Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы врачу!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4064

#9522110
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Для тех кто не хочет пользоваться поиском по форуму, и тематическими темами сообщаю, посты буду просто УДАЛЯТЬ.

Сообщение отредактировал JayKay: 10.09.2010, 17:33:09

  • 0

#3961
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

здравствуйте
у меня вопрос: результаты анализов крови (ребеноку 7 лет) показали, что скорость оседания эритроцитов - 28. Врач сказал что это плохо, выше нормы, но подробно не разъяснил что и как. Объясните, пожалуйста, что это такое и как это влияет на организм, какие последствия для организма, как лечить? Спасибо.

СОЭ увеличивается при воспалительных реакциях любой этиологии (происхождения). Так что фактически это говорит о наличии только воспаления, а откуда оно и из-за чего - это надо выяснять.
  • 0

#3962
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

ДД! у меня такой вопрос: мой сын (5лет) стоит на учете у аллерголога по бронхиальной астме. Сейчас обострение, аллергические ринит и конъюктивит :cry: , пьем монтигет. уже лучше,перестал кашлять. хочу сделать ему обрезание, скажите можно ли нам сейчас пройти эту процедуру? очень нужно, так как уезжаем в другую страну на несколько лет, а в 7 лет не хочется, уже все понимать будет. :faceoff:

Я не врач. Если кашля нет, то думаю, что можно. А может и нужно, потому что:
1. время года оптимальное для обрезания,
2. возраст ребёнка (конечно лучше в 5 лет, чем в 7 лет),
3. нет обострения самой астмы (нет кашля, свистов).
Только надо обязательно предупредить хирурга о том, что у вас астма аллергического характера (чтобы они были осторожны с препаратами, чтобы аллергии не было на них).
А вообще этот вопрос всё таки лучше задать либо вашему лечащему врачу - аллергологу, либо хирургу.
Здесь тема про обрезание: http://vse.kz/topic/.../page__st__1780
  • 0

#3963
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Да, мы те самые первоклашки :hi: . На учете у кардиолога стоим, недавно делали узи сердца, ООО не закрылось и уже вряд ли закроется(((. Свисты и нехватка воздуха у нас происходят периодически. Были весной в диагностическом на приеме у аллерголога, так она нас отфутболила обратно в районную поликлинику, сказала, что по ее части ничего серьезного нет. Пытались там же пройти спирографию, так врачиха мне в лицо сказала, что возиться с 6-летним ре она не будет, цитирую: "я не собираюсь тратить свое время и бумагу на вас, приходите в 9 лет, не раньше" :mad: . Я от такого хамства онемела. Потом муж долго ругался, что я промолчала. Вообще таких врачей близко нельзя подпускать к детям, зла на них не хватает.
Яблочная спасибо за Ваши советы и участие, оч помогает. Стараемся вывозить ре на чистый воздух и море, и солевые шахты у меня в планах, а вот по поводу небулайзера я не знала (стыд и позор) :faceoff: .
Мне иногда кажется, что я сойду с ума от наших врачей. Еще меня убивает мнение многих врачей у кого мы были, что я сама придумываю болячки для сына. Спасибо за подсказку о зарядке, вечером обязательно поищу. Все-таки решила пойти сперва к Шахворостовой, а потом к пульмонологу.
ПС. Огромное человеческое спасибо :)

