Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#4041
doctor.vita

doctor.vita
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые,подскажите,пожалуйста.
При панкреатите можно есть сосиски и пельмени,майонез?

Cосиски,майонез не желательны, Домашние пельмени можно немного и не в остром периоде,Главное еда должна быть теплой и хорошо прожеванной, Полезно периодически кушать протертую пищу, Очень хорошая книга "Сокотерапия"( Норман Уокер). Правильная еда-Ваш путь к лечению, Здоровья+удачи вам, Doctor Vita+
  • 0

#4042
doctor.vita

doctor.vita
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день.
Меня беспокоит моя рассеянность, конечно если это можно так назвать. Пример, могу положить трубку от стационарного телефона в личную сумку, поставить сахарницу в холодильник, поставить на газ плиту чайник и забыть про него, находясь в кухне думаю что мне нужно пойти в зал выключить телевизор (на пример), прихожу в зал и не помню зачем пришла или вообще могу в место этого включить утюг..... и т.д. Думала, что это из-за перегруза на работе, вот уже почти месяц отдыхаю, но ситуация не поменялась. Была у эндокринолога, пожаловалась на рассеянность, выписали фолевую кислоты, для улучшенияя мозговой активности, но пока не помогает. Подскажите что это??? Как с этим бороться?? К каким специалистам обращаться???

Прежде чем ответить нужно разобраться, Как давно Вы стали замечать подобные факты, были ли до того травмы, повышение температуры,...т.е.проявления какой либо инфекции...профессиональные вредности...

Сообщение отредактировал doctor.vita: 14.09.2012, 19:41:32

  • 0

#4043
doctor.vita

doctor.vita
  • Гость
  • 8 сообщений

подскажите грамотного дерматолога - подозрения на псориаз

Мукажанов Марат Кенжетаевич, Не знаю его тел, (МЦ "АСМЕД" рег. 2404456)

Сообщение отредактировал doctor.vita: 14.09.2012, 19:42:10

  • 0

#4044
doctor.vita

doctor.vita
  • Гость
  • 8 сообщений


Уважаемые,подскажите,пожалуйста.
При панкреатите можно есть сосиски и пельмени,майонез?

Cосиски,майонез не желательны, Домашние пельмени можно немного и не в остром периоде,Главное еда должна быть теплой и хорошо прожеванной, Полезно периодически кушать протертую пищу, Очень хорошая книга "Сокотерапия"( Норман Уокер). Правильная еда-Ваш путь к лечению, Здоровья+удачи вам, Doctor Vita+


  • 0

#4045
doctor.vita

doctor.vita
  • Гость
  • 8 сообщений


Добрый вечер подскажите где можно почистить кишечник или хотябы адрес спс

Смотря что Вы считаете чисткой кишечника, Очищение нижней части толстого кишечника - это различные клизмы-промывания, которые не могут очистить весь толстый кишечник. А толстый кишечник - это = ободочная кишка+сигма+прямая кишка, Если чистить полностью, то можно получить классный результат. Очищается не только кишечник, еще 4 системы организма. У меня после очистки: легкость в теле, ушли 12 кг.


Сообщение отредактировал doctor.vita: 14.09.2012, 22:33:53

  • 0

#4046
alesta

alesta
  • Гость
  • 31 сообщений
Может кто-то посоветовать хорошего инфекциониста? Интересует лечение от листериоза ребенку 11 лет
  • 0

#4047
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
doctor.vita, здесь отвечают только врачи. Не засоряйте тему, плз...
  • 0

#4048
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Доброй ночи!
Очень часто стало беспокоить беспричинное головокружение....ничего не болит, ничего не тревожит, но очень часто кружится голова. Бывает встаю с кровати, так начинает кружиться перед глазами, что я на минуту останавливаюсь, зажмуриваю глаза и ищу опору, потому что такое ощущение, что могу даже упасть)))) я знаю, это не смешно....но в чем может быть причина головокружения? Еще наблюдаю за собой, что могу просто даже лежать и все равно голова кружится.....может ли быть это из-за анемии?
  • 0

#4049
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Доброй ночи!
Очень часто стало беспокоить беспричинное головокружение....ничего не болит, ничего не тревожит, но очень часто кружится голова. Бывает встаю с кровати, так начинает кружиться перед глазами, что я на минуту останавливаюсь, зажмуриваю глаза и ищу опору, потому что такое ощущение, что могу даже упасть)))) я знаю, это не смешно....но в чем может быть причина головокружения? Еще наблюдаю за собой, что могу просто даже лежать и все равно голова кружится.....может ли быть это из-за анемии?

Причин может быть несколько: для начала посетите терапевта и невропатолога, если снимут свои диагнозы, то к ЛОРу...
  • 0

#4050
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
ДД! Взяли кошку домой. Первую неделю аллергии не было, потом начались приступы аллергии (нос заложен, кашель, трудно дышать, чихание и тд.) Мы с мужем отдавать не хотим ее, возможно ли что то сделать в аллергией? Подскажите хорошего специалиста или клинику. Могут ли помочь народные рецепты (прочитала что помогает мумие или забрус)
  • 0

#4051
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД! Взяли кошку домой. Первую неделю аллергии не было, потом начались приступы аллергии (нос заложен, кашель, трудно дышать, чихание и тд.) Мы с мужем отдавать не хотим ее, возможно ли что то сделать в аллергией? Подскажите хорошего специалиста или клинику. Могут ли помочь народные рецепты (прочитала что помогает мумие или забрус)

Прекратите контакт с аллергеном, отдайте кошку...
  • 0

#4052
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений


ДД! Взяли кошку домой. Первую неделю аллергии не было, потом начались приступы аллергии (нос заложен, кашель, трудно дышать, чихание и тд.) Мы с мужем отдавать не хотим ее, возможно ли что то сделать в аллергией? Подскажите хорошего специалиста или клинику. Могут ли помочь народные рецепты (прочитала что помогает мумие или забрус)

Прекратите контакт с аллергеном, отдайте кошку...


