Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3981
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Дн! не знаю как объяснить , но у меня периодически кружиться голова . Иногда стою , или иду и может внезапно закружиться голова , с приступом слабой тошноты ( не всегда ), продолжительность секунды . Гемоглобин в норме . Щитовидка - поставили нач. гипотириоз . От чего еще может быть такое головокружение ? Спасибо за раннее.
  • 0

#3982
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
К отолярингологу , потом к невропатологу, таким образом вы найдете причину головокружения.Удачи вам!
  • 0

#3983
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД! Мама - иногородняя. В Алматы мучается с высоким давлением. Буквально вчера стали сильно болеть уши. Это взаимосвязано? Или уши могли заболеть от нервных расстройств? Спасибо за ответ!
  • 0

#3984
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Мне удалили зуб мудрости. По истечению 4 дней врач назначил антибиотики: линкомицин колоть и амоксиклав пить. А они друг другу не помешают действовать, так сказать не возникнет ли антогонизм лекарственный?
  • 0

#3985
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений

К отолярингологу , потом к невропатологу, таким образом вы найдете причину головокружения.Удачи вам!

Спасибо .
  • 0

#3986
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста кто хорошо лечит микоплазму пневмония......не знаю уже где искать......в прошлом месяце ее выявили у ребенка, за это месяц уже болели несколько раз....на этой неделе поедем опять сдавать анализ на нее, только сразу буду делать с чувствительностью к антибиотикам, потому что в прошлый раз когда делали. делали без нее и он ребенку не помог, а мне лекарство которое прописали помогло......не знаю уже к кому идти, потому что за этот месяц поменяли уже два врача и результата грубо говоря ноль......а от болячек из-за нее я уже просто говоря устала......... да и ребенка жалко...по форуму не могу ничего найти чтобы кто то от нее лечился....только надо нормального специалиста, потому что у которых я была, обещали золотые горы, а кого после очередного курса звонишь к ним и говоришь на третий день что у ребенка поднялась температура, они тупо говорят что такого быть не может.....скорее всего сумбурно написала, но я просто уже устала от этого.....да и муж рычит на меня от этих всех лечений....а наш участковый врач вообще не знает что такое микоплазма пневмония.....

Сообщение отредактировал Carcity: 30.07.2012, 22:19:11

  • 0

#3987
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Если болеете сами, то ваш лечащий врач должен был вам объяснить в чем заключается смысл этой диеты. Если нет - то найдите в интернете диету при панкреатите или № 5П. Диета требует разъяснения. Все что вы перечислили - запрещается.

спасибо за ответ
панкреатит у мужа, только недавно поставили диагноз.
2-й день на диете,про диету №5а уже читала,в частности про запрещённые продукты.
утром делаю свежевыжатый сок из моркови с картофелем
на завтрак - гречка без соли с кефиром, в обед и на ужин куринный суп с лапшой.
как долго надо придерживаться диеты?
вот только мороженое он не перестаёт есть :faceoff: ,говорит это же молочный продукт.

Вообще-то я писала о диете 5П. 5А диета назначается при сочетании заболевания печени или желчного пузыря с гастритом. Панкреатит тут не при чем. У него своя диета. А сколько придерживаться этой диеты - зависит от самого заболевания и успешности его лечения. Все строго индивидуально.
  • 1

#3988
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Д.У. У меня такой вопрос-на сколько часто сейчас встречается такое заболевание как скарлатина? Сыну (3,6) поставили такой диагноз. У меня шок. Я думала, что его уже и в природе нет. Почитала-оказывается, прививок против него не существует, Да и вызывается он стрептококами. Мы же, вроде, все являемся его носителями или я ошибаюсь.
  • 0

#3989
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Мне удалили зуб мудрости. По истечению 4 дней врач назначил антибиотики: линкомицин колоть и амоксиклав пить. А они друг другу не помешают действовать, так сказать не возникнет ли антогонизм лекарственный?

Антагонизма вроде быть не должно, странно только, что назначили через 4 дня, а не сразу.