1. Моё мнение: в поликлиниках слабые врачи (единицы хороших врачей), а хорошие врачи знают себе цену и работают в мед. центрах за хорошую заработную плату. А в целом - в Казахстане слабое медицинское обслуживание (расти и расти). ИМХО. Лучше быть здоровыми!!!
2. Вы в диагностическом случайно не у Шахворостовой были? Она тоже там принимает.
3. Мы ребёнку делали сперографию в 5 лет во 2-ой детской. Врач вместе с моим ребёнком дружно дышали (типа дыхательной гимнастики), ребёнку так легче (повторять) и всё у нас получилось. А в диагностическом они так напрягаться не хотят. Говорят: у нас не детское учреждение (хотя и взрослое, и детское тоже). Посадила моего ребёнка... и на словах объясняет, как надо вдохнуть и выдохнуть. Т. е. вместе с ребёнком она не проделывает эти дыхательные упражнения. А ребёнку в таком возрасте легче смотреть и повторять или вместе с врачом дышать, на словах ему сложно понять. Короче, она нам сказала: всё не получается у вас. И мы ушли. Приняли нас со второго раза. Первый раз сказали, что принимают только детей с 7 лет. Потом Шахворостова попросила их нас принять. Они приняли.. и в тоже время от нас вот так отмазались...
Если Вы не знаете, то сперография - это на нос прищепку, в рот трубочку, в которую дышать и надо проделать несколько дыхательных упражнений... например, глубоко вдохнуть и всё это сильно выдохнуть. В это время аппарат фиксирует данные.... Давайте пожалуемся на них :spy: .
4. С ООО конечно печально. Обязательно посещайте периодически кардиолога.

Сообщение отредактировал яблочная: 24.07.2012, 22:09:41

  • 0

#3964
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
яблочная в ДЦ нас принимала женщина-казашка, такая крупная мадама, фамилии уже и не вспомню.
А жаловаться мне кажется бесполезно, я позже написала им письмо на сайт, мол разберитесь, что за хамство, на что мне ответили, надо было СРАЗУ идти к заведующей и вообще в их учреждении такого произойти не могло, мол все их врачи знакомы с этикой и т.д. Ну я и плюнула на них, про себя подумав, чтоб им это все бумерангом вернулось. Шахворостова ведь еще и в другом центре принимает, вот туда и пойдем, хотя ДЦ ближе к дому, но я туда не хочу вести сына, да ну их на фиг, мало того что эта канитель с талончиками, так еще и орут с порога. Мне мои нервы и здоровье сына дороже.
А про спирографию я не знала, что нос перекрывают, надо сына подготовить, а то он , как и его отец, терпеть не могут, когда трогают их нос. А почему им это не нравится объяснить не могут, мол не нравится и все. Вот такие у меня мужчины в семье, то это не нравится, то другое)))
Спасибо еще раз за участие и помощь. Здоровья Вам и вашим деткам. Вы прям кладезь знаний :idea: , много полезного узнала от Вас.
  • 0

#3965
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
ДУ! уважаемые врачи, посоветуйте пожалуйста, хорошего сосудистого хирурга. Заранее благодарю
  • 0

#3966
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

ДУ! уважаемые врачи, посоветуйте пожалуйста, хорошего сосудистого хирурга. Заранее благодарю

Хороший сосудистый хирург Красножен Анатолий Федорович и еще есть профессор Сутемгенова Сагат Караевна. Принимают в нескольких мед.центрах, в том числе на Гоголя/8 марта.
  • 0

#3967
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Добрый день!

Хочу попросить совета.. У мамы (53 года) переодически (раз в неделю на 2-3 дня) поднимается температура до 37,5 - 38 градусов, и ей становиться "нехорошо" - общая слабость, хочется спать, повышенная потливость, иногда кашель и насморк... На мой взглад симптомы какие-то странные... Продолжается сие состояние уже второй месяц. В местной поликлинике ничего вразумительного нам сказать не могут, в добавок постоянно хамят =(

Может кто сталкивался и подскажет, к какому врачу нам обратиться и куда. К терапевту, можек к гинекологу (климакс), к эндокринологу.

Вобщем буду благодарна, если кто посоветует хорошего проверенного врача.

Сообщение отредактировал Loe: 25.07.2012, 10:54:21

  • 0

#3968
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Спасибо еще раз за участие и помощь. Здоровья Вам и вашим деткам. Вы прям кладезь знаний :idea: , много полезного узнала от Вас.