Хорошо, допустим мы отдадим кошку, но проблема то не решится. Неужели так и будем всю жизнь ходить с таблетками и бояться заходить в дом где есть животные?? Из-за этой проблемы мы прекратили походы в гости к половине из наших родных и друзей.Мне кажется легче всего сказать "уберите аллерген". А что если аллергия на свет, пыль и тд. Невозможно же убрать их из нашей жизни?
(Себе взяли якобы гипоаллергенную лысую.)
  • 0

#4053
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Доброй ночи!
Очень часто стало беспокоить беспричинное головокружение....ничего не болит, ничего не тревожит, но очень часто кружится голова. Бывает встаю с кровати, так начинает кружиться перед глазами, что я на минуту останавливаюсь, зажмуриваю глаза и ищу опору, потому что такое ощущение, что могу даже упасть)))) я знаю, это не смешно....но в чем может быть причина головокружения? Еще наблюдаю за собой, что могу просто даже лежать и все равно голова кружится.....может ли быть это из-за анемии?

Причин может быть несколько: для начала посетите терапевта и невропатолога, если снимут свои диагнозы, то к ЛОРу...

ЛОР же отвечает за ухо, горло, нос....могут ли эти органы быть причиной головокружения
  • 0

#4054
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ЛОР же отвечает за ухо, горло, нос....могут ли эти органы быть причиной головокружения

Болезнь (синдром) Меньера...
  • 0

#4055
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Неужели так и будем всю жизнь ходить с таблетками и бояться заходить в дом где есть животные?

Да. Аутоимунные процессы пока ещё не лечатся, ни народными средствами, ни гомеопатией и пр...
  • 0

#4056
Lovely Lady

Lovely Lady
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД!
Существуют ли способы укрепить иммунитет так, чтобы больше не пришлось пить таблеток снова и снова? Каждый раз одно и то же - головокружения, слабость, простуда, грипп, гайморит, риносинусит, в этом году еще и ларингит... все время говорят одно и то же - иммунитет слишком ослаб, укрепляйте. Пропью витаминный комплекс и прочее выписанное - на время есть результат. Почему он не закрепляется в организме? Возможно ли такое в принципе?
  • 0

#4057
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

ДД!
Существуют ли способы укрепить иммунитет так, чтобы больше не пришлось пить таблеток снова и снова? Каждый раз одно и то же - головокружения, слабость, простуда, грипп, гайморит, риносинусит, в этом году еще и ларингит... все время говорят одно и то же - иммунитет слишком ослаб, укрепляйте. Пропью витаминный комплекс и прочее выписанное - на время есть результат. Почему он не закрепляется в организме? Возможно ли такое в принципе?

Конечно существуют: овощи-фрукты, свежий воздух, здоровый сон и занятия спортом...
P.S: покупая синтетические "витаминные комплексы", вы работаете "на унитаз" и на барыши фармкомпаний... волшебных пилюль нет...

Сообщение отредактировал +oldy: 17.09.2012, 18:16:28

  • 0

#4058
tipichnaya

tipichnaya
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Неужели так и будем всю жизнь ходить с таблетками и бояться заходить в дом где есть животные?

Да. Аутоимунные процессы пока ещё не лечатся, ни народными средствами, ни гомеопатией и пр...

аллергия разве аутоимунное?
я за один вечер избавилась от многолетней жуткой аллергии на домашнюю пыль (или чего - не знаю, короче, нападала она на меня только в одном доме, в котором жила, в других злачных местах не беспокоила) - аутотренингом))
  • 0

#4059
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Здравствуйте! Вопрос к эндокринологу: ребенок, 7 лет будет 22 сентября, рост 115 см, вес 15 кг. 2 года назад был поставлен диагноз: гипотиреоз, пили эутирокс 1 год, потом на иодосодержащих препаратах. сейчас эндокринолог опять говорит - отставание в росте. Я посмотрела таблицы - ниже среднего показателя, по весу - согласна, отставание. Но мой муж в его возрасте был таким же, да и во время приема эутирокса мы так на норму и не вышли. Теперь переживаю насчет роста, может мне кто скинуть таблицу, по которой врачи смотрят уровень развития ребенка (рост, вес) спасибо.
  • 0

#4060
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

ЛОР же отвечает за ухо, горло, нос....могут ли эти органы быть причиной головокружения

Погуглите строчку "доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение" ... узнаете много нового :)
А вообще, по-моему жалоба на головокружение - самая часто встречающаяся (ну или на 2-м месте ) жалоба на приеме у врачей общей практики, причин может быть огромное количество, поэтому врачи и не любят такие жалобы :)
...и еще, врача-отоневролога днем с огнем в Алматы не найдете :(
... к сожалению нет (ну или я плохо искал) у нас спецов по внутреннему уху и всему, что с ним связано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.