже беременным ставят прививки, не повлияет ли на развитие плода?
  • 0

#4017
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

уважаемые доктора, подскажите, можно ли поставить прививку от гриппа, если через месяц планируется беременность? слышала, что даже беременным ставят прививки, не повлияет ли на развитие плода?

загуглитесь по инструкции к вакцине и всё узнаете.
  • 0

#4018
Ianka

Ianka
  • Гость
  • 10 сообщений

Ваша мозговая деятельность совершенно нормальна, основываюсь на вашем письме.Проблема здесь психологического характера, ваше подсознание чем -то постоянно занято, это мешает вам, сознанию контролировать ваши действия от момента постановки задачи ...я пошла в комнату, чтобы....., пока вы идете мысли внутри вас, то что вас очень беспокоит отвлекает от цели вашего похода в комнату, как результат -вы не помните зачем вы туда пришли.
советую вам к психологу! Удачи вам!

Спасибо. Обращалась к одному психологу, но чувствовала себя очень дискомфортно, понимаю что в этом деле нужно искать человек с которым будет уютно, чтобы решить вопросы. И вы правы есть в моей жизни вопрос, который беспокоит меня, но решение его пока зависит от другого человека, а я только жду. Спасибо.
  • 0

#4019
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Добрый день. Очень нужен один препарат - Уро-гиал, но не могу найти в аптеках Алматы, может кто знает где есть в наличие?

Позвоните по тел.2911 911. Они помогут .
  • 0

#4020
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Спасибо. Обращалась к одному психологу, но чувствовала себя очень дискомфортно, понимаю что в этом деле нужно искать человек с которым будет уютно, чтобы решить вопросы. И вы правы есть в моей жизни вопрос, который беспокоит меня, но решение его пока зависит от другого человека, а я только жду. Спасибо.

Можете обратиться к коучерам, не совсем по теме, но, возможно, помогут решить проблему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.