:rolleyes: Спасибо за тёплые слова.
Да, думаю, что Ваше решение правильное - сначала к Шахворостовой в педиатрический центр "Карудо" (приём - 3500). А если у Вашего ребёнка не аллергического характера, то она подскажет врача, к которому и пойдёте.
PS: я почему-то сразу к Вам расположилась... и ник Ваш понравился, и аватарка, и манера общения. Я Вас ещё в других темах встречала (про обрезание точно помню, что Вы там писали).. Картинка на аватаре примечательная ))))))))
Вы потом напишите мне в ЛС, что Вам Шахворостова сказала... А то чуть переживаю теперь за Вашего сына.
  • 0

#3969
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений


Спасибо еще раз за участие и помощь. Здоровья Вам и вашим деткам. Вы прям кладезь знаний :idea: , много полезного узнала от Вас.

:rolleyes: Спасибо за тёплые слова.
Да, думаю, что Ваше решение правильное - сначала к Шахворостовой в педиатрический центр "Карудо" (приём - 3500). А если у Вашего ребёнка не аллергического характера, то она подскажет врача, к которому и пойдёте.
PS: я почему-то сразу к Вам расположилась... и ник Ваш понравился, и аватарка, и манера общения. Я Вас ещё в других темах встречала (про обрезание точно помню, что Вы там писали).. Картинка на аватаре примечательная ))))))))
Вы потом напишите мне в ЛС, что Вам Шахворостова сказала... А то чуть переживаю теперь за Вашего сына.

ой, спасибо за такие слова, Вы меня смутили :rolleyes: :) (не думала, что мои посты кому-нибудь интересны). Я обязательно напишу про наш поход к Шахворостовой, хотела сегодня записаться, а сынок кашляет без остановки, видимо продуло его вчера в кинотеатре, там кондер уж очень сильно охлаждал, да и у самой все тело ломит :cry: . Подлечимся и сразу в бой, как говорится. Здоровья Вам и семье.
ПС. Вы не против, если я иногда буду спрашивать советы у Вас в ЛС? (обещаю, что надоедать не буду) :D

Сообщение отредактировал Carly: 25.07.2012, 20:27:26

  • 0

#3970
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Вы не против, если я иногда буду спрашивать советы у Вас в ЛС? (обещаю, что надоедать не буду) :D

Буду только рада :) .
  • 0

#3971
АЛМЕД

АЛМЕД
  • Гость
  • 28 сообщений

и еще один вопрос.
По своим университетским познаниям знаю, что алкоголизм определяется генетическим фактором на 66 процентов, но есть и факторы психологические: низкая самооценка, депрессуха и проч. Но как-то беседовал с одним доктором с большим опытом на эту тему (терапевт, работает на скорой помощи), он говорил что все дело в физиологии человека, что алкоголизм обусловлен какой-то фазой опьянения, во время которой и проявляется во всей красе весь наркотический эффект, у кого он сильнее/длиннее/интенсивнее, тот и дурак алкоголик. Можно ли верить последней версии?


И еще вопросег:
Как обьяснить эффект плацебо на физиологическом уровне?

Эффект плацебо связан прежде всего с определённым уровнем уверенности в том,что лекарство(плацебо) подействует.
Следовательно в коре головного мозга формируется определённая доминанта.Так как регуляция организма осуществляется
нейро-гуморальная(с помощью гормонов и нервной системы) плюс реагирует имунная система(на любой патологический процесс) ,то эффект
плацебо можно объяснить таким образом.
  • 0

#3972
АЛМЕД

АЛМЕД
  • Гость
  • 28 сообщений

после какого срока/количества выкуренных сигарет появляется рак легких?

Начало рака лёгких не измеряется в количестве выкуренных сигарет.
Кто-то может курить всю жизнь БЕЛОМОР и никаго рака лёгкого или желудка
или к примеру нижней губы.
А у кого-то - рак лёгкого возникает после пассивного нескольких месяцев курения.
Всё зависит от имунной системы,которая защищает организм от появления опухолевых клеток.
  • 0

#3973
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
спасибо за отзывы Tinde, Яблочная. Только кто ж знает в чем причина астмы? Ни один уважаемый аллерголог не может объяснить причину возникновения этой гадости у моего ребенка((. С обрезанием , думаю, повременим.
  • 0

#3974
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
проблемка появилась:
лег вечером спать (процедуры и еда вроде все как обычно), а проснулся утром и глянул в зеркало...отек левой части лица
болей нет, зуда нет, температуры тоже..в общем самочувствие как обычно, но только отек и только левой части