только сразу буду делать с чувствительностью к антибиотикам, потому что в прошлый раз когда делали. делали без нее и он ребенку не помог, а мне лекарство которое прописали помогло

Основная группа - тетрациклины, можно ещё кларитромицин попробовать



Д.У. У меня такой вопрос-на сколько часто сейчас встречается такое заболевание как скарлатина? Сыну (3,6) поставили такой диагноз. У меня шок. Я думала, что его уже и в природе нет.

В детской инфекции попадаются периодически, последствий тяжелых вроде не наблюдалось. Иммунитет после заболевания обычно стойкий.
  • 0

#3990
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
попробовать то можно, но кто реально лечит эту инфекцию? есть ли нормальный врач к которому можно обратится? чтобы не выкачивал деньги и не ставил опыты на ребенке, а который вылечил бы на самом деле?
  • 0

#3991
dinelita80

dinelita80
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
подскажите пожалуйста,что помогает при отомикозе слуховых проходов.дифлюкан,экзодерил и тому подобное не помогает,на данный момент сижу на компрессах в ухо из дексометазона.часто происходит рецидив.обошла кучу врачей,но толком вылечить не могут.
  • 0

#3992
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ДВ Подскажите плиз. У меня болит спина между лопаток, началось где то месяц полтора назад. То болит, то проходит. А сейчас болит каждый день. Что это может быть и к кому нужно обратится. А так же несколько дней назад стало болеть под правым нижнем ребром. Не то что бы болит, неприятное ощущение, а вот если надавить то болит. Заранее спасибо.

  • 0

#3993
Dr. Farhat

Dr. Farhat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Терапевт - послушает легкое как минимум флюрография, сердце - ЭКГ, пощупает правое подреберье, назначит УЗИ печени и желчного пузыря, общий анализ крови- на вопрос определения воспаления.
Невропатолог - исключит или найдет свое. Такой алгоритм действий. Удачи вам!
  • 0

#3994
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДВ Подскажите плиз. У меня болит спина между лопаток, началось где то месяц полтора назад. То болит, то проходит. А сейчас болит каждый день. Что это может быть и к кому нужно обратится. А так же несколько дней назад стало болеть под правым нижнем ребром. Не то что бы болит, неприятное ощущение, а вот если надавить то болит. Заранее спасибо.

Это скорее всего - остеохондроз, можно к терапевту, можно к невропатологу
  • 0

#3995
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ДД! Скажите, можно ли брать с собой в самолет аэрозоль-ингалятор для ребенка-астматика. Не брать нельзя, мы должны принимать его дважды в сутки :faceoff:
  • 0

#3996
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
я имела ввиду, разрешат ли нам его(фликсотид) брать в салон, нужны ли рецепты от врача на англ.яз? слышала, что из-за перепада давления баллончики не разрешают брать... :confused:
несколько дней назад было обострение у ре(5 лет), сейчас на вентолине, фликсотиде и монтигете, а вылет 17 утром, лететь ок 22 часов(!), можно ли в случае чего, не дай Аллах, пользоваться ингалятором от сети. Ой. страшно переживаю, а вдруг станет хуже ему. сейчас состояние не критическое. думаю теперь, успею ли стабилизировать его состояние...извините, что в основном не вопросы, а сомнения, просто пребываю в волнении от предстоящего полета.
  • 0

#3997
baglanalseit

baglanalseit
  • Гость
  • 7 сообщений
А есть здесь есть врачи момологи?
  • 0

#3998
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Здравствуйте, вопрос очень интересует. У меня смищена перегородка в носу и поэтому я постоянно пользуюсь нафазолином, вопрос такой-повлияет ли нафазолин на ребёнка, если я забеременею сейчас?
  • 0

#3999
МираМИра

МираМИра
  • Гость
  • 30 сообщений
Плазма, ищу аллерголога, желательно ученика Машкевича. Подскажете?Спасибо.
  • 0

#4000
omed

omed
  • Читатель
  • 7 сообщений
http://omed.kz/tests/
Тесты для врачей


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.