пошел в больничцу
посмотрел терапевт, стоматолог, лор, окулист, невропатолог, еще один невропатолог (вроде собрались даже консилиум собирать)
анализ крови говорят хороший..сам глянул, там не попадают в предел "эзионофилы", остальные пункты в пределе

один невропатолог решил что проблема с лицевым нервом..назначили систему и уколы..я уж был доволен и думал все пройдет, ан нет
лег спать, проснулся на след.день...отек стал еще больше и разбухли даже веки (только с левой стороны) ... один глаз полузакрытый (не удобно блин смотреть)
но опять же ничего не болит, не зудит

посмотрел другой терапевт..сказал что это не лицевой нерв и там все нормально..отвела опять к офтальмологу..тот посмотрел и сказал вроде из-за какой-то аллергической реакции...выписали капли и пить антигистаминное
вчера капал и пил..лег спать...сегодня тьфу тьфу...хотя бы хуже не стало, но и улучшений нету

отек какой то гулящий...сначала была щека и там где висок, потом был лоб, потом веки и щека, сейчас веки, немного щека и подбородок

пройдя через все это, закрадываются мысли, а нормальные ли там врачи и может стоит сменить поликлиннику?
посоветуйте где есть хорошие специалисты, либо к какому проф.врачу обратится
  • 0

#3975
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

проблемка появилась:
лег вечером спать (процедуры и еда вроде все как обычно), а проснулся утром и глянул в зеркало...отек левой части лица
болей нет, зуда нет, температуры тоже..в общем самочувствие как обычно, но только отек и только левой части...

Вообще похоже на аллергическую реакцию... Но Вы пишите что ничего такого не ели... всё как обычно. Может Вы лекарство какое-нибудь употребляли или насекомое укусило? Просто, если это у Вас аллергическая реакция на укус насекомого, то может несколько дней проходить отёк....
Что касается врачей... В этой теме Вам когда врачи подскажут к какому специалисту обратиться (например, к аллергологу), то потом на тематических форумах поищите хороших врачей по отзывам других людей и решите для себя куда и к кому идти.
PS: я не врач, просто написала своё мнение.
  • 1

#3976
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

в поликлиниках слабые врачи (единицы хороших врачей),

которые не хотят напрягаться за мизерную зп. Сколько они там получают? 40 000??? А чтобы больше, надо дополнительно участок брать! Зачем им лишняя писанина, отчетность, нервотрепка и т.п.

работают в мед. центрах за хорошую заработную плату.

и не несут ответственности! Т.е. если случай серьезный, могут спокойно отказаться. Зачем заморачиваться, ведь есть поликлиники!

А в целом - в Казахстане слабое медицинское обслуживание (расти и расти). ИМХО.

Чтобы расти, нужно врачам создать какие-то условия. Как в плане ответственности, наказания, лишения права на врачевание, причем с публичным оглашением, что такой-то врач лишен права работать, потому что ..... А еще не каждый выучившийся может быть врачем. Практика, защита одно, а вот проверяют ли их на психологическую, эмоциональную готовность??? Если не готов, то не выдавать разрешение на практикование.
Так и вплане стимула. Например зп сделать не общую ставку за месяц 40 000 (40000/160часов=250тн/час), а за час. И не 250 тенге, а 1000. И за переработку платили.
Налоги то мы платим, и не маленькие, и повышают их каждый раз. А куда они уходят? Явно не в карман медиков/учителей/.../.../...... А ведь те что повышают налоги, сами не платят их, т.к. освобожденны по долгу службы.

Лучше быть здоровыми!!!

Здоровых людей нет.

Давайте пожалуемся на них :spy: .

Куда??? :faceoff: Система здравоохранения не продуманная, а прокорупционированная!
Бесплатного лечения нет! Взять лаборатории, которые отстегивают баблоски за направление клиента. Куда вас направят в поликлинике? :-/ Да, да именно в платную лабораторию, в которой могут ошибиться с анализом. И попробуй доказать, что ты не осел. А еще в поликлинике скажут "у нас плохой лаборант"....
Таблетки, которые можно купить только в той аптеке и только по вот этому направлению. Но то, что это бады, не сказать. И самые дорогие могут выписать. А если не покупаешь, врач может и отвернуться от тебя или откровенно быть недовольным, когда ты заходишь в кабинет. Плевать мне на эти бады, мертвому припарка.
Куда уходят бесплатные рецепты? Бесплатное обследование?
Почему на учет не ставят в определенном госцентре, без писульки какого-нибудь платного недешового профессора из того учреждения. А зачем профессору брать ответственность за диагноз? :-/
Вот я сегодня попала в такую ситуацию! Куда идти? У меня уже папка как энциклопедия с анализами (все за свой счет, на тысяц 150 000), а профессор "это не ко мне" "а куда" "я не знаю".... Прием 5 000. Подтерлась 5000тн....
Всё она великолепно знает, и знает что у меня, да возиться ей не охото и ответственность за диагноз брать, тоже не в её интересах....
:faceoff: *Здохни* печать им выдать и не хай на карточках ставят. Куда жаловаться? Никуда....
Ах, да родильные дома! Родил, и в течении трех дней, тебе будут бесплатно впиндюривать укол сокращающий матку. А если плохо стало до или после родов мамочки? Антибиотик шлеп! А если резус фактор отрицательный - еще один укол шлеп! А как оно все вместе сочетается? Можно ли вообще так делать? А как он влияет на молоко? А это молоко на новорожденных? А откуда потом колики? Сыпь у малышей? Цветем!!! Да! Мы верим! :bow: Ждем до окрепления кишечков, вы мамочка только не еште все! Вам можно корку хлеба и чай с молоком без сахара. Ребенку воду не давайте, может плохо повлиять. Не забудьте про витамин Д3! Без него рахит будет.
Ой, пойду я с этой ветки, а то меня прохватит на докторскую ....
  • 1

#3977
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Уважаемые,подскажите,пожалуйста.
При панкреатите можно есть сосиски и пельмени,майонез?
  • 0

#3978
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Уважаемые,подскажите,пожалуйста.
При панкреатите можно есть сосиски и пельмени,майонез?

Если болеете сами, то ваш лечащий врач должен был вам объяснить в чем заключается смысл этой диеты. Если нет - то найдите в интернете диету при панкреатите или № 5П. Диета требует разъяснения. Все что вы перечислили - запрещается.
  • 1

#3979
Actavis

Actavis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго дня! У меня ночью возник такой простой вопрос: "что делать при очень высокой температуре?" я знаю что нужно принять жаропонижающее. А вот насчет укрываться - не укрываться, одеться или раздеться, или носки с шапкой одеть, врачи все по разному говорят.

При высокой температуре(лихорадке) есть 3 периода:1 - период повышения температуры, который сопровождается ознобом, 2 - период высокой температуры (когда она достигла своего пика и больше не поднимается - ощущение жара), и 3 - период снижения температуры, когда ощущается улучшение самочувствия и появление обильного пота.В 1 периоде нужно хорошо укрыться - меньше мерзнуть будете, во 2 периоде надо наоборот раскрыться для улучшения теплоотдачи. Детям применяют уксусные обертывания. Ну а 3 - меняют мокрую одежду на сухую, чтобы не простыть еще больше.
  • 1

#3980
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Если болеете сами, то ваш лечащий врач должен был вам объяснить в чем заключается смысл этой диеты. Если нет - то найдите в интернете диету при панкреатите или № 5П. Диета требует разъяснения. Все что вы перечислили - запрещается.

спасибо за ответ
панкреатит у мужа, только недавно поставили диагноз.
2-й день на диете,про диету №5а уже читала,в частности про запрещённые продукты.
утром делаю свежевыжатый сок из моркови с картофелем
на завтрак - гречка без соли с кефиром, в обед и на ужин куринный суп с лапшой.
как долго надо придерживаться диеты?
вот только мороженое он не перестаёт есть :faceoff: ,говорит это же молочный продукт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.